Дневники Еврокубков.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dfm88 09 мар 2012, 12:49
Изображение
Изображение
В этой теме будем обсуждать выступления наших команд в мирокубках.
Последний раз редактировалось dfm88 23 окт 2015, 22:08, всего редактировалось 110 раз(а).
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10168
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 535
 
 


Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение Pirat 11 фев 2013, 19:27
я думаю звание лучшего журналиста в нашей стране даже не обсуждаеться. За такие обзоры человеку оклад нужно платить :beer:
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 442
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ФедорАлеев 11 фев 2013, 19:36
Pirat писал(а):я думаю звание лучшего журналиста в нашей стране даже не обсуждаеться. За такие обзоры человеку оклад нужно платить :beer:

Их было всего два, а сезон-то крайне длинный..:) это сейчас я учусь на повышении квалификации, а в июле вернусь на свою работу, и тогда все может мохом порасти... Так что особо не обольщайтесь)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ФедорАлеев 12 фев 2013, 18:17
Лига Европы. 3-ий отборочный раунд с участием клуба "Сибирь" из Новосибирска.
И снова здравствуйте! Сегодня мы снова поговорим о футбольном клубе "Сибирь" из прекрасного Новосибирска. Как вы помните, а кто не помнит, может прочитать выше, сибиряки во 2-м отборочном раунде Лиги Европы благодаря твердости духа и уверенности в себе переиграли украинский футбольный клуб "Скала" из Моршина и вышли в следующую стадию, где их соперником стал бельгийский КСК Ронсе из одноименного города. По силе составов новосибирцы были явными фаворитами этого противостояния, но на коэффициенты букмекеров повлияли следующие факторы, которые обязательно необходимо учитывать:
1. Так получилось, что клубом из Ронсе управляет Александр Бегун - родной брат тренера футбольного клуба "Скала", который только что был изгнан с позором из Лиги Европы, благодаря успешной игре "Сибири", поэтому для брата было делом чести поквитаться за семью.
2. Вышеназванный Александр Бегун занимает очень высокое место в рейтинге менеджеров из всего мира, он на протяжении 15 сезонов показывал просто блестящие результаты, что говорит об его грамотном и толковом управлении своей командой, а этого стоило остеречься.

И, как оказалось, букмекеры перестраховывались не зря. Коварность тренера бельгийцев не заставила себя долго ждать, но обо всем по порядку.
22 ноября 2012 года в Новосибирске выдался дождливый день, что явно сыграло на руку гостям. У футболистов "Сибири", прокаченных под Солнце, настроение было крайне подавленным, да еще и травма одного из ключевых игроков, из-за которой пришлось перестраивать тактический рисунок игры, не прибавляла уверенности в себе. Однако, Дмитрий Столяров не отчаивался. Он снова очень неплохо подготовил своих ребят к первой игре двухматчего противостояния, при силе состава 2522 против 2318 да еще и на домашнем матче каких-то неожиданностей быть не должно было, однако, они произошли.
Во-первых, отдадим должное тренеру соперников - сыгранность коллектива +16.20 - это что-то запредельное, из разряда фантастического. Редко увидишь подобное. Изучая матчасть, понимаешь, что это возможно только лишь при раскаченной спецухе Ат. Хоть она и имеет отрицательные стороны, и многие менеджеры не хотят жертвовать какой-либо из моментных или стилевых ради нее, но результат она дает, и он очевиден.
Однако, в этом не было чего-то уж слишком опасного для нашего клуба. Тем более, что опт2 получился одинаково хорош и составил 120%, а домашние стены должны были послужить отличным бонусом, однако в дело вмешалась именно погода, о которой мы вспоминали выше.
Лично я не сторонник при игре сильными командами, расскаченными под определенный стиль, подлавливать соперника на коллизии. При том, я ярый противник коллизии спартак - бей-беги, потому как хоть коллизия и выиграна, однако стиль бб подразумевает штраф для всех игроков силой от 50 и выше, то есть абсолютно для всего личного состава команды. Но... Как показал этот матч, данная коллизия имеет право на существование при дождливой погоде! А если подкрепить ее еще и использованием "супернастроя" и расскаченными под "дождь" игроками, то она дает очень серьезную прибавку.
Александр Бегун, похоже, учел все эти факторы, и получил плюс к силе своего состава в 2 раза превышающий бонусы "Сибири". А на гостевом поле - это удивительный результат.
Вот такие расклады получили мы перед игрой, и они сложились не особо благоприятно по отношении к клубу из России. Теперь нам остается вспомнить, как развивался этот матч.
"Сибирь" начала игру в традиционно атакующем стиле, тогда как ее соперник выбрал защитную тактику. Но разве кто-то застрахован от контратак? Сибиряки с первых минут стали доминировать у ворот хозяев, короткими пасами они искали направления для развития своей атаки, брешь в обороне соперника, и, уже казалось, что нашли ее - Антон Прошин увидел на линии штрафной открывшегося и готового к удару Александра Куканоса, откатил тому мяч и... опытный форвард поскользнулся и по мячу промазал, тут же капитан гостей Билен Мрабе перехватил мяч и сделал дальнюю передачу на своего форварда Аль Карни, который получил возможность выйти один на один с вратарем хозяев. И только Брайан Воук сумел спасти команду он неминуемого гола ценой желтой карточки. Горчичник уже на 5 минуте стал дурным предзнаменованием. Сибиряки попытались успокоить игру и снова захватить инициативу, но не тут-то было.
Дождь делал свое дело. Игроки команды из Новосибирска постоянно поскальзывались, часто падали, будто спотыкаясь о ровный газон. А вот команда гостей, напротив, чувствовала себя просто замечательно. Казалось, что они созданы для подобной погоды, их передачи были точными и выверенными, их удары опасными и коварными. Сибирякам нужно было срочно что-то предпринимать.
И тут в дело вступил опытный капитан "Сибири" Антон Епихин, который умелыми индивидуальными действиями переиграл оборону соперника и с близкого расстояния нанес удар точно в сетку ворот гостей. 1:0, на 38 минуте сибиряки выходят вперед. Казалось, что восторги трибун можно было услышать даже на другой стороне Оби, но они были недолгими. Болельщики видели, как развивались события в первом тайме, и понимали, что ситуация может поменяться в самый короткий срок!
Однако, до 60-й минуты ничего сверхестественного не произошло. Игра шла в основном в центре поля и была достоточно вязкой и грубой. При этом, правила нарушали в основном футболисты из Бельгии. Сибиряки немного успокоились, победа с минимальным счетом без пропущенных мячей в свои ворота стала бы достаточно хорошим исходом при сложившихся обстоятельсвах, но вот только тренер гостей с таким поворотом событий был явно не согласен! На 62-й минуте он дал команду перестроиться и всеми силами идти в атаку. И уже через 7 минут это привело к результату. Практически перед линией штрафной площади был сбит Николя Де Брюн, и гости получили право на штрафной удар. Жиль Делье подошел к мячу и по немыслимой траектории отправил его точно в левый угол ворот хозяев. Счет стал равным. А это уже явно не устраивало Дмитрия Столярова. Вот уже он отправляет своих подопечных в атаку и ровно через минуту ликует! На 71-й минуте капитан "Сибири" делает дубль великолепным ударом из-за штрафной в стиле Джерарда. Результат снова добыт, пусть и не такой хороший как 1:0, но все же победа!
Однако, гости сдаваться не собирались. Еще не стихли трибуны, с которых доносилось: "Епихин - наш капитан!", как Йонас Де Ландштеер вышел один на один с Максимом Елисеевым и умело его переиграл! 2:2!
Теперь атаки шли одна за другой, без центра поля. Удары по воротом сыпались как в одну, так и в другую сторону, вот только не сужденно было хозяевам попасть в створ ворот соперника больше, чем 2 раза... А гости ударили уже 10 раз и 7 из них попали бы точно в цель, если бы не голкипер хозяев.
И вот настала горестная 83-ая минута... Все тот же Жиль Делье - великолепный левый вингер, прорвался по своему флангу и прострелил в штрафную площадь сибиряков, Себастьян Нойринк уверенно этот прострел замкнул, и за 7 минут до конца матча команда из Бельгии впервые вышла вперед и обеспечила себе очень хороший задел перед ответной встречей!
На пресс-конференции Алекснадр Бегун сказал: "Результативная победа в гостях существенно повышает наши шансы на выход в заключительных этап квалификации Лиги Европы. Но радоваться еще рано. Все решится в ответном матче." А тренеры и болельщики "Сибири" понимали, что их ждет крайне тяжелая игра на выезде, где необходимо будет побеждать с разницей в 2 мяча!
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ФедорАлеев 13 фев 2013, 11:32
ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ МОСКОВСКОГО "СПАРТАКА" ВЯЧЕСЛАВОМ БАСКАКОВЫМ. 13 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА.

Вчера мне удалось побывать в "Лужниках" на матче второго тура Кубка межсезонья, в котором московский "Спартак" переиграл немецкий Фрайбург со счетом 2:1 и продолжил свой путь к вершине Олимпа с 6-ью очками в 2-х играх. После матча удалось перехватить тренера москвичей Вячеслава Баскакова и побеседовать с ним на околофутбольные темы.

- Добрый день! Не против небольшого интервью, которое пойдет в "Дневники Еврокубков"?

- Привет, уважаемый! Для вас и жителей матушки всегда!

- Завершился 25 сезон во ВСОЛ. Каким он стал для Вас?

- Вообще для меня или для моей конкретно русской команды?

- Думаю, будем говорить в основном о «Спартаке», но вспомнить и другие команды - это совершенно неплохо.

- «Спартак» провел сезон на тройку, мы не вышли в группу мирокубков, что было основной задачей для нас как для клуба, так и как для представителя России. Чемпионат и Кубок страны вещи при нынешнем положении дел весьма восприимчивые. В основном, для всех команд моих во ВСОЛе сезон прошел на три с минусом - ничего не получилось.

- Чего же на хватило «Спартаку» для выполнения целей сезона? И считалось бы удачным выйти в группу Лиги Европы, а не ЛЧ?

- Группа ЛЧ и ЛЕ для нашей команды с этим Vs и составом разницы не представляют. Мы хотели показать результат не меньше предыдущего - выход в полуфинал Еврокубка. Увы, не удалось. Считаю это стечением обстоятельств, мало зависящих от нас... Если бы попали в группу, то выполнили бы минимальную задачу на сезон.

- Да, действительно, сложилось такое ощущение, что от «Спартака» просто отвернулась удача в этом отборе в Лиге Чемпионов. Надеюсь, что после неудачного последует блестящий сезон. Какие задачи ставите в Кубке межсезонья 26? Или не считаете этот турнир настолько важным, чтобы говорить о каких-либо целях?

- Кубок межсезонья считаю приятным турниром. Можно заниматься тренами, трансферами, обменами, набором баллов, готовить финансовый запас на зарплатную ведомость. Место в Км не планирую, главное баллы и бабки и как всегда удача.

- Да, согласен. Мне нравится, что в КМ можно заработать достаточное количество денег и повысить сыгранность коллектива перед основными турнирами.
Прошла жеребьевка отборочных турниров Лиги Чемпионов-26, как Вам ее результат?


- Жеребьевка могла быть для нас и более любезна... Наша задача пройти ОР2 и ОР3. В первом случае нас ждут почти такие же по силе и, что самое неприятное, по прокачке фарерцы с хорошим тренером. Ну, если повезет пройти первый стык, то во втором противостоянии придется сразиться с «Фортуной» из Голландии, тоже сильной и тоже с приличным менеджером. Будем биться изо всех сил и надеяться на удачу!

- Да, действительно, соперники нам достались не самые простые. Но разве есть преграды, через которые не сможет переступить московский «Спартак»?
Что думаете о сборной России? Не хотели бы возглавить ее? Ведь за счет личного опыта можно было бы попытаться добиться достойного результата.


- Мы будем стараться, преграды всегда найдутся... будем их переступать... За сборной России пристально не слежу, нет времени и нет моих игроков. Но результаты конечно отслеживаю. Возглавить не хочу. Во-первых, не достоин - игроков русских у меня мало, во-вторых, нет желания.

- А жаль, Ваш опыт руководителя мог бы пригодиться на ее посту.
Как Вам Федерация футбола России в целом? Какие плюсы и какие минусы в сравнении с Федерациями других стран?


- На данный момент это одна из двух живущих федераций, где играют мои клубы (еще Сомали). Плюсы, что как-никак, но она живет (общение, игры, конкурсы, вменяемый президент...). Минусов не вижу, хотя, наверное минусы есть: команд много - менеджеров активных мало, сильными клубами владеют менеджеры со стажем и видно, что им уже не до деталей игры - у нас мало сильных клубов...

- Да, действительно, в самой популярной Федерации, которая, кстати, победила в рейтинге автосоставов в этом году, почему-то довольно мало активных менеджеров и сильных команд. Но, надеюсь, что с течением времени при слаженной работе всего коллектива ситуация может измениться.
Ну и напоследок, чего пожелаете менеджерам России в 26 сезоне?


- Русским менеджерам пожелаю хорошей генерации!
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ломаш 13 фев 2013, 12:46
Изображение - ждем! И верим в победу :cool: :cool: :cool:
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ФедорАлеев 16 фев 2013, 22:16
ИНТЕРВЬЮ С ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "СИБИРЬ" ИЗ НОВОСИБИРСКА ДМИТРИЕМ СТОЛЯРОВЫМ

- Добрый день! Не против небольшого интервью, которое пойдет в "Дневники Еврокубков"?

- Привет! Давай все-таки на "ты". Я согласен!

- Ок! Завершился 25 сезон во ВСОЛ. Каким он стал для тебя?

- Начнем с того, что прошедший сезон стал для меня дебютным как на посту Сибири, так и в Еврокубках. Он получился не очень удачным. В чемпионате порой было тотальное невезение (как правило, от генератора), правда не обошлось и без моих просчетов. В Лиге Европы нам сразу не повезло. Первый матч мы должны были выигрывать без всяких проблем, чтобы на ответную встречу выйти и добиться нужного результата без проблем. Но всемогущий Геннадий нам, можно сказать, подпортил весь сезон. Скажем, если бы мы победили, то не пришлось бы использовать в ответке «супер». А он поднял нам усталость до предела. Еле сбросили, что, естественно, сказалось на результатах игр регулярки. Этих прошли. Дальше попался очень грамотный оппонент, которого нам не удалось пройти даже при помощи «супера». Да еще и травмы пошатнули наши шансы. Далее чемпионат. Цель была попасть в тройку, получилось прийти к финишу четвертыми. Думаю, если бы не участие в отборе к ЛЕ, нам бы удалось зацепиться хотя бы за бронзу. Получилось, как получилось. А дальше самое интересное - кубок! В принципе без каких-то проблем мы дошли до полуфинала. Взглянув на таблицу чемпионата, я понял, что чтобы попасть в Еврокубки, нам ОБЯЗЯТЕЛЬНО нужно проходить в финал, иначе пролет. Подошли к матчу в неплохой форме, но не в лучшей. Взглянув на последний матч Сибиряка, я, честно говоря, ужаснулся и понял, что нам тут ловить нечего, поражение неизбежно. Так и вышло, хотя и поборолись, проиграв с минимальным счетом. Казалось бы, в финал не попали, в чемпе уже точно четвертые, а Сибиряк как участник финала, из-за Спартака попадает в Лигу Европы... И уже в 26-ом сезоне я смотрю в ростер и вижу, что моя команда играет в ЛЕ! Сразу вопрос "как так"? Знающие люди пояснили, что нашей Федерации дали дополнительное место в ЛЕ из-за рейтинга автосоставов. Узнав это, можно сделать итоговый вывод, что прошлый сезон был для дебюта вполне удачным.

- Действительно, для дебютного прошлый сезон выглядит даже более, чем удачным. Ведь знакомство с командой и ее игроками, становление - это процесс очень долгий и очень тонкий! Тем более что и в Еврокубках, действительно, не хватило немного везения, чтобы выйти в группу Лиги Европы.
Завершилась жеребьевка отборов ЛЕ 26 сезона, как она тебе?


- На первый взгляд соперник, по силе, вполне проходимый. Но до матча еще реальный месяц, а я затеял омоложение состава, что приведет к потере Vs. Не люблю делать прогнозы на свои матчи, так как вечно получается все через ж... Но мы сделаем все возможное для прохождения в следующий этап. Верьте в нас!

- Мы всегда верим в лучшее! А "Сибирь" приучила к великолепным выступлениям в Еврокубках, посмотрите историю этого клуба, которая начинается чуть ли не с первого сезона, когда только Еврокубки появились во ВСОЛ, так что не верить в клуб из Новосибирска - это кощунство!
Какие задачи у клуба на 26 сезон?


- Я еще не знаю, как изменится команда после трансферов, если конечно они состоятся. А задачи все те же: в ЛЕ пройти в группу, в регулярке попасть в зону Еврокубков, а в кубке России дойти до полуфинала. Хочется верить, что причуды генератора в этом сезоне нам помогут.

- Думаю, что после неудач из-за генератора, должны наступить победы уже благодаря ему, все закономерно!
Что думаешь на счет сборной России? Не хотел бы попробовать стать ее тренером? Есть ли вообще опыт работы со сборными? Не возникало такого желания? Твой тренерский опыт мог бы помочь добиться России небывалых результатов, не думаешь так?


- Еще ни разу не был тренером ни одной сборной. Желание было, но все как-то не решался подать заявку. Думаю, сперва нужно хорошо себя зарекомендовать в России, а потом уже думать о сборной. Иначе нет смысла выдвигать свою кандидатуру. Тем более у многих сборных есть постоянные рулевые, народ в них верит и вряд ли подпустит кого-то другого. Если бы, допустим, президент предложил, то я бы с удовольствием попробовал!

- Думаю надо начать не с национальной сборной, а, например, с молодежной. Тем более, что желающих в этом году будет немного после неудач прошлого сезона. Работа очень интересная, но ответственная, резонанс может быть большой по ее результатам, притом как в отрицательную, так и положительную сторону. Я думаю, что стоит рискнуть, и не надо ждать. Если не выберут, ничего страшного! Главное сделать этот шаг. А если поддержат, то это большой опыт!
Какие матчи для "Сибири" самые интересные? Есть ли принципиальный соперник?


- Думаю не в этом сезоне. Сейчас передал третью команду, что бы сосредоточиться главным образом на Сибири.
Для меня, как для болельщика ЦСКА в реальной жизни, более принципиального противостояния, чем со Спартаком, нет. Еще есть счеты с Сибиряком за прошлый сезон (кубок). Ну и теперь и ЦСКА вышел в Д1. Даже не знаю, как с ними играть... А так за один сезон пока трудно что-то подчеркнуть.

- Против любимой команды играть вдвойне приятно, а уж победить ее - так это вообще чудесно! Так что у ЦСКА теперь есть серьезный конкурент!
Нравится ли в Федерации футбола России? И что бы хотелось исправить здесь или добавить? Чем Россия отличается от других Федераций?


- Нравится играть в сильной команде и реально на что-то рассчитывать. Нравится президент, который меня и порекомендовал предыдущему менеджеру Сибири и с которым мы уже давно знакомы (в пределах ВСОЛа). На форуме много конкурсов, народ активен. В Россию люди идут играть, многие в команды из своего города. Это означает, что у них больше мотивации, интереса, меньше вероятности бросить команду. Очень порадовал уже анонсированный рейтинг автосоставов! У ФФ России виден прогресс, движение, есть активисты. Еще бы высоких результатов в Европе и на уровне сборных побольше.

- Я думаю, что если всем вместе активно и систематически работать, то и результат придет. А победа в рейтинге автосоставов - это очень здорово! Действительно, легче бросить команду из далекой страны, чем из родной России, тем более, если за нее болеешь с детства или если она из твоего города.
И напоследок, чего бы хотел пожелать менеджерам России в 26 сезоне?


- Опять же удачи менеджерам сборных. Чтобы они прошли отбор и вышли из своих групп. Тренерам сборников посоветовал бы готовить своих игроков на благо развития страны. Участникам Еврокубков желаю пройти как можно дальше!

- Большое спасибо! Если кто-то читает "Дневники Еврокубков", то обязательно тебя услышит.
Думаю, что еще поговорим в том же ключе после Кубка межсезонья по его итогам, да и матчи ЛЕ там будут уже не за горами, расскажешь об омоложении команды!


- Я-то теперь точно читаю. Спасибо тебе за интервью, очень понравилось. Буду рад принять участие и в дальнейшем.

- Спасибо за интересные ответы, а вопросы задать несложно!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
А уже завтра вашему вниманию будет представлен обзор ответного матча "Сибири" против "КСК Ронсе" в ОР3 Лиги Европы 25-го сезона!
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ломаш 17 фев 2013, 18:22
Отличные интервью! Спасибо :cool: Скоро наверное увидим тренеров сборных в параллельной теме?
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ФедорАлеев 17 фев 2013, 19:11
Думаю, что обязательно увидим:) Вопрос лишь в числе увидивших: ты да я, да тот, кто давал интервью - вот кто это все видит, а остальне под большим сомнением, к сожалению.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение Водовоз 17 фев 2013, 19:27
видим, видим и читаем внимательно :cool:
Водовоз
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ФедорАлеев 17 фев 2013, 19:31
Быстрая реакция:)) тогда я успокоился))

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 45 секунд:
Лига Европы. Ответный матч 3-го отборочного раунда с участием клуба "Сибирь" из Новосибирска.
А теперь мы с вами возвращаемся в 24 ноября 2012 года в бельгийский город Ронсе на 109 тысячный, заполненный под завязку, стадион "Орфайле Круке". Именно здесь в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы 25-го сезона бельгийский «КСК» принимал российскую «Сибирь».
Как вы помните, первый матч закончился со счетом 2:3 не в нашу пользу, что существенно понизило шансы клуба из Новосибирска на выход в следующий этап второго по престижности турнира Старого Света. Для того чтобы пройти дальше, нам необходимо было выигрывать с преимуществом в 2 мяча, что на поле соперника сделать было не так уж и просто. Но Дмитрий Столяров, наставник сибиряков, не отчаивался! Он тщательно подготовил команду к этой игре и, на этот раз, перещеголял соперника практически по всем возможным показателям, кроме лишь одной сыгранности, о которой так много говорилось в прошлой статье. Наставник «Сибири» не постеснялся применить и «супернастрой», пожертвовав последующими играми регулярного чемпионата России.
Погода выдалась солнечной, в отличие от предыдущей встречи, что также давало определенное преимущество клубу из Сибири. Все складывалось как нельзя лучше, и перед началом этой игры лично я, не сомневаясь, внес кругленькую сумму букмекерам, поставив на то, что «Сибирь» пройдет в следующий раунд Лиги Европы.
Однако, тренер «КСК» сдаваться не собирался! Как и в предыдущем матче, он попытался подловить Дмитрия Столярова на коллизии. Теперь его хитрость была тоньше. Вспоминая предыдущую встречу, Александр Бегун предположил, что сибиряки используют «комбинационный» стиль игры, чтобы подловить соперника на «бей-беги», поэтому и выбрал для своей команды стиль «британский». К счастью для нас, Дмитрий Столяров не отказался от своей излюбленной игры, за счет чего коллизия и не была проиграна!
Все перед началом этого матча было на стороне «Сибири», кроме лишь игры на чужом поле. Огромный стадион соперника был переполнен фанатами «КСК», что дало клубу из Ронсе немало силы в этой игре, но «супернастрой» сибиряков практически уровнял шансы на победу.
Матч, как и ожидалось, получился закрытым. В отличие от первой игры, говорить о том, что мы увидим массу голов, здесь не приходилось. Бельгийский клуб выбрал суперзащитную тактику, и пройти его оборону было крайне непросто! Однако, вопреки ожиданиям, игра получилась совершенно не грубой. Сибиряки сфолили всего два раза, а их соперники шесть. Для такого тяжелого противостояния, результат просто восхитительный. Но без травм обойтись не удалось, на 16-ой минуте матча Александр Бегун был вынужден заменить опытного левого форварда своей команды Нункоо Робина, получившего очень тяжелую травму практически на ровном месте, на поле вышел Софьен Мерабти, который в этой игре зрителям совершенно ничем не запомнился.
Первый тайм прошел с преимуществом хозяев, которые больше били по воротам. Сибиряки же, не смогли нанести ни одного удара в сторону голкипера «КСК». Нужно было срочно что-то менять, ведь половина игры закончилась со счетом 0:0, который категорически не устраивал «Сибирь». В перерыве Дмитрий Столяров взбодрил свою команду, что сразу же дало свои плоды: на 61-ой минуте Иосан Мото, центральный нападающий гостей, получил великолепный пас от Антона Прошина и пробил из-за пределов штрафной площади соперника точно в девятку. Голкипер хозяев даже не пытался среагировать на этот выстрел, он просто проводил глазами мяч в свои ворота. Это был первый удар российского клуба за весь матч, который сразу же закончился голом!
Вот тут-то и оживились болельщики «Сибири», совершившие долгий перелет в Бельгию, и начинающие терять надежду на успешный исход противостояния! Окрыленные игроки новосибирского клуба помчались вперед, и в течение 12 минут не выпускали хозяев из своей штрафной площади. Удары по воротам посыпались один за другим, но, к сожалению, не удавалось попасть даже в створ. Но «Сибирь» не сдавалась! Мы все были совершенно уверены, что второй гол обязательно будет забит, это лишь вопрос времени.
Но, к сожалению, на 74-ой минуте ошибку допустил капитан сибиряков Антон Епихин, который блистательно провел предыдущий матчи. Все закончилось потерей мяча и молниеносной контратакой хозяев, которая и разрушила все надежды на успех. Себастьян Нойринк, центральный нападающий «КСК» прорвался к воротам Максима Елисеева и с близкого расстояния отправил мяч в правый нижний угол. 1:1, и времени на то, чтобы забить два мяча бельгийцам уже не осталось…
Так и закончился путь новосибирской «Сибири» в Еврокубках 25-го сезона! Но Дмитрий Столяров, как и все мы, не отчаивается. В 26-м сезоне все сложится гораздо удачнее. Главное – верить в наши клубы, защищающие честь Федерации футбола России на международной арене, и всей душой за них болеть!
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение [SPARTACUS] 17 фев 2013, 21:39
Конечно видим! :cool:
[SPARTACUS]
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ломаш 17 фев 2013, 23:32
Уверен, что человек 30 из 150 обязательно читают! Еще человек 10-15 пробегают мельком. Жаль что комментарии оставляют не многие :(
Вот я и говорю, что такой труд не должен оставаться без внимания и если уж прочитали, оставьте хотя бы смайлик :cool: Человеку будет очень приятно и в будущем мы увидим еще не мало обзоров, а если в теме будут появляться только обзоры одного Федора, то долго это не продержится и в конечном итоге все уйдет. Мотивация может пропасть!
Федор, отлично! Пишешь очень прикольно, честно как в газете читаю про настоящий матч. Помню ты писал, что ты на повышении квалификации, если не секрет где работаешь?
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 507
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение Пикай 18 фев 2013, 11:23
Есть читатели, есть.)
Пикай
 
 
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение Kilimanjaro 18 фев 2013, 11:30
Конечно с удовольствием читаем каждую строчку! Так держать :cool:
Министр Культуры ФФ Таджикистана
Да и вообще отличный план!
Аватара пользователя
Kilimanjaro
Знаток
 
Сообщений: 2018
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 11:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 589
 
Шейх Руссель (Дакка, Бангладеш)
Бенаадир Телеком (Могадишо, Сомали)
Сонсонате (Сонсонате, Сальвадор)
 

Re: Дневники Еврокубков [26-ый сезон]
Сообщение ФедорАлеев 18 фев 2013, 18:24
ломаш писал(а):если не секрет где работаешь?

Газеты и журналы продаю в газетном киоске, много читаю на работе, особенно спортивные издания, вот и научился кое-чему;)


Спасибо, что читаете, нам другой благодарности и не надо;)
Последний раз редактировалось ФедорАлеев 19 фев 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
ФедорАлеев
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Россия