Стили. Проблемы,решения-3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ezkero 28 июл 2015, 14:08
Основной стиль дождя - британь, основа солнца - спартак (это если брать статистику). Сделать просто, чтобы спартак бил не катю а британь. И тогда получится спартак бьет британь, британь комбу, комба бей-беги, а бей-беги спартак. Таоке положение будет более равномерное. Катя как была говном, так пусть им и остается (пусть как и норма никого не бьет)
Ezkero
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение Karwar 28 июл 2015, 14:11
Jambo писал(а): Интерес только в том, что выбор стиля игры, пусть и "родного" для команды, становится более значимым, ведь нынешняя возможность безопасно играть против солнца британью, станет не столь безопасной.
+1 Это основная цель предложения.
При этом, даже проиграв коллизию стилей, команда, заточенная под британь, по видимому будет сильнее солнечной команды, сыгравшей катей, но теперь разница в силах будет не столь убедительной.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Ezkero писал(а):Основной стиль дождя - британь, основа солнца - спартак (это если брать статистику). Сделать просто, чтобы спартак бил не катю а британь. И тогда получится спартак бьет британь, британь комбу, комба бей-беги, а бей-беги спартак. Таоке положение будет более равномерное. Катя как была говном, так пусть им и остается (пусть как и норма никого не бьет)
Сделать стиль катеначчо "второй нормой" это тоже вариант, причем очень простой. При этом нужно будет еще подрезать спецухт Пд и Г для кати, что бы давали те же %, что Д и Км для нормы.
Лично мне такой вариант не нравится.
Мне нравится предложение, которое я изложил в шапке этой темы.

Предложение сделать катю "второй нормой" создает ситуацию, когда солнце не ловит солнце, дождь не ловит дождь.
Мое предложение создает ситуацию, когда дождь или солнце могут ловить кого угодно, кроме нормы.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6300
Благодарностей: 2733
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 516
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение PetrWit 29 июл 2015, 12:45
Karwar писал(а):ИЗМЕНЕНИЕ РАБОТЫ СТИЛЕВЫХ СПЕЦУХ
Общий подход следующий:
Сделать зависимость между выигранной коллизией стилей и прибавкой от стилевых спецвозможностей.
В тему о коллизиях начну из далека.

Думаю, нет возражений, что поля для пред и после матчевых интервью в основном пустуют. Проведите опрос и точно можно выяснить то, как часто мы пишем интервью. Вывод, из-за правил ВСОЛ эта область (на страничке отправки составов, и на итоговой страничке по результату матча) не используется клиентом активно, чаще пустует. Моё предложение оживить предматчевые и после матчевые интервью.

Если команда прокачена под одну или две стилевые спецвозможности, то, вывод, этим стилем тренер планирует играть в каждом матче.
Вопрос: каким стилем играть возникнет у тренера только в матчах либо с явно слабым соперником, либо с соперником явно сильнее, первый рискует нарваться на коллизию, второму без разницы как выиграть (с коллизией или без коллизии). С равным по силе соперником не возникает вопроса выбора стиля на игру, если сошлись команды с не коллизионной прокачкой игроков.
Но если сошлись две равные команды с коллизионной ПРОКАЧКОЙ игроков, то проблема у того тренера кто «проигрывает» коллизию (так как его соперник имеет прибавку в силе). Первому «уворачиваться» от коллизии нет смысла (он видит, что у него прирост силы), второй в раздумии, либо идти на коллизию с полным набором в прибавке к силе за ПРОКАЧКУ спецухами своих игроков, либо уйти на уровень прибавки меньший, но уже без коллизии. То есть, и так, и так прибавка в силе у первого явно планируется.

Теперь моё предложение.
Давайте упростим и сделаем игру более интересной для тренера в предматчевой подготовке, ко всему честной, без коллизионных подлянок (с уменьшением ко всему личного рейтинга тренера).
Для этого VSOL на странице отправки состава организует, в окошке предматчевого интервью вопрос, типа:
Планируете ли ловить соперника на коллизии стиле? И далее два три ответа:
1) Да, планирую.
2) Нет, не планирую.
3) Буду уходить от коллизии (это в случае как раз, когда коллизионные прокачки игроков, причём с возможностью поймать уже соперника на коллизии)
4) Не буду уходить от коллизии, так как считаю, что буду сильнее
5) (по умолчанию) Ещё не решил.

Далее тренер ставит «галочку» СВОЕГО ответа на поставленный вопрос в соответствующем окошке.
Эта галочка повлияет и на формулу подсчёта личного рейтинга менеджера.
Такие вопросы спровоцируют клиента и на послематчевые интервью. То есть оживится эта область игры, прекратив то «болото», которое мы имеем сегодня в обратной связи VSOL с клиентом в предматчевых и послематчевых интервью.

Это идея, а не окончательный вариант вопросов-ответов.
PetrWit
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение Philippov_a 29 июл 2015, 13:38
Karwar писал(а):
Jambo писал(а): Интерес только в том, что выбор стиля игры, пусть и "родного" для команды, становится более значимым, ведь нынешняя возможность безопасно играть против солнца британью, станет не столь безопасной.
+1 Это основная цель предложения.
Весьма интересное предложение, оно создаст дополнительный интерес к изучению соперника и добавит головной боли при отправке состава. :super:
Заинтересовала уже мелькавшая здесь мысль об игроках со смешанной прокачкой.
Philippov_a
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение Варелий 29 июл 2015, 15:16
1) Да, планирую.
2) Нет, не планирую.
3) Буду уходить от коллизии (это в случае как раз, когда коллизионные прокачки игроков, причём с возможностью поймать уже соперника на коллизии)
4) Не буду уходить от коллизии, так как считаю, что буду сильнее
5) (по умолчанию) Ещё не решил.
Вааще,занавес :D
Варелий
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение Gladius 29 июл 2015, 17:06
Petrwit писал(а):....
Скажем так: жарковато нынче, бывают и перегревы. {haha}

По теме: абсолютно лишние телодвижения. Коллизия есть? Есть. Работает? Работает. Чё выпендриваться и нагромождать ненужные леса?
Отвечу, что будет скорее всего из этого предложения: "Такого не будет". {yes}
Gladius
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение romanisti 29 июл 2015, 20:12
Против. {wall}
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4510
Благодарностей: 952
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 566
 
Канн (Канн, Франция)
Лота Швагер (Лота, Чили)
Ятел (Ясмори, Вануату)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение virlig 29 июл 2015, 22:40
Да уменьшить бонус за выигрыш коллизии.Что за бред?
ЭТО ФУТБОЛ ИЛИ РУЛЕТКА?
virlig
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение trenafin 29 июл 2015, 22:59
Karwar писал(а):
pallo писал(а):Под словом "никогда" я подразумевал что именно их будет очень легко ловить на коллизии. Выбор у данных клубов изначально не слишком велик и уходя от коллизии на второй стиль - потеря более существенна , в отличие к примеру от того же сочетания "ПкКм".
Давайте конкретно рассматривать прокачки с одной стилевой спецухой (кроме Д):
2. Спецуха Пк, второй стиль это {norm} на котором Пк дает прибавку +6%. И, что важно, тут еще и уход от коллизий.
1) Мало визуально понимаю во всех этих процентиках, но "на глазок" вижу что клуб заточенный под "Пк" будет в полном пролёте в сравнении с тем же "ПкКм". Не заставляй меня искать три дня калькулятор что бы доказать это ... и так видно ))
2) Сегодня жалуются что не ловится британь. После подобных изменений будут жаловаться что невозможно поймать норму. Если британь хоть как-то ловится - норму совсем не поймать, зато она будет ловить кого угодно, в любой нужный для нее момент.
3) В шапке написано что после всех изменений, добавлять бонус от коллизии как и сегодня. Насколько я понимаю, сегодня бонус от коллизии в неком процентном показателе от силы состава. Но ведь в шапке предлагается изменить силу состава при удачной ловле. Значит сила увеличится а бонус так и останется в процентах, но уже на увеличенную силу. Значит и в числовом показателе бонус от коллизии сильно скаканёт в верх. Получается целый круговорот надбавок.

Нет, такое предложение не годиться. От сегодняшних небольших перекосов, игра перейдёт в стадию других, ещё более худших перекосов
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение virlig 29 июл 2015, 23:23
pallo писал(а):
Нет, такое предложение не годиться. От сегодняшних небольших перекосов, игра перейдёт в стадию других, ещё более худших перекосов

Эх,кутерьма!Конечно такое предложение не годится,ведь у меня 2 из 3-х команд - дождевые

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
а,та,которая солнечная,дак и вовсе ничего не стоит и не особо нужна :D
virlig
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение Brown 30 июл 2015, 03:22
Jambo писал(а):Надо заметить, что при игре "свои" стилем команда имеет вероятность проиграть коллизию, что даст дополнительный бонус сопернику. Karwar о том и говорит, что тут появляется альтернатива - либо играешь "своим" стилем, получая полный бонус своим игрокам и вероятно проигрываешь коллизию, что делает соперника сильнее, либо, рискуя, играешь "не своим" стилем и в случае выигрыша коллизии получаешь прибавку, сопоставимую с игрой "своим" стилем, но без допбонуса сопернику. Сейчас же "солнечные" команды, по большому счету, решают проблему просто ухода от коллизии, чтоб не дать допбонус противнику, имея при этом меньше шансов, по отношению к сопернику, поймать его на коллизии. Речь виду в разрезе противостояния "солнце" - "дождь". Но все таки, данное предложение интересно в первую очередь солнечным командам, так как дождевым командам играть не своим стилем смысла все равно не появится. Интерес только в том, что выбор стиля игры, пусть и "родного" для команды, становится более значимым, ведь нынешняя возможность безопасно играть против солнца британью, станет не столь безопасной.
Я тоже абсолютно согласен с тем что надо как то решать проблему превосходства "дождя над солнцем".У меня было две солнечных команды,которые мне нравились и я бы ими играл постоянно,но боязнь проигранной коллизии с дождем(игра нормой с моей стороны практиески всегда),мне страшно надоели.Одну из них я уже бросил,взял дождевую и очень доволен.Реально надо или вводить третий солнечный стиль или то что предлагает Карвар(если его предложение до ума довести и все просчитать).А так мы идем к тому что "солнца" все меньше и меньше и через несколько сезонов он либо вымрет либо это будут единичные команды,которые можно будет в красную книгу заносить.
Brown
Опытный менеджер
 
Сообщений: 358
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:01
Откуда: Луганск, Россия
Рейтинг: 557
 
Сересо (Осака, Япония)
Сан Жозе (Сан-Жозе-дус-Кампус, Бразилия)
Улытау (Жезказган, Казахстан)
Морон (Морон, Куба)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение Ezkero 30 июл 2015, 07:47
Brown писал(а): Я тоже абсолютно согласен с тем что надо как то решать проблему превосходства "дождя над солнцем".У меня было две солнечных команды,которые мне нравились и я бы ими играл постоянно,но боязнь проигранной коллизии с дождем(игра нормой с моей стороны практиески всегда),мне страшно надоели.Одну из них я уже бросил,взял дождевую и очень доволен.Реально надо или вводить третий солнечный стиль или то что предлагает Карвар(если его предложение до ума довести и все просчитать).А так мы идем к тому что "солнца" все меньше и меньше и через несколько сезонов он либо вымрет либо это будут единичные команды,которые можно будет в красную книгу заносить.
Ради интереса посмотрел ЛЧ Европы прошлого сезона. Так вот - в 1/8 вышли только 3 солнечные команды, 2 из которых на 1/8 и закончили выступление. Третья прошла солнце и вылетела от дождя.
Спартак уже не играет спартаком.
Как говорил ранее солнце уязвимо (постоянная рулетка, дождь бьет все), а дождь - нет (до британи солнце не дотягивается, до бб и кати дождь не дотягивается).

Вопрос будет решаться только тогда, когда солнечных команд почти не останется, а их сезонов через 10 вымрет половина как минимум.
Предвидим фулл дождевой ВСОЛ сезонов через 20-30 (4-6 лет, думаю до этого времени нет смысла поднимать данный вопрос.)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
ЛЧ Азии 2 команды, вылет в 1/8

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Африка 5 все убиты дождем на 1/8, кроме одной, которая прошла солнце, в 1/4 со скрипом прошла убитый дождь и вылетела

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Лига Чемпионов КОНКАКАФ 7 (много казалось бы), но!!! ВСЕ УБИТЫ ДОЖДЕМ в 1/8 и последняя после прохода солнца убита тем же дождем в 1/4

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Кубок Либертадорес2 дождя!!!!, первый вылетел от обладателя кубка, 2-й!!!!! полудохлый!!!!! выбил все солнце и проиграл в финале

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Проблему видим? Да ее и слепой увидит. Решение? - как описал выше время есть (4-6 лет). И личное решение - доводим солнце (если клуб более менее сильный и не известный) до единиц и в свободное плавание. Либо же убеждаем зрителей что перестройка в дождь очень важна и пытаемся не вылететь с команды во время перестройки. Ни одно решение не в пользу солнца, потому что оно сейчас убыточное
Ezkero
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение trenafin 30 июл 2015, 08:21
Вот именно. Вся проблема дождь-солнце видна только в мирокубках. Но не все там играют, не все туда хотят, не все на них нацеливаются. В чемпионатах на первое место выходит умение распределения клуба на сезон. Дождь - солнце, уже вторично для Д1 и совсем на 37 месте в Д4.

На самом деле проблема решается лёгким движением мизинца. У солнца не ловится стиль с самыми маленькими прибавками - Норма. Достаточно сделать что бы у дождя стиль с самыми большими прибавками не мог ни кого поймать. Б-Б не ловит ни кого. У солнца - полноценный спартак, проблема решена. Любители внутренней коллизии выбирают дождь. Не любители - берут солнце.

Меня смущает некое отсутствие одного из модераторов во всех этих предложениях. Вот и думаю что всё давно решено, нам осталось ждать внедрения. соответственно все эти предложения сразу не имеют смысла.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение Ezkero 30 июл 2015, 08:26
pallo писал(а):Вот именно. Вся проблема дождь-солнце видна только в мирокубках. Но не все там играют, не все туда хотят, не все на них нацеливаются. В чемпионатах на первое место выходит умение распределения клуба на сезон. Дождь - солнце, уже вторично для Д1 и совсем на 37 месте в Д4.
Огромнейшее заблуждение.
pallo писал(а):На самом деле проблема решается лёгким движением мизинца. У солнца не ловится стиль с самыми маленькими прибавками - Норма. Достаточно сделать что бы у дождя стиль с самыми большими прибавками не мог ни кого поймать. Б-Б не ловит ни кого. У солнца - полноценный спартак, проблема решена. Любители внутренней коллизии выбирают дождь. Не любители - берут солнце.
В выделенном и заключается огромнейшее заблуждение
Ezkero
 
 
 

Re: Стили. Проблемы,решения-3
Сообщение trenafin 30 июл 2015, 08:36
Ezkero писал(а):.....
обоснуй
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения