Технические команды

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TOK 22 фев 2010, 16:32
Не для кого не секрет что во всоле существуют так называемые технические команды, в которых выращивают игроков-сборников для федерации где играет основная команда.
Дружные федерации, которые хотят иметь сильную и прокаченную сборную, в лице менеджеров договариваются развивать и качать юниоров за пределами федерации. Для этого менеджерами берутся дополнительные команды, либо регится аккаунт, получают команду как новичку и ставят себя замами. Все спецухи (в том числе и ветеранские) тренируются этому зарубежному юниору. В основном дела проворачиваются в 3-4 дивизионах.
В дальнейшем возможна и отмывка денег своим командам через завышенные трансферы, но это другая песня.

Для предотвращения этого безобразия предлагаю запретить заместителям тренировать спецухи.
=========

Здесь приводят примеры игроков юниоров-легионеров, например 18 56 Л2 , да есть смысл раскачивать дальше, НО!

Заведомо покупают игроков другой национальности 16 30/38 и с нуля расскачивают, вытягивая спецушные ресурсы из одной федерации в другую!!!
Да в Д3-Д4 полно своих 16-леток!!! Да и на трансфере свободно можно приобрести сразу после прихода молодёжи...

Вот в этом то и соль протеста и данного топика.

=========

Команды у менеджера подразделяются на 3 категории:

1. Основная
Это 1-2 команды, наиболее удачно и интенсивно развивающиеся. В эти команды вкладываются основные финансовые и интелектуальные ресурсы.

2. Дополнительные
Команды взятые для разнообразия, проведения и реализации некоторых идей или экспериментов. Для общения с менеджерами из других федераций.
Здесь главным признаком является:
1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев для сборной где играет основная команда.

3. Технические(доноры)
Команды берутся не для достижения спортивных целей, а для решения задач узкой направленности, например, прокачки юниоров для сборной (для федерации где играет основная команда), обменных и трансферных операций в пользу 3-х лиц за услуги для основной команды и т.д.
Наиболее точно такую команду охарактиризовал k4despair:

1. Клуб концентрирует ресурсы на раскачке юниоров-иностранцев.
2. Фактический руководитель клуба (менеджер или зам) аффелирован с федерацией юниора-иностранца.
3. Клуб не ставит перед собой совершенно никаких турнирных задач вплоть до саботажа повышения в классе.
4. Юниор-иностранец принимает участие в мизерном количестве матчей за клуб.
5. Всё-таки образ управления менеджером рассматриваемой команды отличается от того, что он делает в других клубах.
6. По завершению цикла развития игрока берётся новый игрок или от клуба избавляются.

Такая команда сегодня может существовать на абсолютно легальных основаниях.

Наибольший спор вызвал момент прокачки юниоров-легионеров для чужой сборной. Некоторые менеджеры утверждают, что прокачка сборников - их цель и метод развития клуба, и менеджер вправе выбирать эти методы.

Я ни в коем случае не хочу ущемить права порядочных менеджеров, поэтому никто не спорит что в нормальном клубе данные цели и методы оправданы.
В данном случае я пытаюсь расскрыть неспортивные методы на уровне сборных, использующие технические команды.

Здесь http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=120#p2177660 я доказываю, что финансовой выгоды от прокачки юниора-легионера по сути нет! Значит выгода в другом. Выгода состоит в усилении сборной, где играет основная команда, за счёт ресурсов команды-донара из другой федерации. При этом ресурсы команды-донора заморажуются в этом сборнике на 4-5 сезонов, что ведёт к развалу команды, а это уже нарушает действующие правила.

В чём заключается неспортивный метод для сборной пострадавшей федерации, где играет команда-донор.
Некоторые целенаправленно утверждают, что вырастить сборника для старой федерации с сильной сборной очень трудно, поэтому покупают потенциальных сборников в молодых федерациях . Тем самым команда-донор усиливает сборную чужой федерации, которая впоследствии может отобрать очки у родной федерации.

Надеюсь понятно изложил. А вот и характерный пример:
 Скрытый текст
Nik11 17 мар 2010 17:38
DimasKa писал(а):Буду в 17-ом сезоне подавать заявку на нашу юниорскую сборную.
ПРОГРАММА
1. В 17-ом сезоне покупаю по два игрока (от 16-ти лет и 34 силы) в мои команды (США и Бразилия), так же есть единомышленник который меня поддержит и так же возьмёт ещё 3-4 игрока себе, так же под полную раскачку.
2. Предварительно оставляю в этих командах все ветеранские баллы и спецухи, а так же спецухи тренировочного центра.
3. Начинаю вливаться по полной в этих юниоров, то есть к концу сезона они у меня будут порядка 16-45 Г3 Л
4. В 18-ом сезоне так же подаю заявку на сборников и уже с 17-ти лет начну привлекать этих игроков к играм за основу, будут они не слабые, порядка 17-60 Г4 Л3 Пд
5. Ну и конечно же придерживаюсь этого плана и на следующий сезон!!! 18-70 Г4 Л4 Пд3 ?(слот будет забит по усмотрению) - почти вся сборная будет примерно такого плана.
6. В 20-ом сезоне 19-80 Г4 Л4 Пд4 ?3 - и думаю этим игрокам будет вполне по силам бороться не только за выход в финальную часть, но и так же за победу!!!
Почему именно юниорка?
- Считаю что именно в этой сборной закладывается основа для последующих сборных команд, поэтому хочется заложить прочную, мощную основу для процветания национальных команд нашей страны!
Откуда уверенность в реализации программы?
- Есть огромное жаление поднять нашу страну
- Мои команды (США и Бразилия) не за что не борются в своих странах, поэтому готов качать там юниоров даже в ущерб себе, то есть играя все матчи на прибыль если это требуется и продавая сильных игроков.
- Ну и конечно же большое желание хоть чего нибудь добиться в этой игре, а не просто выпускать составы!!!
Сколько человек готовы поддержать программу?
- На данный момент два! Это я и недавно зарегистрировалась моя девушка...Так что думаю больше половины игроков уже разобраны. Так же изъявили желание и ещё пару игроков с нашей федерации, так что думаю 11 человек основы мы точно сможем раскачать.
Как быть с физформой игроков?
- Опять же в ущерб командам готов всегда держать играющих за сборную юниоров в зелёной физе, и думаю не просто в зелёной...а как можно выше!!!
В чём минусы данной программы?
- Основной минус это то что игроки будут играть в других федерациях, следовательно деньги они будут приносить именно в те клубы, так же будет более суровый отбор в сборную среди кандидатов которые не участвуют в данной программе, так как последние идут вне конкурса, и думаю они будут не многим слабее своих конкурентов.
Плюсы
- Уважение нашей сборной, очень сильные игроки которые в последствии смогут добиться чего либо и в молодёжке и националке. Ну и конечно же борьба за международные трофеи!!!
Пожелания
- Хотелось бы получить поддержку менеджеров страны, их доверие. Недавно пообщался с президентом федерации Албании и думаю это единственный верный способ сделать сильную сборную. Они в Албании придерживаются примерно такого плана и показатели на лицо!!! И конечно хотелось бы пройти путь тренера со своими игроками!!! То есть тренировать их в юниорке, потом в молодёжке и в последствии в национальной сборной!!!

ЖДУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ КОЛЛЕГИ

viewtopic.php?f=229&t=117362&p=2203780#p2203780



Методы борьбы:

1. Полноценное замство только на время отпуска основного тренера. В остальное время только отправка составов.
Аргументация:
Ty3uK писал(а):А то замство давно стало узаконенным расширением "слотов" для клубов, и даже ограничение функций не спасает.
Плюс для скаут-коллегии - предотвращение регистрации подставного аккаунта и становление там замом .

2. Если игрок-сборник играет в собственной стране, то значок работает как спецуха К. (k4despair)
Для избежания возможных махинаций - значёк работает только у первоначально набранного состава сборной(у того состава, за который голосовали менеджеры на выборах тренера).
Последний раз редактировалось TOK 18 мар 2010, 12:28, всего редактировалось 9 раз(а).
TOK
 
 
 


Re: Технические команды
Сообщение Loins 15 апр 2010, 19:28
Я честн говоря порожаюсь,техничку и я могу сделать хоть щас и ни кто не просечёт,затем удаляю ак и концы в воду,вопрос в другом,сейчас с молодыми игроками возяться максимум 2-3 чела в ФФ в среднем,а др юниоры по барабану,надо ввести запрет на удаления ака,запретить вип-переходы,хош менять команду пиши на форуме,3ы если это поможет в борьбе с махинаторами.
Loins
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 15 апр 2010, 19:51
k4despair писал(а):Ну значит, до этого момента ты говорил не по теме. Для Лиги имеет первоочередное значение массовость явления, а совсем не его возможность\невозможность.
Потрясающе! Особенно с учетом того, что за достаточно длительный период ты не смог предоставить не одной такой команды. О какой массовости тогда может идти речь?! :) Остальное даже комментировать не вижу смысла... разорвал цельную фразу на предложения и комментировал по отдельности, так и не въехав в суть сказанного. И я не отрицал наличие проблемы как таковой, только наличие ее в представляемой ТОКом и тобой свете, не надо на меня наговаривать... ;)
k4despair писал(а):Ну а ты этим постом лишь ещё раз показал, насколько ты далёк от видения картины в масштабах Лиги.
Не будешь ли ты столь любезен растолковать мне непонятливому?
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 15 апр 2010, 20:34
Brazilец писал(а):Потрясающе! Особенно с учетом того, что за достаточно длительный период ты не смог предоставить не одной такой команды. О какой массовости тогда может идти речь?!
О той самой, которой уже не будет. Читай в этой теме всё, связанное с Макао, думай. Повторять снова не буду.
Brazilец писал(а):Не будешь ли ты столь любезен растолковать мне непонятливому?
Я уже тебе говорил, что уровень твоей готовности понимать не выдерживает никакой критики. Ты изначально пришёл в эту тему не понимать, а продавливать свою идею ничего не трогать. Когда столь яро отстаиваемая тобой надуманная позиция рухнула под очень реальной чудо-программой из Макао и ещё более реальными реформами, ты ещё продолжаешь "махать кулаками после драки". Я не считаю возможным в такой ситуации тебе что-то объяснить, так как ты сам в этом не заинтересован.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 15 апр 2010, 20:38
Все ясно. Я во Всоле 2 день, ничего не понимаю и ничего не помню... хорошо...
Теперь ответь на 2 вопроса:
Ты действительно считаешь, что през Макао первый додумался и осуществил эту идею?
И почему клубы, которые участвовали в воплощении подобной идеи ранее в других ФФ тобой не рассматривались как технические?
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 15 апр 2010, 21:15
Brazilец писал(а):Ты действительно считаешь, что през Макао первый додумался и осуществил эту идею?
И почему клубы, которые участвовали в воплощении подобной идеи ранее в других ФФ тобой не рассматривались как технические?
Можно отвечу сразу на оба вопроса? През Макао - единственный мне известный, кто додумался написать открытым текстом, что будет всё это делать в ущерб своим второстепенным клубам. Всем остальным в душу не залезешь, на словах - отопрутся, а по косвенным признакам полной доказательной базы ни на кого не было.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 15 апр 2010, 21:21
То, что ты этого не видел, не значит что этого не было. ;) И на вопросы ответа не увидел. Я спрашиваю
Ты действительно считаешь, что през Макао первый додумался и осуществил эту идею?
мне интересно твое мнение. Да или нет. Все. Второй вопрос забудем... пока... собственно если ты ответишь нет, то пикировать дальше нет смысла, так как
уровень твоей готовности понимать не выдерживает никакой критики.
:grin: :grin:
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 15 апр 2010, 22:47
Brazilец писал(а):То, что ты этого не видел, не значит что этого не было. ;) И на вопросы ответа не увидел.
"Если кто-то где-то пытался что-то такое сделать, то это прошло незамеченным, так как никто не отслеживает все 15тысяч команд ВСОЛа. Это совершенно нормальная ситуация, когда принимается равенство (не фиксируется имеющимися средствами == нет)."
viewtopic.php?f=122&t=116782&st=0&sk=t&sd=a&start=270#p2203207
По этому вопросу я исчерпывающе описал свою точку зрения, а заставлять собеседника повторять всё по несколько раз - проявление неуважения.
Brazilец писал(а):мне интересно твое мнение. Да или нет. Все.
Я ведь не бабушка на скамейке, чтобы обмениваться мнениями и домыслами. Мне таковые примеры неизвестны и больше я при всём желании ничего не могу здесь добавить.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 15 апр 2010, 23:33
Brazilец писал(а):То, что ты этого не видел, не значит что этого не было.
Ответ:
По этому вопросу я исчерпывающе описал свою точку зрения, а заставлять собеседника повторять всё по несколько раз - проявление неуважения.
А где ты видишь в моем посте вопрос? :) Я лишь констатировал факт.
Ушел от прямого ответа... В таком случае
уровень твоей готовности понимать не выдерживает никакой критики.
, ты зациклился на моменте с Макао и не можешь посмотреть глубже.
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение FaQ 15 апр 2010, 23:48
Извините за офтоп, но мне просто интересно.. кто-нибудь понимает их вообще?
Лично я перестал улавливать смысл этого спора несколько страниц назад..
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 555
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Re: Технические команды
Сообщение moga 15 апр 2010, 23:51
действительно, серёга(бразилец), тему там новую создайте.

я тоже непонимаю о чём спор идет.
moga
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение k4despair 16 апр 2010, 00:05
Brazilец писал(а):А где ты видишь в моем посте вопрос?
Ты опять допускаешь существенную небрежность в формулировках. Не вопрос, а "вопрос". Вот он:
Brazilец писал(а):То, что ты этого не видел, не значит что этого не было. ;) И на вопросы ответа не увидел.
Текст вопроса: posting.php?mode=quote&f=122&p=2286061#pr2285473
Текст ответа ищи сам.
Brazilец писал(а):Я лишь констатировал факт.
Подозреваю, что единственный факт, который таким образом констатируется, состоит в том, что ты крайне невнимателен и неуважителен к собеседнику.
Brazilец писал(а):Ушел от прямого ответа... В таком случае
Ты предложил мне вопрос в форме теста (1.да 2.нет), но не включил в ответы правильный вариант.
Brazilец писал(а):ты зациклился на моменте с Макао и не можешь посмотреть глубже.
Увы, человек не всесилен.
FaQ писал(а):Лично я перестал улавливать смысл этого спора несколько страниц назад..
Смысл этого спора полностью испарился с вводом реформы со звёздочками на юниорах со школ. Просто кому-то очень хочется "помахать кулаками после драки", игнорируя все уже реально случившиеся события, которые полностью обрушили его аргументацию.
k4despair
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение A/|EWEHbKA 16 апр 2010, 07:16
k4despair писал(а):Смысл этого спора полностью испарился с вводом реформы со звёздочками на юниорах со школ. Просто кому-то очень хочется "помахать кулаками после драки", игнорируя все уже реально случившиеся события, которые полностью обрушили его аргументацию.
Насколько я понимаю, но вы оба проиграли, а выиграл ТОК... Поэтому и "руками вы оба махаете"...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Технические команды
Сообщение Nik11 05 май 2010, 16:02
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=4772
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12020
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5891
Так значит после реформы молодежи с техническими командами покончено? :beeee:
Nik11
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение Brazilец 05 май 2010, 16:17
А кто говорил что с ними покончено? :) Хотя звездочки-то еще не введены... Но учитываю бюджеты клубов и количество ветеранов я не думаю, что звездочки что-то изменят...
Brazilец
 
 
 

Re: Технические команды
Сообщение vorona 05 май 2010, 16:29
назрел вопрос. можно ли считать технической эту команду?
смотрим на С11, дивизион, сравниваем С11 по дивизиону, игроков.
vorona
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты