Кто есть кто

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anreal 10 окт 2008, 13:54
Здесь будут браться интервью у отличившихся менеджеров.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Итак, в планах взять интервью у таких менеджеров:
Сергей Мавроди (ПАОК, Д1) - чемпион и обладатель Кубка Греции
Олег Машкин (Олимпиакос (Пирей), Д1) - в первый раз в Д2
Роман Славенко (Паниониос (Афины), Д2) - чемпион Д2, финалист Кубка Греции
Луис Фонте Галиндо (Пансерраикос (Серрес), Д2) - вице-чемпион Д2, тренер молодежной сб. Греции
Кирилл Ветров (Навпактиакос Астерас (Навпактос), Д3-А) - чемпион
Виктор Опалко (А.О. Фивы (Фивы), Д3-В) - чемпион
Вячеслав Исаков (Проодевтики (Перама), Д4-А) - чемпион
Денис Глухов (Лукисион (Лукисион), Д4-В) - чемпион
Сергей Шлянин (Висалтиакос (Нигритас), Д4-С) - чемпион
Зураб Чивадзе (Атромитос (Кератсинос), Д4-Д) - чемпион
Паата Рехвиашвили (Визас (Мегара), Д3-А) - обладатель Кубка Вызова

Примечание: синим цветом отмечены менеджеры у которых уже взяты интервью, красным - у которого берется интервью
Последний раз редактировалось anreal 17 окт 2008, 18:29, всего редактировалось 6 раз(а).
anreal
 
 
 


Re: Кто есть кто
Сообщение Бычок 11 окт 2008, 12:26
:cool:
Бычок
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение LUIS 11 окт 2008, 16:15
Анреал, огласи список вопросов и пусть все менеджеры из твоего списка на них ответит на форуме. Думаю, это будет лучше всего.
:beer:
LUIS
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение anreal 11 окт 2008, 22:47
LUIS писал(а):Анреал, огласи список вопросов и пусть все менеджеры из твоего списка на них ответит на форуме. Думаю, это будет лучше всего.
:beer:

Уверен, что общение в "живую" будет намного интереснее, чем ответы на стандартные вопросы ;) :beer:
anreal
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение Volodyan 12 окт 2008, 16:01
Согласен с Андреем. Надеюсь, что и у меня когда нибудь возьмут интервью :beer:
Volodyan
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение LUIS 12 окт 2008, 19:32
anreal писал(а):
LUIS писал(а):Анреал, огласи список вопросов и пусть все менеджеры из твоего списка на них ответит на форуме. Думаю, это будет лучше всего.
:beer:

Уверен, что общение в "живую" будет намного интереснее, чем ответы на стандартные вопросы ;) :beer:

Андрюха, тебе оставить мой телефон позвонишь мне? Ыыыы 8)
Теья хватит на все интервью? В том то и дело, что на форуме может задать вопрос кто угодно если его чтото интересует.
Я бы хотел тебе задать пару вопросов и Мавроди тоже и и всем остальным. Кто как видит развитие греческих игроков в своих клубах.
И так далее и тому подобное.......
Потому и предложил пообщатся вольше на форуме и из за твоей загружености.
Если все успеешь я же не против. Без укоров с моей стороны. :beer:
К стати когда в спорт бар пойдем? А то мы Буркинскими менеджерами собираемся и есть люди которые хотят с тобой познакомится. Вован меня все спрашивает встречался я с тобой или нет. Он сам в Киев приехать хочет, правда не знает когда.
Так, что тем много для лички может слишком много будет.
LUIS
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение Бычок 13 окт 2008, 12:18
:cool: :cool: :cool: класс! Общение в реале - это правильный путь!
Подогревает интерес.
Ждём-недождёмся интервью! :lamer:
Бычок
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение anreal 13 окт 2008, 16:18
Итак, начинаем. Первое интервью с менеджером Олимпиакоса (Пирей), заслуги - 2 раза серебрянные медали, 2 раза бронзовые, опускание в Д2.

Ну, для начала представься - как зовут, сколько лет, где живешь, чем занимаешься?
Олег Машкин, 27 лет. Живу в Перми, работаю журналистом на местном телевидении, спортивным корреспондентом

Как попали во ВСОЛ? Какой клуб был первый или Олимпиакос первый и единственный?
ВСОЛ увидел давно... даже уже не припомню при каких обстоятельствах. зарегистрировался, приглянулась. олимпиакос - первый и единственный клуб. и таковым, думаю, останется

А как получилось, что взяли именно Олимпиакос, он был в свободных?

При моей регистрации во ВСОЛе как раз регистрировались новые клубы... соотвественно, я распределял силу, возраст, спецхи и проч. проч. в общем создавал команду своими руками

Ага, так это под Вашим руководством Олимпиакос (Пирей) дважды становился серебрянным призером и столько же бронзовым?
Все, что происходило с Олимпиакосом, происходило под моим руководством, с первого дня его основания

Тогда задам самый животрепещущий вопрос - что же происходит с командой сейчас? Почему клуб не развивается, сдал лидерские позиции и вместо того, чтобы сражаться в еврокубках в кои-то веки, к глубочайшему сожаленю, опустился в-первые в Д2?
Клуб развивался, вот только конкуренты развивались намного быстрее... не знаю с чем это связано. остается только догадываться
Присутствовало и невезение, я считаю... если уж теряю баллы, то по полной морде, а расти игроки так же быстро почему-то не хотят

Насколько мне известно, Вы играете еще в каких-то менеджерах, или ошибаюсь?
Из футбольных - вифа, фа13

Может ко ВСОЛу охладели и все внимание в этих менеджерах?
Нет... внимания всем поровну, вот только ВСОЛ почему-то самый провальный
Да и не надо забывать, что ВСОЛ - коммерческий проект, не понятно, как можно конкурировать с такими командами, как ПАОК и Панатинаикос
...Без вложения средств извне естественно

Ну, здесь я могу поспорить, взяв для примера мой бывший Ираклис, он сейчас далеко обогнал Олимпиакос... А Ионикос, Акратитос?
Невозможно проследить, кто сколько вложил реальных денег в проект... поэтому предпочитаю заниматься своей командой. каждый идет по своему пути
К тому же я делаю ставку на греков... легионеров не покупал уже несколько сезонов

Ну, могу заверить, что в Ираклис не вложено ни копейки Ну а всоловские деньги получаются от занятого места в чемпионате и национальном кубке, от участия в еврокубках, за выступление сборников, так же за руководство сборной, наконец за обзоры и интервью после матча. Может все-таки постараться поактивнее развивать клуб? Очень заметно в последнее время, что клуб очень осторожничает и не берет очки там, где должен стопудово - это боязнь потери балов?
Отчасти и боязнь потери баллов... а в этом году еще и календарь не очень хороший получился для команды. выиграть пару-тройку матчей поодряд было практически невозможно. поэтому все изменения формы команды ни к чему не привели

Но ведь известно, что если оптимальность хорошая, то балы получаешь хорошо и почти не теряешь, а когда играешь основой против сильного соперника, то так же можно хорошо набрать балов. Перейдя в Д2 и имея прогнозируемую силу больше 1000 клуб будет больше терять балы т.к. в Д2 клубы послабее. Об этом задумывались?
Главное там не задерживаться... надо уже в следующем сезоне обеспечить возвращение наверх
Ну и естественно я не по собственному желанию вылетел в д2. стечение обстоятелств.

Да уж очень хотелось бы этого, желательно пожалеть наши нервы и побыстрее вернуть клубу былую уверенность, ведь он не слабый и как винтик может укрепить мощь Федерации Греции во ВСОЛе. Ну, а кто из клубов в Д1 для вас самый неудобный соперник? Понятно, что после вылета в Д2 таковыми являются все клубы, но можете кого-то выделить?
Первые пять команд в сегодняшнем положении... с остальными можно бороться. с кем-то получается лучше, с кем-то - хуже. но не стал бы кого-то выделять

Кстати, в чемпионате 12-го сезона Олимпиакос одержал 6 побед - 2 победы над аутсайдером Марко, 2 над клубами по итогу сезона игравших переходные матчи, но 2 победы над крепкой командой АЕК. Это означает, что потенциал у команды есть, надо только настроиться. Почему настрой был только на АЕК - из принципа?
АЕК - почему-то всегда попадает олимпиакосу под горячую руку... опять же волею календаря. когда у меня пик формы
Скорее стечение обстоятельств... но то, что АЕК удобный соперник в последнее время, я заметил

Что не скажешь со стороны АЕКа... Какие планы у Олимпиакоса в будущем? Как собирается развиваться?
Постараюсь по максимум развить имеющуюся молодеж... до 23 лет включительно. они в принципе уже сейчас входят в основной костяк
Ну и надо укреплять оборону... вот одна из первоочередных причин неудач команды

Как говорится: "Лучшая защита - нападение". Может больше внимания уделить атакующим тактикам? Вы спортивный корреспондент, а почему же мы не увидели ниодного обзора в вашем исполнении?
Много работы в реале... после чего заниматься тем же самым еще и дома уже не хочется... да и результаты команды в последнее время не способствуют поднятию настроения и написанию качественных материалов... к тому же, на мой взгляд, система оплаты не стимулирует авторов. маловаты бонусы за творчество
А с нападением... мне кажется сейчас оно и так выделяется в команде... а прокачивать его дальше будет неправильным. дисбаланс станет еще более явным

С этим конечно тяжело не согласиться, поэтому будем стараться простимулировать наших журналистов от Федерации. Кого-то из менеджеров можете отметить за заслуги в управлении клубом, за добытые достижения?
Отмечать не стану, получится субъективно... лучше оставлю свое мнение при себе. а вот моя персона, думаю, вызывает у эллинов немало вопросов, и, может быть, даже негодования... но заверю, что никакого злого умысла при управлении Олимпиакосом у меня нет... наоборот, хотелось бы выступать как можно лучше. да и вообще, к Оли издавна отношусь очень хорошо. в вифе я играю порядка 7 лет. и тоже все время с красно-белыми... правда, там выступаю значительно лучше. но сравнивать было бы не корректно. это уже совсем другая история...

И напоследок может что-то пожелаете менеджерам Греции?
Пожелаю побольше уделять внимания клубам, отсутствия АС ну и всяческих благ в реале

Кстати, немного, но тоже автосоставы присутствуют, особенно удивил в первом матче на Кубок
Да знаю... во всоле случаются иногда какие-то запарки. простои... и потом резкий старт

Ну, время на отправку состава дается приличное, можно заранее побеспокоиться на этот счет Спасибо за интервью, желаем скорого воскрешения некогда великого клуба и надеемся почитать обзоры в Вашем исполнении. Удачи!
Да понимаю... и на старуху, как говорится, бывает проруха... спасибо, удачи!
Последний раз редактировалось anreal 13 окт 2008, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
anreal
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение Leverkusenez 13 окт 2008, 19:00
Спасибо за интересное интервью!
Leverkusenez
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение mavrodi 13 окт 2008, 19:53
Очень интересно! :cool:
Аватара пользователя
mavrodi
Президент ФФ Габона
 
Сообщений: 1594
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 17:15
Откуда: Браззавиль, Конго
Рейтинг: 519
 
Ледженд (Лусеа, Ямайка)
Аканда (Либревиль, Габон)
Удана Лайла (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Дунав (Лом, Болгария)
Реал Академия (Лима, Перу)
 

Re: Кто есть кто
Сообщение LUIS 13 окт 2008, 19:59
Хорошее интервью, хотелось бы еще пару вопросиков на развитие клуба. Ну всмысле, на что по мнение менеджера нужно делать основной акцент в развитии клуба. Ну чтобы молодые учились так сказать на опыте старших.
А так все очень добротно, времени и труда вложено много. :cool:
LUIS
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение anreal 17 окт 2008, 18:24
Интервью с менеджером клуба Пансерраикос (Серрес, Греция) и молодежной сборной 12-го сезона

1. Как всегда для начала представься - как зовут, сколько лет, откуда родом, чем занимаешься (имеется ввиду работа, хобби)
Зовут меня Луис (отец у меня кубинец, потому так и назвали, за что отдельное спасибо)
Мне почти 25 лет, месяц до четвертака остался. Работаю в компании LG Electronics сервисным менеджером. Скажем так, все что ремонтируется и списывается в Украине из A/V техники LG проходит через меня. Помогаю, так сказать, сервисным центрам по Украине решать вопросы ремонта техники. Хобби на данный момент одно. Строительство дома. Все время уходит на это. А если серьезно, то, конечно же, футбол. Заболел им еще в 5 лет. С игрой в футбол вынужден был завязать по причине частых травм нижних конечностей. Сейчас играю в пляжный волейбол. Менее травматичный вид спорта. Слава богу рост 1.90 позволяет (Кстати, всех киевлян летом приглашаю на Труханов остров поиграть, каждые выходные я там уже 5 лет). Так что теперь я просто футбольный зритель. Фанатом не могу себя назвать, потому как не частые походы на стадион и пару шарфов с символикой Динамо не являются определяющим при определении - фанат. А так матчи, которые показывают, смотрю с удовольствием.

2. Отец у тебя кубинец, но ты родился в Киеве или в Киев переехал? А на родине отца удалось побывать?
Родился я в Киеве, в возрасте 9 месяцев перевезли жить на Кубу, но в 5 лет вернулся обратно. По-следний раз был там в 14 лет. Есть желание поехать еще, но так как я рациональный человек, сейчас у меня план достроить свой дом под Киевом, а потом уже можно будет и на отдых на Кубу. Сейчас затрат матери-альных очень много, 20 дней назад я женился - тоже некоторые затраты. Короче всем советую поехать на Кубу отдохнуть, при знании испанского языка и смуглой внешности месяц можно прожить на 100 баксов спокойно. Я в 14 лет пол года жил и шиковал на 200 баксов там. Социализм однако страшная штука.

3. Женитьба это хорошо, от себя и всей Федерации поздравляю с таким замечательным собы-тием и желаю долгих и счастливых лет в супружестве! Может как-нибудь пригласишь слетать на Кубу? ;)
Слетать без проблем. У меня там отец живет, попрошу его он там все организует по лучшему разряду. Дешевле будет 100% чем покупать весь тур. Покажет такие места, где не ступала нога некубинца. Ыыыы Я, кстати, когда в последний раз там был, то в этот год приезжал папа Римский и хоронили Че Гевару. Был на обоих событиях и просто в шоке от увиденного. Представьте, население Кубы 11 миллионов, могилу Че посетило в первый месяц 8 миллионов граждан! Даже Ленину такой процент посещаемости мавзолея не снился.

4. Как случилось, что очутился во ВСОЛе и стал у руля Пансерраикоса (Серрес)?
Раньше, года 3 назад, я работал в компании Панасоник, туда пришел новый работник по имени Егор Тулиголовец (мы с ним примерно одного возраста и оказалось, что одних футбольных интересов). Он то мне и показал эту игру. Сейчас с ним играем в Буркина Фасо. Как ни странно клуб Пансерраикос дали мне относительно быстро. Просто подал заявку и все. На тот момент я стал випом, но никакого опыта у меня не было.
И так мне досталась команда, которая, по-моему, шла на первом или втором месте в Д3-А.
Клуб был одним из сильнейших в диве, но проблем хватало с составом. С помощью Егора и быстрого втягивания во ВСОЛ удалось сразу выйти в Д2. В игре проводил, и провожу, по 3-6 часов в сутки, параллель-но работая. Смотрю все форумы, читаю все темы и правила, анализирую тактики, стратегии на матч, на развитие и тому подобное. Это мне нравится делать даже больше, чем выставлять составы на матч. Хотя и поставить состав на матч занимает у меня минут 20. Анализ соперника идет очень серьезный, с учетом будущих моих игр. Я отношу себя к тем менеджерам, которые играют не от игры к игре, а планомерно рассчитывающих свои силы на весь чемпионат. Вернемся к клубу. Это мой первый и самый любимый клуб. Не оставлю его ни за какие коврижки. На данный момент планирую избавиться от 2-3 клубов, чтобы уделять больше внимания Пансерру и Тиграм. Все клубы хорошо развиты за 1-2 года и в каждом испробовал разные стратегии развития. Выводов очень много. Основной это то, что стратегия в каждом случае разная в зависи-мости от силы клуба и стиля, который ты выбрал изначально.

5. Да, успехи клуба впечатляют - в первом же сезоне (9-й сезон) клуб становится чемпионом в Д3 и выигрывает Коммерческий турнир, в 10-м сезоне уверенно занимает 6-е место в Д2 и 3-е место в КТ (проиграв только один матч в полуфинале и то по пенальти), в 11-м сезоне 5-е место в Д2 (раз-громный проигрыш в переходных от Олимпиакоса (Пирей) с общим счетом 0-8) и вот в 12-м сезоне клуб занял 2-е место, дающее право прямого попадания в Д1, опередив ближайшего преследователя на 18 очков! Судя по всему чемпионат в этом сезоне дался клубу легко или это только кажется? Возникали какие-то проблемы по ходу сезона?
Вот это подход, вижу хорошо прошерстил мою команду. Очень приятно. Первые два сезона в Д2 бы-ли так сказать подготовкой к Д1 и омоложением команды. Как показал опыт, лучше не стремится тупо к увеличению С11, а увеличивать силу клуба по спецухам. Я был немного удивлен тем, что Паниониос, будучи на две головы сильнее, сидит в Д2. Плюс балл, минус балл в матчах - это не развитие клуба. Я в этом сезоне, по-моему, нанес Паниониосу одно из двух поражений, и одну из трех ничьих. Короче, потрепал ему перышки, при этом не использовав ни одного супера. Сезон клубу дался относительно легко, так как я почти весь чемпионат играл в "зеленой зоне", да и календарь, по-моему, был удачный в том плане, что жестоких сливов почти не было и команд на самом пике против меня тоже не было. То есть самое оно, чтобы и зарабатывать очки и баллы силы. Проблем тоже особых не было, разве что травма Гатаса на первые 5 матчей чемпионата - основного игрока клуба и лучшего игрока по трем или четырем номинациям в Д2 этого года. Пришлось два матча без него слить в начале. Спасибо Гатасу за его игру в этом году в частности. В сборной он тоже нормально успел баллов набрать за его не частые игры. По приоритетности развития клуба этот сезон был разбит так:
1) Полностью построить базу 6 уровня. (Удалось. В следующем году планирую полностью построить 7 уровень)
2) Развить перспективную молодежь.
3) Увеличить стадион.
4) По возможности набрать старперов для спецух и баллов.
План выполнен, считаю, клубом на все 100%, даже больше

6. Кого кроме чемпиона хотел бы выделить в Д2, кто привлек твое внимание, может матч с этим клубом вызывал опасения?
У меня очень хорошие отношения сложились с Вованом из клуба Аннагениси, по моему так называ-ется, тренер юниорки нашей. Вышло так, что у меня в клубе играл основной вратарь юниорки и основной правий-левый защитник. Слово за слово... Короче хороший менеджер и отличный мужик. Он очень грамотно управляет своим клубом, не самый сильный и с трудом вписывался по силе в первые 6 клубов, но тем не менее стабильно входит в 6-ку Д2. Если захочет, то может выйти в Д1 в следующем году. Как всегда потрепа-ли немного нервы Эгалео и Аполлон Змирнис, у меня с ними клубы приблизительно равны. Те матчи, в которых я не выиграл, старался сливать не прямым конкурентам. Чемпионат шел очень плавно и относительно спокойно. Очень меня удивил матч с Паниониосом, который я скатал в ничью при разнице в силе в 600 с лишним баллов. А так всем командам и менеджерам хочу сказать спасибо, было очень интересно.
А, чуть не забыл, есть у нас такой очень приятный и веселый восточный менеджер под ником Бычок. Тренер молодежки Грузии и менеджер Керавноса. Очень поднимает настроение своими комментариями. Спасибо ему за это. В этом сезоне нас судьба сталкивала аж 4 раза. Два раза в чемпионате и два в отборе на ЧМ.

7. Клуб впервые вышел в Д1, не страшно? Ведь там уже должна действовать совсем другая тактика и клубы намного сильнее и опытнее, да и ваш чемпион, уверен, захочет поквитаться. Ты с какими мыслями видишь свой клуб в Д1 - зайду, посмотрю, не выйдет, зато получу балов и спокойно вернусь в Д2, для окрепки, или хочется потрепать нервишки сильным и закрепиться? Тем более, что твой клуб по силе в длительных соревнованиях будет самый слабый в Д1. Или все же главная задача прочувствовать запах Д1, набраться опыта и сил, вернуться в Д2 и затем опять попытаться выйти в Д1? Такая тактика у многих клубов.
Да, тактика в Д1 будет совсем другая. Нет, не страшно абсолютно. На счет остаться или нет, еще не знаю. У меня есть план на будущий сезон, если все будет получаться и клуб будет развиваться, то буду и дальше продолжать играть в Д1. На счет самого слабого клуба не совсем согласен. У меня много перспективной молодежи, которая с годами только сильнее. Спецухи тоже сделают свое дело. По силе без спецух я может и буду самым слабым, но по силе со спецухами я сейчас на 14 месте и еще уверен, что поднимусь.
Трудно составить конкуренцию первой 6-ки клубов Греции. Много времени упущено предыдущими менедже-рами клуба, но, как говорится, не все сразу. На счет тактики многих клубов прыгать из Д2 в Д1 и туда сюда обратно, то это не от большого желания, а от такой ситуации во ВСОЛе. Я давно для себя сделал выводы и где-то, по-моему, написал на форуме про это. Команда, которая занимает в чемпионате место ниже 10, не может рассчитывать на нормальное развитие. Максимум - пребывание на том же уровне. На счет трепать нервы, так я не по этой части. Руководствуюсь только интересами клуба и конкретным планом на матч, а не на то, чтобы к примеру обыграть Панас или ПАОК. Это для детей такие победы могут быть приятными - убить команду, но выиграть у топ-клуба. Если клуб будет на пике формы, то почему бы и не выиграть. Стратегия минимум на 5 матчей вперед может приносить успех.

8. Ты часто посещаешь и отписываешься на форумах, а пару обзорчиков написать не было желания?
Да я частенько сижу на форумах, там много полезной информации, но еще больше флуда. Но если знать что и как, и где искать, то полезного конечно больше. Сам пытаюсь писать больше конструктива.
Об обзорах у меня двоякое мнение. У меня своя манера их написания. Кому интересно, может почитать в Буркине и в Уганде. Короче говоря, я пишу обычно обзор заключительного тура, в котором рассматриваю под лупой каждый клуб - все его промахи, плюсы и давал некоторые советы на будущее в развитии клубов. Но, как известно, у нас большинство не любит критику, а там ее было не мало. В следствии чего я от недо-вольных хватаю супера - от одного менеджера в Уганде, по моему, схватил все три его супера (там 8 команд и чемпионат играется в 4 круга, получается по 4 матча с одной и той же командой). Поэтому я уже частенько сижу и молчу, хотя сказать есть много чего. Тебе я подкинул темки на счет развития молодежи. Надеюсь, руки у нас обоих до этого доберутся. Время, как говорится, золото.

9. Ты в этом сезоне руководил молодежной сборной Греции, это был твой дебют?
Теперь переходим к моей больной теме. Руководство молодежной сборной Греции не был моим де-бютом. До этого я управлял молодежной Уганды. Если не возражаешь, я не буду много расписывать о своем руководстве сборной. Уже писал на форуме про это и, честно говоря, больно снова писать про это. Не хочу говорить про невезение. Сам виноват и признаю это. Заняли то место, которое и должны были занимать, если брать по силе сборных. В будущем пока не знаю, буду претендовать на управление сборной или нет. Я по натуре максималист, такой же как и Вован (тренер юниорки).

10. По поводу сборной так я через это также прошел и не раз, столько было обидного в отборе, когда сперва идешь в лидерах - все хорошо, а затем начинаются осечки и было такое, что в последнем матче упускал победу. Так что надо немного попереживать и забыть. Это называется опытом :) Весь отбор ведь прошел хорошо, просто, с моей точки зрения, может надо было главного конкурента, в лице сборной Украины, все же бомбануть супером в гостях или дома... Но, то такое, чисто мое предположение. Не расстраивайся. Юношеская сборная тоже выступила хорошо, но осеклась в последнем матче и вообще обидно уступила первую строчку португалам лишь по разнице мячей... Все будет хорошо. А менеджеры сборников шли на контакт, в смысле меняли форму игроку по требованию или ты нечасто обращался с этой просьбой?
На счет бомбануть Украину. У них дома, даже с супером было просто нереально. Я без ложной скромности могу подсчитать силу любого клуба на предстоящий матч с точностью в 3-7%. Чем больше спецух, тем конечно сложнее это сделать. Президент Буркина Фасо частенько у меня спрашивает про силу будущего его соперника, тактику и стиль игры он выбирает сам. Это я к тому написал, что нереально было выиграть у Украины на выезде, а дома супер на супер мог дать, что угодно. Считаю, что дома сыграл с Украиной в ничью очень даже хорошо. Нужно было кого-то супернуть из прямых конкурентов на второе место. По календарю мне показалось, что лучше Англию, так как супер не так явно читался. Англичане тоже страшно тупанули оставив супер на Украину и проиграв даже с ним. Это к тому почему не суперил Украину. Англичанам нужно было суперить португалов, так как читалось 100%, что португалы будут суперить англичан. Я это написал еще в матче с Англией. Кому интересно пусть почитают комментарий того матча.
Теперь на счет опыта. Действительно опыт колоссальный и я благодарен менеджерам Греции за предоставленную возможность. По поводу общения с менеджерами сборников скажу так -
я понимал, что не нужно чересчур просить менеджеров менять физу игрокам, так как принципиальных игр было не так уж много, силы имеющихся игроков и их формы было вполне достаточно для решения задач. Активно я обратился к менеджерам только перед матчем с Португалией дома и на выезде.
Почти все греческие менеджеры ответили на мои вопросы и пожелания. И только один менеджер, сборник которого играет не в Греции, не ответил, но игрок был неосновным. Очень рассчитывал на игрока из клуба Дженоа. Очень хорош! Но менеджер загнал его до усталости в 50% перед последним матчем с португалами, причем спокойно мог дать ему отдохнуть. В итоге, Дженоа, в последнем матче, выпустил нашего сборника и попала на жестокий слив, получив, по моему, -3 +1. Не злорадствую, просто слив читался элементарно. Многим писал, чтобы не загоняли своих игроков, но это не помогло, так как был последний матч чемпионата и усталость все равно выходила на уровень баз. А еще одно, матч с казахами в ничью считаю своей основной ошибкой. Точнее не ошибкой, а тем, что не досчитал, не доглядел. Так как на тот момент я был в отпуске на море и играл через коммуникатор. А там как может некоторые знают не очень удобно лазить по игре.

11. Соперников из Д1 уже просматривал или пока рановато? И что так с Кубком страны плохо, решил не тратить на него силы?
Да я, если честно, слежу за всеми Д1 в странах где играю, так что знакомиться особо нет нужды.
Кубок решил отставить в сторону, я не Паниониос, чтобы играть в Д2, превышая всех в силе минимум на 150 баллов (и это только по С11) и тратить все супера на кубок. Его успех в кубке очевиден - три супера и все на Кубок. Но желаемое он получил, значит делал все правильно. Если бы некоторые в Д1 больше интересова-лись жизнью в Д2, то поняли бы, что против них будет суперить Паниониос. Это не персонально к тебе относится, Андрюха, я имею в виду всех, кто стоял на пути Паниониоса. Вообще, путь к финалу Кубка для него выдался очень удачным. Мне не обидно будет, если менеджер этого клуба и станет лучшим в Д2, я лично проголосую за него. И не только потому, что он стал чемпионом Д2. Тактика и стратегия на несколько матчей, как я уже говорил, дает результат. Менеджер Паниониоса именно так и сделал.
А у меня при этом сгорел один супер, так как знал, что против меня будет слив в последнем матче. Правда, не думал, что такой жестокий. Знал бы - супернул может быть Панахинаики в Кубке.

12. Ну, мне надо было игроков к сборной подготовить, а рисковать травмами в Кубке не очень-то хотелось… Но, то такое - все равно должен был выигрывать Панатинаикосом. Зато теперь Панионису в Д1 явно будет не до Кубка :))) Напоследок может что-то хочешь сказать менеджерам Греции, какие-то пожелания?
Твою политику, на счет обезопасить сборников, я полностью разделяю. К твоим сборникам вопросов не было никогда. Поэтому и тебе не писал по поводу них, ты же сам тренер националки.
Хотелось бы сказать, что это игра не просто, чтобы зайти на 15 минут и поставить состав. Потому, как каждый хочет выигрывать. А выигрывать постоянно при 15-минутном управлении клубом не получится. Конечно, есть вариант типа играешь в Д1, первый год ты в середине таблицы, в следующем году ты уже вылетаешь, проиграв все матчи. Но зато потом, в Д2, ты просто несколько лет красавец. Схема для мазохистов я называю. И при этом они уверены, что им не повезло. И в Д2 они самоутверждаются, до поры до времени, пока на них не находится менеджер, который уделяет игре не 15 минут, а скажем несколько часов. В Д2 15-минутчиков треть. Нормальные менеджеры получают удовольствие от побед или грамотно проигранных матчей. Уделяйте время игре друзья и будет Вам успех. Правда до фанатизма не нужно доходить. Жена меня вечерами гоняет с компа. Ыыы Спасибо всем кто осилил мою писанину. Надеюсь, кому то было интересно.
Немного хотелось бы пройтись по таким вопросам как стратегия игры, стратегия развития клуба, выращива-ние сборников и тому подобное. Но думаю лучше такое обсудить на форуме. Хотя форум у нас, если честно, мертвенький, и это нужно исправлять. Я то писатель частый на форумах, это видно по отправленным сообщениям.
Всем хорошего старения!!!!!!!!!!

13.Спасибо за интересное интервью, громких тебе побед, успехов и терпения :))) Ну и за тобой создание таких топиков.
Спасибо и тебе, всего наилучшего. Особенно с Панасом. А топики создам, но думаю, что их продуб-лировать нужно будет через новости.
anreal
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение Volodyan 17 окт 2008, 19:24
Интересно получилось =)
Volodyan
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение Вован 17 окт 2008, 21:40
Великолепнейшее интервью! Спасибо Луис, Андрей!!!
А с форумом действительно нужно что-то делать, очень уж дохлый он...
Вован
 
 
 

Re: Кто есть кто
Сообщение ---DEMON--- 17 окт 2008, 22:09
Луис отличное интервью!!! 5 баллов! Мне очень понравилось!
---DEMON---
 
 
 

След.

Вернуться в Греция