Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9361
Благодарностей: 866
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 544
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 27 июл 2013, 17:48
-off- писал(а):Если Алекс говорит что делает это потому что можно делать, то его последовательница Маша пошла дальше - по ее мнению без этого уже нельзя. Ну и она конечно же права - если Алекс использует самый эффективный способ развития, то она просто вынуждена это делать чтобы не отстать в развитии. Вот и получается что не меняя ничего ВСОЛ рискует превратиться из футбольного менеджера в клановый экономический менеджер. Главной целью которого будет собрать побольше единомышленников под свое знамя и грамотно организовать перекачку ресурсов из клубов-сателлитов в головной клуб. В данный момент один клан уже сформировался.
Не сгущай краски :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
fang писал(а):
millagressina писал(а):как вообще могли не отменить сделку-то не понимаю? Почему тот же Дюс не минуснул такой покупке если все это случайность? Андрей, Вы что посчитали, что команде с ВС 600 очень нужен вратарь с -5% за 18 миллионов? Вы считаете это способствовало развитию команды? Почему не посодействовали отмене как скаут, видя, что менеджер-новичок совершил ошибку в покупке.
Я не думаю, что он следил за судьбой этого кипера.
Конечно, не следил. Но кто купил - наверняка видел :-)
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 494
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 27 июл 2013, 17:50
fang писал(а):По мне, лучше ходить подальше от границы нарушения закона/правил, чем по самой грани. У каждого внутри были эти правильные границы, только у всех они затираются со временем, у кого-то больше, у кого-то меньше
Мы живем в таком мире, где весь сок на ходится именно на этой грани. Абсолютно в любой сфере.
Чем ближе к грани - тем выгоднее. Уметь балансировать на этой грани без ее пересечения и отличает успешных людей, он неуспешных.
ВСОЛ - лишь маленькая копия реального мира. И футбол тут совсем не при чем.


клановый экономический менеджер. Главной целью которого будет собрать побольше единомышленников под свое знамя и грамотно организовать перекачку ресурсов из клубов-сателлитов в головной клуб
Я бы поиграл в такую игру, но она, увы, не существует. Ну или меня не берут играть с большими дядьками :sharik:
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 27 июл 2013, 17:52
millagressinа, я что-то не понял.
Сделки абсолютно не похожи:
1) Менеджер, который купил сильного игрока больше ВООБЩЕ не заходил во ВСОЛ, а покупатель дюсовского вратаря играет до сих пор(сейчас кстати в онлайне)).
2) Игрока Мавританца купили в два раза дороже (40 млн против чуть меньше 20 млн)
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 27 июл 2013, 17:55
саша2010 писал(а):2) Игрока Мавританца купили в два раза дороже (40 млн против чуть меньше 20 млн)
У Мавританца был полевой игрок, а не вратарь. Зачастую даже покупка вратаря за 100% - это много
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июл 2013, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 494
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 27 июл 2013, 17:56
саша2010 писал(а):millagressinа, я что-то не понял.
Сделки абсолютно не похожи:
1) Менеджер, который купил сильного игрока больше ВООБЩЕ не заходил во ВСОЛ, а покупатель дюсовского вратаря играет до сих пор(сейчас кстати в онлайне)).
2) Игрока Мавританца купили в два раза дороже (40 млн против чуть меньше 20 млн)
то есть вы считаете, что тот вратарь пошел на пользу команде?) и дюс просто не заметил куда ушел вратарь?) полно примеров, когда такие сделки отменяют. Лень искать. Эта первая попалась, но такие сделки ОТМЕНЯЮТ. 20 миллионов для команды с вс 600 - это неподъемная сумма. тем более менеджер осуществил покупку сразу, как пришел в команду.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 27 июл 2013, 17:59
Конфуций писал(а):
fang писал(а):По мне, лучше ходить подальше от границы нарушения закона/правил, чем по самой грани. У каждого внутри были эти правильные границы, только у всех они затираются со временем, у кого-то больше, у кого-то меньше
Мы живем в таком мире, где весь сок на ходится именно на этой грани. Абсолютно в любой сфере.
Чем ближе к грани - тем выгоднее. Уметь балансировать на этой грани без ее пересечения и отличает успешных людей, он неуспешных.
ВСОЛ - лишь маленькая копия реального мира. И футбол тут совсем не при чем.
да, это верное утверждение. Только в погоне за этим самым "соком" мы и затираем наши внутренние границы. И изменением внешним правил помочь сложно. В таких ситуациях люди быстро найдут возможность в рамках новых правил этот "сок" пить. Только какой смысл приобрести весь мир, а душе своей повредить?
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 27 июл 2013, 18:05
Харлампий писал(а):
vetal-37 писал(а):
ЗЫ 2Дюс:
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... num=703335 - примерно то же самое, что сделал злой Алекс, не? :)
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1852694 :shock: :shock:
И он говорит о каких-то принципах и обвиняет Алекса???? Некто покупает кипера за 18 млн. И все бы ничего( хотя немного дороговато, конечно) Только через некоторое время из-за перерегистрации команды игрок вдруг стоит всего 13 тыщ всоликов :? :?
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=703335
Вопрос - зачем был куплен этот вратарь и кто тот единственный, кто получил с этой сделки нехилый профит? :-)
Вот это действительно "прищучили" Дюса :grin: :grin: :grin:
http://vsol.ws/v3_teamshistory.php?num=169138
Менеджер, который за три сезона имеет 60% автососов - оказался Дюсовский лазутчиком :grin:

30 марта купив у Дюса (вернее Дюс у Дюса) Речбера (которого "настоящий Дюс" купил в предыдущем сезоне на 2 ляма дороже и да 2 спецухи меньше), этот менеджер аж 13 июня решил перегить кому. Сам Дюс не поленился и еще 10 составов отправил за этого кадра (ведь для Дюса время в жизни ничего не значит. Главное - спихнуть Речбера из "замылить следы". Я уже не говорю, что на Речбера в то окно еще было две "дюсовских заявки для отвода глаз").

Харл. Такого бреда я от тебя не ожидал! А это говорит о том, что этот транс - "самое страшное преступление Дюса" :-)

millagressina писал(а):менеджер пришел в команду 21.03, а 24.03 уже сделка.
вопрос зачем команде с вс 600 игрок стоимостью 18 миллионов. И почему не отменили сделку? Это же жесть, когда команда в таком состоянии покупает такого дорогого игрока.
Эх, Андрей. А я думала Вы идейный.
millagressina писал(а):как вообще могли не отменить сделку-то не понимаю? Почему тот же Дюс не минуснул такой покупке если все это случайность? Андрей, Вы что посчитали, что команде с ВС 600 очень нужен вратарь с -5% за 18 миллионов? Вы считаете это способствовало развитию команды? Почему не посодействовали отмене как скаут, видя, что менеджер-новичок совершил ошибку в покупке.
Смотри, своей хваткой и желанием "найти черную кошку в темной комнате", не "задуши" Дюса :-) Вроде неглупая девушка. Но в этой теме ты просто выступаешь в роли марионетки (как, вообщем-то, это было и с венесуеэльским обменом). Харл показал бредятину. А ты так в нее уцепилась, вроде это какая-то реальная тема. И даже не проверила ее.
1. Какой менеджер новичок?
2. Три заявки были на игрока. Причем - по, в принципе, адекватной цене.
3. Как Дюс мог предугадать во время сделки, что через 2,5 месяца покупатель перерегистрирует команду?
4. Если бы это был новичок во ВСОЛе - можно было хоть что-то предполагать. Но эта покупка - нормальное поведение для тренера-менялы. К тому же, есть тренера, которые "ведуться" на громкие имена футболистов и им может быть по-боку красная звезда.

Добавлено спустя 56 секунд:
Алекс44 писал(а):Дюс, Дюс, Дюс...
Как видишь, раскатать на форуме можно любого. Даже тебя со всеми регалиями. В то же время мой абсолютно нормальный обмен затмил пару сделок в это окно, которые не лезут ни в какие ворота. Но там же горланить не интересно. Там я не участвую)))
С наилучшими пожеланиями Дюсу, вечно Ваш Алекс... :beer:
Ты, вместе "со своей молодой командой" просто ПАРВАЛ Дюса :D
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 565
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 27 июл 2013, 18:09
millagressina писал(а):
саша2010 писал(а):millagressinа, я что-то не понял.
Сделки абсолютно не похожи:
1) Менеджер, который купил сильного игрока больше ВООБЩЕ не заходил во ВСОЛ, а покупатель дюсовского вратаря играет до сих пор(сейчас кстати в онлайне)).
2) Игрока Мавританца купили в два раза дороже (40 млн против чуть меньше 20 млн)
то есть вы считаете, что тот вратарь пошел на пользу команде?) и дюс просто не заметил куда ушел вратарь?) полно примеров, когда такие сделки отменяют. Лень искать. Эта первая попалась, но такие сделки ОТМЕНЯЮТ. 20 миллионов для команды с вс 600 - это неподъемная сумма. тем более менеджер осуществил покупку сразу, как пришел в команду.
Может вратарь и не пошел на пользу, но это решение менеджера. К первым двум пунктам я бы еще добавил то, что вратарь был весьма молод. Если это был бы 31-летний старикашка, то другое дело... Зачем слабой команде усиление на 2-3 сезона, а тут игрок среднего возраста пусть и вратарь, пусть и сильный.
Похожие сделку отменяют часто, но не всегда. Я думаю, тут многое решило постоянность менеджера, покупавшего вратаря!
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 27 июл 2013, 18:10
Почему Дюс не сообщил в ТП и не поставил минус сделке? Он считал ее выгодной для другой стороны? есть такой пункт в отмене сделок: не выгодна для одной из сторон.
Дюс не видел,что для другой стороны сделка не выгодна?
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 27 июл 2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 27 июл 2013, 18:13
millagressina писал(а):
саша2010 писал(а):millagressinа, я что-то не понял.
Сделки абсолютно не похожи:
1) Менеджер, который купил сильного игрока больше ВООБЩЕ не заходил во ВСОЛ, а покупатель дюсовского вратаря играет до сих пор(сейчас кстати в онлайне)).
2) Игрока Мавританца купили в два раза дороже (40 млн против чуть меньше 20 млн)
то есть вы считаете, что тот вратарь пошел на пользу команде?) и дюс просто не заметил куда ушел вратарь?) полно примеров, когда такие сделки отменяют. Лень искать. Эта первая попалась, но такие сделки ОТМЕНЯЮТ. 20 миллионов для команды с вс 600 - это неподъемная сумма. тем более менеджер осуществил покупку сразу, как пришел в команду.

Вот здесь ты ошибаешься, почему эту сделку отменять, каждый сам решает кого покупать, а то что он сразу пришел и покупает игрока меня это не удивляет, я когда пришел в лигу я сразу зашел в трансферы купить игрока-думаю много кто так делает, вот например на моего игрока Алоиса из команды Рели ( стоит он 60 лямов) 4 заявки, смотрю я, а покупают его менеджеры которые только зарегистрировались из бюджетом не больше 10 мил.
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 27 июл 2013, 18:14
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O писал(а):
millagressina писал(а):
саша2010 писал(а):millagressinа, я что-то не понял.
Сделки абсолютно не похожи:
1) Менеджер, который купил сильного игрока больше ВООБЩЕ не заходил во ВСОЛ, а покупатель дюсовского вратаря играет до сих пор(сейчас кстати в онлайне)).
2) Игрока Мавританца купили в два раза дороже (40 млн против чуть меньше 20 млн)
то есть вы считаете, что тот вратарь пошел на пользу команде?) и дюс просто не заметил куда ушел вратарь?) полно примеров, когда такие сделки отменяют. Лень искать. Эта первая попалась, но такие сделки ОТМЕНЯЮТ. 20 миллионов для команды с вс 600 - это неподъемная сумма. тем более менеджер осуществил покупку сразу, как пришел в команду.

Вот здесь ты ошибаешься, почему эту сделку отменять, каждый сам решает кого покупать, а то что он сразу пришел и покупает игрока меня это не удивляет, я когда пришел в лигу я сразу зашел в трансферы купить игрока-думаю много кто так делает, вот например на моего игрока Алоиса из команды Рели ( стоит он 60 лямов) 4 заявки, смотрю я, а покупают его менеджеры которые только зарегистрировались из бюджетом не больше 10 мил.
потому что есть такая формулировка в ПРАВИЛАХ: не выгодно для одной из сторон.
Последний раз редактировалось Miss_Ferguson 27 июл 2013, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 27 июл 2013, 18:15
fang писал(а):да, это верное утверждение. Только в погоне за этим самым "соком" мы и затираем наши внутренние границы. И изменением внешним правил помочь сложно. В таких ситуациях люди быстро найдут возможность в рамках правил этот "сок" пить. Только какой смысл приобрести весь мир, а душе своей повредить?

В том то и дело, что топик, по сути, скатился в обсуждение морали, которая штука крайне субъективная. Любое аморальное поведение, которое вписывается в рамки действующих законов и правил, ни коим образом не может быть наказано. А социальное порицание, которое тут устроили Алексу, не вызывает ничего, кроме смеха.
Судя по комменту Аверса к сделке - администрацию все устраивает, и правила не нарушены. Когда изменят правила - тогда и будем говорить.
А учить взрослого мужика "что хорошо, а что плохо" - явно не самое продуктивное занятие.
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ruud 27 июл 2013, 18:17
вот я из блю тандера ушел и манагер сразу потратил 20 лямов, которые у меня спокойно лежали. Это тоже криминал?
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 559
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 27 июл 2013, 18:20
ukrrowing писал(а):30 марта купив у Дюса (вернее Дюс у Дюса) Речбера (которого "настоящий Дюс" купил в предыдущем сезоне на 2 ляма дороже и да 2 спецухи меньше), этот менеджер аж 13 июня решил перегить кому. Сам Дюс не поленился и еще 10 составов отправил за этого кадра (ведь для Дюса время в жизни ничего не значит. Главное - спихнуть Речбера из "замылить следы". Я уже не говорю, что на Речбера в то окно еще было две "дюсовских заявки для отвода глаз").

Харл. Такого бреда я от тебя не ожидал! А это говорит о том, что этот транс - "самое страшное преступление Дюса" :-)
Погоди, погоди. Я не говорил, что это махинация Дюса, я вообще не говорил, что это махинация. Так получилось - Дюс спихнул вратаря за очень неплохую для себя цену в команду, которой этот вратарь был на фиг не нужен. И я спрашиваю - почему Дюс, имея статус скаута, хотя бы не минуснул эту сделку? Я уж не говорю о том, чтобы, как самый честный-причестный менеджер - не отписал Аверсу, чтоб сделку отменили.
Ответ - а зачем, если он (Дюс) получил с этой сделки свой профит. Как мы видим по заявкам на этого вратаря, вряд ли его купили бы за эти деньги в будущем.
Но зато мы будем говорить о том, что все вокруг махинаторы, кооперативщики и прочее, а мы самые-самые честные.
Ну не надо смешить!
У каждого есть сделка (и наверняка не одна), где выгодность была только одной из сторон. И именно вашей :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 27 июл 2013, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 494
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Ruud 27 июл 2013, 18:21
хорошо бы если Аверс в этой теме сам отписался.
Изображение ВСОЛ- игра, которую мы никогда не забудем... Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ruud
Президент ФФ Маврикия
 
Сообщений: 3176
Благодарностей: 154
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Откуда: Raccoon City
Рейтинг: 559
 
Алюминий (Кидричево, Словения)
Антофагаста (Антофагаста, Чили)
Яданабон (Мандалай, Мьянма)
Ферст Траст Корпорейшн (Валли, Ангилья)
Катр-Борн (Катр-Борн, Маврикий)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации