Конкурс "Лучший тактик Германии"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение valyok29 27 июл 2011, 14:15
Изображение

Правила:
Выиграли коллизию - плюс 3 балла, проиграли - минус 3 балла.
Выиграли построение защиты - плюс 1 балл, проиграли - минус 1 балл.
Выиграли способ защиты - плюс 1 балл, проиграли - минус 1 балл.
Угадали сразу коллизию, способ и построение защиты - плюс 5 баллов (в итоге плюс 10 баллов).
Не угадали сразу коллизию, способ и построение защиты - минус 5 баллов (в итоге минус 10 баллов).
Соперник проиграл построение защиты - плюс 1 балл, выиграл - минус 1 балл.
Соперник проиграл способ защиты - плюс 1 балл, выиграл - минус 1 балл.
Победили - плюс 1 балл, сыграли вничью - 0 баллов, проиграли - минус 1 балл.
Взяли балл силы с игры - плюс 1 балл, потеряли - минус 1 балл.
Сыграли нормальным стилем больше 3 игр подряд - минус 5 баллов.
Сыграли автосоставом - минус 5 баллов.

В зачет идут только матчи чемпионата.

Взнос:
100к

Призовые:
1 место - 50%
2 место - 30%
3 место - 20%

Команда123456789101112131415Сумма
СК Пройссен 061024217--------17
Кельн70-32454--------19
Штуттгартер Кикерс-413125-1-1--------15
ВФЛ Оснабрюк-5211002--------1
ВфР Аален611-4242--------12
Галлешер4-21332-17--------26
Герта3-5-50000---------7
Боннер СК5465-104--------23
СВ Вильхельмсхафен01-3-23-12--------0
Бореа Дрезден03-24236--------16
Энерги055-11357--------34
ФФЛ Кирххайм31-12742--------18
СГФ Фрайберг4170-145--------20
ФК Нёттинген 1957-16-11330--------11
ФК Клеве3-52-1-16-1--------3
Воффенбах466-9-25-3--------7
СФ Гафен Росток 6152-2-11442--------24
Зюдвест748-2313--------24
Бохум6140415--------21
ФСФ Цвикау30-198-11--------19
Последний раз редактировалось valyok29 23 авг 2011, 10:05, всего редактировалось 25 раз(а).
valyok29
 
 
 


Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение valyok29 27 июл 2011, 22:10
Конечно интересный, записал!
valyok29
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение FoBoS 27 июл 2011, 23:46
+1

пока не попробуешь, не узнаешь. Буду компенсировать набранными баллами :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6419
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 592
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение Kostella 28 июл 2011, 00:04
тоже учавствую! :beer:
Аватара пользователя
Kostella
Профи
 
Сообщений: 869
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:26
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 511
 
Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт, Новая Зеландия)
ФФЛ Кирххайм (Кирххайм, Германия)
Эль-Кудва (Нуакшот, Мавритания)
Хувентуд Итальяна (Манта, Эквадор)
Монтельяно (Пуэрто Плата, Доминиканская Республика)
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение Vikdaff 28 июл 2011, 08:22
участвую в конкурсе.
Аватара пользователя
Vikdaff
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:16
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 465
 
Кианорте (Кианорте, Бразилия)
Лихтенберг47 (Берлин-Лихтенберг, Германия)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение Areksy 28 июл 2011, 08:33
Присоединяюсь.

Только некоторые пункты считаю странными. Например (но не ограничиваясь ими):
1) За победу 1 балл - как такое может быть, когда победа - это самое главное, что может быть в тактике? =)
2) За 3 нормалки подряд - 25 баллов. А за 3 британки подряд - не? Всем известно, что британка - это "нормальный" стиль дождевиков, а карают только солнечников - отчего так?
Areksy
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение valyok29 28 июл 2011, 08:54
Areksy писал(а):Присоединяюсь.

Только некоторые пункты считаю странными. Например (но не ограничиваясь ими):
1) За победу 1 балл - как такое может быть, когда победа - это самое главное, что может быть в тактике? =)
2) За 3 нормалки подряд - 25 баллов. А за 3 британки подряд - не? Всем известно, что британка - это "нормальный" стиль дождевиков, а карают только солнечников - отчего так?
1. А для чего команда вообще пытается преуспеть в тактике? Правильно. Для того чтобы обыграть соперника. А раз обыграла, значит тактически действовали не самым худшим образом.
2. Ну играя британью ты все же рискуешь попасться на коллизию. А проигрыш коллизии это вроде как ошибка в тактических планах. А норме все по барабану, там риска 0. Много мозгов не надо чтобы постоянно играть нормой. Хотя фиг знает, по этому пункту и правда надо еще подумать.
valyok29
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение TsaR 28 июл 2011, 09:04
На самом деле, пункт со стилями , наверное, все таки надо обдумать ( тут даже если думать не о своем участии)

Вот представим, что клуб менеджера играет простив таких как я , которые играют нормой, он обязан играть стилем (ограничение в 3 игры, если 4 подряд соперника играют нормой) его стиль не даст очков в конкурсе, т.к. коллизию он не выиграет, а если его клуб заточен так же под норму, то он теряет в силе играя например бей-беги и соответственно рискует проиграть... конечно такой расклад может и не произойти (4 подряд игры простив нормовиков). Надеюсь мысль удалось донести...
Изображение
Аватара пользователя
TsaR
Профи
 
Сообщений: 829
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:55
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 479
 
Фрайбург (Фрайбург, Германия)
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение spmc 28 июл 2011, 09:38
а меня запишите?)
spmc
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение FoBoS 28 июл 2011, 10:36
Areksy писал(а):Присоединяюсь.

Только некоторые пункты считаю странными. Например (но не ограничиваясь ими):
1) За победу 1 балл - как такое может быть, когда победа - это самое главное, что может быть в тактике? =)
2) За 3 нормалки подряд - 25 баллов. А за 3 британки подряд - не? Всем известно, что британка - это "нормальный" стиль дождевиков, а карают только солнечников - отчего так?

1) Победа может быть и самое ценное, но это сделано дабы избежать перекоса в наборе баллов для сильных и слабых команд дива. Иначе конкурс для слабых будет не интересным.
2) Сколько сезонов играю британкой, но мне это было неизвестно :grin:
Ты это еще тренеру Галлешера раскажи, которого ты обыгрывал ловя его на коллизию, играя каттеначо 8)
Даже в Д1 иногда приходится морочиться, будет сливать соперник матч или нет. Так как если будет сливать - скорее всего против тебя врубит каттеначо.
Ты то что морочаешься, на сколько я помню, ты три раза подряд нормой никогда не играешь.
Вообще конечно можно было бы и убрать данный пункт - но так больше драйва, ведь есть риск не только выиграть коллизию, но и проиграть.


Угадали сразу коллизию, способ и построение защиты - плюс 5 баллов (в итоге плюс 10 баллов).

Не совсем понял. В этом случае +10 баллов или всё-таки +5?
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6419
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 592
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение Areksy 28 июл 2011, 10:55
valyok29 писал(а):1. А для чего команда вообще пытается преуспеть в тактике? Правильно. Для того чтобы обыграть соперника. А раз обыграла, значит тактически действовали не самым худшим образом.

Вот именно. А приз - как за самый незначительный тактический элемент. Даже за коллизию дают больше, хотя выигранная коллизия не определяет успешность тактики — можно коллизию выиграть, а матч проиграть. А победа в матче — определяет!

valyok29 писал(а):Ну играя британью ты все же рискуешь попасться на коллизию. А проигрыш коллизии это вроде как ошибка в тактических планах. А норме все по барабану, там риска 0. Много мозгов не надо чтобы постоянно играть нормой. Хотя фиг знает, по этому пункту и правда надо еще подумать.

См. п1 собственного сочинения: "А для чего команда вообще пытается преуспеть в тактике? Правильно. Для того чтобы обыграть соперника."

Подчеркиваю красным твои же собственные слова: чтобы обыграть соперника. А не чтобы выиграть у него коллизию. Иногда коллизия может быть выиграна такой ценой, что тактически (!) лучше ее не выигрывать, а играть подходящим для своей команды стилем. Почем так - объяснять не надо?
Последний раз редактировалось Areksy 28 июл 2011, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Areksy
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение valyok29 28 июл 2011, 10:55
TsaR, мысль донести удалось. Ты предельно ясно высказался. Но тогда в подобном ключе можно практически к любому пункту придраться. Например сказать, соперник все время ставит "по игроку", значит мне надо 4 и > игрока атаки. А у меня сильнейшие защитники - значит пытаясь нормально сыграть в конкурсе я теряю в силе. И что, пункт по способу защиты тоже менять теперь?

Фобос, вот смотри. Ты выиграл коллизию - получил 3 балла, выиграл построение защиты - получил балл, и выиграл способ защиты - еще балл. В итоге 5. И так как ты угадал все что только можно - дополнительно получаешь еще 5 баллов, в сумме получается 10. То есть на коллизии, способе и построении защиты возможны следующие комбинации по набору баллов: -10, -4, -3, -2, -1, 0, +1, +2, +3, +4, +10. Надеюсь ты понял)

По поводу побед Фобос все правильно сказал. Слабые клубы получает больше очков за баллы, сильные клубы больше очков за победы. Вроде нормально сбалансировано)
valyok29
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение Areksy 28 июл 2011, 11:00
FoBoS писал(а):
2) Сколько сезонов играю британкой, но мне это было неизвестно :grin:
Ты это еще тренеру Галлешера раскажи, которого ты обыгрывал ловя его на коллизию, играя каттеначо 8)
Даже в Д1 иногда приходится морочиться, будет сливать соперник матч или нет. Так как если будет сливать - скорее всего против тебя врубит каттеначо.
Ты то что морочаешься, на сколько я помню, ты три раза подряд нормой никогда не играешь.
Вообще конечно можно было бы и убрать данный пункт - но так больше драйва, ведь есть риск не только выиграть коллизию, но и проиграть.


То есть, когда команда играет 3 раза подярд нормой и не проигрывает коллизий, то это по условиям конкруса самая большая тактическая ошибка, которая может быть.

А когда команда играет три раза британкой, и проигрывает коллизии - нет.

Так получается?

Я не морочусь, я даже 2 раза подряд нормой редко когда играю. Просто вижу антилогику в условиях конкурса.

P.S: про "+5 баллов итого 10" - тоже нифига не понял, но решил, что критиковать сразу 3 пункта - это уже перебор :grin:
Areksy
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение valyok29 28 июл 2011, 11:01
Areksy, извиняюсь - я тебя не правильно понял. Подумал что тебе вообще не нравится что за победу баллы дают, думал ты 0 за них хочешь. Не внимательно тебя прочитал :oops:
Про британь придерживаюсь все того же мнения, конкурс тактический. А если мыслить глобально, то выигранная коллизия - хороша тактика, проигранная - плохая. Ну а если делать по твоему - клуб выигрывает при красной коллизии. То получится перекос в сторону сильных клубов, им видите ли дают очки за победы, а за проигранные коллизии очки не снимают.
Да и вообще, ты часто выигрываешь матчи при проигранной коллизии?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Действительно, может сделать -9 очков за 4 игры нормой подряд? Чтобы было равенство с британью.

Добавлено спустя 32 секунды:
spmc, конечно запишем)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Хотя не, играя четыре матча подряд нормой - ты ничем не рискуешь. А играя 4 матча подряд британью ты рискуешь нарваться на коллизию и еще как. Не вижу антилогики.
valyok29
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение Areksy 28 июл 2011, 11:18
valyok29 писал(а):Да и вообще, ты часто выигрываешь матчи при проигранной коллизии?


Было дело. Я вообще коллизии проигрываю не часто. Но выиграть матч при проигранной коллизии случалось. И не раз.

valyok29 писал(а):Хотя не, играя четыре матча подряд нормой - ты ничем не рискуешь. А играя 4 матча подряд британью ты рискуешь нарваться на коллизию и еще как. Не вижу антилогики.

Если даже логика не помогает, то давай призовем на помощь хотя бы арифметику =)

Играя 4 раза британью подряд ты конечно рискуешь проиграть коллизию. Сколько раз из четырех? Один или два. Это минус 3 или 6 очков.

Кто-нибудь здесь может привести хотя бы один (один) пример, когда из четырех матчей британкой подряд, было проиграно 3 или более коллизий? Когда вы один пример найдете (а его найти можно, не смоневаюсь), давайте посчитаем, сколько таких серий вы отсмотрели. И какова статистическая вероятность проиграть 3 коллизии в такой серии. Я готов выставить своего лучшего форварда на трансфер за 60%, если это не будет менее 50%.

Ведь именно три коллизии в четырех матчах надо проиграть британкой (или любым другим стилем), чтобы слить 9 очков. А здесь предлагается за 4-х матчевую серию нормой с вероятностью 100% снимать 9 очков. Как за 3 проигранные коллизии.

Теперь вернемся к арифметике. 3 или 6 не равно 9. Менее 50% не равно 100%. Это должно быть очевидно даже любителям дождевых стилей. О каком равенстве условий тут можно вести речь?
Последний раз редактировалось Areksy 28 июл 2011, 23:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Areksy
 
 
 

Re: Конкурс "Лучший тактик Германии"
Сообщение valyok29 28 июл 2011, 11:23
Наконец-то дошло :( И ты предлагаешь сделать штраф за 4 матча нормой меньше 9?
valyok29
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Германия