Чемпионка о Лиге.

мои мысли о разных моментах игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 17:08
Здравствуйте! Вас приветствует Чемпионка!

По примеру некоторых других менеджеров, я решила открыть тему, в которой буду высказываться о всем многообразии того, что происходило и происходит здесь, в Виртуальной Футбольной Лиге! В начале, поблагодарю: Arne (собственная тема которого находится в этом же разделе форума) - за идею, а уважаемого Akar`а - за согласование моей темы!

Тема носит субъективный характер: я высказываю своё личное мнение, с которым, конечно же, можно как соглашаться, так и нет - это право любого человека, единственное о чём я прошу всех, кто будет здесь писать в ответ, - пожалуйста, уважайте друг друга и будьте корректны! Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их чрезмерное восхваление/принижение и т.п., а используется исключительно в контексте конкретного события, темы! Тогда как в случае упоминания неких условных, вымышленных лиц, предметов, названий и т.п. все совпадения с реальными лицами случайны и автор темы НЕ несёт никакой ответственности за них!

И раз уж это раздел "О Лиге", то и сообщения будут обо всем подряд! Постепенно, я сделаю ссылки на них (по крайней мере на самые важные/объемные) в этом, стартовом посте темы.

1. Вчера, сегодня, завтра.
2. Я хочу спросить у вас...
3. Как создать успешный коммерческий турнир?
4. Пять из пяти?
5. Коммерческие турниры: мифы и реальность.
6. Время изменений!
7. Что мне нравится на проекте?
8. Яркие, интересные люди проекта.
9. Малопопулярный...главный клубный турнир проекта.
10. Главные соревнования Лиги: итоги опроса.
11. Опрос от A-Slane: зачем и для чего?.
12. Путь к рекорду!
13. Кто завоевал больше всех трофеев?
14. Рейтинг... для двух А.?
15. Ответы Акара на мою статью "За всё отвечает главный!"
16. Процент КТ
17. Это может быть интересно!
18. Критерии сильного менеджера.
19. Дайте людям выбор!
20. Как мои игроки на чемпионаты съездили!
21. Что нам делать со сборными?
22. Комментарии к матчам: это может быть интересно!

Последний раз редактировалось Чемпионка 13 мар 2024, 21:03, всего редактировалось 35 раз(а).
21 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
 


Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение ElZabivallid 13 авг 2021, 17:51
Чо туд?
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 авг 2021, 15:36 модератором Akar по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 13 авг 2021, 18:06
Вчера, сегодня, завтра.

Как незаметно летит время: казалось бы, не так давно я зарегистрировалась во ВСОЛе (примечание.: мне привычнее говорить так от англоязычной абревиатуры VSOL, но, в любом случае: Лига, ВСОЛ, проект - всё это для меня синонимы) и вот...я уже более 8 лет здесь! "Есть те, кто намного дольше, несколько менеджеров вообще практически с самого начала" - возможно, ответит мне некто и, формально, будет прав - такие менеджеры есть! Разумеется, речь здесь не про Akara, который всё это придумал и реализовал, а именно про "простых" игроков! В этом или прошлом году мне попадался один из таких ветеранов проекта, вроде бы, он был зарегистрирован в 2002-м году и играет до сих пор, значит ему это всё-еще интересно!

Наверное, только такие "динозавры" проекта в полной мере могут понять, каким был и каким стал ВСОЛ - сколько всего изменилось за эти почти что 20 лет? Я задавала им вопросы, вроде того: "как было здесь раньше, что именно изменилось за эти годы?", иногда они отвечали мне. Собственно, источников информации здесь немало - и это плюс: есть старые отчеты матчей, обзоры прошлых лет, темы форума многолетней давности, но прежде всего, привлекают внимание новости Лиги первых лет существования, практически с самого начала...да, может самой первой уже и нет (или есть? :?), в общем, на данный момент доступны новости, начиная от опубликованной в пятницу 21.09.2001 г.:
Просмотр списка участников готов. Следующий этап - подсистема администрирования составов команд и ростеры, отправка составов на матч, соответствующие разделы правил. (Akar)

Если прочитать эту и следующие новости, то можно узнать, насколько отличалась та игра, от нынешней...узнать, но не понять до конца: это как жителю современной России вдруг оказаться в СССР (особенно, если вы не застали то время) - вроде бы примерно та же страна, не так давно (не 200-300-500 лет назад), но очень многое отличается от современных реалий...Это подтверждают те люди, которые успели поиграть на проекте раньше (допустим, 10 лет назад), потом ушли, а сейчас вернулись: для них это выглядит почти как новая игра, во всяком случае приходится долго вникать, а по задаваемым ими вопросам можно предположить, с какого времени они отсутствовали здесь!

Развитие проекта - это вообще один из самых дискуссионных вопросов, примерно нечто вроде того как растить ребенка? Но здесь нужно определиться, как минимум, с полом малыша: если VSOL, то по звучанию это - он, а значит - мальчик (да еще и какой то с иностранными "корнями"), а вот если Лига, то это уже девочка! :grin: Так может быть здешняя игра это "два в одном" - близнецы - "брат и сестра" и именно это и сделало ее столь оригинальной, необычной?

...Я говорю малыш, малыши, а тем временем, "малыш" уже далеко не малыш - скоро ему исполнится 20 лет - совсем большой вырос! А взрослые - они не такие, как дети, что окружающим иногда непросто принять...Вот так и с изменениями на проекте: кому то нравится большинство нововведений, кому то примерно 50/50, ну а некоторые высказывают критику по поводу большинства из них! Наверное, всё-таки, истина где-то посередине: невозможно угодить всем, особенно, когда у людей противоположные точки зрения, тогда при одном варианте будет довольна первая сторона, но недовольна вторая, а при противоположном - наоборот! Да и менялось много всего - год за годом, а иногда и сезон за сезоном.

Итак, я здесь с июля 2013г., за 8 лет многое изменилось! Я перечислю маленькую часть из нововведений (именно те, которые появились ПОСЛЕ указанной даты), кратко охарактеризовав некоторые из них.

1. Работа генератора. С учетом других нововведений (спецвозможности, позиции) он просто не мог не изменится. Как и многие другие, я нередко называю его "Гена", в честь всем известного крокодила из мультфильма и надеюсь, что он будет добрым.
2. Футболки игроков. И хотя я считаю, что мир спасет не красота, а любовь, но красота и стильность футболу не противоречат :-) Забавно то, что некоторые называли это нововведение ненужным/бессмысленным, но постепенно, всё большее число менеджеров стало устанавливать для своих команд не стандартные, типовые футболки, а особенные, в частности, это происходило с помощью мастеров графических программ, из них, я отмечу, например Kvest78 - знаю, что он сделал футболки многим, за что ему большое спасибо!
3. Увеличение призовых за турниры и введение спонсоров. Можно что-то сделать, если у вас есть ресурсы, а для этого нужны доходы (важны, конечно, и расходы, однако, вы можете уменьшить расходы до минимума, но если у вас и доходы минимальные, то что-то сделать непросто), поэтому это было очень важным и полезным нововведением.
4. Введение новых спецвозможностей игроков (Л, Ка), стилей (тики-така), позиций игроков (Lb, Rb), в т.ч. цветная раскраска (зеленые/желтые/красные позиции).
5. Контракты игроков.
6. Реформа спортивных школ молодежи.
7. Более подробный текстовый отчет матча.
8. Реформа Кубка Межсезонья (разделение на 40 дивизионов).
9. Изменение числа замен/ введение замен вратарей.
10. Введение компенсированного времени.

Кроме вышеуказанных, вспоминаются разнообразные изменения числового характера (например, отмена штрафа в 5% для завершивших карьеру реальных игроков, третий вратарь в сборных и т.п.).

Всё это я вспомнила за день, если бы была задача без заглядывания куда-либо найти больше, то нашла бы и больше, но хотелось именно вспомнить! Раз вспомнила - значит закрепилось в памяти, а раз закрепилось в памяти, значит было и остается интересным!

Я специально не стала затрагивать еще одну тему - желаемые (ожидаемые) нововведения, так как это отдельный и очень большой вопрос! Хотя, упомянуть то можно, например, Малый Кубок Вызова - будет ли он введен? Если да, то замечательно, если нет...ну значит так тому и быть!

Всем спасибо за внимание! До будущих встреч!
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Скиф 13 авг 2021, 18:50
Очень крутая тема! И очень красивый слог! Жанна всегда на уровне!
Я уходил из ВСОЛА 3 раза. Не помню как сюда попал, может из поисковика, может по рекламе, просто любил футбольные менеджеры. Проследил - это было в 2005 году(5 сезон). Ник был Молот. Команду - Мондерканж дали случайно и всё завертелось! Тогда мы играли с другом вместе, и комментарии сейчас к матчам того времени, что мы писали, читаю - улыбаюсь. Последний раз вернулся именно потому, что Мондерканж был свободен. Любовь с первого взгляда.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Скиф
 
 
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Offworld 13 авг 2021, 19:34
Читать мнение главного эксперта игры - что может быть лучше?
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 13 авг 2021, 19:53
Offworld писал(а):Читать мнение главного эксперта игры - что может быть лучше?
и не поспоришь, успешная дамочка

Добавлено спустя 1 минуту:
жаннет, может напишешь о менеджере у которого больше всех побед в коммерческих турнирах, интересно же {wdance}
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение shakal 13 авг 2021, 22:21
Подписался на тему.
Единственное, что смутило, фраза: "Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их восхваление"...
Кто же тогда будет их ВОСХВАЛЯТЬ???????
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
shakal
Менеджер
 
Сообщений: 163
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 22:18
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 605
 
Космос (Серравалле, Сан-Марино)
Дуанес (Нуакшот, Мавритания)
Исфайрам (Бишкек, Кыргызстан)
Сонагуэра (Колон, Гондурас)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Чемпионка 14 авг 2021, 10:26
shakal писал(а):Подписался на тему.
Единственное, что смутило, фраза: "Упоминание мною в данной теме любых менеджеров или руководства проекта НЕ направлено на их восхваление"...
Кто же тогда будет их ВОСХВАЛЯТЬ???????
И вам спасибо за отзыв!
Ладно, пусть будет "не направлено на чрезмерное"...разумеется, с моей точки зрения. :-)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 14 авг 2021, 10:57
Жаннет, почему мой пост не лайкнула?? Или с серьезных тем как лучший по коммерческим турнирам, ты соскакиваешь!?
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение борисыч 14 авг 2021, 13:03
Жанна, а разве Л новая спецуха?! Вот И новая, а Л-ка, по моему, со дня основания Лиги? Да, была её реформа, значение изменилось, но она старенькая!
отметил этот пост как понравившийся.
борисыч
Опытный менеджер
 
Сообщений: 307
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 11:28
Откуда: Сочи Омск, Россия
Рейтинг: 522
 
Полисия Сегуранса Публика (Макао, Макао)
Армавир (Армавир, Россия)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Adventus 14 авг 2021, 13:19
Offworld писал(а):Читать мнение главного эксперта игры - что может быть лучше?
Читать мнение главной экспертки игры
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение nuclear launch detected 14 авг 2021, 13:24
а меня бесит точка в названии темы, ничего не могу с этим поделать :grin:
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге.
Сообщение Che Guevara 14 авг 2021, 13:42
Нужно покороче посты, а то мне жанину писанину не осилить
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Adventus 14 авг 2021, 13:51
Divine писал(а):а меня бесит точка в названии темы, ничего не могу с этим поделать :grin:
не только в названии, но и в описании... кстати, а почему Чемпионке доступно описание темы, а мне нет? {jump}
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионка о Лиге
Сообщение Le Tissier 14 авг 2021, 13:56
(удалено модератором)
    Желтая карточка была показана за этот пост 14 авг 2021, 15:18 модератором Akar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

След.

Вернуться в О Лиге

cron