Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение plas 22 дек 2010, 17:51
Здравствуйте. Я решил организовать, так сказать страничку оппозиции. Но не просто так, а с целью поднять федерацию на качественно новый уровень.
 Причины создания оппозиции
1. Нежелание руководства проводить конкурсы ФФ
2. Нежелание руководства следить за нашей историей (Аллея славы до сих пор не доведена до ума) (сделано)
3. Отсутствие механизма распределения средств в фонде
4. Отсутствие программы развития юниоров.
5. Доказать нынешнему руководству, что нужно дела делать, а не языком как попало (не мои слова)
Так же Оппозиция организуетса и по той причине, что нынешнее руководство вступив в диалог и проиграв его, отказалось решать проблемы федерации, предпочтя прекратить общение.


 Задачи Оппозиции
1. Будут проведены конкурсы (конечно при наличии минимум 2-х участников, т.к. мне конкурс для самого себя проводить не интересно)
2. Будет проведен конкурс молодежи (сделано)
3. Будет проанализирован состав юношеской сборной, выделены проблемные позиции, после чего будет просьба ко всем неравнодушным призывать игроков именно на проблемные позиции. С закреплением игроков по позициям и прокачкой. (анализ был произведен, конкурс был запущен, но большого резонанса он не произвел)
4. Так же если оппозиция посчитает нужным, будет выдвинут кандидат на пост президента федерации (но не раньше чем в следующем сезоне


Убедительно прошу в данной теме отписываться только тех кто реально хочет участвовать в конкурсах, хочет вступить в ряды оппозиции. Остальных прошу не глумиться, не засорять данную тему ненужными сообщениями. Очень прошу.

Далее. Для проведения конкурсов нам нужны средства. Т.к. на средства фонда мы не претендуем, конкурсы будут платными. Взнос за участие будет зависеть от количества участников. Если участников будет меньши либо равно 5, то взнос составит 200К. Если более 6 то взнос будет по 100К. Тем самым мы сможем обеспечить не плохой призовой фонд.

Конкурсы проводимые под эгидой оппозиции:
 Конкурс коллизий 20 сезон
В зачет конкурса идут матчи чемпионата с 1 по 30 туры
Побеждает тот участник, который к моменту окончания конкурса наберет наибольшее число баллов согласно следующей шкале (показатели "А", "Б" и "В" складываются):
А. Коллизии стилей:
- бонус за выигранную коллизию +6
- штраф за проигранную коллизию -5
Б. Игра стилем:
- игра стилем, отличным от "нормального" +2
- игра "нормальным" стилем 0
В. Защитные построения:
- выигранные построение + тип защиты +1
- проигранные построение + тип защиты -1
- в другом случае 0
(примечание - проигранные построение или тип защиты горят красным в отчете о матче, в противном случае считаем их выигранными. Проще говоря, обе строки красные - минус 1, обе зеленые - плюс 1)

Участники:


 Конкурс товарищеских матчей 20 сезон
Учитываются все товарищеские матчи сыгранные с 1 тура чемпионата и до 1 тура КМ.
Конкурс "Африканский голеадор"
Учитываются голы забитые в товарищеских матчах.

Конкурс "Африканский каток"
Учитываются все очки набранные в товарищеских матчах.

ПФ будет сформирован из взносов участников
1 место - 50%ПФ
2 - 30%
3- 20%
Участники:
1. Палмэйра
2. Академика (Порто-Ново, Кабо-Верде)
Последний раз редактировалось plas 07 апр 2011, 16:33, всего редактировалось 11 раз(а).
plas
 
 
 


Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Гранд 04 мар 2011, 21:48
Как зае....л этот срач :(
Гранд
Знаток
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 06:56
Откуда: Балашиха, Россия
Рейтинг: 526
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Ivanhoe 04 мар 2011, 21:58
imsliver писал(а):ОК. сегодня я вам обещаю дать 6М, завтра я ухожу из ВСОЛа. тоже вина Лёши в этом?

надеюсь шутка...
Ivanhoe
Мастер
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 00:32
Откуда: Мытищи, Россия
Рейтинг: 424
 
Сол Де Америка (Асунсьон, Парагвай)
Молинес Юнайтед (Кингстон, Ямайка)
Кяпаз (Гянджа, Азербайджан)
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение MucTep KBuHT 04 мар 2011, 23:22
Гранд писал(а):Как зае....л этот срач :(
+1

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Кстати поздравляю Маритиму с чемпионством.
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Naikiss 05 мар 2011, 02:05
ой.. беда с вами, честное слово. как же вы не хотите понимать то что написано и к чему мы ведем. каждый из вас на свой лад воспринимает слова.. и кстати именно по этой причине здесь зачастую все переходит в срач...

Добавлено спустя 59 секунд:
срач з*е**л - не то слово
Naikiss
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение plas 05 мар 2011, 05:26
Ну как еще объяснить я не знаю.....
То что мы не освоили деньги это НАША ПРОБЛЕМА! Вернее ПРОБЛЕМЫ РУКОВОДСТВА ФФ. Человек выделил, к нему никто не обратился - он потратил (с моральной точки зрения конечно так делать нельзя было), но кто мешал руководству ФФ потратить эти деньги? Кто? КТО МЕШАЛ?????
Уже наверное в сотый раз говорю ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ и ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ.

Допустим такой пример. У вас на счету 4,5 ляма, а в клубе дыра в бюджете, игроков качать не начто. Да вы обещали эти деньги в фонд, но было это еще как говорится при царе Грохе. Куда пойдут эти деньги, когда они пойдут куда-то у вас информации нет. что вы будете делать? Будете сидеть иж дать с моря погоды или будете спасать свой клуб? Или вот так. ВЫ по ошибке поставили на трансфер ведущих игроков, а при отрицательном балансе снять с рынка их не можете, естественно с личного счета кинули себе денежку которую обещали в фонд.

Вот в другой теме наше руководвтсво наприсало язвительный пост, что мол юниорка вышла на ЧА, и что мол мы(т.е. вы) сами качали игроков и не просили за это деньги. А что плохого в том, что бы людям за их работу дать еще и денежку.? ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
imsliver писал(а):ОК. сегодня я вам обещаю дать 6М, завтра я ухожу из ВСОЛа. тоже вина Лёши в этом?

Не нужно переливать из пустого в порожнее.
Не нужно слова извращать, так как вам больше нравится.

От ухода из ВСОЛа не застрахован никто. Если вы обещали средства в начале сезона (например), а ушли в середине это одно. Тут руководство ничгео не сможет поделать, т.к. результаты конкурсов и т.д. подводятся в конце сезона. А если вы обещали деньги в начале сезона, а ушли в начале следующего или через 2 сезона или через 10, то в том что деньги не были потрачены вина будет лежать исключительно на руководстве ФФ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
MOULDER писал(а):У нас в фонде не оговорен срок "хранения" средств, следовательно, если они не востребованы и не были переведены в одном сезоне, то автоматически переходят на последующие сезоны. На мой взгляд это логично и очевидно.


Отличный пример. Только вам министерство озвучило сроки освоения средств, а у нас в фонде они хранятся до востребования без срока давности. Так ксати и в других федерациях- остаток средств фонда не сгорает, а переносится на следующие сезоны. Если же где то у нас был оговорен пункт возрата средств, если они не было освоены в некий временной промежуток, то покажите мне его. Вопрос будет снят. ВСЕ менеджеры будут освобождены от своих обязательств по перечислению, а я, как "профукавший" лично внесу ВСЮ сумму.


Вот и я так думаю. Только вот почему то, когда я что то делаю не вовремя ( заметьте, не отказываюсь от своих обязательств, а именно задерживаюсь с чем -либо), то в мой адрес сразу же летят тухлые помидоры и требование отставки. А Fakultet молодец, ему можно слово как дать, так и забрать его назад. Очень логично и справедливо конечно.
Вообще то это называется политика двойных стандартов. Ну и попытка найти козла отпущения.

1. Скро хранения средств действительно не оговорен. Но есть же разумные пределы и вечно деньги лежат не могу. Вы же не будете это отрицать?
2. Про другие ФФ вы правильно написали. ВЫ написали остаток средств и т.д и т.п., а у нас простите не остаток, у нас просто, тупо фонд ВЕСЬ целиком лежит
3. Я так понимаю, что сабж с отставкой это укорм в мою сторону. Покажите где я требовал отставки руководства ФФ? Где конкретно? Даже в задачах оппозиции вы не найдете этого. Потому что главное не смена власти, отставка и т.д. и т.п. главное сильная федерация в которой все делают одно дело.
4. Что касается Факультета, то как я уже писал выше, так не делают. НО раз так сделано уже ничего не поделаешь.

Ну и напоследок. Если бы мы оприходовали фонд в нужное время, то в нем было бы 4,5 ляма. Суть то в том, что все нужно делать своевременно, а не так как вы (Аллею славы 9 месяцев доделываете).
plas
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение imsliver 05 мар 2011, 08:04
Bandar-log писал(а):надеюсь шутка...
Конечно, шутка. Никакие 6М я Вам не обещаю :grin:
imsliver
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение plas 15 мар 2011, 10:48
Итоги конкурса коллизий!
1. Палмэйра + 43
2. Академика (Порто-Ново, Кабо-Верде) +34
3. Деспортиво (Рибейра Брава, Кабо-Верде) +3


Конкурс товарищеских матчей итоги!
Конкурс "Африканский голеадор"
Учитываются голы забитые в товарищеских матчах.
1. Габриэль да Сильва 4 Академика
2. Мануэль Лопеш 3 Академика
3. Давид Леви 1 Академика
Эдгар Давидс 1 Академика
Карлуш Вейга 1 Деспортиво
Валери Сану 1 Деспортиво
Тчале Коррейа 2 Палмэйра
Паулу Лима 1 Палмэйра
Леау Лопеш 1 Академика

Конкурс "Африканский каток"
Учитываются все очки набранные в товарищеских матчах.
1. Академика (Порто-Ново, Кабо-Верде) 11 игр, 23 очка, 10-33
2. Палмэйра 17 игр, 12 очков,3-17
3. Деспортиво (Рибейра Брава, Кабо-Верде) 8 игр, 1 очко, 2-34

Т.К. в каждом конкурсе участвовало всего 3 команды, то награждать будем тлоько победителей.
В конкурсе коллизий победила Палмэйра. ПФ конкурса составлял 500К от Деспортиво (взнос Деспортиво разделим на два конкурса) + 200К от Палмэйры + 200К от Академики взнос за участие. Итого перевод по 200К прошу оформить тренеров команд Деспортиво и Академика Порто-Ново в команду Палмэйра.

Конкурс товарищеских матчей. Здесь победу по очкам и в рейтинге голов одержала команда Академика Порто-Ново. ПФ составит 300К от Деспортиво (500-300=200К) + 200К от Палмэйры + 200К свои плата за участие. Итого победитель получит чистыми 500К. 300К прошу перевести тренера команды Деспортиво и 200К от тренера команды Палмэйра.


Поздравляем! 200 000 вс. успешно переведены в кассу команды Академика (Порто-Ново, Кабо-Верде)!
plas
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Naikiss 19 мар 2011, 17:08
plas, спасибо большое за конкурсы и за результаты! :beer:
кака я понимаю, мне 200 К в Палмейру переводить?
Naikiss
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение plas 20 мар 2011, 06:02
да.
plas
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение plas 23 мар 2011, 14:42
Вот и очередной сезон окончился и даже успел начаться новый, а наш воз (фонд федерации) и ныне там.... хотя где он непонятно. Вернее руководству ФФ понятно, понятно что мы начинаем новыую эпопею по накоплению средств в фонде федерации....
Так же хочется отметить что не сделано руковосдтвом в прошлом 19 сезоне. Вновь был не сделан конкурс молодежи.... Наш успех на юношеской арене конечно приятен, но это лишь "луч солнца в темном царстве". Задача конкурса молодежи это создание боеспособного коллектива который в каждом отборочном цикле будет бороться за выход из группы. Для нас же это пока мечта....
plas
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение MucTep KBuHT 23 мар 2011, 14:47
Это не мечта, а данность, прошлый сезон тому подтверждение.
Последний раз редактировалось MucTep KBuHT 24 мар 2011, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
MucTep KBuHT
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение imsliver 23 мар 2011, 14:53
plas писал(а):Наш успех на юношеской арене конечно приятен, но это лишь "луч солнца в темном царстве".
от куда данные? можно пожалуйста пруф? ну я на счет второй части, конечно.
imsliver
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение imsliver 24 мар 2011, 19:02
всё ещё жду ответа от оппозиции по поводу того, что наша юношеская сборная деградирует.
imsliver
 
 
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение Fackultet 24 мар 2011, 20:35
imsliver писал(а):всё ещё жду ответа от оппозиции по поводу того, что наша юношеская сборная деградирует.
ИМХО юниорке повезло в прошлом сезоне.
Когда ты рулил, сила была такой же почти. А в прошлом сезоне просто повезло.
Fackultet
Профи
 
Сообщений: 896
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:40
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 491
 
Барселона (Таррафаль, Кабо-Верде)
Тимок (Зайечар, Сербия)
Бока Хуниорс (Каролина, Пуэрто-Рико)
 

Re: Оппозиция Кабо-Верде. Разговор о Фонде Федерации.
Сообщение ed_976 24 мар 2011, 22:36
все мы прекрасно понимаем что в последнем отборе нам повезло и с группой и гена был милостив к нам.
но!все это не умаляет достоинств тренера.может быть аура у него хорошая-вот гена и растерялся.
а если серьезно,то зачем пытаться очернить белое?
радоваться надо и работать дальше с детками нашими. :beer:
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 490
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Кабо-Верде