Аренда юниоров махинация или нет?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 18 авг 2023, 02:42
thesubj писал(а):С тобой, в принципе, никто и не общался.
Так и я бы не лез, трите вы сколько хотите, но не полируя меня и мой клуб, читаю я это все и вижу лишь не более чем завуалированное "не разбирается", "глупость", с кучей букв рассказывающих как много вещей я упустил взяв в аренду КриРо в сыгре, пот,ип, пп, пдд, итд и тп
Edosik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение romanisti 18 авг 2023, 02:47
Если по сделке, то за 5 лямов было не выгодно, а за такие смешные деньги еще и навариться можно. Правила изменились.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 02:54
Странно. Тогда что это по твоему мнению?
romanisti, к слову, в президентских кругах уже несколько лет идут разговоры о том, что форма для оценки сделок названа некорректно и что давно надо ее переименовать из выгодна/невыгодна в махинация/не махинация, чтобы не вводить людей в заблуждение. А то приходят новые президенты на пост и начинают в соответствии с написанным за каждого менеджера проводить анализ, а нужен ли ему этот игрок или нет. Приходит к выводу, что не нужен (дорого/молодой/старый/слабый), ставит нелепый минус, потом опрос закрывается со счетом 90% на 10%, а ему прилетает выговор. Выговор за что? За то, что он посмел за покупателя решать, выгодна ему сделка или нет ))). А многие президенты их тех 90%, поставивших плюс, пишут в сделке "менеджер сам решает, что для него выгодно, а что нет", что выглядит особенно забавно на фоне тех надписей, на которые ты указал на своем скрине :grin:

Вот блин, получается в пятый раз объяснил. Ну ладно
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2023, 02:56, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение romanisti 18 авг 2023, 02:55
A-Slane писал(а):
Тогда это недоработка администрации. Та же четко в оценке написано"выгодно или нет". Зачем вводить в заблуждение менеджеров?
Уберите эти слова. Сделайте что-то вроде "подозрительная или нет " сделка.

Добавлено спустя 30 секунд:
A-Slane писал(а):
Странно. Тогда что это по твоему мнению?
romanisti, к слову, в президентских кругах уже несколько лет идут разговоры о том, что форма для оценки сделок названа некорректно и что давно надо ее переименовать из выгодна/невыгодна в махинация/не махинация, чтобы не вводить людей в заблуждение. А то приходят новые президенты на пост и начинают в соответствии с написанным за каждого менеджера проводить анализ, а нужен ли ему этот игрок или нет. Приходит к выводу, что не нужен (дорого/молодой/старый/слабый), ставит нелепый минус, потом опрос закрывается со счетом 90% на 10%, а ему прилетает выговор. Выговор за что? За то, что он посмел за покупателя решать, выгодна ему сделка или нет )))
Ты успел первее, пока я писал... {crazy}
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 02:58
Тогда это недоработка администрации. Та же четко в оценке написано"выгодно или нет". Зачем вводить в заблуждение менеджеров?
Уберите эти слова. Сделайте что-то вроде "подозрительная или нет " сделка.
о том и речь... А то у нас тут даже главный детектив и борец за честные сделки thesubj не в курсе, что по не выгодности без факта махинации сделки вообще-то не отменяются. Некоторые президенты тоже не в курсе, кстати.
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2023, 03:03, всего редактировалось 2 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Edosik 18 авг 2023, 03:01
A-Slane
Махинация/нет, тоже грубо звучит, тк вроде как уже почти обвинение, да и не всегда сделку стоит отменять из-за мошни, сам выше писал, что стоит отменять когда лютый развал команды например или что-то прям совсем кривое по неопытности, и прочее
Edosik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение romanisti 18 авг 2023, 03:01
Причем там четко написано выгодно или нет команде, а не менеджеру, который "сам решает что ему выгодно". А команды не собственность менеджера, как мы знаем.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 03:03
Если бы РЕАЛЬНО оценивали выгоду/ не выгоду, то первая аренда Криша за 5 лямов улетела бы с голосованием 10 на 90% (потому что аренда 16-44 с 3 спецухами за 5М за 5 туров не может быть выгодной для клуба априори). А она закрылась 47 на 53% в пользу красных. Почему? Потому что 47% зеленых голосов не посчитали сделку махинацией и знают, что мы оцениваем не выгоду, а факт махинации. А значит, им остается только поставить данной сделке плюс. Соответственно, 53% красных - это те, кто считают сделку махинацией + те неосведомленные президенты, которые не считали это махинацией, но оценивали сделку с точки зрения выгоды
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Краз 18 авг 2023, 03:07
A-Slane писал(а):romanisti, к слову, в президентских кругах уже несколько лет идут разговоры о том, что форма для оценки сделок названа некорректно и что давно надо ее переименовать из выгодна/невыгодна в махинация/не махинация, чтобы не вводить людей в заблуждение.

В каких ещё президентских кругах?
Аслан у тебя реально крышу сносит? Я на посту президента несколько лет и вообще про президентские круги ни разу не слышал.
А может это ваши круги? Твои и твоих товарищей, которые решили что вы умнее правил и как их обойти.
Чтобы не получать минуса и выговоры, президенту достаточно прочитать правила оценок сделок, что как минимум 50% из них не сделали и поэтому при голосовании появляются подобные итоги.
Это "благодаря" тебе и твоим товарищам сейчас досталось Эдосику, но я уверен, что это сделка пройдет, в отличие от первой. Правила аренды сейчас изменились. Я сам голосовал ЗА, хотя по прошлой сделке голосовал ПРОТИВ.
И зря Эдик сейчас высказал гневную тираду переходя на личности, не красит это его.
Узнали мы этого менеджера с другой стороны.
Odissey отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 569
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 03:09
Edosik писал(а):A-Slane
Махинация/нет, тоже грубо звучит, тк вроде как уже почти обвинение, да и не всегда сделку стоит отменять из-за мошни, сам выше писал, что стоит отменять когда лютый развал команды например или что-то прям совсем кривое по неопытности, и прочее
ну видимо из-за этих исключений там и написано выгодно/не выгодно. Вот только более 90% отмененных сделок отменены из-за того, что их сочли махинациями, поэтому очень странно, что формулировка при оценке сделок подогнана под 1-9% случаев, а не под 90. В результате чего у многих людей в корне неверное представление,чем они должны заниматься, как например у гражданина выше {facepalm} классический пример
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2023, 03:10, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение Edosik 18 авг 2023, 03:09
Выгодно или нет это вообще очень сложно оценить, я например в Тонга играю мононациональю выгодны ли трансферы в большинстве своем? Нет конечно, т.к. часто переплачиваю, тк тонганцев мало, боюсь упустить. Собирал бы любых, то можно было пойти поискать по дешевле, тут тогда можно каждый трансфер моего АК минусовать, 90% менеджеров скажут, что я бы столько не заплатил, ведь там минимум на 20% выше рынка ставки даю, но опять же мне как минимум в кайф играть вот так, а если копнуть дальше, то можно увидеть плюсы по зп, и довольно таки неплохие, бонусы что к сборной ближе, а это доп баллы а значит выше ОС и куча других мелких деталей, не говоря уже о главном - эстетическом удовольствие
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
 
 
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение romanisti 18 авг 2023, 03:12
Да и вообще. Я захожу на страницу голосования по сделке. Вижу "выгодно или нет для команды" и голосую, исходя из того, что написано. По моему мнению я правильно голосую, т.к. вопрос поставлен четко. И если я не считаю сделку выгодной, то и голосую против. Естественно не тыкаю во все сделки, но вот такие, как первая по Роналду, голосую против, т.к. она " не выгодна " арендующему. И я прав, если судить по поставленному вопросу на странице.
Те же, кто голосуют "за" сделку, исходят не из фактов, а из каких-то тайных знаний.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 03:13
Edosik писал(а):Выгодно или нет это вообще очень сложно оценить, я например в Тонга играю мононациональю выгодны ли трансферы в большинстве своем? Нет конечно, т.к. часто переплачиваю, тк тонганцев мало, боюсь упустить. Собирал бы любых, то можно было пойти поискать по дешевле, тут тогда можно каждый трансфер моего АК минусовать, 90% менеджеров скажут, что я бы столько не заплатил, ведь там минимум на 20% выше рынка ставки даю, но опять же мне как минимум в кайф играть вот так, а если копнуть дальше, то можно увидеть плюсы по зп, и довольно таки неплохие, бонусы что к сборной ближе, а это доп баллы а значит выше ОС и куча других мелких деталей, не говоря уже о главном - эстетическом удовольствие
думаю если бы название было "сделка подозрительная или нет" - это бы всё решило, а в комменте прописываешь, в чем именно твое подозрение. Потому что под подозрительное и махинации подходят и развал команды (типа я подозреваю тут развал команды) . И никаких выгодно/не выгодно... и забыли бы все думать и решать за менеджера, что для его команды выгодно, а что нет
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2023, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение romanisti 18 авг 2023, 03:16
A-Slane писал(а): И никаких выгодно/не выгодно... и забыли бы все думать и решать за менеджера, что для его команды выгодно, а что нет
Я исхожу из того, что команда не его, а собственность лиги, как и есть, на самом деле. Своим голосом я всего-лишь помогаю лиге.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 628
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Аренда юниоров махинация или нет?
Сообщение A-Slane 18 авг 2023, 03:19
romanisti писал(а):
A-Slane писал(а): И никаких выгодно/не выгодно... и забыли бы все думать и решать за менеджера, что для его команды выгодно, а что нет
Я исхожу из того, что команда не его, а собственность лиги, как и есть, на самом деле. Своим голосом я всего-лишь помогаю лиге.
romanisti писал(а):Да и вообще. Я захожу на страницу голосования по сделке. Вижу "выгодно или нет для команды" и голосую, исходя из того, что написано. По моему мнению я правильно голосую, т.к. вопрос поставлен четко. И если я не считаю сделку выгодной, то и голосую против. Естественно не тыкаю во все сделки, но вот такие, как первая по Роналду, голосую против, т.к. она " не выгодна " арендующему. И я прав, если судить по поставленному вопросу на странице.
Те же, кто голосуют "за" сделку, исходят не из фактов, а из каких-то тайных знаний.
и, безусловно, ты прав в своем восприятии. Но если бы все голосовали так, сделка закрылась бы 10% на 90% в пользу не выгодно, а закрылась 47 на 53 )) и вот это тайное знание пришло 47%, когда они оценили свою первую сделку на выгоду/не выгоду, а потом увидели закрытие опроса на 80% зеленых голосов и выговор за некорректную оценку сделок. И такие а че, а в смысле, этот игрок же мусор и не нужен команде, что не так? И ему уже опытные дядьки популярно объясняют, что он не должен решать за другого владельца команды, выгодна сделка его клубу или нет, иначе его уволят с такими оценками в течении месяца выговорами. И что оценивает он только махинации и развал команд.

Ну и добавлю еще одну вещь по первой сделке с Роналду. 47% зеленых знают, что оценивают не факт выгоды, а факт махинации. Но и из 53% красных тоже процентов условно 33% это знают, просто их красная оценка стоит потому, что они сочли это махинацией. Так что в итоге получаем условно 47+33=80% людей, которые понимают, что надо оценивать и около 20% (думаю еще меньше на самом деле) тех, кто оценивает по тому, что написано в формочке
Последний раз редактировалось A-Slane 18 авг 2023, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 3336
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации