Лучший менеджер сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение anreal 16 окт 2008, 12:08
Здесь обсуждаем номинантов на звание "Лучшего менеджера сезона"

12 сезон
1. Сергей Мавроди (ПАОК, Салоники, Д1)
Чемпион Греции, обладатель Кубка страны, выход в 1/2 Лиги чемпионов УЕФА

2. Андрей Нефедов (Панатинаикос, Афины, Д1)
Вице-чемпион Греции, выход в 1/4 Лиги чемпионов УЕФА, вывод национальной сборной в финальную часть ЧМ и выход в 1/8 финала ЧМ
(Национальный суперкубок и 2-е место в КМ не учитываются т.к. в это время у руля был Сергей Федоров)

3. Роман Славенко (Паниониос, Афины, Д2)
Чемпион Д2 Греции, финалист Кубка страны

4. Сергей Семенов (Ионикос, Никея, Д1)
Выход из группового раунда КУЕФА в 1/16, полуфиналист Кубка страны, 4-е место в чемпионате.


Победитель получит 1000к вс (от тренеров молодежки и юношеской по 300к, от национальной - 400к)
Последний раз редактировалось anreal 29 окт 2008, 16:36, всего редактировалось 5 раз(а).
anreal
 
 
 


Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 16 окт 2008, 12:35
Как то сезон в Д1 и Д2 прошел очень ровно. Нет особых неожиданостей. Разве, что разочеровал Олимпиакос в Д1 и немного Арис в Д2 (в прошлом году был одним из лидеров Д2).
Выделить кого то персонально очень трудно.
За общий набор достижений думаю Мавроди стоит выделить.
З.Ы. Пусть извинят меня менеджеры клубов которые играют в дивизионах ниже Д2. Просто не заглядывал туда вообще.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 16 окт 2008, 12:38
Выставил кандидатов, может кого-то упустил?
И еще вопрос как лучше премировать: а) только занявшего 1-е место в голосовании, б) 1-е и 2-е места, в) 1, 2 и 3-е места? Можно сделать так: 1-е место - 900к, 2-е место - 600к, 3-е место - 300к (с тренеров сборных по 600к) (учтите, что кандидатов на звание Лучшего менеджера может быть и больше) или как говорилось раньше победителю 1050к вс (т.е. с тренеров сборных по 350к). Как лучше?
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Rem@ 16 окт 2008, 15:56
я за президента,но достижения Мавроди нельзя не отметить
Последний раз редактировалось Rem@ 16 окт 2008, 15:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Rem@
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Volodyan 16 окт 2008, 15:57
Ну это в зависимости от количества участников... Я думаю что если кандидатов будет 3-4, то можно премировать только 1 место, если 5 и больше, то там уже человека 2-3 премировать.. Вот как то так...
Ну а вообще я скромный (это к тому что Андрею стоит наверно пересмотреть выступление Яннены в этом сезоне)))

Ну и по кандидатам... Даже не знаю... ПАОК и Панатинаикос как элита ВСОЛа просто обязаны каждый сезон показывать такие результаты, и если вдруг они когда нибудь этого не сделают, то сезон будет провальным...
Мне кажется стоит выделить того, кто в этом сезоне прыгнул выше головы, вот допустим тот же Панионис. Вот такое вот мое скромное мнение.
Volodyan
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 16 окт 2008, 16:19
Владимир, я конечно же видел, что П.А.С. Яннена (Яннена) заняла третье место в КМ среди греческих команд и это неприменно большое достижение для клуба, но уверен что понимаешь это только ты и для других менеджеров это не успех, тем более для многих этот турнир не соревнование, а возможность набрать балов и всоликов. Ну а в чемпионате клуб занял высокое для себя 7-е место и это превосходно, но если взглянуть на средн. силу команды в длительных соревнованиях отбросив Панахаики и Ксанти (Олимпиакос Пирей можно не считать т.к. этот клуб не использует на полную свои возможности), то твой клуб и должен занимать это место. Вон Панахаики были на 5-м месте в прошлом сезоне, а в этом, во многом из-за матчей в УЕФА, еле выползли, чтоб не участвовать в переходных... Так что извини, за то что не включил. Как говорил суровый критик в м/ф "Рататуй": "Удивите меня!" :beer:

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
В принципе это первый конкурс, поэтому с него как-то и начинаем. В следующем сезоне понятно что выход ПАОКа в 1/2 финала кубка УЕФА котироваться не будет, ну и остальные непревзойденные достижения тоже :))) Ну, а Панионис и взят т.к. вышел в финал Кубка страны
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 16 окт 2008, 16:40
Добавлю со своей колокольни. Паниониос так же добрался до финала кубка страны и занял первое место в Д2.
1 место я мог еще до начала сезона ему предсказать. Паниониос уже два года назад мог выходить в Д1 и не вылетать от туда. Все три супера он потратил на кубок, от этого и такой результат.
Наглядный пример на себе, в прошлом году я Тиграми выиграл кубок вызова и Д3 и дошол до полуфинала кубка страны играя в Д3. Клуб созданый последний из 16 команд в Буркине с общим количеством команд 64. В этом году я сразу вышел в Д1. Клуб не на голову сильнее всех был как Паниониос. Клубу всего три с половиной сезона.
В итоге по голосованию я лучший менеджер в Д3 прошлого года.
Считаю, что правельно было сделано презом в Буркине выберая менеджеров лучших не по всей стране в куче, а по дивам. Думаю Анреал у нас можно сделать так же. Пусть и призы будут не такими большими. Думаю для Мавроди 600К за первое место это не деньги.
Вот такое мое предложение.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Volodyan 16 окт 2008, 16:58
Андрей, конечно же я не обижаюсь, просто не очень было понятно по каким критериям выполнялся отбор, да и не напрашиваюсь конечно на участие в конкурсе. За всеми удачными и неудачными выступлениями клубов следил президент, ему и инициативу и как говорится, флаг в руки (я в хорошем смысле :) )
Volodyan
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 16 окт 2008, 17:08
По дивизионам тоже не очень привлекательный вариант т.к. в основном побеждать будут выигравшие дивизион. А так говорю, что это первый конкурс и такие кандидаты, в следующем будут учитываться достижения, а не повторения успехов. То есть ПАОКу, для того чтобы попасть на голосование, надо будет или сборную взять и достичь чего-то, или клубом выиграть какой-нибудь еврокубок!
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 16 окт 2008, 17:15
anreal писал(а):По дивизионам тоже не очень привлекательный вариант т.к. в основном побеждать будут выигравшие дивизион. А так говорю, что это первый конкурс и такие кандидаты, в следующем будут учитываться достижения, а не повторения успехов. То есть ПАОКу, для того чтобы попасть на голосование, надо будет или сборную взять и достичь чего-то, или клубом выиграть какой-нибудь еврокубок!

Андрюха не согласен, что всегда клуб занявший первое место будет победителем в номинации лучший менеджер.
К слову, в этом году в том же Буркина Фасо я сразу из Д3 вышел в Д1 но со второго места. И считаю, что я все таки первый претендент в Д2 на звание лучшего менеджера. В Д2 Греции я бы тоже поборолся с Паниониосом.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 16 окт 2008, 17:28
Volodyan писал(а): ...просто не очень было понятно по каким критериям выполнялся отбор...

Отвечаю, просматриваю все турниры за сезон - Кубок Межсезонья, Чемпионат страны, Кубок страны, Кубок вызова, Еврокубки, сборные. так это первое голосование, то выбрал тех, кто в них отличился по-максимому. Сюда можно было добавить клубы ПАС Яненна (3-е место в КМ) и Визас Мегара (победитель Кубка Вызова), но согласись, у этих клубов никаких больше достижений нет и для выставления на голосование этого слишком мало... Но зато в следующем определении лучшего менеджера будут учитываться и эти достижения т.к. ПАОКу и Панатинаикосу былых достижений для попадания в конкурс будет недостаточно.

Ну а по дивизионам. так это уже можно сделать отдельный конкурс "Лучший менеджер дивизиона", хотя странно будет, если победитель дивизиона не станет лучшим менеджером :)

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
LUIS писал(а): Андрюха не согласен, что всегда клуб занявший первое место будет победителем в номинации лучший менеджер.
К слову, в этом году в том же Буркина Фасо я сразу из Д3 вышел в Д1 но со второго места. И считаю, что я все таки первый претендент в Д2 на звание лучшего менеджера. В Д2 Греции я бы тоже поборолся с Паниониосом.

В данном случае согласен - у тебя клуб был слабее, ты забрал у чемпиона 4 очка... Но ты уверен что такое будет часто?
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 16 окт 2008, 17:50
Цитата: В данном случае согласен - у тебя клуб был слабее, ты забрал у чемпиона 4 очка... Но ты уверен что такое будет часто?

На то оно и звание Лучший менеджер, чтобы брать очки у лидера чемпионата.
Не знаю, кто как делает выбор, но на мой взгляд достижения для тех менеджеров которых поставили на голосования в порядке нормы.
Лучший менеджер это не только результаты матчей, а самое главное на мой взгляд развитие клуба. Просчет соперников.
Я например перед голосованием, просмотрю все матчи тех менеджеров которые будут учавствовать в голосовании. Просмотрю все графики развития по всем категориям в разделе статистики. К стати многие даже не знают где и как посмотреть график развития клуба. Вот основные параметры по которым нужно оценивать Лучшего менеджера. Хотя успехов в турнирах еще никто не отменял. :beer:
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение anreal 28 окт 2008, 17:46
В общем ставлю на голосование трех кандидатов - победитель получит от тренеров сборных по 300к. Все согласны?
anreal
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение LUIS 28 окт 2008, 19:30
Деньги на личке.
3 кандидата все же считаю мало. Делай как видишь. В следующем году если не понравится будем, чтото менять.
LUIS
 
 
 

Re: Лучший менеджер сезона
Сообщение Вован 29 окт 2008, 09:45
anreal писал(а):победитель получит от тренеров сборных по 300к.

Не понял? Какие 300К? Меня кто-то про них спрашивал? Не подумайте, что я жлоб, но я заработал за отбор всего 2,5 лимона... 1,5 уйдёт на растишку. Так я ещё и в других федерациях играю, где тоже есть фонды и куда тоже скидываться нужно. Кошелёк мой небезграничен...
Почему бы не создать фонд, как в других федерациях, куда бы скинулись по 200-300К, а тренеры сборных по лимону (цифры условные, их можно обсудить). И были б деньги, и на конкурсы, и на всё остальное...
Вован
 
 
 

След.

Вернуться в Греция