Флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Финч 09 ноя 2014, 20:09
DJ_Moisey писал(а):Но они же не понятного стиля будут!
Я уверен, многие будут продавать после изучения в этом сезоне.

Кстати, мне почему-то кажется, что Либерии по силам создать качественную стилевую сборную.
И если мы договоримся и соберемся, я с удовольствием поддержу. Даже в ущерб Чемпионским интересам.

Вопрос по стилю открыт...
Последний раз редактировалось Anonymous 09 ноя 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение KILL-off 09 ноя 2014, 20:31
dani1987 писал(а):1. У меня есть просьба, отписаться активным менеджерам. Кто есть и общается на форуме?
2. В связи с изменениями в спортшколе, есть вопрос, будем что-нибудь мутить?


Я, как ни как, тусю на форуме. Не активно отписываюсь, но смотрю.

По поводу стиля: как и Антон, придерживаюсь "комбо"!
KILL-off
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 09 ноя 2014, 20:34
dani1987 писал(а):1. У меня есть просьба, отписаться активным менеджерам. Кто есть и общается на форуме?
Ты про наш национальный форум или про общий?
Первый пункт - это типа переписи населения или вопрос с продолжением?
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение dani1987 09 ноя 2014, 20:42
Финч писал(а):Ты про наш национальный форум или про общий?
Первый пункт - это типа переписи населения или вопрос с продолжением?
Больше предполагалось провести перепись населения активного)))

Так что про Л-ку думаете? Поддерживаете или нет?
dani1987
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение KILL-off 09 ноя 2014, 20:50
dani1987 писал(а):
Так что про Л-ку думаете? Поддерживаете или нет?

А чём тебя Л-ки смущают? Объясни свою позицию!
Какую видишь сборную без Л-ек, нападение, защита???
KILL-off
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 09 ноя 2014, 21:02
dani1987 писал(а):
Финч писал(а):Ты про наш национальный форум или про общий?
Первый пункт - это типа переписи населения или вопрос с продолжением?
Больше предполагалось провести перепись населения активного)))

Так что про Л-ку думаете? Поддерживаете или нет?
Расскажи о своем варианте.
Но если все-таки отвечать на твой вопрос, то применительно к сборной я против. При этом я приверженец моментных спецух. Хотя..)
Выкладывай, в общем.

Остальные тоже давайте идеи. Я скоро отпишусь по этому поводу.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение strihnin 09 ноя 2014, 21:47
Всем привет! В связи с уходом из всола подыскиваю менеджера для "хайи". Обращаться лучше в личку.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Флуд
Сообщение DJ_Moisey 09 ноя 2014, 21:58
strihnin писал(а):Всем привет! В связи с уходом из всола подыскиваю менеджера для "хайи". Обращаться лучше в личку.

Очень жаль слышать :( А с чем связано такое решение? Такому менеджеру сложно будет найти замену.

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Финч писал(а):Остальные тоже давайте идеи.

Я себе представляю сборную обязательно с Л-ой. Только расклад такой, что качать ее нужно в последнюю очередь. Т.е. он должна стоять 4-ой в очереди. Обязательно, 30-50% моментных спецух.
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 791
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 441
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Флуд
Сообщение Sagnol 09 ноя 2014, 22:44
По стилю - двое за комбу, двое - за спартак!
Можно и тех и других.

Например, защита - спартак, комба - атака.

А единого стиля мы не соберем. Только если одни будут на продажу качать, но где гарантия, что игрока докачают и будут готовить к матчам сборных?
Можно в свои клубы в других странах игроков выкупать и качать там. Но опять же комба у меня в Эквадоре, там у меня планируется, что состав будет полностью местный. У меня уже почти полностью комба собрана и при невысокой силы состава - я выдаю очень хорошие матчи! И если легионеры будут, то качать их не планируется там спецухами. В Филиппинах - норма, В Норвегии - ББ, дождь, в Суринаме - стиль не собираю пока - качаю молодежь на продажу!
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 457
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение dani1987 09 ноя 2014, 22:48
Финч писал(а):Расскажи о своем варианте.
Ну как бы идей много, только закончить все время не хватает(я не только про л-ку, а вообще про всол)))
Как бы Антон правильно идею дополнил. Я правда думал качать только стилевые спецухи и одну моментную(этим сейчас берут некоторые клубы). Получится по вс вроде слабые, но при правильном подходе выдавать силу мощную(мы по-моему говорили с тобой об этом). Но впринципе можно и Л-ку прокачать в 19 лет.
Только нам надо 11 спортшкол для этого задействовать, где столько набрать(((

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Sagnol писал(а):По стилю - двое за комбу, двое - за спартак!
Можно и тех и других.

Например, защита - спартак, комба - атака.

А единого стиля мы не соберем. Только если одни будут на продажу качать, но где гарантия, что игрока докачают и будут готовить к матчам сборных?
****************. Но опять же комба у меня в Эквадоре, там у меня планируется, что состав будет полностью местный. У меня уже почти полностью комба собрана и при невысокой силы состава - я выдаю очень хорошие матчи! И если легионеры будут, то качать их не планируется там спецухами. В Филиппинах - норма, В Норвегии - ББ, дождь, в Суринаме - стиль не собираю пока - качаю молодежь на продажу!
Идея хорошая, только желательно не писать про такие вещи на просторах всемипосещаемого форума))) Я про то что затер и тебе это советую)))
dani1987
 
 
 

Re: Флуд
Сообщение strihnin 09 ноя 2014, 23:40
Антону,
Ну... из-за зрительского недовольства забрали "Носту", скоро заберут "Боннер". Все попытки найти компромисс с руководством данного проекта не увенчались успехом. Эти две команды и держали меня во всоле. Поэтому не вижу смысла дальше оставаться тут.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Флуд
Сообщение DJ_Moisey 09 ноя 2014, 23:57
strihnin писал(а):Антону,
Ну... из-за зрительского недовольства забрали "Носту", скоро заберут "Боннер". Все попытки найти компромисс с руководством данного проекта не увенчались успехом. Эти две команды и держали меня во всоле. Поэтому не вижу смысла дальше оставаться тут.

Очень жаль. Здесь всегда приходится либо смириться, либо... Надеюсь в Хайя придет достойная замена!
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 791
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 441
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 10 ноя 2014, 00:30
Соберу воедино свои знания.

Чем играть? Отпадает Норма, Катеначчо и Бей-беги (как самостоятельный стиль). Остаются Комба, Спартак и Британь. Поскольку у нас большинство солнечное, Британь убираем.

Спартак или Комба?
Что Спартаком, что Комбой набор стилевых спецух будет выглядеть одинаково, поскольку вспомогательным стилем будет либо Комба, либо Спартак соответственно. Нормой изредка играть можно, но это слишком нехарактерно, чтобы её учитывать. Третья стилевая (в нашем случае Д) практически всегда проигрывает и Л, и Моментным. Спецухи Шт, Уг и П не рассматривал - невозможно до 18 лет угадать, кто какую силу наберёт в будущем, и эти спецухи попросту окажутся бесполезными. Их и так не особо чтут...

Варианты, которые я вижу.
Спартак. Это схема 4-4-2.
5 игроков обороны (4 заща+ опорник). (Пк Км Оп От) или (Л Пк Оп От) или (Л Пк Км Оп/От)
3 игрока нападения (2 напа + АМ). (Пк Км У Л) или (Пк Км У См) или (Л Пк У См)
ЛМ и РМ. (Л Пк Км Д) или (Л Пк Км У)(В принципе и с вингерами играют спартаком иногда)

Комба. Сбалансированнее всего снова 4-4-2, но Комба гибче. Нет привязки к позиционным бонусам. В принципе, тут любая расстановка будет уместна.
Рассмотрим 4-4-2 с вингерами и опорником.
5 игроков обороны (4 заща+ опорник). (Пк Км Оп От) или (Л Км Оп От) или (Л Пк Км Оп/От)
2 нападающих. (Пк Км У Л) или (Пк Км У См) или (Л Км У См)
LW и RW. (Л Пк Км У)
СМ. (Л Пк Км Д) или (Л Пк Км У)
Этот же состав легко трансформирует в 4-3-3 с вингерами и опорником.

Результирующий вариант
Защитная линия позиционно в обоих вариантах выглядит одинаково: 4 заща + опорник. Л Пк Км Оп/От
Фланги: Л Пк Км У
Осталось 3 позиции CF/CM.
Двум: Пк Км У См (Эти ребята всегда на острие)
Одному: Л Пк Км У (Этот СМ либо АМ, либо СF в зависимости от схемы)
Вратарь на усмотрение владельца клуба. Л В Р Ат или Л В Р П. С Ат посильнее, уверен.

Что в итоге имеем? Это сборная, и Ат не имеет такого преимущества, как в клубе. Сыгранность здесь не является решающим фактором и не так зависит от Ат. Пренебрегать бонусом Лидеров кажется слишком легкомысленным. Всё-таки это гарантированная треть от РС в любую погоду, любым стилем, любой схемой...
У всех игроков 2 стилевых - нет просадки при игре вспомогательным стилем. Сочетание Пк Км даёт 64% Спартаку и 56% Комбе. Вроде как основной стиль Спартак, но Комба также боеспособна. А в националке (когда игроки повзрослеют и станут сильными) комба ещё добавит.
Оптимальное раскрытие потенциала данной прокачки мне видится при схеме 4-3-3 с вингерами и опорником. Там нет середины поля и каждый занимается своим делом: или атакует, или обороняется. Для выполнения этих задач сборная раскрашена рядом моментных спецух.

Говоря о том, какого стиля должны быть игроки этой прокачки для максимальной отдачи, могу однозначно сказать - одинакового! ))
Сейчас мы имеем небольшой перекос в сторону Спартака на 8%. Нам решать, превратятся они в 10% или в 6%. Вопрос это больше философский.
Но если надо сделать выбор, то мне больше нравится 6. Возможно, этот вопрос нужно вынести на голосование, участие в котором примут лишь те, кто подпишется на программу. Спасибо за внимание.

PS. Я рассматривал игру в 4 чистых защитника и, соответственно, в 5 игроков оборонительного плана по умолчанию. В играх с серьёзными ребятами меньше 4 защитников иметь не хочется. У нас всё-таки не британь.

PPS. Ещё один нюанс по поводу спецухи Ат. Если мы решим создать сообща ОЧЕНЬ сильную сборную, то ценность Ат возрастет, ведь финальная часть чемпионатов мира и Африки - это матчи типа В... Об этом я поразмышляю в другой раз. Если у кого есть, что поведать о финальной часть ЧМ или ЧА, был бы рад почитать. У меня подобной практики не было.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Флуд
Сообщение DJ_Moisey 10 ноя 2014, 09:33
Я правильно понимаю, что при твоей сборной с Ат, убирается вторая стилевая, а не какая-то моментная?
DJ_Moisey
Профи
 
Сообщений: 791
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 17:08
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 441
 
Рутс (Монровия, Либерия)
 

Re: Флуд
Сообщение Финч 10 ноя 2014, 10:05
DJ_Moisey писал(а):Я правильно понимаю, что при твоей сборной с Ат, убирается вторая стилевая, а не какая-то моментная?
Вторая стилевая дает при спартаке 24%, при комбе 16%. Кроме этого, это возможность играть двумя стилями без существенной потери силы. Весомые преимущества.
Еще какой момент есть. Если оставлять одну стилевую, то выбор должен быть в пользу Км, иначе команда вообще без маневра получится. Сочетание Пк Км популярнее, и его качать могут почти все без ущерба для клубов.

Вообще, я не думал пока по поводу Ат.
Финч
Мастер
 
Сообщений: 1749
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 22:27
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Либерия