Сборная Украины

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Barrem 02 мар 2012, 15:04
Отец Артёма Федецкого Андрей Стефанович Федецкий писал(а):Очень надеюсь на доверие Олега Владимировича Блохина к Артёму. Возможно, он не будет смотреть на отсутствие игровой практики и даст шанс проявить себя в спарринге. Мой сын не снижает требований к себе, работает на тренировках, поддерживает форму. Единственное, не имеет возможности тренироваться и играть за основу.

Надеюсь Блохин таки не возьмет этого игрока.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17730
Благодарностей: 1487
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение санька 08 май 2012, 22:21
чемпионат заказчивается. переходим к сборной)

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин огласил список 26 игроков, вызванных на подготовительный сбор, который пройдет в Турции с 15 по 24 мая. Еще восемь футболистов вошли в резерв национальной команды........
Кроме спискеа 26 вызванных тренерский штаб объявил список запасных. "Эти восемь футболистов не едут на сбор в Турцию, но обязаны содержать себя в игровом тонусе и быть готовыми подключиться к подготовке сборной в любой момент", - отметил Олег Блохин. .......

Состав сборной Украины:
Вратари: Андрей Пятов (Шахтер), Александр Горяинов (Металлист), Максим Коваль (Динамо), Александр Бандура (Металлург Д).
Защитники: Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Вячеслав Шевчук (все - Шахтер), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - Динамо), Виталий Мандзюк (Днепр), Богдан Бутко (Ильичевец), Евгений Селин (Ворскла).
Полузащитники: Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко (все - Динамо), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - Днепр), Сергей Назаренко (Таврия), Тарас Степаненко (Шахтер ), Анатолий Тимощук (Бавария Мюнхен, Германия).
Нападающие: Артем Милевский, Андрей Шевченко (оба - Динамо), Марко Девич (Металлист), Евгений Селезнев (Шахтер), Андрей Воронин (Динамо Москва, Россия).
Перечень резервных игроков:
Богдан Шуст (Шахтер), Артем Федецкий (Карпаты), Александр Воловик (Металлург Д), Эдмар (Металлист), Максим Калиниченко, Антон Шиндер (оба - Таврия ), Роман Безус (Ворскла), Александр Ковпак (Арсенал Киев).

http://football.ua/euro2012/news/164710.html
санька
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Alfer 09 май 2012, 11:17
А тут особо не о чем поспорить даже :) Взял кого смог :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение D_Bond 09 май 2012, 12:42
Федецкого может и не в основу, но явно в заявку! Вместо того же Хачериди, - я бы за его концерты на поле в футболке Динамо, вообще не подпускал бы к сборной, - может быть тогда бы задумался!..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Barrem писал(а):
Отец Артёма Федецкого Андрей Стефанович Федецкий писал(а):Очень надеюсь на доверие Олега Владимировича Блохина к Артёму. Возможно, он не будет смотреть на отсутствие игровой практики и даст шанс проявить себя в спарринге. Мой сын не снижает требований к себе, работает на тренировках, поддерживает форму. Единственное, не имеет возможности тренироваться и играть за основу.

Надеюсь Блохин таки не возьмет этого игрока.
Обоснуй, пожалуйста :?
D_Bond
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Alfer 09 май 2012, 15:34
D_Bond писал(а):Федецкого может и не в основу, но явно в заявку! Вместо того же Хачериди, - я бы за его концерты на поле в футболке Динамо, вообще не подпускал бы к сборной, - может быть тогда бы задумался!..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Barrem писал(а):
Отец Артёма Федецкого Андрей Стефанович Федецкий писал(а):Очень надеюсь на доверие Олега Владимировича Блохина к Артёму. Возможно, он не будет смотреть на отсутствие игровой практики и даст шанс проявить себя в спарринге. Мой сын не снижает требований к себе, работает на тренировках, поддерживает форму. Единственное, не имеет возможности тренироваться и играть за основу.

Надеюсь Блохин таки не возьмет этого игрока.
Обоснуй, пожалуйста :?
Ну ты и сравниваешь. Основного защитника 2 клуба страны и защитника, который почти полгода не имел игровой практики!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение D_Bond 09 май 2012, 17:01
Alfer писал(а):Ну ты и сравниваешь. Основного защитника 2 клуба страны и защитника, который почти полгода не имел игровой практики!
Причем здесь какой клуб страны? :-) Блохин, наверно, этим же мотивировался, когда брал Шевченко в основную заявку с 6(!) голами за сезон, а Шиндера, с 11(!), поставил в резерв. И по поводу игровой практики тоже посмотри в статистике ниже, у кого из них больше.
http://www.fpl.ua/ukr/visit/1/4268/
http://www.fpl.ua/ukr/visit/1/18060/
Он ведь "основной нападающий 2 клуба страны"® :wise: :grin:
Сразу опережая возражение по поводу мотивации и того что, мол, Шева за собой сборную поведет, "на опыте", так сказать, - сразу встречный вопрос, а нужен ли сборной такой "опытный" игрок, который на протяжении сезона как то не далеко свой клуб "увел", что в чемпе, что в ЛЕ?..
Ну если уж сравнивать Федецкого и Хачериди, собственно с коих и начали и за которых я говорил, то ниже в статистике посмотри по количеству матчей в этом сезоне у каждого и по их результативности, т.е. КПД:
http://www.fpl.ua/ukr/visit/1/15195/
http://www.fpl.ua/ukr/visit/1/17384/
Думаю все очевидно :thanks:
D_Bond
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Santos 09 май 2012, 17:22
а когда будет подаваться окончательная заявка на ЧЕ?
Santos
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Wolf 09 май 2012, 18:20
Федецкий конечно не Дани Алвеш, но он хотя бы адекватный, не играет в волейбол в своей штрафной, не получает красных на ровном месте... Хачериди надо сначала подлечить в каком-нибудь психоневрологическом заведении, а потом уже думать насчет его вызова в сборную.
ИМХО.
Wolf
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение царёк 09 май 2012, 19:35
Федецкий- стоячий игрок и это не вариант, плюс отсутствие практики: я вообще не понимаю, зачем его заигрывали изначально на фланге защиты, видно же сразу невооруженным глазом, что это не его позиция, но Карпатам видней. Сравнивать Федецкого с Хачериди нет смысла- это игроки разных позиций, что касается второго: да, он порой бывает слишком эмоциональным, но он же не дурак, должен понимать, что делает на поле и выступать будет не за Динамо в ЧУ, а на Евро, где совсем другой уровень и на него будут смотреть не только болельщики Динамо, а можно сказать- веcь мир. Я думаю, что его надоумят и он покажет весь свой класс. Касаемо: "Причем здесь какой клуб страны?"(с). - Да потому, что при выборе игроков, играет очень большое значение, ибо уровень футбола и понимания игры у команд совсем другой, думаю не нужно напоминать, как выступают Карпаты в этом сезоне. Касаемо Шевы и Шиндера, то это вообще глупое сравнение, ибо Шева- это талисман и опыт, ибо таких матчей на высоком уровне, он провел уйму, а что Шиндер, ЧУ и все? -Смешно.)) В любой команде и сборной присутствует такой игрок, опыт- это неотъемлемое качество у футболиста и оно играет очень важную роль, к примеру: Мальдини, Гигз, Шерингем, Рауль- который выступает на таком уровне.
царёк
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение MaxxYustas 09 май 2012, 19:42
Имхо, вы сравниваете разные амплуа. Давайте тогда вместо Шевы Федецкого возьмем, или вместо Селезнева. Кстати на позиции центрфорварда Федецкий выглядит не хуже чем на позиции центрбека.
Федецкого уважаю больше чем Хачика и как футболиста и как человека если че :-)
ПыСы : опередили......
MaxxYustas
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Barrem 10 май 2012, 00:27
D_Bond писал(а):Федецкого может и не в основу, но явно в заявку! Вместо того же Хачериди, - я бы за его концерты на поле в футболке Динамо, вообще не подпускал бы к сборной, - может быть тогда бы задумался!..

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Barrem писал(а):
Отец Артёма Федецкого Андрей Стефанович Федецкий писал(а):Очень надеюсь на доверие Олега Владимировича Блохина к Артёму. Возможно, он не будет смотреть на отсутствие игровой практики и даст шанс проявить себя в спарринге. Мой сын не снижает требований к себе, работает на тренировках, поддерживает форму. Единственное, не имеет возможности тренироваться и играть за основу.

Надеюсь Блохин таки не возьмет этого игрока.
Обоснуй, пожалуйста :?

В смысле? Игрок,команды аутсайдера(этого сезона),который пропустил зимние сборы и у которого длительное время отсуствовала игровая практика-разве он достоин основы сборной?
Тут также кое-кто сравнивал Федецкого с Хачериди. Но как уже писали,это игроки разного амплуа. Федецкого очень часто ставят на фланги защиты,но кого он может поменять? Селина с Шевчуком или Гусева? Также Федецкого в "Карпатах" ставили в нападение,но тут Блохин не рискнет ставить игрока на эту позицию,имея в составе Воронина(хотя он полезен "под нападающим"),Милевского(полезен "оттянутым"),Девича,Шевченко(у него роль играющего тренера,да и не стоит забывать,что одно его имя способно держать возле себя 2-3 защитников,что даст возможность другим игрокам конструктивно атаковать чужие ворота),Селезнева(тоже маловато практики,но Селезнев со многими знаком по молодежной сборной).
Так вместо кого ставить Федецкого?
Тот же Хачериди неплохо играет на втором этаже,что в матчах с Англией и Швецией это будет главным аргументом.
Или поставить его на фланг защиты,когда у тех же Шевчука и Гусева гораздо больше опыта в международных матчах .
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17730
Благодарностей: 1487
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Alfer 10 май 2012, 09:32
D_Bond писал(а):Причем здесь какой клуб страны? :-) Блохин, наверно, этим же мотивировался, когда брал Шевченко в основную заявку с 6(!) голами за сезон, а Шиндера, с 11(!), поставил в резерв.
А давай Косырина возьмем, он 16 мячей забил :wise: !!!! Мы ж мерям у кого больше..... Хоть Шева мне сейчас и не особо нравится в плане игры, но соглашусь с вышесказанными, что пользы от него ( от его фамилии) будет больше. А то что он не забивает в чемпе, так там никто не забивает :)
А по поводу Федецкого - как игрок и боец он мне симпатичен. Особенно в прошлом сезоне он себя отлично проявил. Но на данный момент, думаю что ему просто нет места, а брать игрока, который просидит все время на лавке Блохин не станет.
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 564
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Santos 10 май 2012, 09:58
Alfer писал(а):
D_Bond писал(а):Причем здесь какой клуб страны? :-) Блохин, наверно, этим же мотивировался, когда брал Шевченко в основную заявку с 6(!) голами за сезон, а Шиндера, с 11(!), поставил в резерв.
А давай Косырина возьмем, он 16 мячей забил :wise: !!!!
Еще Белика :grin:
Он в одном матче в первой лиге 5 мячей забил))))
Santos
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение D_Bond 10 май 2012, 14:35
Barrem писал(а):В смысле? Игрок,команды аутсайдера(этого сезона),который пропустил зимние сборы и у которого длительное время отсуствовала игровая практика-разве он достоин основы сборной?
Тут также кое-кто сравнивал Федецкого с Хачериди. Но как уже писали,это игроки разного амплуа. Федецкого очень часто ставят на фланги защиты,но кого он может поменять? Селина с Шевчуком или Гусева? Также Федецкого в "Карпатах" ставили в нападение,но тут Блохин не рискнет ставить игрока на эту позицию,имея в составе Воронина(хотя он полезен "под нападающим"),Милевского(полезен "оттянутым"),Девича,Шевченко(у него роль играющего тренера,да и не стоит забывать,что одно его имя способно держать возле себя 2-3 защитников,что даст возможность другим игрокам конструктивно атаковать чужие ворота),Селезнева(тоже маловато практики,но Селезнев со многими знаком по молодежной сборной).
Так вместо кого ставить Федецкого?
Тот же Хачериди неплохо играет на втором этаже,что в матчах с Англией и Швецией это будет главным аргументом.
Или поставить его на фланг защиты,когда у тех же Шевчука и Гусева гораздо больше опыта в международных матчах .
По поводу команды аутсайдера, то в разрезе сборной это не аргумент, - вон в той же Англии основной вратарь вообще в Д2 играет. :-)
Все остальное, конечно, имеет зерно рациональности.
Всё равно, думаю, Федецкого брать надо на Евро. Жизнь то, после евро, продолжится, а для парня мотивация, уверен, будет зашкаливать, а если не возьмут, как бы духом не сломался игрок. А т.к. Гусев чересчур травматичен, то может всякое быть.
По поводу Хачериди, то его рост, конечно, хороший для борьбы на втором этаже, но еще и мозги нужны и не абы какая прыть.
Всеь мир знает что Англия на навесах мастер играть, но однако мало кто у нее выигрывает.
D_Bond
 
 
 

Re: Сборная Украины
Сообщение Barrem 11 май 2012, 18:21
D_Bond писал(а):По поводу команды аутсайдера, то в разрезе сборной это не аргумент, - вон в той же Англии основной вратарь вообще в Д2 играет. :-)

А фамилию вратаря можешь назвать? Просто по моим данным,основным вратарем сборной Англии остается Джо Харт из "Манчестер Сити"(может именно этот клуб ты и имел ввиду?).

D_Bond писал(а):Всё равно, думаю, Федецкого брать надо на Евро. Жизнь то, после евро, продолжится, а для парня мотивация, уверен, будет зашкаливать, а если не возьмут, как бы духом не сломался игрок.

Вот это по-нашему,молодец! Суперклуб "Карпаты" долго ломал игрока и дабы окончательно его не сломать надо срочно взять в основу сборной Украины!
У меня лично после этого сложилось мнение,что ты считаешь сборную Украины на порядок ниже,нежели львовские "Карпаты"!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17730
Благодарностей: 1487
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол