Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение RedMOTOdragon 17 авг 2023, 17:51
Wroclaw писал(а):А есть ссылка на правила? Или это так тестируют, как обычно без информации в новостях?
Кнопка правила, Арендный рынок рядом увидишь обновлено, всегда заходишь в правила и смотришь, что там изменилось, зачем новости?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Вельмесь 17 авг 2023, 20:09
RedMOTOdragon писал(а):
Wroclaw писал(а):А есть ссылка на правила? Или это так тестируют, как обычно без информации в новостях?
Кнопка правила, Арендный рынок рядом увидишь обновлено, всегда заходишь в правила и смотришь, что там изменилось, зачем новости?
Ну в правилах например, я не вижу ни слова о том, что нужно платить за полученные баллы или за наигрыш игрока
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11545
Благодарностей: 497
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 537
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение RedMOTOdragon 17 авг 2023, 21:11
Вельмесь писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):
Wroclaw писал(а):А есть ссылка на правила? Или это так тестируют, как обычно без информации в новостях?
Кнопка правила, Арендный рынок рядом увидишь обновлено, всегда заходишь в правила и смотришь, что там изменилось, зачем новости?
Ну в правилах например, я не вижу ни слова о том, что нужно платить за полученные баллы или за наигрыш игрока
Это факт, я тоже не нашел и тут не понятно, там пока только по ЗП обновили, видимо нужно следить, но у меня вопрос какого мой игрок от 24 лет тоже кормится за мой счет?! Не кажется ли что такой состоятельный игрок уже иначе играет, условно реал взял кепу за 1кк и платит ему ЗП, а не Челси платит ЗП, потому что Кепа уже состоятельный игрок, тут уже если он гол забил мне еще тот кто арендовал (или там условно взял пенальти) мне должен бонусами накинуть, а не я платить.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 17 авг 2023, 21:32
Тут уже Арне писал, что теперь можно сдавать запасных сильных игроков в аренду для наигрыша баллов. Но в мом представлении таких игроков большинство сдаёт не чтобы они там баллы получили, а чтобы на них заработать. Судя по возмущениям в этой теме - так оно и есть и количество реально сильных игроков на арендном рынке должно резко сократиться в связи с этим.

С другой стороны, больше нет и ограничения в 5М за одну аренду, можно хоть 10 дать, если арендный лимит позволяет. Так что здесь должно произойти и повышение ценника на сильных игроков с учётом кэшбека. Вот только кто из арендодателей рискнет первым эту теорию проверить и выставит в рынок сильного игрока?

А ещё как много людей сейчас знают, что лимит на аренду больше не ограничен 5М, потому что я вот об этом узнал только вчера вечером и то очень случайно
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Eser 17 авг 2023, 22:19
Интересно, а всем президентам прилетели выговоры за голосование против сделок аслана и ле тисье, или только мне?)))
Eser
Президент ФФ Венесуэлы
 
Сообщений: 608
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:49
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 554
 
Авангард (Петропавловск, Казахстан)
Карони (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Аль-Форат (Дэир эз-Зор, Сирия)
Дугуволофила (Куликоро, Мали)
И.Г.Э.К.Э. (Порт-О-Пренс, Гаити)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение TokarevAndrey 17 авг 2023, 22:21
ошибся темой, как удалить пост?
Последний раз редактировалось TokarevAndrey 18 авг 2023, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 600
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение DimGun1410 17 авг 2023, 22:27
Eser писал(а):Интересно, а всем президентам прилетели выговоры за голосование против сделок аслана и ле тисье, или только мне?)))
Здесь можно посмотреть
https://www.virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=5
а также вот интересный момент по теме
https://www.virtualsoccer.ru/arenda_his ... canceled=1
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5472
Благодарностей: 557
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 586
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение RedMOTOdragon 17 авг 2023, 22:36
Eser писал(а):Интересно, а всем президентам прилетели выговоры за голосование против сделок аслана и ле тисье, или только мне?)))
Минус просто так не прилетает, значит вы ошиблись в оценке сделки или написали несправедливый комментарий к ней.
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11333
Благодарностей: 627
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 571
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 17 авг 2023, 23:02
Теперь людям не нравится аренда Роналду за 500к. Супер)) и это с новыми правилами, где 5 сыгранных им матчей вернут 500к обратно в клуб, а каждый балл силы принесёт прибыль.

https://virtualsoccer.ru/arenda_history ... id=2722926
Разбор сделки открыл Че Гевара, известный миру как Рамси... Думаю теперь можно смело говорить Че Гевара на баттоне, когда речь будет вестись о нелепой оценке сделки президентом федерации

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
А шайка махинаторов пополняется по принципу...а я уже не знаю по какому принципу. Видимо, если первые 2 заявки на аренду от команд из одной страны, значит оба автоматически махинаторы :D
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение thesubj 17 авг 2023, 23:18
A-Slane писал(а):Теперь людям не нравится аренда Роналду за 500к. Супер)) и это с новыми правилами, где 5 сыгранных им матчей вернут 500к обратно в клуб, а каждый балл силы принесёт прибыль.
Так ты бы объяснил окружающим разумность этой сделки в контексте команды, в которую ушел игрок. А то я даже в Келтике, который несколько слабее Мирасола, не особенно вижу вэлью в 5 матчах Роналду. Поиграть на заниженном опте с подобием игрока или сливать концовку давая ему 15+ минут, чтобы просто отбить деньги за аренду?
A-Slane писал(а):А шайка махинаторов пополняется по принципу...а я уже не знаю по какому принципу. Видимо, если первые 2 заявки на аренду от команд из одной страны, значит оба автоматически махинаторы :D
по 2 первым заявкам можно сделать вывод, что ребята не особенно разбираются в арендных сделках. В принципе, в своеобразном налоге на глупость не вижу ничего плохого.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 1127
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 651
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Barrem 17 авг 2023, 23:19
A-Slane писал(а):вернут 500к обратно в клуб

Кому-то вернули?
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17598
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 17 авг 2023, 23:30
Так ты бы объяснил окружающим разумность этой сделки в контексте команды, в которую ушел игрок. А то я даже в Келтике, который несколько слабее Мирасола, не особенно вижу вэлью в 5 матчах Роналду. Поиграть на заниженном опте с подобием игрока или сливать концовку давая ему 15+ минут, чтобы просто отбить деньги за аренду?
Насколько мне известно (а известно мне достоверно) Эдосик любит Криштиану Роналду. Думаю ты не станешь отрицать, что ущерб скромной команде Д4 от "потратил 1М на аренду Роналду, выпустил в 5 турах и отбил назад минимум 500к, а то и полную стоимость аренды" сильно близок к нулевому. Так что речь не о том, разбирается человек в арендах или нет (уж Эдосик то наверно разбирается как неоднократный победитель мирокубков, строитель топ-команд и тд), а о том, что есть возможность взять Криштиану Роналду с минимальным вредом для команды.

А вот аргументацию, почему люди считают эту сделку махинацией, я бы послушал с большим интересом, потому что ника Эдосик вообще не было нигде ни в одной сводке. Если тут есть кто-то, кто поставил минус с аргументом "это махинация", то дайте знать, что именно в этой сделке побудило вас так думать... Сумма заявки, два флага из одной страны, два флага из одной КОНКРЕТНОЙ страны (в которой я президент) или может что еще. Правда интересно, поделитесь.

 P.S.кстати говоря...
P.S. Я и сам хотел с Униона на удачу закинуть ставку в районе 500к-600к, хорошо не кинул, а то не оставил бы этой сделке не единого шанса на одобрение с бутербродом из двух бразильских заявок. Сказали бы все, что мы сделали две подставочки для накрутки цены аренды и получения Динамитом невообразимых 1М всоликов. Более того, я даже с Мараканы думал закинуть, потому что завтра у меня планируется выход в основе например 16-38. И Криш со своим 16-44 У2 Д2 и звездой непросто был бы забавной побрекушкой, но и стал бы усилением моего состава на матч Д1, как бы смешно это не звучало. Но представьте, что было бы, будь в сделке по Кришу наверху 3 бразильских флага с моей второй заявкой... Нас бы уничтожили в комментах при том, что все 3 заявки были честными, конкурентными и не по сговору ни друг с другом, ни тем более с динамитом. Но доказать это было бы абсолютно невозможно, осталось бы только ухмыляться от этой ситуации.
Последний раз редактировалось A-Slane 17 авг 2023, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение thesubj 17 авг 2023, 23:35
Barrem писал(а):Кому-то вернули?
В данном случае гениальность идеи в том, чтобы выпускать Роналду на поле. За каждый +1 ИП арендодатель будет отдавать клубу 100к. Но убитая оптимальность и убитая сыгранность никак арендодателем не компенсируются.
A-Slane писал(а):Насколько мне известно (а известно мне достоверно) Эдосик любит Криштиану Роналду. Думаю ты не станешь отрицать, что ущерб команде Д4 от "потратил 1М на аренду Роналду, выпустил в 5 турах и отбил назад минимум 500к, а то и полную стоимость аренды" сильно близок к нулевому. Так что речь не о том, разбирается человек в арендах или нет (уж Эдосик то наверно разбирается как неоднократный победитель мирокубков, строитель топ-команд и тд), а о том, что есть возможность взять Криштиану Роналду с минимальным вредом для команды.
Думаю, что нужно оставаться последовательными: если одному любителю Роналду отменили аренду, как не выгодную клубу, то и другому менеджеру ее тоже должны отменить, если она не выгодна клубу. Выгоды клубу от этой аренды никакой нет.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2222
Благодарностей: 1127
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 651
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Wroclaw 17 авг 2023, 23:44
Вельмесь писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):
Wroclaw писал(а):А есть ссылка на правила? Или это так тестируют, как обычно без информации в новостях?
Кнопка правила, Арендный рынок рядом увидишь обновлено, всегда заходишь в правила и смотришь, что там изменилось, зачем новости?
Ну в правилах например, я не вижу ни слова о том, что нужно платить за полученные баллы или за наигрыш игрока
Вот и я об этом. Все как всегда через.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 17 авг 2023, 23:45
В данном случае гениальность идеи в том, чтобы выпускать Роналду на поле. За каждый +1 ИП арендодатель будет отдавать клубу 100к. Но убитая оптимальность и убитая сыгранность никак арендодателем не компенсируются.
не только за ип, за баллы ведь тоже, сколько там с силой 44, +200+300 за балл. Оптимальность никак не убивается, если человек играет в УЗ и КриРо выходит на 1й тайм вместо другого такого же бича. Сыгранность хромает, но не особо сильно да и не на самый важный тайм матча.

Думаю, что нужно оставаться последовательными: если одному любителю Роналду отменили аренду, как не выгодную клубу, то и другому менеджеру ее тоже должны отменить, если она не выгодна клубу. Выгоды клубу от этой аренды никакой нет.
Минусы ставят не за то, что Роналду не нужен клубу, а за то, что это МАХИНАЦИЯ (почитай все комментарии красных кнопочников). Ни один не сказал "махинации нет, просто сделка не выгодна клубу Мирасол, поэтому минус." И причиной отмены сделки будет (если будет) то, что все считают ее нечестной (как было и в первый раз). А сделка полностью чистая. И вот это уже несправедливо. Потому я и хочу услышать аргументацию кнопочных, в чем конкретно они тут увидели факт махинации
shakal отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации