Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение eelee 09 июн 2014, 12:31
Дмитрий Шахов "Исповедь ZADROTA"
Вот дочитал. Точнее, съел на одном дыхании. Аудиобук. Мерзко, цинично, но красиво.


Дария писал(а):Подсела на Харуки Мураками. Уже пять книг прочитала, читаются на одном дыхании.
Обожаю Мураками!
К югу от границы - любимая.

А еще монолог про уши :grin: из Охоты на овец.
Никто так красиво не писал про уши :-)
Шикарно.
eelee
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение gluk1 10 июн 2014, 19:56
Maximus#13 писал(а):На всякий случай, вдруг кто пропустил. "Огненный бог маранов". Это Урфин Джюс-2, четвёртая книга волковской серии (экшн ещё тот, я с неё начинал).
А еще "Семь подземных королей" и т.д.
gluk1
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение zahartremi 10 июн 2014, 20:20
Sentinel писал(а):
ElZabivallid писал(а):
Sentinel писал(а):Виктор Суворов - Последняя республика, Святое дело, Разгром.

Без комментариев.
Кстати, многое от Резуна замечательно читается как псевдокументальная историческая фантастика :grin: Для серьезного чтения действительно не годится (уже сразу при чтении находятся неточности и противоречия, даже не обязательно искать опрвержения)

)
Напиши мне в личную почту неточности для которых не надо искать опровержения. Не люблю бестолковых слов, которые ничем не подтверждаются. Если не читал, так и скажи, не надо умничать.))
Владимир , а вам Резун понравился , что ли ? Это ведь действительно полный бред :-) :-) :-) . И это точно не труды по истории , можно назвать это фантастикой , но я бы назвал бредом сивой кобылы . Ещё и псевдоним себе взял такой :grin: :grin: :grin: , что плеваться хочется на него .
zahartremi
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 10 июн 2014, 23:10
zahartremi писал(а):Владимир , а вам Резун понравился , что ли ? Это ведь действительно полный бред :-) :-) :-) . И это точно не труды по истории , можно назвать это фантастикой , но я бы назвал бредом сивой кобылы . Ещё и псевдоним себе взял такой :grin: :grin: :grin: , что плеваться хочется на него .
Не надо так. Главное, что есть у Суворова-Резуна - он задает очень важные вопросы. Даже обсуждение его книг дало хороший импульс к изучению и пониманию событий того времени. нельзя сказать что он врет все время, нельзя сказать, что он полностью прав. Тем более, он не историк, слишком субъективно пишет.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение zahartremi 10 июн 2014, 23:34
ElZabivallid писал(а):
zahartremi писал(а):Владимир , а вам Резун понравился , что ли ? Это ведь действительно полный бред :-) :-) :-) . И это точно не труды по истории , можно назвать это фантастикой , но я бы назвал бредом сивой кобылы . Ещё и псевдоним себе взял такой :grin: :grin: :grin: , что плеваться хочется на него .
Не надо так. Главное, что есть у Суворова-Резуна - он задает очень важные вопросы. Даже обсуждение его книг дало хороший импульс к изучению и пониманию событий того времени. нельзя сказать что он врет все время, нельзя сказать, что он полностью прав. Тем более, он не историк, слишком субъективно пишет.
Ну я бы сказал так , ложь чуть приправленная правдой . Ну лично мне только один импульс дало , :beeee: , вот примерно такой . Вот последняя фраза очень показательна , неисторик пытается соорудить исторические труды , смешно вам не кажется ? Таких историков как Резун , даже не знаю как сказать , на деревьях развешивать что ли . На счёт импульса ещё одно , если его будут давать такие люди как Резун , мы с вами далеко не уедем , вернее уедем , но вот куда непонятно . Был в начале 20 века уже один по типу Резуна , тоже знаменитым стал , Грушевский фамилия .
zahartremi
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Spermike 11 июн 2014, 08:30
vladgrace писал(а):
Goodlike писал(а):Да ''Урфин Джюс и деревянные солдаты'' действительно интересная повесть, я его больше любил чем ''Волшебник изумрудного города''.
Очень любил эту книжку. Переживал за успешность кампании Урфина. Злые мотивы всегда интереснее и разнообразнее, чем добрые

Я кстати тоже в детстве переживал)) "Семь подземных королей" - третья книга из серии. Революция в миниатюре :grin: (это когда королей усыпили и перевоспитали)
"Вест Энд Юнайтед отметился сильным желанием победить и смог достичь своей цели за счёт супера и выигранной коллизии". (с) Вельмесь
Аватара пользователя
Spermike
Президент ФФ Сьерра Леоне
 
Сообщений: 2063
Благодарностей: 189
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:43
Откуда: Россия
Рейтинг: 528
 
Гопалгандж (Гопалгандж, Бангладеш)
Вусум Старс (Макени, Сьерра Леоне)
Химнасия и Эсгрима (Мендоса, Аргентина)
СК Ферль (Ферль, Германия)
Вест Энд Юнайтед (Девоншир, Бермудские о-ва)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 11 июн 2014, 21:15
zahartremi писал(а):
ElZabivallid писал(а):
zahartremi писал(а):Владимир , а вам Резун понравился , что ли ? Это ведь действительно полный бред :-) :-) :-) . И это точно не труды по истории , можно назвать это фантастикой , но я бы назвал бредом сивой кобылы . Ещё и псевдоним себе взял такой :grin: :grin: :grin: , что плеваться хочется на него .
Не надо так. Главное, что есть у Суворова-Резуна - он задает очень важные вопросы. Даже обсуждение его книг дало хороший импульс к изучению и пониманию событий того времени. нельзя сказать что он врет все время, нельзя сказать, что он полностью прав. Тем более, он не историк, слишком субъективно пишет.
Ну я бы сказал так , ложь чуть приправленная правдой . Ну лично мне только один импульс дало , :beeee: , вот примерно такой . Вот последняя фраза очень показательна , неисторик пытается соорудить исторические труды , смешно вам не кажется ? Таких историков как Резун , даже не знаю как сказать , на деревьях развешивать что ли . На счёт импульса ещё одно , если его будут давать такие люди как Резун , мы с вами далеко не уедем , вернее уедем , но вот куда непонятно . Был в начале 20 века уже один по типу Резуна , тоже знаменитым стал , Грушевский фамилия .
Ну так я и написал - его читать нужно как писателя, а не как историка. Да и вообще чтение должно раширять кругозор, это все же не Донцову читать.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение zahartremi 12 июн 2014, 00:10
ElZabivallid писал(а):Ну так я и написал - его читать нужно как писателя, а не как историка. Да и вообще чтение должно раширять кругозор, это все же не Донцову читать.
Сам же Резун позиционирует свою билеберду , как исторические труды , вот с этой точки зрения я и сужу , что вся его чушь это :beeee: не больше , которая ничего близкого к историческим трудам не имеет . Ну хорошо если попробовать его судить как писателя , блин всё равно :beeee: , любой писатель , который пишет исторические романы , должен отталкиваться от фактов , а не от своих выдумок или заказного материала . Ради примера , Пикуль , Балашов , Ян это авторы с большой буквы , а Резун это :beeee: :beeee: :beeee: :beeee: , такой автор не может расширить кругозор .
zahartremi
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение ElZabivallid 12 июн 2014, 22:59
Умберто Эко как-то написал - "книги пишут не для того, чтобы им верили, а для того, чтобы их обсуждать". Так что обсуждать Суворова очень даже можно. Не будь Резуна, сколько людей бы заинтересовалось историей Второй Мировой? И даже больше - сколько людей бы продолжало верить в мифические версии истории просто в силу того, что они не заинтересовались изучить материал?
С другой стороны, подавляющиее число писателей, пишущих на исторические темы, чхать хотели на факты, и это было общей тенденцией, начиная с Вальтера Скотта и Александра Дюма. Молчу уже о том, что вот Шекспир в своих знаменитых произведениях для театра мог грубейшим образом искажать исторические факты вплоть до их инверсии (причем исследователи подозревают, что часть искажений - именно заказ). Но от этого разве Шекспир и прочие писатели разве перестают быть классиками? Собственно, такие писатели, как Пикуль, Ян - это редкие исключения, когда их трудно обвинить в искажении фактов.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7231
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 488
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение zahartremi 12 июн 2014, 23:15
ElZabivallid писал(а):Умберто Эко как-то написал - "книги пишут не для того, чтобы им верили, а для того, чтобы их обсуждать". Так что обсуждать Суворова очень даже можно. Не будь Резуна, сколько людей бы заинтересовалось историей Второй Мировой? И даже больше - сколько людей бы продолжало верить в мифические версии истории просто в силу того, что они не заинтересовались изучить материал?
С другой стороны, подавляющиее число писателей, пишущих на исторические темы, чхать хотели на факты, и это было общей тенденцией, начиная с Вальтера Скотта и Александра Дюма. Молчу уже о том, что вот Шекспир в своих знаменитых произведениях для театра мог грубейшим образом искажать исторические факты вплоть до их инверсии (причем исследователи подозревают, что часть искажений - именно заказ). Но от этого разве Шекспир и прочие писатели разве перестают быть классиками? Собственно, такие писатели, как Пикуль, Ян - это редкие исключения, когда их трудно обвинить в искажении фактов.
Сергей те же Скотт , Дюма не позиционировали себя как историки , а вот господин Резун решил что он историк . Вот с этой стороны я и сужу , если бы он просто художественную литературу писал , я бы так не реагировал , ну пишет и пишет .
zahartremi
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Дориан Великолепный 12 июн 2014, 23:45
ElZabivallid писал(а):Умберто Эко как-то написал - "книги пишут не для того, чтобы им верили, а для того, чтобы их обсуждать". Так что обсуждать Суворова очень даже можно. Не будь Резуна, сколько людей бы заинтересовалось историей Второй Мировой? И даже больше - сколько людей бы продолжало верить в мифические версии истории просто в силу того, что они не заинтересовались изучить материал?
С другой стороны, подавляющиее число писателей, пишущих на исторические темы, чхать хотели на факты, и это было общей тенденцией, начиная с Вальтера Скотта и Александра Дюма. Молчу уже о том, что вот Шекспир в своих знаменитых произведениях для театра мог грубейшим образом искажать исторические факты вплоть до их инверсии (причем исследователи подозревают, что часть искажений - именно заказ). Но от этого разве Шекспир и прочие писатели разве перестают быть классиками? Собственно, такие писатели, как Пикуль, Ян - это редкие исключения, когда их трудно обвинить в искажении фактов.
Писать об истории и писать на историческую тематику - совершенно разные вещи. Художественная литература - это творчество, субъективное и фантазийное.
Дориан Великолепный
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Аллистер 13 июн 2014, 01:16
и Пикуль, и Ян искажали факты не слабее Суворова-Резуна. Заказ на искажение истории существовал всегда. Для уяснения того, что происходило на самом деле, лучше всего подходят нераскрученные, неразрекламированные мемуары второстепенных участников событий, жанр публицистика. Если какого-то писателя рекламируют и печатают огромными тиражами, значит, он выполняет заказ на искажение истории

И всё же польза от Суворова в виде повышения интереса к истории своей страны у многих - несомненна.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20210
Благодарностей: 2590
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Император 13 июн 2014, 03:14
Allister писал(а):и Пикуль, и Ян искажали факты не слабее Суворова-Резуна. Заказ на искажение истории существовал всегда. Для уяснения того, что происходило на самом деле, лучше всего подходят нераскрученные, неразрекламированные мемуары второстепенных участников событий, жанр публицистика. Если какого-то писателя рекламируют и печатают огромными тиражами, значит, он выполняет заказ на искажение истории

И всё же польза от Суворова в виде повышения интереса к истории своей страны у многих - несомненна.
как говорится, после выхода книг Резуна на историю уже нельзя смотреть с одной только точки зрения. Хоть много и бреда у него, но есть и некоторые интересные зацепки. Те же парашютисты или европейские карты с разговорниками
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7689
Благодарностей: 596
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение toktram 13 июн 2014, 08:34
Джим Батчер, вся серия "Досье Дрездена".
Очень качественная городская фантастика. Причём, "тёмная". Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Сейчас читаю пятнадцатый роман на нотабеноиде. Увы, со скоростью перевода ))
Кто вздумает читать, найдите библиографию, чтобы понимать, в каком хронолгическом порядке читать, так как есть ещё с десяток рассказов и несколько повестей. Иначе некоторые отсылки в романах будут не поняты.
toktram
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение zahartremi 13 июн 2014, 12:37
Allister писал(а):и Пикуль, и Ян искажали факты не слабее Суворова-Резуна. Заказ на искажение истории существовал всегда. Для уяснения того, что происходило на самом деле, лучше всего подходят нераскрученные, неразрекламированные мемуары второстепенных участников событий, жанр публицистика. Если какого-то писателя рекламируют и печатают огромными тиражами, значит, он выполняет заказ на искажение истории

И всё же польза от Суворова в виде повышения интереса к истории своей страны у многих - несомненна.
Пикуль и Ян писали художественную литературу , а не исторические труды .
zahartremi
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик