Концепция развития юниоров !!!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SoboL1986 23 июл 2009, 06:34

Попробуем начать реализацию концепции (см. ниже пункт 1)

ПЛАН СОЗДАНИЯ МЕГА-СБОРНОЙ:
1. СОСТАВИТЬ СПИСОК МЕНЕДЖЕРОВ ГОТОВЫХ ВКАЧАТЬ ЧЕТЫРЕ СПЕЦУХИ 16 ЛЕТКАМ, ПРИШЕДШИМ ИЗ ШКОЛЫ
(для этого необходимо:
а. иметь школу не ниже 7-го уровня
б. сохранить 2 спецухи в тренинг-центре
с. сохранить ветеранские спецухи до прихола молодежи

2. ОПРЕДЕЛИТЬ ДЕФИЦИТНЫЕ ПОЗИЦИИ И РАСПРЕДЕЛИТЬ ИХ МЕЖДУ ЖЕЛАЮЩИМИ !!!!
3. НАЙТИ ПОКУПАТЕЛЕЙ НА ТЕХ ПРОКАЧИВАЕМЫХ ИГРОКОВ, КОГО БУДУТ ПРОДАВАТЬ ЧЕРЕЗ СЕЗОН
4. ВКАЧИВАТЬ 17-ТИ И 18-ТИ ЛЕТКАМ ЕЩЕ ПО ЧЕТЫРЕ СПЕЦУХИ
5. ВЫИГРАТЬ ЮНИОРСКИЙ ЧЕМПИОНАТ


ЮНИОРЫ - прокачка по позициям
Пока данные такие:
ПозицияКомандаИгрокВозрастСилаСпецСтиль
ГкФК Донье Луг (Беране)Данко Лопичич1638Р2Вспартак
ЛдФК Рибница (Подгорица)Феджа Попович1640Пк2 Дспартак
РдЗора (Спуж, Черногория)Мирко Таминджия1644Пк2Атспартак
СдДечиц (Тузи, Черногория)Момчило Расо1640Пкспартак
СдЕзеро (Плав)Никола Илич1643Пк3 Опспаратк
Лм/РмФК Виннер (Подгорица, Черногория)Элвин Камарица1632Пк4Дспартак
РмКатаро (Котор)Хасим Векович1644Пк2 Дспартак
ДмЕдинство (Биело Поле)Лазар Павичевич1640Пк2 Дспартак
ДмБокель (Котор,Черногория)Ненад Кашчелан1639Пк4Дспартак
АмРумия (Бар, Черногория)Целеберт Рашич1638Пкспартак
АмРудар (Плевля, Черногория)Балша Пеличич1639Пк4 Дспартак
СфМладость (Льешкополье, Черногория)Милош Миротич1639Пк4Дспартак
СфОФК Петровац (Петровац на море)Никола Булатович1637Пк3 Дспартак
СфБлю Стар (Подгорица)Толи Пеянович1641Л2 Пк2спартак

 Gk


 Ld/Rd


 CD/CM


 LM/LF


 RM/RF


 CM/CF


ЮНИОРЫ (ПРИХОД ИЗ СШ)
Заказываем игроков 16 лет по нужным позициям в начале сезона,все вопросы касающиеся игроков и х ипрокачки можно писать в личных сообщениях Мне или в данной теме...
Способы прокачки спецухами:
 Скрытый текст
Спецухами игроков - сборников необходимо прокачивать в следующей последовательности:
первым делом Л , потом Д, потом Пк, потом Км :
Для защитников приемлемы спецухи От и Оп, желательно прокачивать их 3 и 4, после Л и Д . . .
Шт и Уг пригодятся, если в планах менеджера раскачать игрока в 19 лет, как минимум до силы 75-80
У, См - для нападающих, или AM ... но См вызывает некоторые сомнения ...


Далее предложены несколько способов от лучшего к худшему ( сверху вниз :-) ) если все будут качать по 1-2 способу, хотя бы 15 игроков в стране, нам будут подвластны все вершины ВСОЛА юниорских чемпионатов ...

1. Для игрока 16 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ и от ветеранов:
1) Л2 с ТЦ, потом Л3Д - от ветеранов
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов
4) следующий сезон ( 19 лет)- Л4Д4Пк4Км2 с ТЦ, Л4Д4Пк4Км3 от ветерана ...


- это максимум, который игрок может достигнуть в свои 19 лет, согласитесь, такой игрок не только в юниорке, но и в молодежке будет желанным лицом и получит там постоянную прописку, таким образом, на сезонов 5 он будет расти и приносить денежки от игры в сборной ...

2. Для игрока 16 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ, без ветеранских:
1) Л2 с ТЦ
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л3Д от ветеранов, Л4Д2 с ТЦ
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д3Пк от ветеранов, Л4Д4Пк2 с ТЦ
4) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк3Км от ветеранов, Л4Д4Пк4Км2 с ТЦ


- данный способ уступает первому тем, что игрок, после прихода молодежи ( это середина отборочного цикла к ЧМ) становится сильнее на 2 спецухи . . .
т.е вторая часть ОЧМ и если пройдем на ЧМ сборная будет сильнее минимум на 10-15% . . .
в 19 лет проще, там уступают всего 1 спецуху :-)


3. Для игрока 16 лет ... без оставленных спецух к приходу, но если менеджер готов качать сборника, то приступать необходимо сразу в следующем сезоне :
1) приход, спецух нет
2) следующий сезон ( 17 лет) - Л2 с ТЦ, Л3Д от ветеранов
3) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов ( или Л3Д2Пк от ветеранов, Л4Д3Пк с ТЦ)
4) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов ( или Л4Д3Пк2Км от ветеранов, Л4Д4Пк3Км с ТЦ)


- данный способ немного похож на предыдущий, но снова игрок будет уступать пару спецух предыдущему способу и 3 спецухи первому, в конце прокачки до 19 лет ...

4. Для игрока 17 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ и от ветеранов:
1) Л2 с ТЦ, потом Л3Д - от ветеранов
2) следующий сезон ( 18 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д4Пк2 с ТЦ, Л4Д4Пк3Км от ветеранов


- это максимум, который игрок может достигнуть в свои 19 лет к 15 туру чемпионата страны ...

5. Для игрока 17 лет ... с оставленными спецухами в ТЦ, без ветеранских:
1) Л2 с ТЦ
2) следующий сезон ( 18 лет) - Л3Д от ветеранов, Л4Д2 с ТЦ
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д3Пк от ветеранов, Л4Д4Пк2 с ТЦ


6. Для игрока 17 лет ... без оставленных спецух к приходу, но если менеджер готов качать сборника, то приступать необходимо сразу в следующем сезоне :
1) приход, спецух нет
2) следующий сезон ( 18 лет)- Л2 с ТЦ, Л3Д от ветеранов
3) следующий сезон ( 19 лет) - Л4Д2 с ТЦ, Л4Д3Пк от ветеранов ( или Л3Д2Пк от ветеранов, Л4Д3Пк с ТЦ)

Способы прокачки силы игрока:
 Скрытый текст
Сила игрока не менее важный показатель для сборника, объяснять почему думаю не стоит :grin: По минимуму ВАЖНО не выпускать такого игрока на матчи заведомо проигрышные , т.к. именно у него шанс потерять балл будет выше всех.

Далее снова предложены варианты прокачки силы для разных возрастов, желательный уровень ТЦ - мин. 6, баллы от ветеранов не учитывал, т.к. данный показатель сугубо индивидуальный и корректному подсчету не поддается :-)

1. Для игрока 16 лет ... с оставленными баллами в ТЦ ( кто не успел оставить, оставляйте !!!!!!!!! возможность еще есть :-) ) :
1) приход игрока силой 25, вкачиваете минимум 7 и получаете 16 32
2) следующий сезон ( 17 лет)- старение минимум +5 баллов, итого 37, с ТЦ +7 баллов, итого 17 44 , максимум баллов - 65 !
3) следующий сезон ( 18 лет)- старение минимум +4 балла, итого 48, с ТЦ +7 баллов, итого 55 , максимум баллов - 70 !
4) следующий сезон ( 19 лет)- старение минимум +3 балла, итого 58, с ТЦ +7 баллов, итого 65 , максимум баллов - 80 !


- Вот такой диапозон ( от 65 до 80) должен иметь сборник по минимуму в 19 лет ...

1. Для игрока 17 лет ... с оставленными баллами в ТЦ ( кто не успел оставить, оставляйте !!!!!!!!! возможность еще есть :-) ) :
Если начинать качать сборника начальной силы 20 , шанс маленький, что он попадет в сборную, т.к. при минимальных условиях сможет накачать 48 баллов ... 17летку лучше качать минимум с 30, и это при самом худшем варианте ...

1) приход игрока силой 30, вкачиваете минимум 7 и получаете 17 37
2) следующий сезон ( 18 лет)- старение минимум +4 балла, итого 41, с ТЦ +7 баллов, итого 48 , максимум баллов - 70 !
3) следующий сезон ( 19 лет)- старение минимум +3 балла, итого 51, с ТЦ +7 баллов, итого 58 , максимум баллов - 80 !


- Вот такой диапозон ( от 58 до 80) должен иметь сборник по минимуму в 19 лет ... если учитывать и спецушность этих игроков, то они будут уступать пришедшим 16 летним, так что в таких игроков придется вкладывать финансы, чтобы прокачать их до 65 !!! ...

Стоит ли вообще качать ??? ( +/-):
 Скрытый текст
Мое мнение - это определенно стоит, исключения могут составить клубы, где все финансы уходят на уже оспецушенных и сильных игроков, в большинстве своем это гранды нашей ФФ . . . Но и им когда - нибудь понадобится омоложать состав ...
Прокачка сборников - это хороший шанс подзаработать слабым клубам:
1) Игрок, играя за сборную в конце турнира получает за это деньги, так же баллы в матчах сборных не теряет, а если ему еще и повезет - будет набирать ...
2) Если на игрока будет уходить много средств, они всегда могут окупиться с продажи этого игрока в 19 летнем возрасте, и как минимум еще 10М принести прибыли, за игрока 19 65 и хотя бы 10-12 спецух, порой отдают 200-300%, так же солнецников в лиге больше, поэтому шанс продать за такой процент очень велик, так же будущий владелец этого игрока, из какой бы страны он не был, думаю, с радостью пойдет на встречу и будет помогать нашей сборной ...
3) Если игрок качается на благо команды, то это только плюс - если он будет сильнее - плюс для команды, еще и финансы вложенные в него будет оправдывать и по-немногу возвращать :-)
4) минус для команд дождевых - очевиден, но таких команд в нашей ФФ пока что меньшинство, если будут желаюие качать под дождь, тоже откликайтесь ...
5) определенный плюс для более слабых команд, это и то, что в сильные клубы 16летки из СШ практически не заглядывают, так же 16летку эти же сильные клубы после прихода еще сезон не смогут купить - т.е. именно ваши игроки будут входить в сборную, если для него не чего не жалеть 8)
Последний раз редактировалось SoboL1986 08 май 2016, 17:15, всего редактировалось 163 раз(а).
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 463
 
 


Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Freeks 04 фев 2012, 12:08
Вучкович - катеначчо
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата
 
Сообщений: 6647
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 20:10
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 585
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Mixa 04 фев 2012, 13:00
Колич - норма
Джафич - бритка
Изображение
Аватара пользователя
Mixa
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:38
Откуда: столиця України - Київ 882 р.., Украина
Рейтинг: 551
 
Интернационал (Подгорица, Черногория)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение True_Zaratustra 04 фев 2012, 18:45
afg101 писал(а):Допустим, у меня есть 5хК4, а у соперника ни одного. В этом случае, я думаю, на гостевую встречу не буду брать этих кумиров. Если у соперника есть кумиры, то я возьму к нему в гости столько же, сколько их у него.
Точно так же должны поступать остальные.
Это ведь честно?

Если смотреть с позиции федерации - то это не правильно, поэтому я никогда тебе не отвечу на этот вопрос "да, так и поступай". Но это твоя команда, решение принимать тебе. Как бы ты не развивал команду, фактор отношений между людьми остаётся основным. Поэтому не удивляйся потом только, что на тебя будет падать в среднем больше суперов и меньше сливов, например. Причем я не говорю, что это будет намеренно, но по опыту в среднем от отношение к тебе как менеджеру федерации будет зависеть многое и для твоей команды
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение SoboL1986 04 фев 2012, 19:00
а где еще данные по игрокам?! что каждому писать и спрашивать?!
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 463
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение True_Zaratustra 04 фев 2012, 19:14
True_Zaratustra писал(а):
afg101 писал(а):Допустим, у меня есть 5хК4, а у соперника ни одного. В этом случае, я думаю, на гостевую встречу не буду брать этих кумиров. Если у соперника есть кумиры, то я возьму к нему в гости столько же, сколько их у него.
Точно так же должны поступать остальные.
Это ведь честно?

Если смотреть с позиции федерации - то это не правильно, поэтому я никогда тебе не отвечу на этот вопрос "да, так и поступай". Но это твоя команда, решение принимать тебе. Как бы ты не развивал команду, фактор отношений между людьми остаётся основным. Поэтому не удивляйся потом только, что на тебя будет падать в среднем больше суперов и меньше сливов, например. Причем я не говорю, что это будет намеренно, но по опыту в среднем от отношение к тебе как менеджеру федерации будет зависеть многое и для твоей команды

ты знаешь, я тут подумал, а в это все не так плохо, как показалось на первый взгляд. Дай денёк, я выработаю свою официальную позицию на этот счет
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение afg101 04 фев 2012, 19:21
True_Zaratustra писал(а):
afg101 писал(а):Допустим, у меня есть 5хК4, а у соперника ни одного. В этом случае, я думаю, на гостевую встречу не буду брать этих кумиров. Если у соперника есть кумиры, то я возьму к нему в гости столько же, сколько их у него.
Точно так же должны поступать остальные.
Это ведь честно?

Если смотреть с позиции федерации - то это не правильно, поэтому я никогда тебе не отвечу на этот вопрос "да, так и поступай". Но это твоя команда, решение принимать тебе. Как бы ты не развивал команду, фактор отношений между людьми остаётся основным. Поэтому не удивляйся потом только, что на тебя будет падать в среднем больше суперов и меньше сливов, например. Причем я не говорю, что это будет намеренно, но по опыту в среднем от отношение к тебе как менеджеру федерации будет зависеть многое и для твоей команды
спасибо, за заботу обо мне, но у меня уже "хорошая" репутация и в любом случае на Единство будеит сыпаться по 10 суперов за сезон. :beer: мне от этого интереснее. Однако, я в данном случае говорю о пользе федерации.
по теме: вы будете поощрять за прокачку К, а будут прокачивать, готов поспорить, спецуху К максимум (в сааамом лучшем случае) 25% менеджоров , остальные будут с радостью "использовать" чужих кумиров и не будут своих качать.

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
True_Zaratustra писал(а):
True_Zaratustra писал(а):
afg101 писал(а):Допустим, у меня есть 5хК4, а у соперника ни одного. В этом случае, я думаю, на гостевую встречу не буду брать этих кумиров. Если у соперника есть кумиры, то я возьму к нему в гости столько же, сколько их у него.
Точно так же должны поступать остальные.
Это ведь честно?

Если смотреть с позиции федерации - то это не правильно, поэтому я никогда тебе не отвечу на этот вопрос "да, так и поступай". Но это твоя команда, решение принимать тебе. Как бы ты не развивал команду, фактор отношений между людьми остаётся основным. Поэтому не удивляйся потом только, что на тебя будет падать в среднем больше суперов и меньше сливов, например. Причем я не говорю, что это будет намеренно, но по опыту в среднем от отношение к тебе как менеджеру федерации будет зависеть многое и для твоей команды

ты знаешь, я тут подумал, а в это все не так плохо, как показалось на первый взгляд. Дай денёк, я выработаю свою официальную позицию на этот счет
вот как я видел организацию этого процесса:
Создается группа "Качающих Кумиров" (КК условно), туда записываются те, кто готов качать кумиров и говорят с какой интенсивностью готовы качать (т.е. берут на себя строгие обязательства по прокачке - сроки, количество спецух).
Далее команда, едущая в гости и имеющая кумиров, смотрит - состоит ли соперник в группе "КК". Если нет, то не берёт с собой в гости кумиров, если соперник состоит в КК, то берет всех кумиров или сколько может без ущерба для себя.
Мне кажется, что в таком случае каждая команда будет стремиться в клуб КК, ведь в этом случае у команды будет удвоеный бонус кумиров.
afg101
 
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение Nikolay 04 фев 2012, 20:22
SoboL1986
Стоян Миличевич - комбинационный
Хотя, ты наверное итак знаешь :-)
Nikolay
 
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение ko10ko 05 фев 2012, 00:43
SoboL1986

СМ 16 Лука Кликовац 40 Л3 Ат- норма
ko10ko
Профи
 
Сообщений: 529
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 01:50
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение SoboL1986 05 фев 2012, 06:26
Николай II писал(а):SoboL1986
Стоян Миличевич - комбинационный
Хотя, ты наверное итак знаешь :-)
Знаю Николай))) Уже есть в данных...

Добавлено спустя 3 часа 1 минуту 27 секунд:
Влад,как вложить списки игроков в шапку темы?!
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 463
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение SoboL1986 06 фев 2012, 15:21
Шапка изменена,как то так ... прошу комментарии,предложения)))
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 463
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение roxtam 10 фев 2012, 18:18
Шекич - спартаковский
Маркуш - Комбинационный
:beer:
roxtam
 
 
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение xrerik 12 фев 2012, 19:35
:hello: вратарь станишич - британь \ форвард милович - комба \ сд вескович будет сд\см катя :cool:
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15447
Благодарностей: 382
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 533
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение SoboL1986 14 фев 2012, 06:50
данные изменены,продолжим... кто еще определили будущих звезд черногории? )))
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 463
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение True_Zaratustra 15 фев 2012, 13:23
Ты сделал большую работу, но это далеко не все, что нужно было бы сделать. Сделать нужно намного больше и именно поэтому я предлагал разделить роли между разными людьми: одному не потянуть.
Давай поясню, что на мой взгляд еще не сделано:
1) Ты дал информацию, но не сделал выводов о том, кто нам нужен. Представь, у меня есть 3 игрока, все претендуют на место в той или иной сборной. Они прокачаны по равному коэффициенту и я делаю выбор, кого из них качать первую очередь. По этой таблице мне будет сложно это понять. Нужны конкретные заказы и пожелания: например, у нас кипер явно будет британец, а защита в основном - комба, поэтому нам был бы очень нужен левый защитник с любимым стилем катя, спартак или норма (не коллизионный ни к британи ни к комбе). Можно вывешивать символическую сборную и в ней отмечать красным цветом три самые слабые позиции и три самые сильные. Далее - у нас сейчас судя по таблице - преобладает комба. Опять таки, людям нужно понимать, что из-за преобладания в этом поколении комбарей - их британцам и бей-бегунам будет сложнее попасть в состав. Тогда им есть смысл качать британцев на сборную более молодых и следующее поколение (то которое будет 17-18 летним через 3 сезона) вполне может быть в основном британским.

2) Все сделанное тобой отвечает на вопрос - какой будет наша юниорка и кого в ней не хватает на ближайшие 2-3 сезона. Но все эти данные совершенно не дают ответа на тот же самый вопрос для молодежки и националки.

На мой взгляд нет никаких оснований выделять юниорке больше внимания чем молодежке или националке. Более того - скорее верно обратное и я писал об этом в программе развития довольно обоснованно. Нужно дать менеджеру информацию о том, кто нужен сборной, но ни в коем случае не нужно стимулировать его прокачивать игрока во вред своей команде. Это основная цель управления сборными.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
SoboL1986, всё это конечно не отменяет твоих заслуг, проделана действительно большая работа, не думаю, что кто-то мог бы сделать больше :cool:
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Re: Концепция развития юниоров !!!!!
Сообщение SoboL1986 15 фев 2012, 13:43
Володя ,спасибо))) ну да я согласен что молодежке и националке нужно уделять больше времени, но у меня еще появилась идея,что бы сделать единую базу определенных черногорских игроков , что бы менеджеры больше общались,менялись,покупали друг у друга игроков с известным стилем... где то я видел подобную базу ,я не имею ввиду айром или как ее там... или хотя бы предварительный список именно черногорцев... Хотелось бы видеть больше команд занимающихся стилями,тем более со скаут центром стало проще тем кто вообще не понимал что это такое...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 463
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Черногория