Опыт.... не пропьешь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Minia 10 май 2017, 21:29
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Причин ее создания несколько...
1. Объективно не представляю, сколько времени новичку ВСОЛ надо потратить времени, чтобы разобраться со всеми нюансами этой игры.. хотелось бы им помочь, а не посылать... на страницу Правила
2. Очень приличных тем с богатейшим опытом уважаемых менеджеров огромное колличество, но они разбросаны по всем федерациям и многие об этом не знают.... или не хотят знать.
3. Правила игры постоянно меняются и новый опыт приходит на смену старым проверенным истинам.
4. Хотелось бы использовать в этой теме бесценный опыт старожилов федерации, которые не очень многословны..
5. Хотелось бы поднять активность менеджеров.... ведь как лечить и как учить всякий знает... споры приветствуются.... в них рождается.... НЕ истина, а индивидуальный путь развития всякого, кого эта тема затронет... типа... персональные "грабли"...
6. Прихожу к выводу, что играть в будущем буду играть единстаенной командой и ею будет "Елец" ... те. и интересы все, и товарищи останутся здесь.

Очень надеюсь на помощь заинтересованных друзей и просто знакомых, тк. одному эту тему не поднять...

Для наполнения вашим/чужим опытом предлагаю следующие темы:

 Становление команды с нуля

 Воспитание монстрика

 Финансы поют романсы

 Как обыгрывать сильные клубы

 Спецухи... полезные и бесполезные

 Математика ВСОЛа


это так... для "затравки"... предлагайте свои идеи, темы для обсуждения, доказывайте свою правоту, только не ругайтесь... истины в последней инстанции нет. Был бы признателен всем, кто поможет в реализации задуманного.
Последний раз редактировалось Minia 11 май 2017, 11:15, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
 


Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Гусляр 30 мар 2018, 21:37
Мы все хотим в Д1, боюсь он не резиновый, но нас там ждут)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 31 мар 2018, 02:46
Гусляр писал(а):но нас там ждут)
Кто?)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 31 мар 2018, 07:07
Kungur писал(а):Хватит друг друга поливать :-) ,лучше собрались и помогли мне дельным советом по развитии клуба :-)
Далеко ходить не надо.... посмотри состав победителя конференции ЦРФСО и сравни со своим... при отсутствии ветов так и будешь барахтаться... в плане прокачки основы тебе и СШ8 практически ничего не дает... безобразно маленький набор баллов с игры... а ФЦ и МЦ только 7 уровня... здесь тоже недоработка... определись для себя, что ты хочешь? построить новую команду или решать спортивные задачи? (хотя одного без другого просто не бывает)...
1. ФЦ8 и МЦ8 (постоянно держи хороший опт2 и зарабатывай баллы с игры)
2. Продать всех самых дорогих (и не держись ни за кого)
3. Купить 4-6 ветов, проходящих в основу, которые будут давать спецухи
4. Купить 16-леток известного стиля и прокачивать их через игры... вполне вероятно, что и их придется продать, чтобы купить более-менее прокаченных 18-19 леток, которые и лягут в основу обновленной команды...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Kungur 31 мар 2018, 09:12
Вот это я понимаю советы...обязательно прислушаюсь...всем спасибо
Kungur
Менеджер
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 18:58
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 492
 
Пистойезе (Пистойя, Италия)
Санта Роза (Чагуанас, Тринидад и Тобаго)
Аль-Катари (Доха, Катар)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Pirat 31 мар 2018, 11:42
У меня в школе одни вратари и защитники. Кому писать чтобы добавили хотя бы одного полузащитника с русским паспортом?
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 465
 
Рапид (Бухарест, Румыния)
Сан Лоренсо (Сан Лоренсо, Парагвай)
Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)
Футуру (Тайбэй, Китайский Тайбэй)
Гаддафи (Джинджа, Уганда)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Гусляр 31 мар 2018, 12:24
Ариманов писал(а):
Гусляр писал(а):но нас там ждут)
Кто?)
Болельщики :)
Гусляр
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 19:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 525
 
Раковица (Раковица, Сербия)
Кара (Кара, Того)
Бест Юнайтед (Янгон, Мьянма)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение strihnin 31 мар 2018, 13:26
Kungur писал(а):Хватит друг друга поливать :-) ,лучше собрались и помогли мне дельным советом по развитии клуба :-)
надоело фигней страдать в конфе? )
меня всё интересует: а почему Сумаха, Миока, Миддлтона и прочий шлак не продал, когда они были моложе? ведь они по стилю не вписываются в кому и покупались чисто для перепродажи?!
а так да...слей Ситникова, Стренакова, Сипатова...накупи 16-ток ( а то своих молодых-то мало), бухни банк в ветов...норм попрет...
сарказм, если что...
стараюсь не умничать, но в данном случае считаю своим долгом...так что, попробую... :-)
все зависит от того, что ты хочешь: по-быстрому кому собрать, чтоб всех "нагибать", хотя б в конфе... или иметь сильную кому, но через несколько много сезонов?
в первом случае, все просто: продаешь всех дорогих, покупаешь "стариков"...
со вторым, сложнее...
надеюсь, вся молодежь из школы у тебя такого же стиля, что и Ситников (я не помню, что там у него с синими звездочками, но баллы вроде собирает, стиль - норм, так что имеет смысл строить кому "вокруг него", ну и Стренаков 2-3 сезона еще может поиграть, потом продавать или менять)...если нет, то продавать...как и весь шлак старше 18 с 1-4 спецухами...
купить хотя бы 1 сильного нападающего с Л4 (16 спецух)...до 30 лет желательно...
еще не помешал бы сильный игрок с Ка4...либо в оборону с Л4...
дальше смотреть по финансам...
докупить дешманских ветов, которые могли бы дать спецухи...
докупить молодняк для прокачки/продажи (желательно 16-17-ток и не переплачивая), либо просто, для кучи, чтоб своя молодежь росла на их фоне...
затем 2 варианта развития:
1. собирать кому из своих воспитанников, возможно дополняя игроками с трансфера...
2. прокачка-продажа молодняка -- покупка сильных, оспецушенных игроков, постепенно собирая с11, с14, с17...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение sevyana 31 мар 2018, 17:18
Pirat писал(а):У меня в школе одни вратари и защитники. Кому писать чтобы добавили хотя бы одного полузащитника с русским паспортом?
Я думаю,ю школой през должен заниматься. Но у нашего сейчас физически не хватает времени. Но ты все равно напиши ему.
Изображение
Аватара пользователя
sevyana
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 293
Благодарностей: 123
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 11:45
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 564
 
Аль-Ахли (Бенгази, Ливия)
Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия)
Мульен (Ле Муль, Гваделупа)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Podolski 31 мар 2018, 17:49
школой никто не занимается , она формируется автоматически . Если есть только игроки, значит свободных реальных игроков нет. Либо всех реальных выпустить тогда можно будет выбрать любой позиции не реального . Либо ждать когда закончат карьеру во всоле другие игроки. ( зайди ко вкладку в ростер : реальные игроки команды )
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5195
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 518
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Ариманов 01 апр 2018, 07:20
Minia писал(а):1. ФЦ8 и МЦ8 (постоянно держи хороший опт2 и зарабатывай баллы с игры)
Развивающимся командам МЦ8 нахрен не нужен. Есть гораздо более нужные на базе строения, например, строящиеся по ходу сезона ТЦ до 8.
МЦ6 по горло хватит, в случае интенсивно развивающихся и МЦ5 пойдёт.
Pirat писал(а):У меня в школе одни вратари и защитники. Кому писать чтобы добавили хотя бы одного полузащитника с русским паспортом?
Никому, это не так работает. Если в команде на трансфермаркете нет полузащитников, не находящихся уже во всоле, то и в СШ полузащитников у тебя не будет, кому бы ты ни писал.
Изображение
Аватара пользователя
Ариманов
Знаток
 
Сообщений: 2709
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:13
Откуда: Дальний Восток, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Lion_Tula 01 апр 2018, 15:45
Я бы даже сказал, что МЦ7 вообще всем достаточно, кроме самых демотивированных команд, у которых вероятность травм повышенная.
Lion_Tula
 
 
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 01 апр 2018, 16:23
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):1. ФЦ8 и МЦ8 (постоянно держи хороший опт2 и зарабатывай баллы с игры)
Развивающимся командам МЦ8 нахрен не нужен. Есть гораздо более нужные на базе строения, например, строящиеся по ходу сезона ТЦ до 8.
МЦ6 по горло хватит, в случае интенсивно развивающихся и МЦ5 пойдёт.
Pirat писал(а):У меня в школе одни вратари и защитники. Кому писать чтобы добавили хотя бы одного полузащитника с русским паспортом?
Никому, это не так работает. Если в команде на трансфермаркете нет полузащитников, не находящихся уже во всоле, то и в СШ полузащитников у тебя не будет, кому бы ты ни писал.
вот уж ТЦ8 точно, как ты выразился, на хрен не нужен.... бабло то считать надо, его у развивающейся комы нет! баллы силы... с игры спокойно возьмутся, а спецухами сегодня просто нереально всю основу с ТЦ8 наградить...
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение strihnin 01 апр 2018, 16:52
Minia писал(а):
Ариманов писал(а):
Minia писал(а):1. ФЦ8 и МЦ8 (постоянно держи хороший опт2 и зарабатывай баллы с игры)
Развивающимся командам МЦ8 нахрен не нужен. Есть гораздо более нужные на базе строения, например, строящиеся по ходу сезона ТЦ до 8.
МЦ6 по горло хватит, в случае интенсивно развивающихся и МЦ5 пойдёт.
Pirat писал(а):У меня в школе одни вратари и защитники. Кому писать чтобы добавили хотя бы одного полузащитника с русским паспортом?
Никому, это не так работает. Если в команде на трансфермаркете нет полузащитников, не находящихся уже во всоле, то и в СШ полузащитников у тебя не будет, кому бы ты ни писал.
вот уж ТЦ8 точно, как ты выразился, на хрен не нужен.... бабло то считать надо, его у развивающейся комы нет! баллы силы... с игры спокойно возьмутся, а спецухами сегодня просто нереально всю основу с ТЦ8 наградить...
ТЦ8 не для баллов строится, а чисто чтоб 8 спецуху забрать...а спецвозможности никогда лишними не бывают...
про бабло - это не так! если менеджер с головой и не лентяй, то деньги у команды будут...и заработать их развивающейся команде, с несформированной основой С11, проще, на мой взгляд...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение Minia 01 апр 2018, 17:34
strihnin писал(а):про бабло - это не так! если менеджер с головой и не лентяй, то деньги у команды будут...и заработать их развивающейся команде, с несформированной основой С11, проще, на мой взгляд...
а вот отсюда, можно поподробней? видимо я что-то реально упустил в этой игре.... :-) (на голову пока не жалуюсь)
Не стыдно не знать, стыдно не учиться....
Аватара пользователя
Minia
Президент ФФ Коморских о-вов
 
Сообщений: 14965
Благодарностей: 857
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 21:06
Откуда: Лебедянь, Россия
Рейтинг: 556
 
Рейнджерс (Талька, Чили)
Елец (Елец, Россия)
Элан Клуб (Мицуджи, Коморские о-ва)
Ванеагу Юнайтед (Гизо, Соломоновы о-ва)
Агуадо (Апату, Гвиана)
 

Re: Опыт.... не пропьешь!
Сообщение strihnin 01 апр 2018, 17:51
считаю, что работа с трансферным рынком - один из важнейших элементов развития команды...
имея уже сформированную основу из 11 сильных оспецушенных игроков (как некий достигнутый этап развивающийся команды), сложнее наигрывать игроков для продажи, дешевых (дисконтных) ветов...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Россия