Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9361
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 536
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 27 июл 2013, 19:35
Ст@нисл@вич писал(а):фигли ему смотреть за тем, кого продал?
Потому что он скаут. За чужими же сделками смотрит)) А за своими почему бы не смотреть?
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7586
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 497
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 27 июл 2013, 19:36
Ст@нисл@вич писал(а):А почему ты не поставил минус к той сделке? Не за всем можно уследить, самое важное просматривается, когда какой-то диссонанс. Поставили бы минусы, может быть Дюс и обратил внимание на то, что произошло. А так...фигли ему смотреть за тем, кого продал?
Следить можно было не за тем, кого продал, а за тем ЗА СКОЛЬКО ТЫ САМ продаешь...Сделка было откровенно невыгодна для купившей команды, тем не менее, Dus тактично умолчал о том, что ее нужно отменить. Не дай Бог так продать кого-нибудь Алексу/millagressina/кому-то еще - сразу начнутся вопли и крики о донорстве.
Именно об этом речь, а не о чем-то другом.
Что до моего минуса - я не отслеживаю сделки, которые кто-то делает. Мне достаточно следить за своими.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O писал(а):А в чем Дюс провинился???

Ответил выше.
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 27 июл 2013, 19:41
Конфуций писал(а):
Ст@нисл@вич писал(а):А почему ты не поставил минус к той сделке? Не за всем можно уследить, самое важное просматривается, когда какой-то диссонанс. Поставили бы минусы, может быть Дюс и обратил внимание на то, что произошло. А так...фигли ему смотреть за тем, кого продал?
Следить можно было не за тем, кого продал, а за тем ЗА СКОЛЬКО ТЫ САМ продаешь...Сделка было откровенно невыгодна для купившей команды, тем не менее, Dus тактично умолчал о том, что ее нужно отменить. Не дай Бог так продать кого-нибудь Алексу/millagressina/кому-то еще - сразу начнутся вопли и крики о донорстве.
Именно об этом речь, а не о чем-то другом.
Что до моего минуса - я не отслеживаю сделки, которые кто-то делает. Мне достаточно следить за своими.

Ты мне скажи вот почему она не выгодная??? В правилах не написано что новичок пришедший в лигу не может покупать игрока или команда из силой 600 не может покупать игрока :rot:
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение fang 27 июл 2013, 19:48
Харлампий писал(а):Чего смешного? Милагрессина, видя, что сделка ну явно с запашком - отписывает в ТП и говорит - эй, ребята, у меня тут хотят кого-то купить за неадекватную сумму. (сделку, кстати, не отменили. Потому что сумма была, хоть и не адекватная, но в рамках правил).
Дюс этого не делает.
Дюс, являясь скаутом, пропустил в своей команде явно невыгодную сделку для оппонента. Потому что получил нехилый профит. А имея за собой такой косяк (бездействие в лице менеджера и скаута), обвиняет кого-то в нечестности или еще в чем-то. Конечно, смешно. До невозможности!!!
:D при этом на игрока еще две такие же заявки. Т.е. Дюс должен был изучить всех трех кандидатов на его игрока и отписать в ТП "Слушайте, вот тут на моего игрока подал парень из такой-то команды. удалите его заявочку. а вот остальные две заявки не трогайте, потому что там норм ребятки играют"?
А почему никто не пишет, что эта продажа не выгодна Дюсу? Купил за 19, вкачал две спецухи и продает за 17. Может Дюс лишь звено в перекачке парня из Бешикташа в новую команду, а парень потом просто психанул и перерегил команду?
не пойму, при чем здесь Дюс к Алексу? Там еще можете нарыть в какой-то его команде аренду странную. Андрей никогда донорскими схема не занимался, а именно их мы тут в данный момент и обсуждаем.
fang
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 27 июл 2013, 19:49
Образовался такой своеобразный ку-клус-клан :-)
Теперь тем более нельзя вводить автоматизированную отмену обменов. Я себе только представляю, что это будет: война "Алой и Белой розы")) Беспредел станет только больше.
На отмену обменов вообще администрация, как я понимаю, пока не хочет идти, потому все останется как есть.
Хотя может быть и такое: трансферы каждый день (о чем уже писалось), долгосрочные аренды с правом выкупа и отмена обменов. Хотя в такой вариант я как-то слабо верю.
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение A-L-E-S-S-A-N-D-R-O 27 июл 2013, 19:52
долгосрочные аренды с правом выкупа и отмена обменов. Хотя в такой вариант я как-то слабо верю. - Согласись было бы не плохо)))
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Конфуций 27 июл 2013, 19:53
A-L-E-S-S-A-N-D-R-O писал(а):Ты мне скажи вот почему она не выгодная??? В правилах не написано что новичок пришедший в лигу не может покупать игрока или команда из силой 600 не может покупать игрока :rot:
Уже в миллионный раз напишу - при чем тут правила?
Правила не были нарушены не при трансфере Dus'а, не при обмене Алекса.
Конфуций
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 27 июл 2013, 19:54
саша2010 писал(а):Я себе только представляю, что это будет: война "Алой и Белой розы")) Беспредел станет только больше..
Воооот, я все думал, кто это озвучит именно в подобном ракурсе, спасибо.
Конечно, беспредела в целом больше не будет, но по определенным сделкам война очевидна, ИМХО...
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 27 июл 2013, 19:57
Не знал к какому сообщению привязаться. Поэтому немного вырвал из контекста сообщение. Но смысл остался прежним.
millagressina писал(а):Просто мне кажется здесь большинство гложет: оо. обмен алекса с командой, где он рулил раньше..ууу. махинация. а взглянуть на сам обмен?)) вы каждый раз уступаете три спецухи, когда меняетесь?)) так поменяйтесь со мной, я с радостью соглашусь быть на месте кубинской команды, и пойду на такой обмен)вот отдаю реального))забирайте) дайте мне +3 спецухи и не реального))
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=8126&team_1=15526
Харлампий писал(а):Хотелось бы услышать мнение минусовавших)))
"Потому что это Милагрессина" - не канает)) "Потому что Милагрессина" нет в правилах
Сам не голосовал, потому как не вижу в этом смысла. Много примеров приводить смысла нет. Поэтом вкратце можно рассмотреть этот. Мария ведь готова в обменах выигрывать.

Из Абрахамса ушли:

Марсело Эстигаррибия - известный игрок (+7%)
Куплен в 26-м сезоне за 130% (http://vsol.ws/transflist_history.php?id=1839054) - сами понимаете, "недорого" для 19-56 без спецух.
Куплен в начале 26 чемпионата. Сыграл 6 матчей в чемпионате, 1 - в кубке страны, 2 матча в КТ. Итого - 9 матчей за сезон.
Прокачан в 26 сезоне - 2 спецухи, 3 балла
27 сезон. Сыграл - 5 матчей в КМ. В товах и чемпионате участие не принимал.
Прокачан в 27 сезоне - 4 спецухи, 5 баллов.
Итого за время пребывания в Абрахамсе:
Сыграл - 11 матчей
Прокачан - 6 спецух, 8 баллов.

Джэйк Рид - реальный игрок (+3%)
Куплен в 26-м сезоне за 900% (http://vsol.ws/transflist_history.php?id=1745804) - процент большой. Но если брать для себя и качать, то 1,2 ляма за такого молодого - в принципе, нормально.
Сыграл в 26 сезоне - 1 матч в КТ (получил минус)
Прокачан в 26 сезоне - 4 спецухи, 9 баллов.
27 сезон. Вообще не играл
Прокачан в 27 сезоне - 4 спецухи, 4 балла.
Итого за время пребывания в Абрахамсе:
Сыграл - 1 матч
Прокачан - 8 спецух, 13 баллов.

Конечно, я "далек от мысли", что в данном случае имеет быть донорство. Оба парня "с пользой" для команды из Кюрасао провели 1,5 сезона... а может для команды из Англии?...
Что не запрещено - то разрешено... пусть ленивых дураков жаба задавит...
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3283
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 568
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 27 июл 2013, 19:57
imchik писал(а):
саша2010 писал(а):Я себе только представляю, что это будет: война "Алой и Белой розы")) Беспредел станет только больше..
Воооот, я все думал, кто это озвучит именно в подобном ракурсе, спасибо.
Конечно, беспредела в целом больше не будет, но по определенным сделкам война очевидна, ИМХО...
Ага, я уже писал на президентском форуме. К сожалению, никто нас слушать не будет. И тем более администрация не пойдет на отмену обменов.
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение imchik 27 июл 2013, 19:59
Очевидно, на мой взгляд, что войну по предлагаем правилам выиграет Цур. Если, конечно, захочет выиграть. И где захочет.
imchik
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 27 июл 2013, 20:02
imchik писал(а):Очевидно, на мой взгляд, что войну по предлагаем правилам выиграет Цур. Если, конечно, захочет выиграть. И где захочет.
Выйграет тот, кто не ленив и у кого динамический IP :-)
uSkAtelb
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение саша2010 27 июл 2013, 20:05
room_009 писал(а):
imchik писал(а):Очевидно, на мой взгляд, что войну по предлагаем правилам выиграет Цур. Если, конечно, захочет выиграть. И где захочет.
Выйграет тот, кто не ленив и у кого динамический IP :-)
Лень искать, но Аверс по-моему где-то сказал, что вычисление идет не только через IP :-)
Значит выиграет тот, у кого много телефонов или есть желание бегать по интернет клубам. Плюс есть ноутбук у друзей или соседей :grin:
П.С. нашел :grin: правда, говорил не Аверс, а Акар:
Конечно же совпадения только по IP-адресу нами не учитываются - под одним IP может играть целый город. С другой стороны махинаторы при управлении несколькими аккаунтами в первую очередь стараются избежать совпадения по IP.
Мы принимаем такое решение по совокупности факторов.
,,,,
Совокупность факторов мы не считаем нужным раскрывать, чтобы не было возможности использовать эти "инструкции" для обхода махинаций. Скажу лишь, что используется максимальное из известных нам число компьютерных и поведенческих факторов.
Последний раз редактировалось саша2010 27 июл 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
саша2010
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Miss_Ferguson 27 июл 2013, 20:06
ukrrowing писал(а):Не знал к какому сообщению привязаться. Поэтому немного вырвал из контекста сообщение. Но смысл остался прежним.
millagressina писал(а):Просто мне кажется здесь большинство гложет: оо. обмен алекса с командой, где он рулил раньше..ууу. махинация. а взглянуть на сам обмен?)) вы каждый раз уступаете три спецухи, когда меняетесь?)) так поменяйтесь со мной, я с радостью соглашусь быть на месте кубинской команды, и пойду на такой обмен)вот отдаю реального))забирайте) дайте мне +3 спецухи и не реального))
http://vsol.ws/obmen_history.php?day=8126&team_1=15526
Харлампий писал(а):Хотелось бы услышать мнение минусовавших)))
"Потому что это Милагрессина" - не канает)) "Потому что Милагрессина" нет в правилах
Сам не голосовал, потому как не вижу в этом смысла. Много примеров приводить смысла нет. Поэтом вкратце можно рассмотреть этот. Мария ведь готова в обменах выигрывать.

Из Абрахамса ушли:

Марсело Эстигаррибия - известный игрок (+7%)
Куплен в 26-м сезоне за 130% (http://vsol.ws/transflist_history.php?id=1839054) - сами понимаете, "недорого" для 19-56 без спецух.
Куплен в начале 26 чемпионата. Сыграл 6 матчей в чемпионате, 1 - в кубке страны, 2 матча в КТ. Итого - 9 матчей за сезон.
Прокачан в 26 сезоне - 2 спецухи, 3 балла
27 сезон. Сыграл - 5 матчей в КМ. В товах и чемпионате участие не принимал.
Прокачан в 27 сезоне - 4 спецухи, 5 баллов.
Итого за время пребывания в Абрахамсе:
Сыграл - 11 матчей
Прокачан - 6 спецух, 8 баллов.

Джэйк Рид - реальный игрок (+3%)
Куплен в 26-м сезоне за 900% (http://vsol.ws/transflist_history.php?id=1745804) - процент большой. Но если брать для себя и качать, то 1,2 ляма за такого молодого - в принципе, нормально.
Сыграл в 26 сезоне - 1 матч в КТ (получил минус)
Прокачан в 26 сезоне - 4 спецухи, 9 баллов.
27 сезон. Вообще не играл
Прокачан в 27 сезоне - 4 спецухи, 4 балла.
Итого за время пребывания в Абрахамсе:
Сыграл - 1 матч
Прокачан - 8 спецух, 13 баллов.

Конечно, я "далек от мысли", что в данном случае имеет быть донорство. Оба парня "с пользой" для команды из Кюрасао провели 1,5 сезона... а может для команды из Англии?...
Что не запрещено - то разрешено... пусть ленивых дураков жаба задавит...
я те же самые спецухи получила в обмене. я их не уступила. Клубу выгоден обмен, он усилился. я раскачала Рида по стоимости и получила за него других ребят, которые по стилю подходят больше. Прошу также заметить, что брала я "Абрахамс", болтавшимся в низах Д3, а в этом сезоне команда выиграет Д3 почти наверняка. Вы хотите сказать это ущерб я клубу принесла такой, что его ВС вырос, появились сильные игроки, а не сплошные ветераны, и команда уйдет на повышение в классе. В чем ущерб клуба?
А вот сделка Дюса принесла клубу ущерб. Он потратил все деньги и ресурсы на того игрока, остался без базы, денег, стадиона, и вынужден был уйти на перерегистрацию. Так кто наносит вред клубам?
Miss_Ferguson
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение uSkAtelb 27 июл 2013, 20:12
саша2010 писал(а):Лень искать, но Аверс по-моему где-то сказал, что вычисление идет не только через IP :-)
Значит выиграет тот, у кого много телефонов или есть желание бегать по интернет клубам. Плюс есть ноутбук у друзей или соседей :grin:
Да, я такое тоже слышал. Но например переустанавливая на телефоне браузер Опера Мини можно создать любое количество аккаунтов.
uSkAtelb
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации