Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9362
Благодарностей: 875
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение spyker 25 июл 2013, 11:53
millagressina писал(а): Ну Алексу тоже сложно отказать) по себе знаю))
spaars 16.04.2013, 14:23
Услышал. Удачи.
spyker 16.04.2013, 14:22
да не продам я их, можно даже не обсуждать.
spaars 16.04.2013, 14:21
Ок, сколько?
spyker 16.04.2013, 14:20
Смешно)
spaars 16.04.2013, 14:17
За грузина готов 15000к
spyker 16.04.2013, 14:14
привет. сколько предложишь?
spaars 16.04.2013, 14:11
Привет. Я со старым вопросом о реальных бб. Готов выкупить в это окно.
spyker 21.01.2013, 07:48
Привет. Я подумаю над твоим предложением. Все равно до след. сезона их не продать.
spaars 20.01.2013, 17:06
Привет. Ты собираешь реальных бей-беги также как и я. Готов рассмотреть покупку Маисурадзе или Мухаини за БОЛЬШИЕ деньги. С учётом того, что они тебе достались незадорого - ты можешь очень хорошо заработать
это к вопросу, что сложно отказать. А к вопросу сделок, проворачиваемых в Эвертоне, есть одно замечательное крылатое выражение: "Pecunia non olet" - "Деньги не пахнут"
Тит упрекал отца, что и нужники он обложил налогом; тот взял монету из первой прибыли, поднёс к его носу и спросил, воняет ли она. «Нет», — ответил Тит. «А ведь это деньги с мочи», — сказал Веспасиан.
— Светоний. Жизнь двенадцати Цезарей. Веспасиан. 23.3.
Все с душком... И каждый относится к этим сделкам в меру чистоты своей совести... Но... пованивает от Эвертона.... :beeee:
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6126
Благодарностей: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 586
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 25 июл 2013, 13:25
:mrgreen: не знаю, как у вас, а у меня ощущение, будто тут идет строгий комсомольский суд над нарушителями комсомольских порядков.

Изображение

Хватит искать нарушителей, уделите лучше время своим командам)
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Swiss 25 июл 2013, 19:21
трансферная комиссия - решение всех проблем. Набирается Аверсом, работает инкогнито, охват работы - обмены 100%, трансферы - номинал 10 млн и выше, работат сезон, затем состав пересматривается. В нынешнем варианте обмены себя изжили, их модерация проводится Аверсом неудовлетворительно, устал, верю. За что ему в свое время повесили ярлык (читора), ой простите, махинатора - просто детские шалости в сравнении с нынешними временами
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 504
 
(без команды)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 26 июл 2013, 07:30
spyker писал(а):................
Больше пованивает от того, кто личку на форум выкладывает.
"Пованивает-пованивает" Ну пованивает - не нюхайте, никто ж не заставляет. Нет, будем бегать, нюхать и рассказывать всем как пованивает :mrgreen:

Добавлено спустя Офф
-off- писал(а):Я тоже не против. Я говорю о том что пора бы придать уже данному способу развития какие-то цивилизованные рамки. Позволить менеджерам сотрудничать на законных основаниях.
А какая разница? Если клуб не разваливают, то какой пункт правил нарушается при этом?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 497
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 26 июл 2013, 08:29
Харлампий писал(а):
-off- писал(а):Я тоже не против. Я говорю о том что пора бы придать уже данному способу развития какие-то цивилизованные рамки. Позволить менеджерам сотрудничать на законных основаниях.
А какая разница? Если клуб не разваливают, то какой пункт правил нарушается при этом?
Ну так ты смотришь на это только с позиции клуба-донора. Хорошо ли ему когда им управляет опытный менеджер, отправляет составы, качает нужных игроков и берет за это скромную плату в виде одного-двух прокачиваемых для себя/друзей игрока(ов)? По сравнению с автососами, неиспользованием ресурсов в ТЦ и ветеранских - ДА.

Но на это нужно смотреть и с позиции нормальных клубов, участвующих в соревновательной деятельности. Если клуб А развивается за счет собственных ресурсов, покупает/обменивает игроков на открытом рынке, то он оказывается в невыгодных условиях по сравнению с тем, который использует для своего развития специально подготовленных для него игроков. То что Алекс своим примером убедил тебя в нормальности данного процесса, мол мастерство менеджера состоит не только в отправке составов, но и умении общаться с менеджерами, убеждать их действовать в твоих(его) интересах не говорит о том что это нормально априори.
Противоречит ли это правилам? Это можно проверить. Прошерстить их и притянуть за уши какое-нибудь нарушение. Но дело не в противоречии с правилами.

Для развития команд используются ресурсы других клубов. Эти ресурсы не прописаны в правилах, на них нет ограничений и Алекс этим пользуется. В правилах ничего не говорится о таком ресурсе как известность, нет там описания и самого главного ресурса - ВРЕМЕНИ. Пока он играет одним набором игроков в клубах-донорах ему готовят на смену новых. Более качественных - молодых, стилевых, оспецушенных, звездных.

Эвертон становится вершиной футбольной империи, о которой написано на главной странице К вашим услугам уникальная возможность создать целую футбольную империю, состоящую из нескольких команд на разных континентах под вашим руководством. Авторы той фразы явно имели ввиду что-то другое. Но развитие Лиги заставило идти именно таким путем. Может конечно прикольно соревноваться одному менеджеру против десятерых, но как-то это не спортивно.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Юрий 26 июл 2013, 08:42
Харлампий писал(а):А какая разница? Если клуб не разваливают, то какой пункт правил нарушается при этом?
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=12333 - а как такой обмен? Сам по себе он вроде бы нормальный, но что было сделано чтобы А. Куэллар появился в венесуэльской команде. Продано часть игроков и за 40М приобретен данный игрок. Ему было вкачано 4 спецухи и 8 баллов и после этого состоялся обмен.
А что с командой Маринерос?
Vs упал на 500 пунктов, а в ходе сезона он опускался на 600 пунктов.
А кто менеджеры? - http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=12333
Юрий
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Offworld 26 июл 2013, 09:26
Юрий писал(а):
Харлампий писал(а):А какая разница? Если клуб не разваливают, то какой пункт правил нарушается при этом?
http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=12333 - а как такой обмен? Сам по себе он вроде бы нормальный, но что было сделано чтобы А. Куэллар появился в венесуэльской команде. Продано часть игроков и за 40М приобретен данный игрок. Ему было вкачано 4 спецухи и 8 баллов и после этого состоялся обмен.
А что с командой Маринерос?
Vs упал на 500 пунктов, а в ходе сезона он опускался на 600 пунктов.
А кто менеджеры? - http://www.virtualsoccer.ru/roster_e.php?num=12333
Насколько я знаю, Алекс специально брал эту команду, чтобы КЛК выиграть. Намеренно её для этого состарил и прикупил пару сильных игроков уровня 31-180.
Будет ли команда падать по силе при старении? :-)
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3962
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 509
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 26 июл 2013, 10:43
vetal-37 писал(а):Будет ли команда падать по силе при старении? :-)
Да у меня все команды при старении баллов на 500-600 проседают. Странно еще что в минуса по силе не ушли. Обычное дело.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 26 июл 2013, 11:54
Юрий, там не только старение было вышеупомянутых ветеранов, но и распродажа всего этого шлака после старения. Поэтому Вс и просело. Очередная буря в стакане воды: http://www.virtualsoccer.ru/roster_h.ph ... &season=26

Спайкер, твой пост - пост Моськи из известной басни. Лай дальше. Ты лишь один из сотен менеджеров-владельцев звёздных игроков, которых я прорабатывал на предмет гипотетических сделок. 98 из 100 откажутся. Двое согласятся. Работайте на рынках, Спайкер, и получите результат.

Офф, обмены с Маринерос и Виньялесом совершены в рамках существующих Правил. Мои контрагенты получили не шлак, а хороших футболистов. Поэтому говорить о колоссальном неравенстве при моих сделках - это по меньшей мере то же самое, что лгать самому себе.
Каждое окно проходит большое количество сделок, которые нужно отменять даже не разбираясь в мотивах менеджеров их совершивших по причине их явной неравности. Мои сделки нельзя к таким причислить. Они красивые и сделаны так, что их не за что отменять :-) Моя команда проигрывает в возрасте или спецах(или в том и другом единовременно), выигрывает только в известности.
Лига сама порождает перегибы, пропуская сделки с выигрышем до 27 лет за сделку(меняют ветеранов на юниоров) или сделки по продаже известных футболистов за безумные цены http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1814565. Будет автоматическая отмена сделок? Будет другая стратегия по сделкам, будет по другому построена работа с командой и контрагентами.
Должна быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ во всём. Если я вижу, что кому-то что-то позволено, то почему я должен себя ограничивать? Всегда жил, живу и буду жить в тех рамках, которые нам отвели. Что здесь, что в реале: ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО. Пользуйтесь знаниями закона, чтобы знать 400 способов как сделать себе хорошо, его не нарушая.
Делайте бизнес!)))
Последний раз редактировалось Алекс44 26 июл 2013, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение FairyWoody 26 июл 2013, 12:19
Гм, я что-то пропустил?

Или 2 сделки за сезон с 1м и тем же менеджером это теперь нормально?
Это я о новом обмене в Эвертоне...

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9943 - вот клуб с которым сегодня должен быть произведен обмен...

http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... am_1=12333 а вот сделка с этим же менеджером, сделанная месяц назад.... :?


Ай извиняйте, команду, с которой уже обмен был, человек получил 11 дней назад всего лишь...Хороший треугольник, ничего не скажешь...
FairyWoody
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение 19dak62 26 июл 2013, 12:29
Убрать обмены вообще и топик на 148 листов единовременно прекратит свое существование ...Заодно появятся в свободных масса хороших, но уже ни кому не нужных клубов )) :beer:
19dak62
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 26 июл 2013, 13:11
19dak62 писал(а):Убрать обмены вообще и топик на 148 листов единовременно прекратит свое существование ...Заодно появятся в свободных масса хороших, но уже ни кому не нужных клубов )) :beer:
По моему бан не пошел Вам на пользу. Те же идеи, те же слова...

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Алекс44 писал(а):Офф, обмены с Маринерос и Виньялесом совершены в рамках существующих Правил. Мои контрагенты получили не шлак, а хороших футболистов. Поэтому говорить о колоссальном неравенстве при моих сделках - это по меньшей мере то же самое, что лгать самому себе.
Я и не говорил о колоссальном неравенстве. Я говорю о технологиях обменов и развития. О выгодах которые не прописаны в правилах.

Алекс44 писал(а):Если я вижу, что кому-то что-то позволено, то почему я должен себя ограничивать? Всегда жил, живу и буду жить в тех рамках, которые нам отвели. Что здесь, что в реале: ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО. Пользуйтесь знаниями закона, чтобы знать 400 способов как сделать себе хорошо, его не нарушая.
Делайте бизнес!)))
То что ты пользуешься существующими Правилами так как тебе удобно я не собираюсь ставить тебе в укор. Я говорю лишь о том что их нужно слегка подкорректировать. Ты нашел удобную лазейку в правилах, это нарушает игровой баланс позволяя развивать команду за счет нескольких других. Эту лазейку нужно прикрыть, ну или поставить там кассира. Ты без проблем можешь перечислить все предыдущие дыры позволявшие получать преимущества тем, кто нашел их раньше и более активно ими пользовался. Это и ветераны до введения полезности, это взаимка до введения скаут-центров, кривое ценообразование до прошлосезонной реформы. То что уже получено никто обычно не забирает. Так что тут бояться нечего, а пока лавочку не прикрыли надо урвать побольше (помоложе, пореальнее, поизвестнее) :grin:
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 26 июл 2013, 14:15
-off- писал(а):То что ты пользуешься существующими Правилами так как тебе удобно я не собираюсь ставить тебе в укор. Я говорю лишь о том что их нужно слегка подкорректировать. Ты нашел удобную лазейку в правилах, это нарушает игровой баланс позволяя развивать команду за счет нескольких других. Эту лазейку нужно прикрыть, ну или поставить там кассира. Ты без проблем можешь перечислить все предыдущие дыры позволявшие получать преимущества тем, кто нашел их раньше и более активно ими пользовался. Это и ветераны до введения полезности, это взаимка до введения скаут-центров, кривое ценообразование до прошлосезонной реформы. То что уже получено никто обычно не забирает. Так что тут бояться нечего, а пока лавочку не прикрыли надо урвать побольше (помоложе, пореальнее, поизвестнее) :grin:
Отличная аналогия, которая показывает субъективную предвзятость и зависть некоторых менеджеров в отношении "технологии" развития Алекса.

То, как изучали взаимку до введения скаут-центров, воспринималось чем-то элитарным, когда менеджер тратил много времени на исследование этого параметра, применял свои знания и умения. Киллер вообще олицетворял собой проповедника этой новой технологии, благодаря которому она широко шагнула в массы еще до ввода скаут-центров. И, кстати, за это ему огромное спасибо. Исследователь взаимки вызывал у менеджеров положительные эмоции "он молодец, он не просто 5-минутный менеджер".

Тонны ветеранов до введения полезности в ростере топ-менеджеров вроде Дюса вызывали уважение - вот этот-то человек знает, умеет, могЁт играть во всол!

Кривое ценообразование - а эта лазейка кому пошла на пользу? Имеется ввиду раскачать юниора до сотни силы и продать его лиге за 50%, что все равно давало отличную прибыль?

И тут появляется Алекс, который применяет свою технологию ведения игры, а именно технологию, успешно применяемую в реальном экономическом мире, когда у физического лица в частной собственности (а во всоле владение клубом этакий её виртуальный аналог, хотя кое-кто утверждал, что формально это аренда, и все клубы принадлежал админам) находится несколько предприятий, и он сам может выбирать, куда переводить активы в своих предприятиях. Причем Алекс делает это не так, как в эпоху дикого капитализма 90-х, когда купленные за копейки предприятия уничтожались путем продажи всего возможного ценного оборудования и ресурсов, а лишь точечной равноценной заменой того "оборудования", которое будет приносить больше пользы в его основном предприятии, развитие которого ставится в качестве наивысшего приоритета, а с остальными предприятиями работать в таком высоком темпе вряд ли представляется возможным чисто физически.

Интересно ведь, почему технология ведения бизнеса Алексом воспринимается в штыки? На это требуется огромное время, гораздо больше, чем расчет взаимки вручную, потому что расчет взаимки - это лишь пара математических уравнений на каждый матч, а тут, очевидно, каждую неделю проводится мониторинг рынка и десятки-сотни встречи с коллегами по игре. Я, например, как и менеджеры, подобные экс-президенту Англии, прекрасно представляю, какая громадная работа ведется по этому направлению. И я понимаю, что Алекса мне не догнать, потому что такой работой я плохо умею заниматься, мне не очень интересно работать на рынке игроков, а главное - я не готов столько времени и усилий тратить на всол. Но если менеджеры, подобные экс-президенту Англии, открыто завидуют достижениям Алекса, в чем я прекрасно успел убедиться в личной переписке, то у меня такой труд человека вызывает только уважение и восхищение, потому что он заслуживает таких результатов своим трудом.

Если не можете работать над развитием команды так много и так эффективно, как это делает Алекс, тогда может лучше не демонстрировать лишний раз вашу лень, зависть и чувство безнадежности от того, что рядом с вами есть менеджер, который во всоле прилагает гораздо больше эффективных усилий, направленных в том числе и на многосезонное планирование развития команды, причем планирование не только в своих фантазиях на бумажке перед монитором, а закрепляя их чуть ли не официальными договоренностями с коллегами по сделке.

Короче, что говорить. Одно и то же. Одна и та же зависть, одна и та же лень, одно и то же нежеление учиться и развиваться, но очень удобно все свои грехи свалить на менеджеров вроде Алекса, которые каждую неделю просеивают рынок и занимаются многосезонным планированием.
v1nt
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение -off- 26 июл 2013, 16:07
v1nt писал(а):То, как изучали взаимку до введения скаут-центров, воспринималось чем-то элитарным, когда менеджер тратил много времени на исследование этого параметра, применял свои знания и умения. Киллер вообще олицетворял собой проповедника этой новой технологии, благодаря которому она широко шагнула в массы еще до ввода скаут-центров. И, кстати, за это ему огромное спасибо. Исследователь взаимки вызывал у менеджеров положительные эмоции "он молодец, он не просто 5-минутный менеджер".
Расскажи мне про определение взаимки, про элитарность и про проповедника Киллера :D

Кривое ценообразование - а эта лазейка кому пошла на пользу? Имеется ввиду раскачать юниора до сотни силы и продать его лиге за 50%, что все равно давало отличную прибыль?
И не только. Пошла на пользу она тем кто ее использовал.

И тут появляется Алекс, который применяет свою технологию ведения игры, а именно технологию, успешно применяемую в реальном экономическом мире, когда у физического лица в частной собственности (а во всоле владение клубом этакий её виртуальный аналог, хотя кое-кто утверждал, что формально это аренда, и все клубы принадлежал админам) находится несколько предприятий, и он сам может выбирать, куда переводить активы в своих предприятиях.
Это твои фантазии, не более. Клубы одного менеджера максимально экономически разграничены между собой (разве что плата за комментарии идет на общий счет менеджера). Ну и пункт 1.7. недавно упоминаемый Алексом никто не отменял.

Останавливаться на результатах твоего психоанализа не буду. Образование не позволяет. Уточню только что личность Алекса никакого негатива у меня не вызывает, мы нормально общаемся. И уж тем более я далек от мысли что если эту лавочку прикроют, то он закончится как менеджер. Новые Правила - новые вызовы для думающего менеджера.
-off-
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение v1nt 26 июл 2013, 16:47
-off- писал(а):Расскажи мне про определение взаимки, про элитарность и про проповедника Киллера :D
я про это и говорю, что исследование взаимки считалось тру-вещью, тобой в том числе

-off- писал(а):
Кривое ценообразование - а эта лазейка кому пошла на пользу? Имеется ввиду раскачать юниора до сотни силы и продать его лиге за 50%, что все равно давало отличную прибыль?
И не только. Пошла на пользу она тем кто ее использовал.
а поподробнее?

-off- писал(а):
И тут появляется Алекс, который применяет свою технологию ведения игры, а именно технологию, успешно применяемую в реальном экономическом мире, когда у физического лица в частной собственности (а во всоле владение клубом этакий её виртуальный аналог, хотя кое-кто утверждал, что формально это аренда, и все клубы принадлежал админам) находится несколько предприятий, и он сам может выбирать, куда переводить активы в своих предприятиях.
Это твои фантазии, не более.
Да, конечно, фантазии. Имелось ввиду то, что у Алекса, например, есть реальный опыт подобного рода деятельности, что позволяет ему применять этот опыт и в виртуальной игре.

-off- писал(а):Останавливаться на результатах твоего психоанализа не буду
А это не психоанализ. Это констатация тех фактов, откуда большинство понимающих менеджеров черпает негатив в отношении работы Алекса. Остальные непонимающие просто тупо повторяют общефорумную мантру "Алекс + сделка = махинация".
v1nt
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации