Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 17 ноя 2008, 18:57
supzun писал(а):Стараемся :roll: пустячок, а приятно
ничего себе пустячок 8) ,еще 450К положил в карман :mrgreen:
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 18 ноя 2008, 01:48
Гена - гадский папа, такая подстава.... ;( ну как же так с единственным защитником.... ;( такой счет..... ;(

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
А не дохрена ли событий на 28-ой минуте.... первая, вторая и красная карточки лучшему CD (в моей команде) и первый же гол пропускаем.... ну и где справедливость?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Гену на мыло!!!! :mg: :molot: :gun: :beeee:

Добавлено спустя 10 минут:
Ну каким..х....... составом теперь играть без защиты? и так без шансов, а тут... :pinok: ваще...
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение SS 18 ноя 2008, 02:59
Эх блин писал-писал и ноут завис, придется завтра заново писать :grin:
SS
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 18 ноя 2008, 17:03
supzun писал(а):Гену на мыло!!!! :mg: :molot: :gun: :beeee:
давно пора :D
если что,я этого не говорил,чтоб гена меня в след матче не засудил :D
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 18 ноя 2008, 17:14
Фигня - прорвемся. Нас ...тратам..., а мы крепчаем.... :rot:
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 18 ноя 2008, 17:53
supzun писал(а):Ну каким..х....... составом теперь играть без защиты? и так без шансов, а тут... :pinok: ваще...
supzun,если так все плохо,то может рискнешь перерегить кому :rot:
вроде бы после перерегистрации С11 команды становится 512
но это лично мое субъективное мнение,тебе выбирать :sharik:
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение supzun 18 ноя 2008, 19:05
Не, Жажа, как говорил Сухов - я лучше помучаюсь.... :rot:

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Не всем же за МЮ, Реал, и т.д. играть... :beer:
supzun
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 18 ноя 2008, 19:34
supzun писал(а):Не всем же за МЮ, Реал, и т.д. играть... :beer:
равных Реалу и МЮ по силе в Йемене еще нет,может твой Аль-Тадамон именно та команда,кот. даст бой грандам...мечтать не вредно

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
кстати,кто-то знает сколько нужно выставить цену за билет,при вместимости стадиона 51000,чтобы и денег заработать и аншлаг был?
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 18 ноя 2008, 19:51
На следующий тур КМ цена для аншлага примерно 16 должна быть равна, а для максимальной прибыли 27. данные для моих команд, у тебя думаю примерно так же, плюс или минус один всолик :)
И кстати уменьшение твоего стадиона до 49 тысяч повысит его доходность, т.к. налог будет меньше, а прибыль почти не измениться.
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 18 ноя 2008, 20:40
Top писал(а):На следующий тур КМ цена для аншлага примерно 16 должна быть равна, а для максимальной прибыли 27. данные для моих команд, у тебя думаю примерно так же, плюс или минус один всолик :)
И кстати уменьшение твоего стадиона до 49 тысяч повысит его доходность, т.к. налог будет меньше, а прибыль почти не измениться.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
фааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааак
да уж,вот две игры назад у мя как раз было 49000(это я изменил,а у прошлого менеджера моей команды,если помните такого,то вот у него было 51000)...я поразмыслил и сделал вывод,что 51 тыс. лучше 49,хоть и дороже,но и доход больше получается,выходит,что плохо я поразмыслил ;( ;( ;( ;( ;(
Антон,а скажи какой тогда стадион в пределах ну как у тебя(от 51 до 59 тыс.)нужно выстроить,чтобы получить заметную прибыль в отличии от 49 тыс.
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 18 ноя 2008, 20:44
ну желательно с 9 на конце, а вобще 49 оставь. Отличный стадион и больше пока тебе не надо
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 18 ноя 2008, 20:56
Top писал(а):ну желательно с 9 на конце, а вобще 49 оставь. Отличный стадион и больше пока тебе не надо
к сожалению я уже построил 51 ;(
Антон,а правда,что если сносить места,то деньги возвращаются?
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 18 ноя 2008, 21:08
Я думаю тебе стоит ознакомиться с этим http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=102 :)
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Жажа 18 ноя 2008, 21:14
Top писал(а):Я думаю тебе стоит ознакомиться с этим http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=102 :)
Антон спасибо,но я почему там ответа на мой вопрос не нашел ;(
а вопрос заключается в том,что если я снесу места,то деньги мне вернуться?
Жажа
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 18 ноя 2008, 21:22
Зайди в меню "постройка стадиона", там на вкладку "Уменьшить вместимость стадиона" и ты увидишь сколько денег тебе будет возвращено за снос определенного количества мест
Top
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен