Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avers 17 июн 2008, 18:15
Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера версия 2.0

UPD:
Исходя из многочисленных пожеланий менеджеров, Советом Лиги и администрацией ВСОЛ было принято решение отложить выставление лишних команд в свободные согласно "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" до 1 августа 2009 года. Перенос даты с начала 15 сезона на 1 августа обусловлен тем, что многие менеджеры в летний период находятся в отпусках, и им необходимо время для принятия решения о том, что делать со своими командами.

Напоминаем, что в рамках "Программы по уменьшению числа команд у одного менеджера" менеджерам, с количеством клубов под управлением больше установленного лимита согласно опыту игры в Лиге, необходимо принять решение либо оставить команды сверх квоты себе, переведя свой VIP в соответствующий режим; либо отказавшись от некоторых своих клубов на свой выбор, дабы уложится в указанное ограничение.

С правилами управления несколькими командами можно ознакомится здесь.

Количество команд в зависимости от опыта игры в Лиге:
Изображение

Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 команд).

После 1 августа 2009 года у менеджеров, которые не приняли никакого решения по своим командам, клубы будут выставлены в свободные согласно разделу правил "За что выставляются клубы в свободные?":
Лишние команды – если у менеджера кол-во команд больше, чем ему разрешено управлять на данный момент (в свободные выставляются более молодые по времени регистрации, "лишние" команды - относится и к VIP-командам).

Краткий FAQ
Вопрос: Я президент ФФ и у меня всё равно горит красная надпись "У вас есть лишние команды, с 1 августа 2009 года они могут оказаться в свободных"
Ответ: У президентов ФФ на срок их нахождения на этой должности VIP-статус максимальный- 5 команд. Что бы надпись исчезла, просто поменяйте свой VIP в соответствии с количеством Ваших команд.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды:
Ответ: Нет- не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь 3 слота.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 4 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 4-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге ровно 6 месяцев, и у меня 3 команды. Если я не заплачу за VIP- отберут ли у меня команды?
Ответ: Да- 1 команду отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 2-х слотов для команд. Вы можете оставить себе 3-ю команду оплатив соответствующий VIP.

Вопрос: Я имею стаж в Лиге более 12 месяцев, и у меня 3 команды, из них две из Африки и одна из Европы. Отберут ли у меня одну команду из двух с одного континента, как нарушающую правило "одна команда- один континент"?
Ответ: Нет, не отберут. В соответствии с правилами и с Вашим опытом игры в Лиге- Вы можете бесплатно иметь не более 3-х слотов для команд. Правило "одна команда- один континент" начала работать после принятия этой программы (19 июня 2008 г.). Если Вы ранее имели 2 и более команд на одном континенте- их никто отбирать не будет. Но поменять одну из ваших команд с одного континента на другую, с этого же континента Вы не сможете- только все команды с одного континента на одну другую с этого же континента.
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что ее практически не видно
Avers
Администратор сайта
 
Сообщений: 1099
Благодарностей: 296
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: город, Россия
Рейтинг: 463
 
 


Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение ВаМММ 24 июн 2009, 18:24
Жень, привет
а как с этим?
"На одном континенте у одного менеджера может быть строго только одна команда."
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30
ВаМММ
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Ded_kb 24 июн 2009, 18:26
A/|EWEHbKA писал(а):
Ded_kb писал(а):Есть такой вопрос. У меня 4 команды но я решил платить за пять, мне её дадут сразу как я оплатил и отправил заявку на свободную. А если нет, то за что я плачу, и как это будет выглядеть и работать. :???: :???: :???:
Очень интересный вопрос.
а так как написано получается я плачу но могу и не получить команду, тогда это как-то не правильно и надо продумать, а то получается платить за то что можешь и не получить и опять будут возмущения. Может тогда когда пишется заявка надо будет указывать, что готов платить вип3? если дадут команду?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Jenya_87 писал(а):Получить сейчас пятую команду из свободных невозможно. Если только кто-нибудь передаст клуб, тогда вип для 5-ти команд не будет работать впустую.

А если купить???
Ded_kb
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Jenya 24 июн 2009, 18:32
ВаМММ писал(а):Жень, привет
а как с этим?
"На одном континенте у одного менеджера может быть строго только одна команда."
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=30
Привет)
Это правило только для тех менеджеров, которые недавно зарегестрировались в лиге (точнее зарегестрировались после введения этих новых правил). Если у тебя есть 2 клуба с одного континента, то отобрать их уже никто не может. Но и обменять ты их можешь только форматом 2 на 1 команду, что будет соответствовать правилам.
Вон у меня 2 команды с Европы и они у меня так и останутся. Больше из Европы взять не смогу, а уменьшить число клубов с одного континента могу только по желанию. У тебя тоже самое.
Только в моём случае порог в 2 бесплатных клуба мне доступен и я могу не оплачивать вип. А у тебя 3 команды. Если не будешь оплачивать вип, то 1 любой клуб отдай, а то потом система может автоматически выставить его в свободные.

Ded_kb писал(а):
Jenya_87 писал(а):Получить сейчас пятую команду из свободных невозможно. Если только кто-нибудь передаст клуб, тогда вип для 5-ти команд не будет работать впустую.

А если купить???
Купить тоже можно, но только команду с того континента, на котором у тебя ещё команд нет. Вообще правила странные какие-то.. Все нормальные функции виперам урезали. Потому платить нет смысла.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Vlad-80 24 июн 2009, 18:38
Подскажите, совсем запутался, что будет в моём случае в 15 сезоне!?! :???:
Vlad-80
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:11
Рейтинг: 467
 
Гудья Юнайтед (Гудья, Мальта)
Нади (Нади, Фиджи)
Гарден Сити (Джалинго, Нигерия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Jenya 24 июн 2009, 18:42
Vlad-80 писал(а):Подскажите, совсем запутался, что будет в моём случае в 15 сезоне!?! :???:
Если не будешь оплачивать вип, то система автоматически выставит одну из твоих команд в свободные. Сработает ограничение в 2 бесплатные команды.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 538
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Spartak 24 июн 2009, 18:51
:D Каждый год одно и тоже, в конце сезона вспоминают про сокращение команд...
Spartak
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение baz 24 июн 2009, 19:13
Ded_kb писал(а):Есть такой вопрос. У меня 4 команды но я решил платить за пять, мне её дадут сразу как я оплатил и отправил заявку на свободную. А если нет, то за что я плачу, и как это будет выглядеть и работать. :???: :???: :???:

Таким образом ты платишь за право иметь пять команд (дополнительный слот). Но взять пятую команду из свободных будет всё также нереально (почти), ищи на форуме тех кто по каким-либо причинам передает команду.
baz
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение spyker 24 июн 2009, 20:16
Jenya_87 писал(а):
Vlad-80 писал(а):Подскажите, совсем запутался, что будет в моём случае в 15 сезоне!?! :???:
Если не будешь оплачивать вип, то система автоматически выставит одну из твоих команд в свободные. Сработает ограничение в 2 бесплатные команды.
Женька, хватит народ путать. у неВИПОв количество команд максимально может быть три, согласно правилам - в зависимости от стажа в Лиге.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6123
Благодарностей: 499
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 616
 
Албирекс Ниигата (Сингапур, Сингапур)
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Fluck 24 июн 2009, 20:34
spyker писал(а):
Jenya_87 писал(а):
Vlad-80 писал(а):Подскажите, совсем запутался, что будет в моём случае в 15 сезоне!?! :???:
Если не будешь оплачивать вип, то система автоматически выставит одну из твоих команд в свободные. Сработает ограничение в 2 бесплатные команды.
Женька, хватит народ путать. у неВИПОв количество команд максимально может быть три, согласно правилам - в зависимости от стажа в Лиге.
Vlad-80 VIP Дата регистрации: 15 апреля 2008
12 месяцев в Лиге мсполнилось 15 апреля 2009 года...
Согласно таблице менеджер может иметь 3 команды без VIP-a (или с простым VIP-ом)... spyker прав :beer:


Изображение
Fluck
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Shijima 24 июн 2009, 21:15
Fluck, ты не прав. У любого менеджера, имеющего 3 команды и не имеющего ВИПа - третью кому забирают.

C пятнадцатого сезона максимально разрешенное число слотов под команды равно двум. Третий, четвертый и пятый слот может быть открыт только по запросу для покупки права на управление Vip-командой. У тех менеджеров, у которых на момент старта пятнадцатого сезона кол-во команд больше двух для них, число слотов равно числу команд

начиная с пятнадцатого сезона за каждый лишний (3-й, 4-й 5-й и т.д.) клуб, время Vip истекает с коэффициентом:
- для четырех команд 2.0;
- для пяти команд 3.0;

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
А, вообще, Акара можно понять. Вы же работаете на своих работах не за бесплатно. ВСОЛ - это работа для Акара. Деньги за ВИП - это его зарплата. Спустя семь лет хочется же зарплату увеличить. Почему именно сейчас? Есть один проект в интернете, тоже российский и тоже футбольный менеджер. Он тупой до невозможности, чисто для развлечения. Его создатели в день зарабатывают столько же, сколько за пол месяца суммарно ВИП-ранги приносят Акару. Хотя ВСОЛ по качеству игры (генерация матчей) в совершенно другой весовой категории находится (супертяж).

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
И еще. В лиге на данный момент 6 573 менеджера, имеющие хотя бы одну команду. В теме отписалось менее 850 из оных. Т.е. менее 13% от всех.
Теперь вопрос: какой вес имеет эта тема?
Комментарий модератора: Ключевая фраза: " У тех менеджеров, у которых на момент старта пятнадцатого сезона кол-во команд больше двух для них, число слотов равно числу команд". И табличка, которую я приводил. Наша недоработка была в том, что не изменили страницу правил, которую Вы приводите, на новую, с учетом дополнений, которые были внесены после обсуждения в этом топике (смотрим новости). Сейчас прямо эту страничку изменим в соответствии с изменениями. Смысл в том, что новый менеджер не сможет получить более 2-х команд бесплатно- остальные только покупкой. У остальных менеджеров- если на момент начала 15 сезона есть 3 команды- их никто отбирать не будет. Оплату випом их смотрим в соответствии с табличкой.
Shijima
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Black Rat 24 июн 2009, 21:42
"Президентский VIP-статус может быть любым - в зависимости от тех настроек, которые выберет президент федерации в своём профиле - вплоть до максимального (5 и более команд)."
Что-то я не найду где эти настройки меняются, кто-нибудь в курсе?
Аватара пользователя
Black Rat
Мастер
 
Сообщений: 1711
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 13:05
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 527
 
Эмполи (Эмполи, Италия)
Сателлит (Конакри, Гвинея)
Пирата Хуниорс ФК (Артигас, Уругвай)
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение chelovek 24 июн 2009, 21:45
В магазине
chelovek
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение SS 24 июн 2009, 22:03
Я в принципе не против увеличения стоимости Випа хоть в два-три раза, понятно что ртов в руководстве добавилось и проценты нужно выплачивать, следовательно получать больший оборот. Только ув. администрация если есть проблемы с экономикой, проконсультируйтесь у нормального экономиста (а не у того что бухгалтерию ведет) как цивилизованно вести бизнес. Повышаете цены - будьте добры предоставить какие-нибудь бонусы, отмените к примеру то о чем нельзя говорить, хоть небольшие статистические плюшки менеджерам , бесперебойный сервер и т.п. Пока цена Випа адекватна качеству предоставляемых услуг.
SS
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение Shijima 24 июн 2009, 22:14
SS писал(а):Я в принципе не против увеличения стоимости Випа хоть в два-три раза, понятно что ртов в руководстве добавилось и проценты нужно выплачивать, следовательно получать больший оборот. Только ув. администрация если есть проблемы с экономикой, проконсультируйтесь у нормального экономиста (а не у того что бухгалтерию ведет) как цивилизованно вести бизнес. Повышаете цены - будьте добры предоставить какие-нибудь бонусы, отмените к примеру то о чем нельзя говорить, хоть небольшие статистические плюшки менеджерам , бесперебойный сервер и т.п. Пока цена Випа адекватна качеству предоставляемых услуг.
Плюшки за последний месяц:
- по многочисленным просьбам менеджеров президенты федераций и администраторы получили возможность рекомендовать менеджеров на свободные команды своей федерации по аналогии с новыми командами;
- в ростеры команд добавлено напоминание о возможности написания послематчевых комментариев тренеров команд;
- в ростеры команд добавлена возможность написания тренерского комментария на предматчевой пресс-конференции;
- в ростеры команд добавлена возможность просмотра истории встреч с командой соперника;
- по многочисленным просьбам менеджеров на странице информации о менеджере добавлена новая вкладка "Трофеи";
- на странице отправки составов на матч добавлена новая вкладка "Усталость";
- на странице отправки составов на матч теперь выделяются значками игроки сборных и игроки, уходящие на пенсию;
- сделана сортировка на странице рейтинга менеджеров;
- в дополнение к аукциону на платные команды, сделан аукцион на свободные команды, с возможностью предложить на обмен одну/несколько своих команд и доплату;
- обновлена страница формы тренировки игроков;
- проведена работа с функциями и отображением заместителей менеджеров. Появилась долгожданная возможность самостоятельно отказаться от заместительства;
- обновлены страницы мирокубков - в групповых этапах для удобства теперь показаны пары, победитель которых выходит в группу.
Shijima
 
 
 

Re: Программа по уменьшению числа команд у одного менеджера
Сообщение SS 24 июн 2009, 22:18
Shijima имелись ввиду все же плюшки конкретно для Вип менеджеров.
SS
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге