Названия команд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспрос 12 июн 2008, 14:08
Вечер добрый господа. Как человек, живущий в Греции хочу рассказать Вам о бредовых названиях Греческих клубов. Чтобы всю эту инфу не писать президенту в личку, решил выложить сюды.

Итак, чтобы не путаться пойду прям по спису.

1. A.C. Велиссария (Яннинон) - Не Яннинон, а Янина
2. A.E. Докса (Кранулас) - тут норм
3. A.E. Козанис (Козани) - тож норм
4. A.E. Харавги (Астерас) - норм
5. A.O. Aетос (Аногейон) - никогда не слышал подобного названия. Ни города(района) ни команды
6. A.O. Лукисион (Лукисион) - название команды правильное, район Лукисия
7. A.O. Перистерос (Перистерос) - эт район Афин, Перистери. И команда и место так называются
8. Aстерас (Парапотамос) - норм
9. Aтромитос (Кератсинос)- норм
10. Moлаикос (Лакониа) - ваще супер название. Не хочу писать нецензурные выражения, но команда "ананисты" эт что-то...
11. А.Е. Лариса (Лариса) - норм
12. А.Е. Яннена (Яннена) - тоже самое что и в первом варианте Янина (А.Е и А.С эт разные клубы.)
13. А.О. Бирон (Бирон) - не Бирон, а Вирона. эт район Афин
14. А.О. Кавала (Кавала) - норм
15. А.О. Керкира (Керкира) - норм
16. А.О. Фивы (Фивы) - ну в принципе норм, хотя команда называется Фива (можно оставить и так)
17. А.С. Ламиа (Ламиа)- норм
18. А.С. Родос (Родос) - норм
19. А.С.А. Парнассос (Арахивос) - место называется Арахова (эт деревенька на парнасе, парнас - гора)
20. Агротикос Астэрас (Салоники) - норм
21. АГС (Кастория) - норм
22. АЕК (Афины) - без вопросов :)
23. Аиас (Саламина) - Странное название. На саламине нет таких клубов. Можно придумать что-то... И Аиас - там Г пропустили. Агиас
24. Айос Димитриос (Афины) - тож Г пропустили Агиос Димитриос. Опять таки район Афин. Тоесть получается что часть команд пишется Афины, а часть пишет район?
25. Акратитос (Афины) - норм. та же фишка с районом
26. Ампелакиакос (Анатропес) - Эт написано в греческом стиле. По русски - Абелокиакос. МП эт Б по гречески. И ошибка с А О, там О
27. Анагенниси (Кардица) - норм
28. Анагенниси (Арта) - норм
29. Аполлон (Каламария) - норм
30. Аполлон Змирнис (Афины) - норм, но опять таки с районом... Неа Змирни называется район Афин...
31. Арис (Салоники) - без вопросов :)
32. Аспис (Дравискос)- без понятия... никогда не слышал. Судя по названию, любительская команда страховой компании Аспис...
33. Астерас (Триполи) - норм
34. Атромитос (Афины) - норм, опять район
35. Афинаикос (Афины) - норм, и снова район
36. Ацалениос (Ираклио) - норм
37. Вериа (Вериа) - норм
38. Визас (Мегара) - Висас называется...
39. Висалтиакос (Нигритас) - без понятия...
40. ГС Диагорас (Родос) - норм
41. Докса (Петрусас) - норм
42. Докса (Драмас) - норм
43. Зефирос (Афины) - норм, опять район
44. Илисиакос (Афины) - норм. Мой родной район. Выступал даже за этот клуб. Снова район
45. Ионикос (Никея) - норм. Никеа - район афин
46. Ираклис (Салоники) - норм
47. Каламата (Каламата) - норм
48. Каллифея (Афины) - норм, и вновь и снова и опять - район Афин
49. Керавнос (Афины) - район Афин... Кома норм
50. Коропи (Афины) - Прикольно получается. Хренову тучу районов Афин назвали своими именами, а Коропи, который ЗА чертой города - Афины...
51. Ксанти (Ксанти) - Леть пять как называется Шкода Ксанти (Ксанти)
52. Левадиакос (Левадия) - норм
53. Марко (Маркопуло) - норм
54. Навпактиакос Астерас (Навпактос) - норм
55. Ники (Волос) - норм
56. Ники (Полигирос) - норм
57. Олимпиакос (Волос) - норм
58. Олимпиакос (Пирей) - норм, но Пирей - район Афин
59. Олимпиакос Неон (Лиосион) - Лиосиа. А так норм
60. Орфеас (Элиферуполис)- классный город. Так и называется, "Свободный город"
61. ОФИ (Ираклион) - ИРАКЛИО!!!!!!! БЕЗ Н!!
62. П.А.Е. Астерас (Резимнос) - Переврали город :) Ретимно
63. П.А.О.Н.Э. (Нэи Эпиватэс) - СУПЕР!!! ПРОСТО СУПЕР!!! Город называется - НОВЫЕ ПАССАЖИРЫ!!! хахахахха :D :D :D
64. П.А.С. Коринфос (Коринфос) - норм
65. П.А.С. Яннена (Яннена) - в самом начале было. Янина
66. Панаргиакос (Ариос) - норм
67. Панатинаикос (Афины) - естессно норм. Но все же надо думать над районами.
68. Панахаики (Патра) - норм
69. Пандрамиакос (Драма) - без понятия
70. Панилиакос (Афины) - норм. Район
71. Паниониос (Афины) - норм. Район
72. Панолениакос (Каратула) - норм
73. Пансерраикос (Серрес) - без понятия...
74. Пансулиакос (Анаконтис) - норм
75. Пантракикос (Комотини) - норм
76. Панэтоликос (Агринио) - норм
77. Панэялиос (Эгио) - норм
78. ПАОК (Салоники) - без вопросов :)
79. Пеплос (Пепла) - забавное название... никогда не слышал...
80. Пиерикос (Катэрини) - норм
81. Пирсос (Гривена) - норм
82. Проодевтики (Никея) - никея - район Афин.
83. Проодевтики (Перама) - норм
84. Просотсани (Драма) - без понятия...
85. Трикала (Трикала) - норм
86. Фиелла (Патра) - там одна Л
87. Фрасивулос (Афины) - интересно, из какого они района...
88. Хайдари (Афины) - район Афин. норм
89. Эгалео (Афины) - район Афин. норм
90. Эдэссаикос (Эдесса) - норм
91. Элефсина (Элефсина) - норм
92. Эоликос (Катэрини) - норм
93. Эрготелис (Ираклион) - ИРАКЛИО!!!
94. Эфникос (Сидирокастрос) - норм
95. Эфникос (Пирей)
96. Эфникос Астерас (Афины) 95 и 96 ЭТО ОДИН КЛУБ. Из-за районов вышло два. Так как системы нет, тоесть что пишем, район или Афины, получилось два клуба...


Итак, мое предложение - ВСЕ КЛУБЫ ИЗ АФИН, ТАК И НАЗВАТЬ. АФИНЫ. В остальном - просто надо менять названия. И конечно две СУПЕР шутки...
Аспрос
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Бычок 12 июн 2008, 15:42
Значит так.... автор не особо варит в географии Греции, но подчёркивает многое правильно.
Времени щас нет разбираться во всех названиях, но один простой пример того, что "афтар нуп и апазорилсо":
Нэи Эпиватес - именно так называется местечко, в котором зародилась команда ПАОНЭ - последние две буквы названия команды как раз и говорят о пренадлежности к Неус Эпиватэс (НЭ)
А расшифровывается кажется так: Подосфэрикос Атлитикос Силлогос Нэон Эпиватон.
Информацию свою проверять надо - не один ты живёшь в Греции, родной.
Поспешил, людей насмешил.
Все названия НОВЫХ команд ещё будут исправляться, лично я к ним не причастен, но уже разговаривал с президентом, всё доведём до ума.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Ещё момент.
Есть большая разница - Афины, и Аттика.
Автор различает два этих понятия?
Если да, то прошу внести изменения в свой список и не пороть лишнего.
Не сбивай людей с толку.
Афинами является только исторический центр города!
А к примеру Айос Димитриос является таким же куском Афин как Пирей! Ты Пирей считаешь частью Афин? Если да - я замолкаю.
И ещё!!!! Чтоб не возникало здесь у людей бредовых пронаунсов - читать следует именно АЙОС Димитриос! И никаких ГГГГ в русском названии этого района Аттики не следует употреблять. Это такое же "Г" как в украинском слове "Горилка".... И даже намного мягче!!!

Аспрос, извини за резкость, но ты уж людей пожалей, зачем дезинформировать народ?
Или ты как албанцы на греческом говоришь? У тебя в "Άγιος Δημήτριος" и "г" и "д" присутствуют?????

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И ещё, по поводу пункта 5 согласен, но хочу заметить:
Есть масса мест в Греции, о которых даже мы с тобой никогда не слышали и возможно никогда не услышим.
Надо карту открывать и искать. Нельзя всю Грецию на слуху иметь.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
Если ты хоть одному Пирейцу скажешь, что его город является "районом Афин" - он тебя может и загрызть за такое. Особенно непосмей такое болельщику олимпиакоса сказать - ПЛОХО КОНЧИШЬ! Гарантирую.
Пирей - это древний торговый порт при Афинах, ныне является городом, и Пирейский район, один из самых известных во всей Аттике. Я например тоже раньше считал, что живу в Афинах, но на самом деле это не так. Я живу в районе Пальо Фалиро! Это район, но не города Афин! Как не странно. Это "Δημος Αττικης", то есть один из районов Аттики, хотя и находится прямо по соседству с Афинами - на побережье.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
Ещё отмечу:
На Саламине нет клуба Айас ))))
Но там есть клуб Эас Саламинас! И это очень известный клуб. Живя в Греции, нельзя этого не знать, тем более если сам интересуешься футболом.
Так же следует знать, что есть такой клуб как Олимпиакос Неон Лёсион (ударение на "и")
Я лично за Пальо Фалиро играл против этой команды не раз. И в Неа Лёсья ездили мы на автобусе и это тоже Аттика, а не АФИНЫ.

С АФинами лучше вообще не париться.
Есть к примеру команды, которые унаследовали название от какого то района Аттики, а вот базируются в центре Афин. Ну вот нравится им писать Афины в скобках.

Вот для наглядности. К примеру моя команда называется Пальо Фалиро. По названию района.
Её руководители никогда не написали бы в скобках Афины! Только если бы это было в межрегиональных кубках, так как сама команда участвует в чемпионате Афин.
А ещё у нас была команда Дафни (Пальо Фалиро) ..... именно так и никак иначе! Никаких Афин в скобках.
Вот если бы это была команда Кукаки! Тогда да. Кукаки как раз является частью исторического центра города.
Так что с районами лучше не путаться. Как написано на официальном сайте команды. так и следует писать.
А все старые команды, которые создавал я лично, я создавал исключительно с наличием сайтов.
И ИМЕННО ПОЭТОМУ Я БЫЛ ПРОТИВ СОЗДАНИЯ НОВЫХ КОМАНД.
ДАБЫ НЕ ПЛОДИТЬ СЕРЫХ КОМАНД С НЕПОНЯТНЫМИ НАЗВАНИЯМИ И БЕЗ САЙТОВ...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
а Аспис - это щит по древнегречески, уж это надо знать.
вполне нормальное название, не только для страховой компании, но и для футбольной команды Дрависку...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Приношу свои глубочайшие извинения за резкость.
Не сдержался.
Аспрос, я понимаю. ты из лучших побуждений!
Извини, земляк.
Бычок
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Аспрос 12 июн 2008, 16:47
Μάλιστα. (ясно)
Хорошо,
1. Если ты ПЕРЕВОДИШЬ названия на русский язык, ТОГДА "Г" ПИШЕТСЯ!!!
2. Если ты по прежнему уверен что нет, тогда поясни НАЗВАНИЯ сделанные тобой самим с окончанием Н. РЕЗИМНОС??? ЭТ ГДЕ??? Я знаю РЕТИМНО!!! (ну с θ а не т... Эт не важно)
3. Неи Эпиватес, ТЫКНИ НА КАРТЕ!!! ВСЕ ОБЛАЗИЛ!!!!
4. Аспис? ну просто прикольное название. На тему щита не спорю, тока не на древнем, а на ΚΑΘΑΡΕΒΟΥΣе...
5. По поводу районов. Конечно, есть разница между Аттикой и Афинами. Я ИМЕННО ОБ ЭТОМ И СКАЗАЛ. Просто другим текстом. Илиссия, извини меня, и КОРОПИ ΚΑΜΙΑ ΣΧΕΣΗ ΡΕ ΓΑΜΩ!!! Если мы пишем КОРОПИ АФИНАМИ, то попрошу Калифею написать ГОРОДОМ ПОНТИЙЦЕВ... Ну это же тоже к Афинам... К Пиреям относится ТОЛЬКО Аспропергос, из которого ни одной команды нет.
6. По поводу Палио Фалиро - не спорю. Дафни (Палио фалиро) потому что клубов ДАВНИ В АФИНАХ ТЬМА!!!!!!! Я например числелся в боулинг клубе Дафни который ВООБЩЕ в ИЛИОНЕ!!!!
7. Последнее. По гречески я думаю говорю не плохо. + моя невеста ФИЛОЛОГ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА!!! Уж извини, но тут по поводу написаний спорить бесполезно.


П.С Народ, не обращайте внимания. Если президент захочет, примет во внимание, а нет так нет...
П.С2: ΤΙ ΤΟ ΑΝΙΞΑ ΤΟ ΧΑΖΩ ΘΕΜΑ!!! ΘΕΕ ΜΟΥ!!!!
Аспрос
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение anreal 12 июн 2008, 17:59
Доброе время суток! Новые команды создавались исключительно мной, поэтому уж извините за неправильное их написание. Думаю ничего страшного нет - все исправим. А вот ссылочка откуда брал названия команд http://liblib.cn/UEFA/Greece.htm
Так что смотрите и правьте названия! :)
anreal
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Бычок 12 июн 2008, 20:10
Про Rethimno, это не ко мне.
Это новая команда.
Коропи - отдельный район.
Калифея тоже не входит в исторический центр Афин. Она соседствует с Кукаки, по которому как раз и проходит граница центра, куда машины не могут въезжать, когда число месяца не ихнее (как известно, в Афины въезжают ежедневно либо только чётные, либо только нечётные). А при чём тут понтийцы как аргумент - я вообще не понял.
Я например тоже понтийский грек и горжусь этим!!!!!!!
Аспропиргос ваще к Пирею никакого отношения не имеет - отдельный район Аттики. У меня там дядя живёт.
Бычок
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Аспрос 13 июн 2008, 12:46
"понтийский грек" Гордо :)
Короче, през захочет, сделает.
Аспрос
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Вован 13 июн 2008, 14:32
Послушайте, горячие греческие парни, вам не надоело спорить где буква "Г" пишется(и т.д.), а где нет? Может лучше поговорим как действительно помочь развиваться федерации? Или так и будем воду в ступе толочь??? Лучше мне скажите кто из вас готов в следующем сезоне предоставить игрока в юниорку с силой за 60 и с Л4?
Вован
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Gambino 14 июн 2008, 04:36
а вот эти нюансы вообще принципиальны?? может чтоб занять себя начнете имена игроков сверять? :D
Gambino
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Volodyan 15 июн 2008, 05:36
to BoBan Дасиос к отборочным играм будет за 60 с Л4, и еще и DM :)
Грекам Заинетересовался спором, так скажите мне все таки правильно все таки переведен мой клуб и город??
Георгий его уже подредактировал в свое время, но вот в федерации появился второй Грек, и мнения разделились..
Volodyan
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Gambino 15 июн 2008, 06:01
было бы забавно последить за этим спором, скажем, в федерации Китая :D
Gambino
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Бычок 15 июн 2008, 18:49
Володя, сам решай, кому довериться.
Я лично подписываюсь именно под таким названием твоего клуба.
А все новые поменяем к следующему сезону - постараемся.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
И если для пущей уверенности мне здесь тоже надо по-гречески начать выражаться, а в скобках потом переводить, с понтом "ой, простите, забылся, вообще то я на обоих языках одновременно думаю, имейте ввиду"..... так это меня попросту не выражает.
И если та работа, которую я проделал со вторым Д3 дивизионом (команды, стадионы, фамилии!!! и даже все позиции были подобраны, как в реале, с соответствующими ссылками...) уже напрочь забыта - тогда мне просто жаль, что я зря потратил время.

Приложить ручку к новым командам я не смог, так уж получилось - времени на тот момент не было даже составы отправлять.

Я готов все названия прямо здесь обсуждать и если нужны дебаты (хотя и лишнее это), могу любое своё мнение аргументировать.
Бычок
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Аспрос 15 июн 2008, 19:20
Забавно все переигралось... На самом деле делать то просто нечего, от того и занимаемся поиском в данном случае ошибок.
2Бычок. Твой темперамент - эт что-то... Ваще ноу комментс...
2Gambino. Сто пудово, думаю у китайцев эт было бы куда забавнее...

П.С Бычок, тебе ли не знать, что некоторые вещи действительно проще говорить по гречески, нежели по русски???!!!
Аспрос
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Бычок 15 июн 2008, 19:37
ДАВАЙ вместе ошибки тут ещё раз выявлять - тогда хотя бы польза будет от нашего с тобой общения.
Я готов поддержать твой порыв.
Но, если делать что-то, так делать качественно и надёжно.
Нам ведь в этих названиях играть потом.
Не будем трогать Д3 - там по крайней мере почти всё в порядке.
Давай начинать сразу с Д4 - там наведём порядок, а потом можно будет вернуться и к нашим спорам по поводу уже "нормальных" названий.

Начнёшь с Д4?
Я обещаю, постараюсь строго не судить. Насколько это у меня получится - посмотрим.
Я честно скажу - очень тебя поддерживаю в том, что названия должны быть правильными!
Ты просто себе даже не представляешь. какими они были, когда я пришёл в Греческую федерацию! ДАЖЕ ПРИМЕРНО ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОЖЕШЬ!

Если хочешь, я начну. В личку я перед тобой уже извинялся за свой тон. Судя по твоим словам - ты тоже меня уже понял. Мне любые ошибки в названиях глаз режут, как и тебе. Но давай проверять нашу с тобой информацию и постараемся вывести общий знаменатель.
Бычок
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Fanta_[idi9] 18 июн 2008, 00:32
Ребят подскажите!Элефсина это пригород Афин???
Fanta_[idi9]
 
 
 

Re: Названия команд
Сообщение Аспрос 18 июн 2008, 22:50
Не совсем. Эт на пелопонесе, примерно 100-120 км от Афин
Аспрос
 
 
 

След.

Вернуться в Греция