Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 516
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 10 авг 2012, 21:53
Ух-ты писал(а):Ну если идти при 1-0 в атаку, не поставить домбонус, видя прошлый свой матч, это нормально.
А ничего так что в атаку пошли при 0:0 и при 1:1, которое могло быть 3:3?
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 10 авг 2012, 21:56
A/|EWEHbKA Защищаться имея преимущество иногда нужно, например когда нужно удержать для себя победный счет.
Или ты не согласен?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
A/|EWEHbKA писал(а):
Ух-ты писал(а):Ну если идти при 1-0 в атаку, не поставить домбонус, видя прошлый свой матч, это нормально.
А ничего так что в атаку пошли при 0:0 и при 1:1, которое могло быть 3:3?

Я понял ВАС!
Очень интересно было бы посмотреть на второй матч если бы Лидс победил в первом матче 2-0.
В домашнем он бы наверное поставил супер и все в атаку, а то вдруг уже 0-4 проигрывает.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7140
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 567
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 10 авг 2012, 22:03
Если я знаю, что я силён, зачем мне это? Ты не согласен?
Знаю случаи и наоборот, когда при переходе в суперзащ, ты пропускаешь, потом переходишь в атаку и получаешь ещё ))))
Ух-ты писал(а):Я понял ВАС!
Очень интересно было бы посмотреть на второй матч если бы Лидс победил в первом матче 2-0.
В домашнем он бы наверное поставил супер и все в атаку, а то вдруг уже 0-4 проигрывает.
Ну это пошёл юмор ))) Мне тут даже противопоставить нечего )))
Вот я выиграл 2:0 в первом матче и во втором ни на шаг не ушёл от все-в-атаку:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=430647
Я безумец?
Могу показать игры Уимблдона 2-х сезонной давности, где он на все-в-атаку до финала ЛЕ добрался, не имея великого клуба...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 10 авг 2012, 22:19
A/|EWEHbKA Потому что это правда смешно, говорить о каких-то 3-3. Как тогда можно держать в уме 3-3 если мы говорим о преимуществе и хотим всех рвать в клочья своими все в атаку:)
В твоем матче другой расклад. Ну будем брать всё, но главное что твой соперник играл суперзащ и ты мог свободно его атаковать. А когда игра сваливается на все в атаку с обоих сторон, там уж действительно кому повезет. Так зачем давать этот шанс сопернику при своей 100% победе?

Если я знаю, что я силён, зачем мне это? Ты не согласен?
Не согласен, в данных условиях, конечно же не согласен. В матче на вылет где судьбу решают 2 матча. Во втором просто обязан сохранять такое комфортное преимущество как 1-0 на 50 минуте матче, даже если ты силен.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7140
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 567
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение fanatcska94 10 авг 2012, 22:27
Во втором матче...
Устраивает даже 0-0...но все равно атакуем...
вышли вперед 1-0, но зачем защищаться...Будем дальше атаковать.
Счёт 1-1, устраивающий Лидс, но зачем нам это...Мы все-в-атаку бежим, и пропускаем...

Но конечно же во всем виноват исключительно Гена...Ведь полоски-то были в пользу Лидса. :-)[/quote]
молодец!!!на каждый матч оригинальная отмазка...тебе мало примеров, где ведя в счете 2:0 за 20 минут до конца матча уходишь в суперзащиту и проигрываешь со счетом 2:3???и вот если бы Лидс пошел в защиту и все равно проиграл, то вы бы уже тут говорили, что 1:0 скользкий счет, что надо было закрепить свой успех, а не уходить в защиту...ничего нового, все то же самое...
fanatcska94
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение A/|EWEHbKA 10 авг 2012, 22:27
Ух-ты писал(а):A/|EWEHbKA Потому что это правда смешно, говорить о каких-то 3-3. Как тогда можно держать в уме 3-3 если мы говорим о преимуществе и хотим всех рвать в клочья своими все в атаку:)
Это я говорю о рвать в клочья, а Лидс думал именно о 3:3, разве не понятно?
Ух-ты писал(а):В твоем матче другой расклад. Ну будем брать всё, но главное что твой соперник играл суперзащ и ты мог свободно его атаковать. А когда игра сваливается на все в атаку с обоих сторон, там уж действительно кому повезет. Так зачем давать этот шанс сопернику при своей 100% победе?
Ты может не поверишь, но я не знал перед игрой, что мой соперник будет отсиживаться в суперзаще, и всё же я глупец? ;)
Ух-ты писал(а):Не согласен, в данных условиях, конечно же не согласен. В матче на вылет где судьбу решают 2 матча. Во втором просто обязан сохранять такое комфортное преимущество как 1-0 на 50 минуте матче, даже если ты силен.
А по моему Лидс должен был гронимить соперника в клочья и это было бы справедливо, а главное соответствовало действительности происходящего в матче... и никаких "кому повезёт"...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
fanatcska94 писал(а):молодец!!!на каждый матч оригинальная отмазка...тебе мало примеров, где ведя в счете 2:0 за 20 минут до конца матча уходишь в суперзащиту и проигрываешь со счетом 2:3???и вот если бы Лидс пошел в защиту и все равно проиграл, то вы бы уже тут говорили, что 1:0 скользкий счет, что надо было закрепить свой успех, а не уходить в защиту...ничего нового, все то же самое...
Я не зря в одном посте употребил слово тубробредогенератор, но его смысл я так понял, так и не поняли...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 10 авг 2012, 22:39
A/|EWEHbKA писал(а):Я здесь часто пишу о вине генератора?
Я его часто в чём-то осуждаю?
Я тут выносил хоть раз свои матчи?

А причем тут это? :grin: Я написал про непонимание тех кто считает генератор - бредогенератором и терпит его. Если вы к данному контингенту относитесь какая разница пишете вы в этой теме или нет? :-)

A/|EWEHbKA писал(а):Ни разу от вас не видел про 5%, по вашему мнению лишь 100% вероятности правильности Гены. Или всё же этот матч из этих 5%?

М...плохо смотрите...И когда уже наконец перестанете в своих умозаключениях писать о моем мышлении...Я о нем сам напишу. :-)
И да, этот матч далеко не из 5%...Хотя шансов на выигрыш у Лидса конечно было больше. На мой взгляд где-то 60 на 40 на выигрыш...80 к 20 на проход...С учетом тактических действий менеджера Лидса шансы стали порядка 55 на 45...Естественно это только мое мнение. :-)

A/|EWEHbKA писал(а):Почему бы не написать, что да этот матч не логичен, но их всего 5%

Только потому, что этот матч логичен...Ещё раз советую вам потеснее с теорией вероятности познакомиться...

A/|EWEHbKA писал(а):а не то что было в первом посте

И что было в первом посте? :-)
Или для вас тактические действия менеджера Лидса даже с учетом уже сгенерированного матча так и остаются правильными? :-)

A/|EWEHbKA писал(а):А что ему в суперзащиту бежать при своём преимуществе? Это ещё что за бред?

Всмысле бред? :D
Бред как раз при устраивающем исходе идти на повышенный риск, играя на атакующих тактиках.

A/|EWEHbKA писал(а):А ты не учёл тот момент, что соперник весь матч во все-в-атаку играл, по твоей логике ему суждено было минимум 5 банок пропустить при такой атаке Лидса...

Учел. И да, Лидсу не повезло использовать свои моменты. По моей логике ему ничего не суждено, а есть вероятность. И своими тактическими действиями менеджер может повлиять на эту вероятность.
И да, я понимаю почему АДО использовало все-в-атаку...Потому, что счет их не устраивал и они шли на повышенный риск пропустить, но зато иметь и повышенные шансы забить. Зачем при устраивающем счете это нужно было Лидсу - для меня остается загадкой.

A/|EWEHbKA писал(а):А по моему Лидс должен был гронимить соперника в клочья и это было бы справедливо, а главное соответствовало действительности происходящего в матче... и никаких "кому повезёт"...

Да с чего это? Ваша логика о происходящем заканчивается на том, что у кого полоска больше - тот жмет все-в-атаку и громит соперника? А ну тогда понятны ваши слова про бредогенератор... :D

fanatcska94 писал(а):молодец!!!на каждый матч оригинальная отмазка...тебе мало примеров, где ведя в счете 2:0 за 20 минут до конца матча уходишь в суперзащиту и проигрываешь со счетом 2:3???и вот если бы Лидс пошел в защиту и все равно проиграл, то вы бы уже тут говорили, что 1:0 скользкий счет, что надо было закрепить свой успех, а не уходить в защиту...ничего нового, все то же самое...

Представь себе - мало...Их меньше намного чем примеров подобных матчу Лидса и говорит это только об одном, что уход в защиту при благоприятном исходе матча с большей вероятностью поможет сохранить этот самый благоприятный исход.
Впрочем это каждый для себя решает - как именно тот или иной фактор действует в матче...Только вот кол-во "нелогичных" матчей когда соперники рубятся все-в-атаку на все-в-атаку в данной теме уже зашкаливает. Кто-то выводы делает - а кто-то на генератор всё валит и твердо убежден в том, что если уж у него полоска силы длиннее, то это его моральное право поставить все-в-атаку и ожидать разгрома соперника. :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Ух-ты 10 авг 2012, 22:40
A/|EWEHbKA
Причем тут глупец ты или нет. Игра складывается в зависимости от того как играют две команды. Можно поставить свои установки на риск и они попадут под соперника и принесут успех, а можно не попасть.
С чего бы Лидсу рвать в клочья соперника? Засчет чего? Своей жадности? :beer:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7140
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 567
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Cikklomed 10 авг 2012, 23:35
предлагаю забить на этот бессмысленный спор :beer:
тут никто ничего никому не докажет, главное одно что тут Лидс должен был побеждать, с этим согласны все!
Cikklomed
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение voodee 11 авг 2012, 12:55
voodee писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6996&match_id=74187
Почему мой пост проигнорировали?( В чём мои ошибки?
voodee
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Garlik 11 авг 2012, 13:20
voodee писал(а):
voodee писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=6996&match_id=74187
Почему мой пост проигнорировали?( В чём мои ошибки?
Попробуй оценить соотношение сил с учетом моментных спецух ;)
А еще не забываем, что почти весь второй тайм гости играли в меньшинстве, причем был удален центральный защитник.
Думаю хозяева могли бы и больше забить голов, особенно во втором тайме, если бы не хорошая игра последнего защитника и вратаря у гостей. Кстати, гена тоже этот момент отметил ;)
А про вариант тактик "все в атаку" на "все в атаку" тут уже много говорили.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 518
 
Е.М.И. (Ла Пас, Боливия)
Рапламаа (Мярьямаа, Эстония)
Хемара Кейла (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение R_u_s_t_a_m 11 авг 2012, 13:58
http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=6988&match_id=430065
Укажите ошибки,если таковые есть,ну кроме расстановки и построения.
R_u_s_t_a_m
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение sergemely71 11 авг 2012, 14:40
R_u_s_t_a_m писал(а):http://www.fifa08.ru/viewmatch.php?day=6988&match_id=430065
Укажите ошибки,если таковые есть,ну кроме расстановки и построения.

Cначала ошибки укажу, а потом уже матч посмотрю. :-)
Так... Если не пошёл во "все в атаку" плохо, "как же ты выигрывать собрался?"
Если пошёл "Все в атаку" опять ошибка, ты же знаешь, что увеличиваешь у соперника шансы забить...
Ну а уж если было "все в атаку" на "все в атаку", то это вообще самая большая ошибка, потому как шансы забить почему-то возрастают только у слабой команды...

А, если серьёзно, посмотрел матч - бред, он и на Филипинах - бред!
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 562
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение gex 11 авг 2012, 15:43
sergemely71 писал(а):Ну а уж если было "все в атаку" на "все в атаку", то это вообще самая большая ошибка, потому как шансы забить почему-то возрастают только у слабой команды...

Да ну? откуда такие выводы? :D
Или вы думаете в этой теме матчи где все-в-атаку на все-в-атаку и более сильный по силе выигрывает выкладывают? :-)
Это повышает шансы забить и пропустить с обеих сторон...

То есть исходя скажем из приведенного выше матча...Играй хозяева в обороне - вероятность пропустить была бы крайне низка...скажем условно 0,1%
А после все-в-атаку на все-в-атаку вероятность пропустить стала скажем 25%...Как думаете где скорее возникнет "нелогичный" результат с точки зрения соотношения сил? :-)
gex
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение R_u_s_t_a_m 11 авг 2012, 17:08
Соперник мой раскрылся напрочь ,поставив "все в атаку", будучи проигрывая неслабо по силе,допустим на один гол он наиграл,но пропустить всего один с такой оборной как-то нелогично кажется.Просто интересно неужели мне надо было атакующую тактику ставить на весь матч или еще лучше защитную....
R_u_s_t_a_m
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге