Дневники Еврокубков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 09 мар 2012, 12:49
Изображение
Изображение
В этой теме будем обсуждать выступления наших команд в мирокубках.
Последний раз редактировалось dfm88 23 окт 2015, 22:08, всего редактировалось 110 раз(а).
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 536
 
 


Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 10 мар 2013, 13:48
Pirat писал(а):Ого. Думаю с таким подходом к делу Федору Алееву надо тренером сборной становиться. Тогда интерес в федерации к сборной вразы вырастит.

Отличная как всегда раабота! Спасибо!Интересно читать!

Спасибо! Очень приятно!
Тренером сборной Федору Алееву рановато становиться, опыта-то нет в игре. Руководство клубами без особых амбиций опыт, безусловно, его прибавляет, но он несколько отличается от того, что нужен в сборной. Вот, к 46-му сезону, когда "Люберцы" выиграют Лигу Чемпионов, а я научусь руководить полностью прокаченными игроками, можно будет и попробовать;)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Тариэл 12 мар 2013, 13:00
 Скрытый текст
Федор Алеев писал(а):ИБВ (Вестманнаэйяр, Исландия)
Другому клубу из сурового географического центра России в соперники по первому отборочному раунду Лиги Европы достался исландский «ИБВ».
Надеюсь, что вы не будете против, если перед моими рассуждениями о сопернике, я буду немножко вдаваться в историю или географию, рассказывать что-нибудь о городе или стране того клуба, с которым нам предстоит встретиться на полях ВСОЛа или о самом ФК в его реальной жизни. Лично мне это очень интересно, поскольку всегда приятно получать новые знания, пусть даже и не такие уж и важные или нужные, тем более что происходит это в процессе занятия любимым ВСОЛом. Кому это кажется скучным, не читайте мои разглагольствования и переходите на несколько строк ниже, к рассуждениям непосредственно о грядущем противостоянии.

Вестманнаэйар (исл. Vestmannaeyjar) — небольшой (около 16 км²) архипелаг к югу от Исландии.
Архипелаг состоит из одного большого (Хеймаэй, единственный обитаемый остров) острова, 13-ти маленьких, а также нескольких десятков скал и утёсов. Население составляет несколько больше 4 тысяч человек.
Точная дата открытия островов неизвестна, но предполагается, что архипелаг был обнаружен ирландскими мореплавателями и викингами одновременно с Исландией. Острова также известны тем, что в 1627 году были захвачены турецким флотом и берберийскими пиратами, угнавшими людей в рабство. Другую известность архипелаг приобрёл в 1960-х гг, когда к юго-западу от него образовался новый остров Суртсей. Вулканическая деятельность, как и в самой Исландии, очень активна. Крупное извержение вулкана Эльдфетль в 1973 году заставило эвакуировать население Хеймаэя. По его окончании на месте луга образовалась гора высотой около 200 метров.
Вестманнаэйяр лежит на пути перелётов многих видов птиц. Некоторые виды гнездуются на архипелаге.
В переводе с исландского Вестманнаэйяр означает «острова западных людей», что упоминает о первых поселенцах этих мест — ирландцах (которых норвежские викинги называли «западными людьми»), рабах, взбунтовавшихся против своего хозяина, норвежского викинга Хьёрлейва Хродмарссона, и бежавших на острова.
На Вестманнаэйяр можно попасть либо воздушным транспортом либо паромом из города Торлаксхёбн.
Изображение
Остров Вестманнаэйар.
Изображение
А это уже непосредственно сам город Вестманнаэйар.

Теперь несколько слов о реально существующем футбольном клубе «ИБВ».
Вестманнаэйяр, или ИБВ (исл. Íþróttabandalag Vestmannaeyja, ÍBV) — исландский футбольный клуб из Вестманнаэйяра основан в 1924 году. В своей истории добился следующих результатов:
Чемпионат Исландии по футболу.
Троекратный чемпион: 1979, 1997, 1998.
Кубок Исландии по футболу.
Четырехкратный обладатель: 1968, 1972, 1981, 1998.

А сейчас вернемся к делам нашей футбольной Лиги.
«ИБВ» - бронзовый призер чемпионата страны 25-го сезона, что позволило играть в первом отборочном раунде Лиги Европы. Столь низкий посев бронзового призера говорит нам о том, что сама Федерация Исландии занимает 47 место (или 7 с конца) в рейтинге стран Еврокубков и особо не блистала на международном уровне, но все когда-то случается впервые.
Команда существует с третьего сезона. В наиболее высокие дивизионы перебиралась, не занимая первых мест, в основном через переходные матчи, поэтому не имеет трофеев, за исключением бронзовых медалей прошлого сезона. 25-ый ВСОЛовский год является наилучшим в истории клуба, что не может не настораживать перед встречей с ним.
На международном уровне клуб из Исландии появился всего лишь один раз, в 20-м сезоне, в ОР1 Лиги Европы дважды проиграл, выставляя при этом автосоставы. В этом сезоне на АС надеяться не приходится и к подготовке к матчам с этой командой надо подойти со всей серьезностью.
В Кубке межсезонья 26-го сезона команда проявила себя не с самой лучшей стороны. Не смотря на то, что соперники попадались ниже по рейтингу, побед было одержано значительно меньше, чем предполагалось. Итог – 2384 место после 15-ти туров КМ с 26-тью очками (+7, =5, -3) из них только две игры с превосходящими по силе соперниками.
Менеджер клуба – Андрей Герасимчук aka dessel. Руководит командой с 16 августа 2012 года. И так быстро довел ее до величайшего достижения за всю ее 23-ех сезонную историю. Это снова говорит о том, что нам необходимо насторожиться и сосредоточиться. Имеет в своем распоряжении еще два клуба. Особых достижений с ними нет, но руководит очень неплохо, судя по его рейтингу. На сайте с 19 сентября 2011 года.

НЕКОТОРЫЕ СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КЛУБОВ
Характеристика «Сибирь» - «ИБВ»
Vs: 1794 - 1758
s11: 2080 - 1944
s14: 2292 - 2261
s17: 2478 - 2506 (постепенно догонял, и тут, все-таки, перегнал. Благо что s11 куда как важнее, чем s17).
Количество трофеев : 6 - 1
Место в чемпионате в 25-м сезоне: 4 - 3
Кубок страны-25: полуфинал - 1/16
Рейтинг менеджера: 547 - 557
Трофеи менеджера: 6 - 1
Игроков команды в сборной: 0 - 2
Игроков с силой больше 100: 9 - 8
Игроков с силой больше 150: 0 - 1
Игроков с силой больше 200: 0 - 0

Фаворита в этом противостоянии выделить невозможно. Команды и менеджеры стоят друг друга, и жаль, что жеребьевка их столкнула на столь ранней стадии. Было бы интересно посмотреть за таким противостоянием, например, в матчах стыковых.
Теперь к невидимым, но самым важным деталям.
Любимый стиль команды соперника: «ИБВ» очень сложная команда, если внимательно посмотреть на спецвозможности игроков. Чаще всего встречается спецуха «Г», притом четвертого уровня практически у всего s11, что говорит скорее о «британи». Однако, эта команда сможет достаточно хорошо выглядеть и в солнечную погоду с солнечным стилем. Дело в чем. Второй стилевой спецухи нет практически ни у кого, за редким исключением, а чтобы вторая стилевая была 4 уровня – такого вообще не предвидится. А вот моментных хватает, благо это в основном Ат, потому как играть против команд с массой моментных спецвозможностей очень сложно. Ведь ее преимущество не будет видно до того времени, пока не покажут итоговый счет на табло. Вроде бы как, мы превосходим команду по Vs и по силе игравших составов, а проиграли в чистую. Такое случается благодаря моментным бонусам.
Самые опасные игроки сосредоточены в линии атаки. И наистрашнейшим соперником является игрок национальной сборной Видир Робертссон, 32-х летний RF/RM Л4Г4Ат4У4 с силой 169. Моментная У4 на самом деле пугает. А вот Ат4 – небольшой плюс в нашу корзину, потому как в двухматчевом противостоянии эта спецвозможность противнику ничего не даст, это же не долгий чемпионат, где надо следить за усталостью. А к Лиге Европы и так понятно, что усталость у лидеров будет очень близка к нулю.
Вторая беда – CF/CM Адама Саламбере 30/135 У4Л4Г4Ат4, прокаченный аналогично.
Третья – CD/CM Гисли Храфн Магнуссон 32/122 Пк4Л4Г4Ат3. Видимо, был куплен у солнечников, но потом переделан под своего парня.
Остальные игроки пугают гораздо меньше.
Вингеры, конечно, довольно сильные, что опасно при «британи», но в таком случае отсутствуют нормальные крайние форварды, а это как птица с одним сломанным крылом.
Вообще, прокачка «Сибири» выглядит куда более приятно и нацелено. И это внушает некоторый оптимизм.
Посмотрим на распределение стилей игры в процентном соотношении:
Британский: 57,9%
Бей-беги: 26,3%
Катеначчо: 15,8%
Остальные стили: исключены.
Однако, преобладание «британи» ни о чем не говорит. Этот стиль, в основном, используется против противников, играющих «нормальным». То есть просто является любимым. Стремление поймать оппонента на коллизии поставлено выше использования любимого «британского», и я уверен, что попытки коллизий будут и в противостоянии с «Сибирью».
Погода на первую игру солнечная.

Исходя из вышесказанного, могу предположить, что в первой игре против «Сибири» будет применен стиль «бей-беги» с вероятностью 60% и «британский» с вероятностью 40%. Применение других стилей исключено.
Тут зависит все от того, что преобладает у данного менеджера в этот конкретный день: при стремлении поймать на коллизии будет «бей-беги», но и «британь» имеет на это шанс при использовании «комбинационного» стиля «Сибирью». При боязни самому попасться на коллизии будет «британь», потому как соперник на 100% будет уверен, что «катеначчо» не будет применено против него (жаль, что у «Сибири» прокачка совсем солнечная и маломоментная, ведь «катеначчо» очень заманчиво) . То есть «британь» выигрышна в данной ситуации, и если бы был дождь, то скорее всего ей дело бы и закончилось, но погода солнечная… Очень сложный выбор…
При этом «комбинационный», как бы ни хотелось этого, применять, наверное, не стоит. Потому как проигранная коллизия от «британи» будет стоить дороже, чем выигранная у «бей-беги».
Лично я бы играл «катеначчо»: поле чужое, матч первый, мне кажется - игра стоит свеч. «Британь» ослабим коллизией, а «бей-беги» само себя ослабит. Очень хороший, практически беспроигрышный вариант. Вторым по приоритету выбрал бы «нормальный» стиль, хоть он мне совсем не нравится.

Линия обороны: всегда играет в линию! Чаще всего используют защиту «по игроку», что подтверждается и наличием спецухи Оп у одного из основных защитников.
Расстановка на поле: будет задействована схема 3-5-2. Три защитника, два DMа, один центральный полузащитник, два вингера и два центральных форварда, по фамилиям ее составить очень просто.
Ожидаемые характеристики: опт1 - 102%, опт2 – 118%, сыгранность – 9%.

Очень сложная игра предстоит Дмитрию Столярову, у меня голова чуть не взорвалась от раздумья над ней. Но уж очень интересная, с удовольствием посмотрю на ее результат и на то, какие тактики выберут менеджеры!
Удачи тебе и твоей «Сибири»!

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 28 секунд:
Уф! Готов соперник "Спартака" - клуб "АБ" (Аргир, Фареры).

ну, блин, все про меня рассказал
особенно убили предположения о тактике
попадание 100% :-)
теперь надо заново все обдумывать :???:
Тариэл
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ломаш 12 мар 2013, 13:25
Ну вот и соперники к данной теме приглядываются :grin:
Сегодня два матча, болеем за наших!
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 12 мар 2013, 14:20
Капец, так и думал, что такое случится. Подсдал кто-то эту тему. Больше не буде писать ничего подобного.

Теперь все, что я писал выше, числить не имеет смысла, потому как, по-любому, этой темой поделились и со всеми остальными товарищами-соперниками. Нашим менеджерам надо быть осторожнее, а мне внимательнее похоже я все испортил людям.

Все, настроение испорчено напрочь.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Тариэл 12 мар 2013, 14:36
:(
извиняюсь, что влез со своим комментом
вот зуб даю, что никому ничего не говорил
пиши дальше, тем более, уверен, что местным очень интересно об этом читать
к тому же, вряд ли это поможет соперникам
вот у меня счас проблема: читал ли Дмитрий анализ моего ИБВ или нет? а если читал, то воспользуется ли или наоборот все сделает, тем более учитывая, что он уже в курсе, что я в курсе :grin:
а вообще очень сложный выбор предстоит
это ж надо понять, что думает соперник о том, что думаю я о том, что думает он... и т.д.
или он вообще этим не заморачивается и тупо в свою игру играет
блин, че-то голова начала болеть от всего этого
надо отдохнуть, а ближе к вечеру и определюсь уже
пусть победит сильнейший 8)
Тариэл
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 12 мар 2013, 14:40
dessel писал(а)::(
извиняюсь, что влез со своим комментом

Напротив, спасибо, что открыл глаза:) я догадывался, что подобное может случиться, но не знал, что прям перед ОР1, хоть бы тур-два продержался в неведении:)

Удачи на футбольном поле! Всегда приятно пообщаться с соперником наших команд, если этот соперник грамотный и интересный менеджер!

Кстати, не обижайся на обзоры, которые будет сегодня ночью написаны, они явно могут быть немного предвзятыми, ведь за наших болеем:)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ломаш 12 мар 2013, 14:52
Федор не переживай, все нормально! Это обычная практика просматривать форум соперников, обычно это со сборными бывает, ну а теперь знаем, что и мирокубки в стороне не стоят!
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 12 мар 2013, 14:54
Просто теперь не смогу работать в том же ключе, а было интересно самому.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение miha76 12 мар 2013, 15:00
Как вариант можно публиковать данный анализ в новостях федерации. Там меньше шансов "организовать" утечку информации :-)
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 519
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ломаш 12 мар 2013, 15:01
Чем же меньше? Это вообще общедоступно http://www.virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=5
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 510
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 12 мар 2013, 15:05
Да ладно, я думаю, что мы придумаем выход из этой ситуации.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение Pirat 12 мар 2013, 15:17
ничего страшного в том что пишеться на форуме нет))) Всеровно до начала матча можно говорить о чем угодно и предпологать что угодно. Как будут играть команды знают только тренеры. Поэтому не парся!
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 433
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Викторс (Кампала, Уганда)
Футуру (Тайбэй, Тайвань)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 12 мар 2013, 15:27
Так бы было, если бы это были только предположения, а не тщательнейший анализ, на который я тратил по три-четыре часа на каждую из команд-соперников.
Все-таки, даже если были ошибки с тактикой, составами, стилями, то слабые места противников я подмечал точно, а это большой бонус - увидеть свое слабое место со стороны.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение dredd 12 мар 2013, 15:31
Ааа.. Жесть какая-то )))
dredd
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ой сезон]
Сообщение ФедорАлеев 12 мар 2013, 15:34
dredd писал(а):Ааа.. Жесть какая-то )))

Не говори:) Спасибо, что человек честный, отписался, а не промолачал и намотал на ус. Короче, матчик будет веселенький и ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ:) жду с предвкушением отличного зрелища! А у вас обоих голова разорвется, наверное, от раздумий над планом этого матча, теперь все стало крайне запутано:))
ФедорАлеев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия