Информационная колонка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ganga1991 18 апр 2016, 16:59
Дополнение к газетке) Так бы сказать когда в межсезонке делать нет чего) То буду писать здесь) И освещать то что думаю Вам будет интересно) Давно если что этого не делал, так что речь может быть натянутой немного) Привыкну! :-)
 Выпуск 1
«Воспоминания о…»
Изображение
В футбольном журнале мы до этого момента уделяли слишком большое внимание футболу виртуальному, забыв о том, что зарождению ВСОЛа мы обязаны футболу реальному. Дабы исправить свою же вину, мы решили добавить новую рубрику, к уже имеющимся у нас.
«Воспоминания о…» это рассказ о людях которые своей игрой сделали Гибралтарский футбол одним из лучших в Мире; о людях, игравших не ради денег и славы, а ради удовольствия и оваций трибун.
Начнем мы с "Легенды" Гибралтарского футбола - Дэниел Джон Хиггинботам.
Дэниел Джон Хиггинботам - родился 29 декабря 1978 года, Манчестер, Англия, более известный как Дэнни Хиггинбоотам — английский и гибралтарский футболист, играющий на позиции защитника. В настоящее время выступает за клуб Национальной Конференции «Честер».
Хиггинботам может выступать за сборную Гибралтара, имея корни по материнской линии. 19 ноября 2013 года в возрасте 34 лет дебютировал в составе национальной сборной Гибралтара в её первом матче после принятия в состав УЕФА.

Клубная карьера
Манчестер Юнайтед
Изображение
Хиггинботам начал карьеру в английском клубе «Манчестер Юнайтед», но не смог пробиться в основной состав команды. В 1998 году он отправился в аренду в бельгийский клуб «Антверпен». Выступая за бельгийский клуб, Дэнни получил дисквалификацию от футбола сроком на год за нападение на футбольного арбитра. По решению бельгийского суда срок его дисквалификации был сокращён до четырёх месяцев.

Дерби Каунти
Проведя за основной состав «Юнайтед» лишь четыре матча, Хиггинботам покинул команду в 2000 году, перейдя в «Дерби Каунти» за £2 млн — значительную сумму за молодого игрока на то время. Дэнни дебютировал за «Дерби Каунти» в матче против «Саутгемптона», который завершился вничью со счётом 2:2. В сезоне 2000/01 «Дерби» избежал вылета из Премьер-лиги. Следующий сезон стал для «баранов» менее удачным: они вылетели из Премьер-лиги, хотя сам Хиггинботам выиграл в конце сезона приз «Игрок года» по версии болельщиков клуба.

К середине сезона «Дерби» окончательно потерял шансы побороться за возвращение в Премьер-лигу, и в январе 2003 года Дэнни перешёл в «Саутгемптон» на правах аренды, а уже в феврале подписал с клубом постоянный контракт. Всего в составе «Дерби» он провёл 86 матчей в Премьер-лиге и Первом дивизионе и забил 3 мяча.

Саутгемптон
В январе 2003 года Хиггинботам перешёл в выступающий в Премьер-лиге «Саутгемптон» на правах аренды до конца сезона 2002/03. Однако уже в феврале руководство «святых» выплатило «Дерби Каунти» компенсацию в размере £1,5 млн и футболист заключил с клубом постоянный контракт. Он принимал участие в матчах Кубка Англии сезона 2002/03, в котором «Саутгемптон» добрался до финала, однако в финальном матче против «Арсенала» остался на скамейке запасных. Проведя в «Саутгемптоне» два с половиной сезона, Хиггинботам отказался продлять контракт с клубом и был выставлен на трансфер.

Сток Сити
Изображение
3 августа 2006 года Дэнни Хиггинботам перешёл в «Сток Сити» за £225 000, где быстро завоевал себе регулярное место в стартовом составе. В ряде случаев он выступал на позиции левого крайнего защитника, хотя чаще всего играл на своей любимой позиции, в центре обороны. В феврале 2007 года он получил капитанскую повязку, так как прежний капитан клуба, Майкл Даббери, перешёл в «Рединг».

Сандерленд
28 августа 2007 года «Сток Сити» принял предложение «Сандерленда» о трансфере игрока. На следующий день Хиггинботам перешёл в «Сандерленд» за £2,5 млн и подписал с клубом контракт сроком на четыре года.

10 ноября 2007 года Хиггинботам забил гол в ворота «Ньюкасла», принципиальных соперников «чёрных котов». Встреча завершилась вничью 1:1. По завершении сезона Хиггинботам покинул «Сандерленд», перейдя в вернувшийся в Премьер-лигу «Сток Сити».

Возвращение в «Сток Сити»
Изображение
Хиггинботам вернулся в «Сток», вышедший в Премьер-лигу, 1 сентября 2008 года. «Сток Сити» заплатил «Сандерленду» за игрока £2,5 млн — ровно столько же, сколько получил за него год назад. 19 октября 2008 года Хиггинботам забил свой первый после возвращения гол за «Сток» в ворота «Тоттенхэма». Левый защитник «Тоттенхэма» Гарет Бэйл сфолил в штрафной против игрока «гончаров». Бэйл получил за фол красную карточку, а Хиггинботам реализовал назначенный судьей пенальти. «Сток» выиграл матч со счётом 2:1.

Хиггинботам пробился в основной состав «Стока», заняв место на левом фланге обороны и, проведя 28 игр в Премьер-лиге помог клубу успещно закрепиться в лиге. Концовка сезона, однако была пропущена из-за травмы спины, полученной в матче против «Блэкберна». Позже Дэнни перенес операцию. После покупки Дэнни Коллинса и восстановления от травмы Хиггинботам потерял своё место на поле, однако к середине сезона смог вернуться в состав на позицию центрального защитника.

24 октября 2010 года матч против «Манчестер Юнайтед» стал 200-м для Хиггинботама в Премьер-лиге, контракт Дэнни был продлен еще на год, до 2013 года, несмотря на то, что он потерял место в стартовом составе «Сток Сити». Главный тренер Тони Пьюлис отметил роль Хиггинботама в успехах клуба. Дэнни в ответ завяли что хотел бы завершить карьеру в составе «Стока».

В четвертьфинальном матче Кубка Англии Дэнни забил победный гол в ворота «Вест Хэм Юнайтед». Через неделю Хиггинботам провел похожий гол в ворота «Ньюкасл Юнайтед», однако в следующем туре он получил травму крестообразных связок колена и выбыл на полгода. Таким образом, Дэнни снова пропустил финальный матч Кубка Англии, а его клуб уступил «Манчестер Сити» 0-1.
Изображение
Восстановившись после травмы в октябре 2011 года, Хиггинботам не смог вернуться в состав «Сток Сити». В конце концов, он перешел на правах полугодичной аренды в клуб Чемпионшипа «Ноттингем Форест», однако провел за «красных» всего 6 игр, снова получив травму. Сезон 12/13 Хиггинботам начал в аренде в «Ипсвич Таун», продленной позже до января. Сделка могла быть продлена до окончания сезона, но Дэнни отказался, решив перебраться ближе к дому. 1 января 2013 года 6-месячный контракт с «Шеффилд Юнайтед». 6 лет, проведенных в «Сток Сити», Дэнни Хиггинботам назвал лучшими в своей карьере.

«Шеффилд Юнайтед»
Значительную роль в переходе из «Сток Сити» в «Шеффилд» сыграл бывший одноклубник Дэнни Дэйв Китсон. Хиггинботам заявил: "Переход из Премьер-лиги в Лигу 1 не является проблемой для меня, потому что я хочу играть, а не просто получать зарплату" . 1 января Дэнни Хиггинботам дебютировал в составе «Шеффилд Юнайтед» в матче против «Донкастер Роверс».

«Честер»
29 августа 2013 года Хиггинботам перешел в состав пробившегося в Национальную Конференцию «Честера», заключив 1-летний контракт.

«История клуба»
Изображение
В этой рубрике я буду рассказывать о реальных командах. Искать их историю и оповещать Вам, думаю, что Вам понравится! Сегодня рассказ пойдет о Лайонс Гибралтар. Почему о нем Вы спросите?) Ну они завоевали недавно трофей и решил я начать свои рассказы именно с них) Поехали!
«Лайонс Гибралтар» — футбольный клуб из Гибралтара, заморской территории Великобритании. Базируется на проспекте Уинстона Черчиля. Выступает в премьер-дивизионе.
Клуб реорганизован в 2011 году в результате слияния клубов Лайонс и Гибралтар Юнайтед.
Официальный сайт: http://www.lionsgibraltarfc.com/
История
Клуб основан в 1966 году группой фанатов сборной Англии по футболу после её победы в чемпионате мира. Три льва на эмблеме клуба взяты с эмблемы сборной Англии.
Львы Гибралтар был основан как Lions в 1966 году , когда группа друзей решила взяться за команду после победы Англии в Кубке мира(1966), вот откуда и три льва на эмблеме. После тихой истории 45 лет, клуб объединился с гигантом Гибралтар Юнайтед в 2011 году , чтобы создать более сильную команду.
В феврале 2015 года клуб объявил о планах стать питатель клуба с Премьер - лиги клуба Суонси Сити , однако эти планы провалились.

Стадион

Стадион Виктория - является многоцелевой стадион в Гибралтар . В настоящее время используется в основном для футбольных матчей и вмещает около 5000 человек, а также проводит ежегодный Гибралтарский музыкальный фестиваль . Он расположен недалеко от аэропорта Гибралтара, недалеко от Уинстон Черчилль авеню . Он был назван в честь жены гибралтарского филантропа Джона Макинтоша .
Стадион также принимала соревнования по крикету с 1993 года. Первый матч по крикету состоялся , когда Marylebone Cricket Club посетил Гибралтар в 1993 году между Гибралтаром и ККУ. После этого Футбольная ассоциация Гибралтара имея доступ как полноправного члена УЕФА в мае 2013 года , было предложено построить стадион Europa Point , чтобы заменить стадион Виктория, как национальный стадион Гибралтара

«Интересные факты»
Изображение
Гибралтар — единственная европейская территория, где в дикой природе живут обезьяны маготы. Это единственный вид макак, которые живут в естественных условиях вне Азии. Существует легенда, согласно которой Гибралтар останется британским, пока на острове есть хотя бы один магот. В связи с этим в Великобритании есть афоризм, показывающий ее намерения сохранить Гибралтар за собой. Он звучит так: «Мы будем защищать обезьян до последнего англичанина».

Изображение
На Гибралтаре живет чуть больше 30 тысяч человек, а плотность населения здесь одна из самых высоких в мире и составляет 4615,54 человек на 1 кв. км.
Изображение
У Гибралтара произошло знаменитое морское сражение Восьмидесятилетней войны — Гибралтарская битва 1607 года. Тогда голландский флот застал врасплох испанскую армаду, стоявшую на якоре у Гибралтара, и за четыре часа полностью ее уничтожил.


Вот такой я буду вести паблик когда мы будет отдыхать) ну в смысле чемпионат когда стоит) Жду отзывов) Понимаю, что корявинько) Но начальство не бдит) Но все же старался! :oops:
ganga1991
 
 
 

Re: Информационная колонка
Сообщение veyder 18 апр 2016, 17:24
Отлично
Правда, про обезьянок уже было viewtopic.php?f=258&t=176233
veyder
 
 
 

Re: Информационная колонка
Сообщение ganga1991 18 апр 2016, 17:46
veyder писал(а):Отлично
Правда, про обезьянок уже было viewtopic.php?f=258&t=176233
:-) будем работать) что бы не плагиатить)
ganga1991
 
 
 

Re: Информационная колонка
Сообщение art007 18 апр 2016, 21:11
спасибо,было интересно!
art007
Профи
 
Сообщений: 872
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 19:10
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Чакарита Хуниорс (Вийя Майпу, Аргентина)
Порт (Жабинка, Беларусь)
Ум Алхазам (Будадйя, Бахрейн)
 

Re: Информационная колонка
Сообщение ganga1991 18 апр 2016, 21:23
art007 писал(а):спасибо,было интересно!
Спасибо) приятно что люди читают)
ganga1991
 
 
 

Re: Информационная колонка
Сообщение alexey-saratov 18 апр 2016, 21:38
Спасибо. Будем ждать продолжений.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 572
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Информационная колонка
Сообщение Лазарев 19 апр 2016, 21:24
ну вообще супер!
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Информационная колонка
Сообщение Ro Man 05 июл 2016, 16:23
Друзья, узнал только щас , есть возможность заработать около 1000 к , появилась возможность сыграть товы , в четверг , пятницу и субботу !
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 


Вернуться в Гибралтар