Первый Дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Edosik 11 янв 2013, 07:54
на Мору писал(а):Ну это тебе не повезло почему-то (видел даже твою бесполезную апелляцию к Аверсу в новостях). У меня в 3 командах за все эти 20 с лишним тов лишь одна слабая травма, хотя и грубил, и упирался предостаточно, так же как и большинство моих равных соперников. Зато заработал дополнительно немного бабла и плюсиков. Похоже, спор о грубой игре, её полезности и опасности неразрешим - у каждого свои аргументы и контраргументы. Склоняюсь к тому, что это как-то зависит от общей стратегии построения отдельно взятой команды. Просто иногда непонятно безволие и нежелание переломить ход поединка, особенно в сборных (не имею в виду тонганские - тут в большинстве случаев уже заранее всё ясно, исходя из первоначального состава, стиля и построения, так что грубая и все в атаку способны лишь усугубить неблагоприятные последствия).
Но иногда и простые крестьянские вилы с дубинами останавливают вражеские танки.
про грубую я говорил, что из личных наблюдений, она влияет когда её врубают с начала матча, либо в первом тайме(к примеру на 18 мин), тогда гена может запросто насыпать карточек и травм(причем и тому кто грубит)!во втором тайме всегда включаю если не устраивает счет, и не замечал, что бы калечил соперника! по травме, в КМ, да были, а вот в чемпе на 4 команды 1 или 2 травмы и то игрокам не сильным, по этому и обидно, что в тове ловлю уже 4 травмы, при чем ключевых игроков, и по максимуму 2 раза, Назар в Хорватии и Фалл у котов, говорить что значит для Ассосьена Фалл в форме 112-121-124-121% думаю не стоит!

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Андрей Р писал(а):Товы - это однозначно хорошо. Чем их больше, тем лучше - умелый менеджер гребет в них и деньги и баллы. Да, порой случаются обидные травмы, но это в целом оправданный риск.
А если тебе так уж важно здоровье какого-то конкретного игрока, то кто виноват, что ты его поставил в состав на тову? Вряд ли Аверс...

Другое дело, что чем выше Vs команды, тем труднее найти проходного соперника, и тем выше должны быть сыгранность, длиннее список предыдущих побед и больше кумиров в составе. Хотя, последнее всегда хорошо. :)
ни кто не говорит что товы плохо! просто почему убрав взаимку, сделав усталость 25% и форму 100% и т.д., смысл товов только и остался, что для денег, ну и балл заработать, хотя стандарт, балл венеку, минус молодому спецушному, ну это дело 10е, просто по мне травмы в товах вообще не нужны более 2-х матчей! а возмущение в новостях, было к тому, что 1 тов в неделю, был между 3 матчами чемпа, а тут 5-6 товов между 1 матчем чемпа! вот и получается херня! а не ставить игрока?ну тогда играть сливом надо,так получается?
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11432
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 560
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Andrew1R 11 янв 2013, 11:32
Согласен с тобой, что было бы логично ограничить тяжесть травм в товах, хотя в жизни игрок и на тренировке может травмироваться, причем сколь угодно тяжело, а этого во ВСОЛе все же нет.

Насчет игры без одного из лидеров сливом - это перебор. Вон у меня щас в ТХС сразу двое вылетели - ничего, играю товы без них. Просто сильных игроков должно быть больше, чем 11. Если, конечно, клуб действительно претендует на что-то серьезное.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 566
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Edosik 11 янв 2013, 14:49
Андрей Р писал(а):Согласен с тобой, что было бы логично ограничить тяжесть травм в товах, хотя в жизни игрок и на тренировке может травмироваться, причем сколь угодно тяжело, а этого во ВСОЛе все же нет.

Насчет игры без одного из лидеров сливом - это перебор. Вон у меня щас в ТХС сразу двое вылетели - ничего, играю товы без них. Просто сильных игроков должно быть больше, чем 11. Если, конечно, клуб действительно претендует на что-то серьезное.
1.ВСОЛ и реал сравнивать не уместно!давай поговорим о усталости, например или о намного большеем кол-ва матчей сборных за 1 сезон! :-)
2.Конечно играешь и "ничего", я как посмотрел против тебя сливают в товах! :cool:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11432
Благодарностей: 275
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 560
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Andrew1R 11 мар 2013, 17:16
Edosik писал(а):1.ВСОЛ и реал сравнивать не уместно!
Скажи это A&A :grin:

Edosik писал(а):2.Конечно играешь и "ничего", я как посмотрел против тебя сливают в товах!
Если так бывает, то я этому особо не радуюсь - так плюсик не заработаешь...


...Мда, похоже, не имея Vs > 1300, в Д1 будет очень и очень непросто...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 566
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Oylers 12 мар 2013, 06:50
"ТХС" скромничает и показывает отличную готовность первому диву! :cool:
Oylers
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Lefty 12 мар 2013, 07:55
Готовность может и отличная. Но решил я глянуть на vs и ужаснулся. S11 ниже, чем VS. А это звоночек, что очень плохо. ОПТ 2 сильно занижается и приводит к большому недобору по баллам. Вообще хорошо когда vs ниже s11 более, чем на 200 силы. А тут вообще хуже. И глянул на состав почему так произошло. И увидел 20 игроков с разницей силы 70-114. Но проблема не только в этом, а в тех трех оспецушенных 22 летних игроков, которые завышают vs. Вот тут пример, когда не перекаченность этих игроков сыграла злую роль. Хотя тут вывод совсем другой, не нужно качать игроков не основы. А в ТХС получается как два состава, что очень вредно.

Тут надо четко определиться с основой, продать лишних. а на их место приобрести 29 леток для спецух. и основа четкая образуется и спецухи будут и конечно же оптимальность наладится.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4198
Благодарностей: 367
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 590
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Andrew1R 12 мар 2013, 11:09
Всю эту непростую ситуацию я прекрасно вижу, конечно. ТХС сейчас оказалась заложником того, что, одной стороны, в ее составе имеются три молодых сильных сборника, а с другой целый ряд игроков - а именно 8 - близок к завершению карьеры, плюс еще двое на подходе к вет-возрасту - именно они ковали победы ТХС в Д2. Никаких резких телодвижений я делать не буду, просто придется пару сезонов еще потерпеть. В начале следующего сезона куплю сильного нападающего. Буду качать Фотохили, Фавеа, Салию, доброшу еще по спецухе сборникам.
Вообще, никакой такой уж катастрофы тут нет, в занижении Vs есть как минусы, так и плюсы. Основа же вполне определена и, например, в товах дает нормальные 80% Опт-2.
Последний раз редактировалось Andrew1R 12 мар 2013, 11:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 566
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Oylers 12 мар 2013, 11:19
Все понятно изложил - мы теперь просто отказываемся к вам ехать :grin:
Oylers
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Andrew1R 12 мар 2013, 11:43
Да, нам будет трудно, конечно, показать Опт-2 > 100%, но для вас мы постараемся. Сыгранность тоже обещаем на уровне 10%. 8)
Приезжайте, отдыхайте... :beer:

И о нюансах. В "топ-11" команды пока входит только Маамалойя, так что нахождение Торке и Таионе за его пределами пока как раз снижает Vs. Иначе будет, когда один из них вытеснит оттуда Тортолеро...
Последний раз редактировалось Andrew1R 12 мар 2013, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 566
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Oylers 12 мар 2013, 11:57
Все мы сдали билеты! ну вас нафиг :grin:
Ставьте нам 0:3 :-)
Oylers
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Andrew1R 12 мар 2013, 11:59
0:5 - и по рукам! :grin:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 566
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Oylers 12 мар 2013, 12:00
1:4 мое последнее предложение :grin:
Oylers
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Andrew1R 12 мар 2013, 12:06
Откуда 1?? У меня ж на воротах Финкфей, он меньше двух редко когда пропускает. 8)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 566
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Feo 12 мар 2013, 12:44
договорняк :grin:
Feo
 
 
 

Re: Первый Дивизион
Сообщение Lefty 12 мар 2013, 12:52
Так-то да менять конкртено смысла нет. Если вылетешь, еще больше потеряешь в развитии. Но все же. Допустим позиция LD. Тортолеро Фотохили. Зачем тебе два одинаковых игрока. Тут проще молодого оставить, а старого заменить на 29-50. ну щас то понятно, уже спецуха наигрывается. но все же. по RD у тебя есть Гарцев, зачем тебе Гаевски. Лучше заменить на 29-50 также. Вот тебе и деньги еще будут только с двух позиций. А команда не ослабится.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4198
Благодарностей: 367
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 590
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга