Дополнительные характеристики игроков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gladius 30 июл 2015, 09:20
Вроде бы просмотрел фак идей, подобного не увидел.

Сама идея - не мое ноу-хау: на одном из проектов видел нечто подобное. Она мне не просто понравилась, ведь я считаю, что во ВСОЛе можно подобное также внедрить, со своими, естественно, нюансами.

Суть реформы:

Игрокам добавляется дополнительная характеристика, которая дает ему преимущественно в том, или ином аспекте игрока, по сравнению с другими.

Цель реформы:

Обогатить ВСОЛ разнообразием, повысить интерес к игре.

Детализация:

Дополнительная характеристика (назвать ее можно по-разному, это обсуждаемо) раздается рандомно игрокам в СШ. Тем игрокам, которые уже играют, можно также раздать такие же характеристики, но с учетом того, что не все из них им подойдут.

1. Вундеркинд – быстро тренируется в тренировочном центре (не более 1ИД).
2. Магистр – может поменять спецвозможность в СШ8 на другую, такого же уровня, по цене кратной номеру уровня.
3. Крепыш – не может быть травмирован.
4. Законник – не получает горчичники и кумачи.
5. Здоровяк – усталость и восстанавливаемость сохраняется до конца карьеры такой же, как у молодого.
6. Долгожитель – не теряет баллы при старении.
7. Бакалавр – может тренироваться и в пенсионном возрасте.
8. Монстр – может иметь 5-ю спецвозможность, или тренировать имеющиеся до 5-го уровня.
9. Скромник – зарплата в 2 раза меньше.
10. Интернационалист – при игре за рубежом, сохраняется зарплата, как у аборигенов.
11. Сосед – не дает коллизий в соседстве с любым стилем, добавляет по 6% каждому соседу со стилем такой же погоды (солнечник – солнечникам, дождевик – дождевикам).
12. Академик – дает ветеранскую спецвозможность при полезности 25% и выше, при условии, что его сила не меньше 50-ти баллов.

Эта дополнительная характеристика также должна изучаться в скаут-центре, что повысит значение скаут-центра, которое после реформы СШ, резко упало.
Возможно я рассмотрел не все, не исключено, что что-то можно добавить или убавить. Но мне кажется, что такая реформа обогатила бы ВСОЛ и сделал игру интереснее.
Я не программист, но мне кажется, что и технически реализация предложения особых трудностей для спецов не представляет.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Gladius
 
 
 


Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Garlik 01 авг 2015, 10:50
Dus писал(а):Всем участникам обсуждения - тема создавалась никак не для флуда и оттачивания навыков остроумия.
Есть что дельное предложить - предлагайте, нет - не засоряйте тему.
Неужели Вы не видите, что идет "мозговой штурм"?
Автор задал направление и все предлагают идеи в этом направлении.
Возможно кто то потом проанализирует высказанные идеи и выберет наиболее интересные.
Хорошо, если этим "кто то" будет Акар или Аверс, хотя это вполне может быть кто то из психоаналитиков и он расскажет у кого какие фобии и тайные мечты ;)

Хотел свои варианты написать предложений дополнительных характеристик, но перечитал то, что сам написал выше, и решил удержаться :oops:

Кстати, по поводу одной из идей, высказанных в этой теме и не только в этой (у нас есть отдельная тема про футболки команд).
В одном из футбольных менеджеров есть возможность купить для своей команды футболки, эмблему и еще разную фигню известных клубов.
И вот когда Ваша команда играет в футболках "Барселоны" или "Ювентус", то команда играет заметно лучше. Действует это какое то время.
С точки зрения прибыльности того футбольного менеджера идея очень даже здравая.

А еще у реальных игроков есть номера в командах. Этот момент как то еще никто не обыграл и не озвучил (или я что то пропустил?).
Понятно, что двух игроков с одинаковым номером на поле в составе одной команды не выпустишь.
У игроков есть любимый номер или несколько любимых номеров.
Конечно игрок может сменить свой номер на другой, но у него будет "психическая травма" и он будет какое то время хуже играть (например один сезон на 5% слабее).
Можно ввести запрет на наличие в команде двух игроков с одинаковым номером. Думаю у менеджера будет масса эмоций, когда он увидит на трансфере подходящего для его команды игрока, но не сможете его купить, так как в команде уже есть игрок с таким же номером.
И так далее.

Может вопрос с номерами игроков стоит выделить в отдельную тему (как с футболками)?
Надеюсь все понимают как это важно?
В реале у игроков есть номера, во многих футбольных менеджерах тоже у игроков есть номера, а во ВСОЛе у игроков номеров нет :(
Комментарий модератора Dus: Есть желание - создайте тему для обсуждения в соответствии с рекомендациями - viewtopic.php?f=4&t=172284
С уважением.
Aperto Vivere Voto - Жить, открыто высказывая свое мнение (лат.)
Garlik
Мастер
 
Сообщений: 1580
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 15:50
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение largo 01 авг 2015, 11:22
Sagnol писал(а):1. Атлет -2% усталости и Хлюпик (пока такоц вариант названия в голову пришел) +2% в каждом сыгранном матче
Дрыщ :grin:
largo
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Sagnol 01 авг 2015, 22:41
Точно и еще добавить можно

Кубковый боец +5% при играх на кубок и Без силы воли -5% в кубковых матчах.

Если руководство хоть как-то выскажется что думает по поводу таких доп характеристик игрокам, то могу более четко сформировать перечень для вынесения на обсуждение.
Sagnol
Знаток
 
Сообщений: 2541
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 10:15
Откуда: город над вольной Невой, Россия
Рейтинг: 438
 
Арминия (Билефельд, Германия)
Виктория (Прая, Кабо-Верде)
Бубали (Нурд, Аруба)
Туфан Харирод (Заранж, Афганистан)
Америка (Кито, Эквадор)
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Станиоль 16 июл 2019, 18:58
Меня попросили перенести мое предложение из Мелочей в другой раздел. Эта тема самая близкая по теме.

Собственно предложение делится на три разные части:
1. Переименовать Атлетов во что-то более подходящее к правилам игры. Например Вын(осливый), Ст(айер).

Люди перестанут путаться.

2. Переделать Ат в более подходящее образу. Например, при расчете момента игрока с Ат и без Ат, увеличивать вероятность травмы слабого игрока.

Опять же - представления людей об Ат не будут подвергаться испытанию.

3. Разделить Ат и Вын совсем.

Ат - физически развитый игрок. Его мощь предупреждает от получения травмы, соответственно физически слабый игрок - получает травмы чаще при столкновении с Ат.
Вын - меньше устает после игры.
Опять же - так понятно. Этот игрок физически сильнее, а этот - дольше бегает.
Станиоль
 
 
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение Ty3uK 16 июл 2019, 19:02
Второй день этот бред читаю.
Вам:
Тр
Спецвозможность: Травмоустойчивость
Описание: Игрок с этой спецвозможностью получает возможность избегать травм, а при старении меньше теряет силу.

Чем не угодила?
Считайте, что все без спецухи Тр физически слабые игроки, и чаще получают травмы.

Хотя спецуха "ВынЬ" была бы популярна :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Дополнительные характеристики игроков
Сообщение NickCherry 17 июл 2019, 18:12
Ty3uK писал(а):Хотя спецуха "ВынЬ" была бы популярна :D
Sagnol писал(а):я бы каждому игроку выделил две характеристики положительную и отрицательную.
И противоположная спецуха "ВсуНь". :D
Аватара пользователя
NickCherry
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 224
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 18:13
Рейтинг: 555
 
Эсколар (Урека, Экваториальная Гвинея)
Доломит (Худжанд, Таджикистан)
Грин Бойс 77 (Харланж, Люксембург)
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения