Оффтоп

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LENiN 27 янв 2014, 17:01
kapkara писал(а):Ждем ждем предварительную программу на форуме. А то форум что-то притих.

да в общемто как обычно тихо все)
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 385
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 476
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Arne 27 янв 2014, 18:35
kapkara писал(а):
Arne писал(а):Что ж, спасибо Сенту за год президентства, посмотрим, настала ли моя очередь?
Ждем ждем предварительную программу на форуме. А то форум что-то притих.
Да форум у нас тихий перманентно, это факт :-)

Двумя-тремя страницами ранее уже шло обсуждение моего возможного выдвижения. У меня нет предварительной программы, потому что, считаю, что это неглавное.
Когда-то для меня главное было в этой игре - быть президентом Японии и вести ее к азиатскому Олимпу, и я был готов пойти на многое ради этого, в том числе на нарушение правил, грубости и оскорбления некоторых людей и менеджеров и так далее, в конце концов это повлекло за собой удаление аккаунта в декабре 2012-го. Сейчас у меня несколько другое мировоззрение, но навыки и опыт приобретенные в Стране Восходящего Солнца, думаю, могут быть полезны на посту президента любой из трех федераций, в которых я играю.

Проверка сделок внутри федерации и отстаивание интересов Канады? Без вопросов. На это не нужно много времени, достаточно 5-10 минут после генерации.
Модерация реальных баз? Запросто. Я умею и люблю это делать сам, а также хотел бы попросить Лигу назначить мне помощника из числа канадских менеджеров (кандидат заранее имеется, и он согласен).
Освещение важных или не очень событий внутри федерации? Конечно. Публицистический стиль мне не чужд.
Консультационная помощь менеджерам и решение частных вопросов? Вроде бы не дурачок, есть что-то на шее, и руки из правильного места растут.
Может быть, речь идет о конкурсах? Вот тут, извините, я не на-все-руки-мастер. Сожалею, конечно, так же, как и вы. Но и в данном случае есть решение проблемы.
Вообще неразрешимых проблем нет, было бы время.

В идеале мне бы хотелось, чтобы с приходом нового президента (необязательно это буду я, верно?), Канада увидела в нем человека, который может, и сама начала что-то с ним делать. Интересная (а под интересной ведь наверняка подразумевается бурная) федерация не строится одним менеджером, одним чьим-то решением.
Нужно каждому задаться вопросом:
- Я хочу, чтобы форум не был тухлым? Тогда надо зайти и провести конкурс (принять участие в конкурсе, в обсуждении и тд).
- Я хочу, чтобы играть быть интересно? Тогда надо написать обзор и обсудить на форуме с соперниками ход чемпионата.
Скажу, что я сам считаю, что из всех трех федераций, в которых я играю, Канаде предстоит самый длинный путь до этого состояния.

Подводя итог, я не хочу заявлять и не заявляю, что благодаря мне может начаться новая эпоха в жизни Канады. Если никто не захочет и не сможет - и я не захочу и не смогу. Но если всё-таки что-то такое случится, какое-то движение, то я могу обеспечить и сохранить этот росточек, чтобы он не умер.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15652
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение LENiN 27 янв 2014, 21:24
вообще тут уже гдето проскакивало мнение что Канаде президент не нужен может быть и стоит попробовать двигаться в этом направлении?
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 385
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 476
 
Пабраде (Пабраде, Литва)
Алия Спорт (Зарзис, Тунис)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Varomir 16 фев 2014, 12:09
Мне кажется проблема в том что среднестатистический хороший/активный президент во ВСОЛ-е это либо школьник 16 лет, либо человек не очень обремененный задачами, который очень активно сидит во ВСОЛ-е в рабочее время.
Такая уж эта игра ВСОЛ что команды здесь развиваются со скоростью пьяной черепахи. Многие менеджеры из тех кто ранее были активны, потеряли свой бурный интерес к этой игре лет 3-5 назад. Многие уже выросли, обзавелись женами, детишками, домашними проблемами, карьерным ростом и вообще у многих уже давно прошла переоценка жизненных ценностей, где ВСОЛ отправился на пятую-десятую строчку в списке приоритетов.
Люди просто продолжают играть (Команды как чемодан без ручки - тяжело нести, да жалко выбросить), но уже не в состоянии регулярно тратить на ВСОЛ по 1-2-3 часа в день.
У нас в Канаде довольно много именно таких мамонтов-старожилов. Их мнение авторитетно, но они его высказывают не очень часто. А вот активной молодежи у нас недостаточно. Потому и жизнь у Федерации Канады у нас тихая и спокойная....
Varomir
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Arne 16 фев 2014, 16:42
меня устраивает тихая и спокойная канадская жизнь
конечно, активности и бурного роста тоже хочется, но и в тишине есть свои прелести
в Англии, например, постоянные срачи - это, к сожалению, почти норма, так что в ненастные минуты можно всегда забить на это и зайти на наш форум))

но если у нас снежная погода сменится тропической жарой, я буду только "за" :-)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15652
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Оффтоп
Сообщение LENiN 19 фев 2014, 23:04
бред какойто думал что в четверг 15ый тур в итоге все три мои команды благополучно автососнули, хорошо еще что одна без минусов осталась и смогла выиграть
LENiN
Опытный менеджер
 
Сообщений: 385
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 476
 
Пабраде (Пабраде, Литва)
Алия Спорт (Зарзис, Тунис)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Arne 20 фев 2014, 11:37
сочувствую. :( я и сам не обратил внимание, в какой день игры, просто составы заранее отправлять стараюсь, поэтому обошлось :?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15652
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аллистер 22 фев 2014, 15:27
Метро-Форд выступил в КМ просто отвратительно, а это значит, что остальные команды Д1 улучшили свои показатели силы состава по сравнению с нами.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20304
Благодарностей: 2681
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 521
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Arne 22 фев 2014, 15:31
Allister писал(а):Метро-Форд выступил в КМ просто отвратительно, а это значит, что остальные команды Д1 улучшили свои показатели силы состава по сравнению с нами.
Надо будет в новостях написать об этом :mrgreen:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15652
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Аллистер 22 фев 2014, 15:50
Насчет свободного времени - я могу задрачивать как настоящий киберспорстмен, только, во-первых, тяжело распределить время между всеми командами и проектами, во-вторых, команды старожилов выглядят более внушительно в кадровом, финансовом и организационном плане. А тут ещё две травмы Купера и Колдвея снизят нам сыгранность, а ещё обмен, который состоялся в 12-ом туре КМ. Проходных матчей в Д1 совсем не видно.В этом есть особый мазохистский кайф :grin: Я очень надеюсь, что новичок, которого я поставил заместителем, сможет проявить свои лучшие качества под моим чутким руководством в этих экстремальных условиях

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Зато в Боливии за КМ 56 плюсов 7 минусов )
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20304
Благодарностей: 2681
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 521
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Arne 02 мар 2014, 09:59
Может ввести 2 команды в КЛК? Чтобы со следующего сезона у нас был Д-4 из 16 клубов.
Не очень то интересно, я думаю, нашим парням играть 28 матчей (4 раза с каждым) в чемпионате, а вылетившим - в "любительской" лиге не-пойми-с-кем
Сейчас в КЛК меньше смысла, там теперь и зарплата платится...
Ну а то что 2 новые команды почти наверняка будут на автососах - так ведь нам не привыкать. И так каждый тур по 10-15 автосоставов, еще плюс два автосостава погоды не играют
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15652
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Оффтоп
Сообщение jhonizaha 02 мар 2014, 10:33
Arne писал(а):Может ввести 2 команды в КЛК? Чтобы со следующего сезона у нас был Д-4 из 16 клубов.
Не очень то интересно, я думаю, нашим парням играть 28 матчей (4 раза с каждым) в чемпионате, а вылетившим - в "любительской" лиге не-пойми-с-кем
Сейчас в КЛК меньше смысла, там теперь и зарплата платится...
Ну а то что 2 новые команды почти наверняка будут на автососах - так ведь нам не привыкать. И так каждый тур по 10-15 автосоставов, еще плюс два автосостава погоды не играют
Полностью поддерживаю! можно устроить голосование.
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 583
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Оффтоп
Сообщение Varomir 02 мар 2014, 12:35
jhonizaha писал(а):
Arne писал(а):Может ввести 2 команды в КЛК? Чтобы со следующего сезона у нас был Д-4 из 16 клубов.
Не очень то интересно, я думаю, нашим парням играть 28 матчей (4 раза с каждым) в чемпионате, а вылетившим - в "любительской" лиге не-пойми-с-кем
Сейчас в КЛК меньше смысла, там теперь и зарплата платится...
Ну а то что 2 новые команды почти наверняка будут на автососах - так ведь нам не привыкать. И так каждый тур по 10-15 автосоставов, еще плюс два автосостава погоды не играют
Полностью поддерживаю! можно устроить голосование.
Можно и даже нужно провести голосование на этот счет. Только команд нам нужно минимум 128 (16+16+16*2+16*4)!!! Сейчас же их всего-то 110!!!
P.S. Наши команды должны быть представлены и в "полноразмерном Д4" и в КЛК также (ибо многие менеджеры используют КЛК как некоторый плацдарм/трамплин для развития своих команд). В свою очередь когда я был президентом я примерно так и планировал. В планах было нарастить число команд до ~128-150, но силенок на всё не хватило. Хотелось чтобы каждый новый президент, который приходит на эту должность с некоторым энтузиазмом, продолжал эту национальную канадскую идею и добавлял хотя бы по +2 команды :beer:
Varomir
 
 
 

Re: Оффтоп
Сообщение Arne 02 мар 2014, 13:43
Голосование редко что показывает. Я ведь народом избранный президент, все карты мне в руки)
Точно, я не верно подсчитал. Получается, 18 :? Да, это тяжелое решение. Сейчас ведь приток менеджеров в Лигу, как мне кажется, не ахти какой. Кому клубы-то брать... :? Надо спросить в ТП, что они думают.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15652
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Оффтоп
Сообщение kapkara 02 мар 2014, 15:01
Arne писал(а):Голосование редко что показывает. Я ведь народом избранный президент, все карты мне в руки)
Точно, я не верно подсчитал. Получается, 18 :? Да, это тяжелое решение. Сейчас ведь приток менеджеров в Лигу, как мне кажется, не ахти какой. Кому клубы-то брать... :? Надо спросить в ТП, что они думают.
Вообще для хорошей ротации в дивизионах следует увеличить количество команд в Канаде, так как у нас вообще нет свободных клубов. И новые менеджеры не приходят в федерацию. Но меня беспокоит совсем другое, активность в федерации. По моему президенту лучше промчаться с лозунгами по федерации, чем заниматься пополнением новых команд - для начала. Скучно в Канаде.
kapkara
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Канада