Камбоджа болталка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение reistlin 28 фев 2014, 15:17
Edosik писал(а):
reistlin писал(а):а насколько существенна прибавка за выигрыш коллизии? ведь разница стилевых спецух от выбора коллизионного стиля в среднем 12%
тут точной цифры ни кто не скажет, кто то говорит, что это в районе +200, кто то +10-20%

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
вообще у тебя 53 выигранных, и 18 проигранных коллизии за 4 не полных сезона, у меня выиграно 125, проиграно 169 за 12 сезонов, так что это я у тебя про коллизии должен спрашивать! :grin:
да тут не в коллизии вопрос :-) тут что будет выгоднее для команды: играть "свою" игру, хотя "свою" уже не пойдет, но соседним стилем, или играть "чужим" стилем но сбивая стиль соперника.
reistlin
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 28 фев 2014, 16:07
reistlin писал(а):а вот такой вопрос: есть 11 игроков одного стиля, например комба, спецухи у половины не прокачены, у второй половины до второго и парочка до 3 уровня. известно, что соперник будет играть британским.
что лучше?
1. поставить катю, выиграть коллизию
2. поставить комбу, проиграть коллизию
3. поставить какой-то третий стиль
некорректно заданный вопрос все зависит от силы игроков.
Но в данном случае пологаю 3-й вариант

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
reistlin писал(а):да тут не в коллизии вопрос :-) тут что будет выгоднее для команды: играть "свою" игру, хотя "свою" уже не пойдет, но соседним стилем, или играть "чужим" стилем но сбивая стиль соперника.
Это очень просто посчитать и результат будет зависеть от силы игроков.
я как то просчитал, что ставя норму автоматически проигрываю коллизию. Больше не использую этот стиль в игре.
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение major86 28 фев 2014, 16:23
Я вот душу спартаком, хотя знаю что на 75% проиграю коллизию , проще проиграть коллизию и сыграть своими сп.
major86
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Федёк 28 фев 2014, 17:24
У меня в обеих командах у большинства игроков есть спецуха Пк4, поэтому в основном и играю спартаковским стилем, даже если есть вероятность что могу проиграть коллизию. Хотя в Сент-Люсии большинство игроков комбинационного стиля))
Поэтому не вижу смысла играть не своим стилем только ради того что бы выиграть коллизию, толку от этого будет не много. Команда должна играть тем стилем под который прокачена! :-)
Аватара пользователя
Федёк
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:19
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 546
 
Симпекс Орион (Грос-Айлет, Сент-Люсия)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение zoil 28 фев 2014, 20:07
reistlin писал(а):а вот такой вопрос: есть 11 игроков одного стиля, например комба, спецухи у половины не прокачены, у второй половины до второго и парочка до 3 уровня. известно, что соперник будет играть британским.
что лучше?
1. поставить катю, выиграть коллизию
2. поставить комбу, проиграть коллизию
3. поставить какой-то третий стиль
4. креативь, фантазируй.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1563
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 28 фев 2014, 20:18
reistlin писал(а):а вот такой вопрос: есть 11 игроков одного стиля, например комба, спецухи у половины не прокачены, у второй половины до второго и парочка до 3 уровня. известно, что соперник будет играть британским.
что лучше?
1. поставить катю, выиграть коллизию
2. поставить комбу, проиграть коллизию
3. поставить какой-то третий стиль
На мой взгляд, вопрос (как уже сказано выше) - некорректный. Лучше всего - использовать свои сильные стороны, и мешать сопернику использовать его сильные стороны. Если не заморачиваться анализом противника, то играть, что называется, свою игру. Если заморачиваться, - корректировать свою игру в зависимости от соперника. Главное, как мне кажется, - учитывать теорию единоборств. То есть, не делать святая святых из общекомандной силы. Тактика (в широком смысле слова) позволяет бороться с командами, имеющими превосходство в общей силе.
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 28 фев 2014, 20:28
Maximus#13 писал(а):Тактика (в широком смысле слова) позволяет бороться с командами, имеющими превосходство в общей силе.
Как у преверженца теории полосок :grin: возник вопрос.
А есть еще в Камбодже люди которые считаю, что тактика во всоле существует?
Ну и может хотябы в азы тактики посвятите?
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 28 фев 2014, 20:38
jonnyck писал(а):
Maximus#13 писал(а):Тактика (в широком смысле слова) позволяет бороться с командами, имеющими превосходство в общей силе.
Как у преверженца теории полосок :grin: возник вопрос.
А есть еще в Камбодже люди которые считаю, что тактика во всоле существует?
Отличный вопрос. Ждём ответов.

jonnyck писал(а):Ну и может хотябы в азы тактики посвятите?
С удовольствием. Начнём, как говорится, с начала.

 Выдержки из правил ВСОЛа 2003г.
Тактика:
...Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите
атакующая +4% -4%
защитная -5% к силе игрока в атаке +5% к силе в защите
все в защиту -9% +9% ...
(Комментарий модератора Avers: хорошо, что старожилы помнят и хранят старые правила).

Модель матча:
...Матч состоит из эпизодов-единоборств...

Травмы:
...чем более напряжённой получается игра, тем больше шанс получить кому-либо из игроков травму, и чем сильней игрок, тем чаще он будет участвовать в игровых моментах, тем жестче будет идти против него игра и тем больше вероятность получить им травму...

Настрой:
...п. 10.1 деморализация
когда игрок команды получает КК, общая сила команды меняется, однако, общая сила меняется ещё и потому, что вносятся коррективы в привычную тактику, могут нарушиться игровые связи и т.д. Команда, ведущая в счёте более чем в один мяч играет не с тем настроем, с каким играла при ничейном - у соперника появляется шанс забить гол престижа. Соответственно, наоборот, команда, которая должна отыгрываться готова "грызть землю зубами" для достижения результата, её сила слегка выше номинальной...

Отчет о матче:
...владение мячом - данный параметр указывает на соотношение созидательных(атакующих) сил соперников. Команда, по отчёту больше владеющая мячом создала (или могла создать) больше число моментов...
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 28 фев 2014, 21:07
Интересная выдержка Тактика:
...Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите
атакующая +4% -4%
защитная -5% к силе игрока в атаке +5% к силе в защите
все в защиту -9% +9% ...
(Комментарий модератора Avers: хорошо, что старожилы помнят и хранят старые правила).

но данной трактовки она опять таки влияет только на полоски :-)
да и непонятно как ей пользоваться кроме того, что если тебе надо выигравать ты атакуешь, а если надо непроигрывать зашишаешься.
Или можно както еще применять эту тактику?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Вот это тоже интерестно
Модель матча:
...Матч состоит из эпизодов-единоборств...
особо интерестно наблюдать за единоборством вратарей с полевыми игроками
когда гк с силой 15 берет удары от игроков с силой 200
и наоборот гк с силой 200 пропускает от игроков с силой 50
может есть еще какие тактические приемы
более действенные?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Может у кого есть опыт поддержания сильного клуба на плаву ???

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Да как тут играть то???
Хоть бы предупреждали о сливах :(
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 28 фев 2014, 21:27
jonnyck писал(а):Интересная выдержка Тактика:
...Все в атаку +8% к силе игрока в атаке -8% к силе в защите
...
но данной трактовки она опять таки влияет только на полоски :-)
да и непонятно как ей пользоваться кроме того, что если тебе надо выигравать ты атакуешь, а если надо непроигрывать зашишаешься.
Или можно както еще применять эту тактику?
1) На полоски вообще не влияет, потому что полоски - это средняя температура по больнице. Полоски не учитывают силу конкретного футболиста в конкретный момент.
2) Не факт, что нужно атаковать, если нужно выиграть.
3) Наверное, можно как-то ещё применять. Как - не знаю. Для меня до сих пор это самый сложный вопрос.

jonnyck писал(а):Вот это тоже интерестно
Модель матча:
...Матч состоит из эпизодов-единоборств...
особо интерестно наблюдать за единоборством вратарей с полевыми игроками
когда гк с силой 15 берет удары от игроков с силой 200
и наоборот гк с силой 200 пропускает от игроков с силой 50...
 модель эпизода-единоборства
dos 18 дек 2007, 08:42

Самая интересная и загадочная фраза это:
"Модель матча:
...Матч состоит из эпизодов-единоборств. Так что делайте выводы... "

Моделируем пеналь с помощью игральной кости. На воротах - Петер Чех (РС=150). У мяча - ваш сосед Дармидонт Евлампиевич Шульц (РС=15).
Полная вероятность исхода единоборства:
150/(150+15) - Чех выиграл еденоборство
+
15/(150+15) - Шульц выиграл единоборство.

Рандомом (с равномерным распределением) тянем число А от 0 до 1. Сравниваем его с нормированными вероятностями.
Если
А<15/(150+15) - Шульц забил пеналь,
если А>15/(150+15) - Шульц не забил пеналь.

Можно сделать модельку посложней. Например, учтем, что Шульц может ударить мимо ворот с вероятностью в 1/3.
тогда
В=рандом(0,1) - Шульц Бьет по мячу
А=рандом(0,1) - Чех пытается отразить удар Шульца, который летит в створ.
В<1/3 - Шульц промазал по воротам.
В>1/3 - Шульц по воротам попал.
А - точно такое же как и было.
итого, полная вероятность:
1/3 - мимо
+
2/3(15/(150+15) + 150/(150+15)) - в ворота
_____________________________________
1/3 - мимо
2/3 * 15/(150+15) = 10/165 - забил.
2/3 * 150/(150+15)=100/165 - Чех взял.
_____________________________________
С = рандом (01)
С<1/3 - мимо
1/3<С<1/3+10/165 - забил
1/3+10/165<C - Чех взял.

Ну а все отсальные эпизоды рассчитываются подобно, но с использованием сумм сил игроков, задействованных в эпизоде.
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Andrey159 28 фев 2014, 21:34
jonnyck писал(а):А есть еще в Камбодже люди которые считаю, что тактика во всоле существует?

Странный вопрос! За счет правильной тактики в том числе матчи и выигрываются.
"Грядет ветер перемен"
Andrey159
Президент ФФ Камбоджи
 
Сообщений: 4548
Благодарностей: 114
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 491
 
Арброут (Арброут, Шотландия)
Сент-Луи (Сент-Луи, Сенегал)
Ххлам Самют (Компонг-Том, Камбоджа)
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение major86 28 фев 2014, 21:42
Жень, в четвертом туре скорее солью :)
major86
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение jonnyck 28 фев 2014, 21:53
dos 18 дек 2007, 08:42

Самая интересная и загадочная фраза это:
"Модель матча:
...Матч состоит из эпизодов-единоборств. Так что делайте выводы... "

Моделируем пеналь с помощью игральной кости. На воротах - Петер Чех (РС=150). У мяча - ваш сосед Дармидонт Евлампиевич Шульц (РС=15).
Полная вероятность исхода единоборства:
150/(150+15) - Чех выиграл еденоборство
+
15/(150+15) - Шульц выиграл единоборство.

Рандомом (с равномерным распределением) тянем число А от 0 до 1. Сравниваем его с нормированными вероятностями.
Если
А15/(150+15) - Шульц не забил пеналь.

Можно сделать модельку посложней. Например, учтем, что Шульц может ударить мимо ворот с вероятностью в 1/3.
тогда
В=рандом(0,1) - Шульц Бьет по мячу
А=рандом(0,1) - Чех пытается отразить удар Шульца, который летит в створ.
В1/3 - Шульц по воротам попал.
А - точно такое же как и было.
итого, полная вероятность:
1/3 - мимо
+
2/3(15/(150+15) + 150/(150+15)) - в ворота
_____________________________________
1/3 - мимо
2/3 * 15/(150+15) = 10/165 - забил.
2/3 * 150/(150+15)=100/165 - Чех взял.
_____________________________________
С = рандом (01)
С<1/3 - мимо
1/3<С<1/3+10/165 - забил
1/3+10/165<C - Чех взял.

Ну а все отсальные эпизоды рассчитываются подобно, но с использованием сумм сил игроков, задействованных в эпизоде.
Отличная модель для меня ключевой стала вот эта фраза Рандомом (с равномерным распределением) тянем число А от 0 до 1ит.д.
из данной модели и вытекает чем полоска длинее тем шанс выиграть выше. или нет?
и кстати данная модель не соответстует тому, что мы видем. кипер с силой 15 (с мизерной вероятностью по модели) по ходу матча всеже отбивает 5-7 ударов от игроков силой 100-200.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Andrey159 писал(а):
jonnyck писал(а):А есть еще в Камбодже люди которые считаю, что тактика во всоле существует?

Странный вопрос! За счет правильной тактики в том числе матчи и выигрываются.
вот я и хочу узнать что за тактика? я с 17-го сезона ток силой давил и в тактике до сих пор полный ноль
А может лучше подскажите вот соперник http://vfleague.ru/roster.php?num=12433 Какую бы тактику вы использовали?
кстати у соперника полно слабых мест в том числе кипер GK 34 59 Ат Л4 П Как использовать слабые места согласно тактике?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
major86 писал(а):Жень, в четвертом туре скорее солью :)
я может и сам солью :-) Ну это от результата завтрашнего матча будет зависеть :-)
jonnyck
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение Maximus 28 фев 2014, 22:08
jonnyck писал(а):из данной модели и вытекает чем полоска длинее тем шанс выиграть выше. или нет?
Полоска - это сумма средних сил. Матч же может быть выигран одним удачным эпизодом. Сильный вратарь и сильные защитники повышают шансы не проиграть команде с гораздо более длинной полоской.

jonnyck писал(а):и кстати данная модель не соответстует тому, что мы видем. кипер с силой 15 (с мизерной вероятностью по модели) по ходу матча всеже отбивает 5-7 ударов от игроков силой 100-200.
"Ну а все отсальные эпизоды рассчитываются подобно, но с использованием сумм сил игроков, задействованных в эпизоде".
Вратарю помогают защитники. Защитники мешают нападающим соперника.
Maximus
 
 
 

Re: Камбоджа болталка)
Сообщение gad 01 мар 2014, 07:45
Так то оно так, но как мне кажется совсем не так)))))))) вот вам пример http://vfleague.ru/viewmatch.p ... _id=274482, днище вратарь тащил удары от игроков которые на порядок сильнее его. но тема реальна интересная. и еще мнение ваше по поводу того, чтобы в атаке менять то атакующую на все в атаке потом опять атакующую и т.д.

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 29 секунд:
Что за фигня, штрафов надавали там где и не надо давать, да пред матчевая конференция была стандартной, но все исправлялось и тур указывался и команда против которой играю, ладно после матч копировал тут не поспорю пусть дают, а за пред матчевую за что?????? может кто объяснит??? и сняли со счета Хемары даже если коммент минусовали в другой команде.... я в шоке. просто хочется взять и уйти...посмотрим как это все решится, но реально очень хочется уйти изза этого минусанули в общем итоге около 4млн
gad
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 10:59
Откуда: Гомель, Беларусь
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Камбоджа