Реал (Мадрид)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Жозе_Моуринью 20 окт 2006, 19:53
ИзображениеReal Madrid (Spain)
«Реа́л Мадри́д» — испанский футбольный клуб, названный ФИФА лучшим футбольным клубом XX века. Является одним из самых титулованных клубов в испанском футболе. На его счету 64 национальных титула: рекордные 34 титула чемпиона Ла Лиги, 19 Кубков Испании и 11 Суперкубков Испании. Является рекордсменом по количеству побед и голов в Лиге чемпионов (13 раз, единственная команда, выигрывавшая этот турнир — тогда ещё Кубок Европейских чемпионов — 5 раз подряд).

Президент - Флорентино Перес
Прозвище - Галактикос
Тренер - Зинедин Зидан
Капитан - Серхио Рамос

 Основан: 6 марта 1902 года (118 лет)

В 1896-ом году был создан клуб «Футбол Скай», ставший прародителем мадридского клуба. Но официальной датой основания считается 6 марта 1902 года, когда братья Падрос и Хулиан Паласиосы открывают клуб под названием Madrid Football Club. 29 июня 1920 года король Испании Альфонс XIII присвоил клубу титул Королевский, что по-испански звучит как Real. Отсюда современное название клуба — Real Madrid.

 ¡Hala Madrid!

 Стадион: «Сантьяго Бернабеу» (81 044)

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Real Madrid
facebook twitter YouTube
Последний раз редактировалось Жозе_Моуринью 30 июл 2020, 04:15, всего редактировалось 104 раз(а).
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 413
 
 


Сообщение lih 01 окт 2007, 19:10
Чемпионат Испании. 6-й тур.

"Хетафе" – "Реал" – 0:1
Гол: Серхио Рамос, 75 (0:1).

"Реал": Касильяс, Марсело, Серхио Рамос, Каннаваро, Мигель Торрес, Дренте (Гути, 56), Гаго (Диарра, 79), Роббен (Баптиста, 66), Снейдер, Робиньо, Рауль.
lih
 
 
 

Сообщение Z@kus 18 окт 2007, 07:08
Хоть и не являюсь болельщиком Реала, но в этом году клуб демонстрирует неплохую игру.
Z@kus
 
 
 

Сообщение lih 21 окт 2007, 11:41
Эспаньол - Реал М 2:1
Голы: Риера, 2 (1:0), Тамудо, 52 (2:0), Серхио Рамос, 90(2:1)
lih
 
 
 

Сообщение RAUL7 31 дек 2007, 17:13
Барселона - Реал 0:1 (Стадион "Ноу Камп")
Голы: Баптиста, 36 (0:1).

Положение перед Рождественскими каникулами:

1. Real Madrid CF 41
2. Barcelona CF 34 - гы!
RAUL7
 
 
 

Сообщение pro 31 дек 2007, 20:56
Главный тренер "Реала" Бернд Шустер проанализировал обстановку в команде и поделился взглядами на будущее. Тренер "бланкос" кажется удовлетворенным работой команды с самого начала сезона и отметает возможность прихода новых игроков в межсезонье. По словам тренера, у него перспективная команда.

Вы просили у Волхвов какого-нибудь игрока?

Нет, никого. Я доволен командой, которая у меня есть. Думаю, имеющихся игроков вполне достаточно, чтобы пройти хорошо весь сезон. К тому же, в это время очень трудно найти подходящего "Мадриду" игрока.

Какая позиция нуждается в усилении больше всего?

Правый фланг. После ухода Бэкхема эта позиция осталась несколько ослабленной.

Капелло установил планку на высоте чемпионства в Примере. Теперь Вы обязаны выиграть титул?

Да, как минимум один. Но меня не беспокоит, что Капелло выиграл чемпионат. Я был поражен победой "Мадрида" в прошлом сезоне. Но этот титул нисколько не давит на меня, я сам устанавливаю себе планку. "Мадрид" всегда должен стремиться к победе в каждом турнире.

Победа в трех турнирах возможна или это утопия?

Для меня победа в трех турнирах не приоритетна. Во-первых, это очень сложно. Кроме того, пришлось бы распыляться и максимально концентрироваться на играх в каждом соревновании. Каждый турнир имеет свои особенности, к матчам нужно готовиться по-разному. В чемпионате есть больше возможностей для маневра и исправления ошибок, чем в Лиге Чемпионов, где нужно быть очень осторожным.

Все говорят, что "Рома" - это приятные воспоминания для "Мадрида". Что Вы думаете по этому поводу?

Это далеко не легкий соперник, я бы предпочел другую команду. Но "Рома" нам хорошо подходит, потому что это по-настоящему хорошая команда, с которой придется нелегко. Иногда бывает так, что выпадает соперник из Турции, Португалии или Германии, и он оказывается …более опасным.

Кто фаворит в Лиге Чемпионов?

Думаю, что наряду с нами на победу будут претендовать "Милан", "Манчестер" и "Интер".

"Барселона" остается опасным соперником в Примере?

Да, несмотря на поражение "Барселоны" в Класико, впереди еще много матчей. Нам еще предстоит побороться с ними.

То, что Касильяс стал главным действующим лицом встречи, хорошо или плохо?

Иногда он должен брать на себя главную роль. То, что Икер выдал выдающийся матч, не означает, что команды сыграла плохо. Мы исповедуем атакующий футбол, но всегда держим в голове, что в воротах есть Икер, способный нас спасти. Поэтому его первый номер не обсуждается. Большая команда нуждается в таком игроке. Если углубиться в историю, то можно заметить, что великие команды всегда располагали отличными вратарями.

Он лучший в мире?

На мой взгляд, тройка лучших – Буффон, Ван дер Сар и Касильяс.

В последних матчах Гути выпал из основы. Это наказание за красную карточку в Мурсии?

Нет, что Вы! Для меня не существует наказаний игрокам. Мы здесь не для этого. То, что произошло, совершенно нормально: Гути получил красную карточку и вынужден был пропустить следующий матч. Мы искали замену и остановили выбор на Жулио Баптисте, который прекрасно провел игру. Когда игрок выпадает из игры из-за травмы или карточек, он может мгновенно лишиться своего места в основе. Никто не вправе упрекать меня из-за Гути, я был первым, кто действительно стал доверять ему. Больше, чем кто-либо другой. Я вовсе не потерял веру в него, ни тем более в его место в основе. Просто появился футболист, который прекрасно сыграл один матч, потом еще один, и следующий… И что нам теперь делать? Всегда нужно быть справедливым к игрокам.

Гути вернется в основной состав?

Несомненно, он снова будет в основе. Но для меня было логично продолжить доверять Баптисте, который находится в отличной форме.

Каким процентом своих успехов "Мадрид" обязан Маноло Руису?

Маноло играет такую же важную роль, как Вальтер Ди Сальво, Хорди или Педро Харо. В команде каждый делает свою работу: нападающие, вратари, помощники и тренер. Но если в конце концов дела идут плохо, то всех собак вешают на тренера. Ну а если серьезно, то я очень ценю работу Маноло.

Сколько раз в неделю Вы разговариваете с Миятовичем?

Достаточно часто. Не каждый день, но все же мы часто общаемся. Как только кому-то нужно обсудить какой-то вопрос, мы быстро организовываем встречу.

Игроки поют в раздевалке… Это веселье очень важно, не так ли?

Да, я всегда говорил, что гармония необходима. Нужно, чтобы было меньше разделения по группам, чтобы во время совместных обедов игроки не оказывались все время в одной компании. На футбольном поле должно быть место смеху, одним бегом и работой до седьмого пота все не должно ограничиваться. Мне нравится шутить, я люблю английский юмор.

Вернемся к серьезным вопросам: Вы верите, что Рауль поедет на Чемпионат Европы?

Если говорить с чисто спортивной точки зрения, судя лишь по игре на поле, то, без сомнения, он должен поехать. Другое дело, что думает Луис. Нужно уважать его мнение.

Что Вы ждете от 2008 года?

2007 год был для меня очень удачным: финал Кубка с "Хетафе", прекрасное начало Примеры с "Мадридом"… От 2008 года я жду, что моя команда будет хорошо играть, радуя публику и доставляя ей удовольствие. Также мечтаю о каком-либо титуле. Ну и здоровье, конечно. Может показаться, что пожелания здоровья – лишь пустые слова, но на самом деле это очень важно. Это самое главное.
pro
 
 
 

Сообщение pro 04 янв 2008, 12:13
В матче Кубка Короля мадридскому "Реалу" в игре с "Аликанте" (2:1) принёс гол, забитый на последней минуте.

После игры второй голкипер "Реала" Дудек заявил: "Тяжёлая игра, но, я думаю, она пошла нам на пользу. "Аликанте" очень удивили меня своей отличной игрой. Гол Гути был фантастическим, и самое главное, что мы вышли в следующий этап, потому что мы – мадридский "Реал" и обязаны выигрывать везде"
pro
 
 
 

Сообщение pro 05 янв 2008, 19:12
"Болтон" уже имеет запасной вариант на тот случай, если форвард этой команды Николя Анелька все же уйдет из клуба этой зимой. В этом случае "рысаки" готовы предложить 7 миллионов евро за нападающего мадридского "Реала" Хавьера Савиолу, сообщает Marca.

Наставник "Болтона" Гари Мэгсон считает кандидатуру форварда "королевского" клуба оптимальным вариантом для своей команды и уже убедил владельца клуба, ирландца Фила Гартсиде, в необходимости выделения денег для покупки аргентинца.

Однако основная трудность в этом потенциальном трансфере будет состоять не в том, что убедить босов "Реала" в продаже игрока, а в том, чтобы убедить самого Савиолу перебраться в Англию. Ешё в прошлый вторник Хавьер заявил, что не намерен оставлять испанский клуб.

Кроме "Болтона", интерес к Савиоле проявляет также и "Марсель", который не прочь укрепить свою атаку этим футболистом.
pro
 
 
 

Сообщение zzz777 06 янв 2008, 13:27
Неплохо...
zzz777
 
 
 

Сообщение pro 09 янв 2008, 12:33
После победы "Реала" над "Сарагоса" (2:0) голкипер победившей команды Икер Касильяс заявил: "Я доволен, потому что вновь удалось оставить ворота неприкосновенными. Оставив в стороне похвалы в свой адрес, могу лишь сказать, что доволен тем, как команда смогла вытащить очень тяжелый матч. Нам предстоит очень сложный январь, поэтому необходимо, чтобы все были готовы на сто процентов. Случаются разные матчи, но в любом из них мы все равно создаем моменты. Поэтому если мы сможем не пропустить, то победа не заставит себя ждать. "Сарагоса" - очень сложный соперник, которому удавалось нейтрализовать практически все наши действия. Нам предстоит два очень трудных выезда и матчи в Кубке, которые мы хотим выиграть, чтобы попасть в четвертьфинал.
В самый тяжелый для нас момент Робиньо продемонстрировал отличную игру, и Рууд забил гол. Находясь в воротах, я редко имею возможность праздновать голы, но у нас очень дружная команда, поэтому Рууд посвятил этот гол мне".
pro
 
 
 

Сообщение zzz777 09 янв 2008, 12:35
После победы "Реала" над "Сарагоса" (2:0) голкипер победившей команды Икер Касильяс заявил: "Я доволен, потому что вновь удалось оставить ворота неприкосновенными. Оставив в стороне похвалы в свой адрес, могу лишь сказать, что доволен тем, как команда смогла вытащить очень тяжелый матч. Нам предстоит очень сложный январь, поэтому необходимо, чтобы все были готовы на сто процентов. Случаются разные матчи, но в любом из них мы все равно создаем моменты. Поэтому если мы сможем не пропустить, то победа не заставит себя ждать. "Сарагоса" - очень сложный соперник, которому удавалось нейтрализовать практически все наши действия. Нам предстоит два очень трудных выезда и матчи в Кубке, которые мы хотим выиграть, чтобы попасть в четвертьфинал.
В самый тяжелый для нас момент Робиньо продемонстрировал отличную игру, и Рууд забил гол. Находясь в воротах, я редко имею возможность праздновать голы, но у нас очень дружная команда, поэтому Рууд посвятил этот гол мне".

В чем прикол-то?
zzz777
 
 
 

Сообщение pro 09 янв 2008, 12:37
Бразильский латераль "Реала" Марсело дал интервью журналистам за два дня до гостевой игры "Мадрида" на стадионе "Оно Эстади" в рамках 1/8 финала Кубка Короля против "Мальорки".

- Мы знаем, что у себя дома балеарцы способны доставить сопернику много проблем, но мы должны потрудиться и хорошо играть, чтобы добиться победы.

Что скажете об игре Касильяса в матче с "Сарагосой"?

Это было великолепно, но не только в игре с "Сарагосой". Посмотрите на предыдущие матчи. Он один из лучших в мире.

Вам кажется преувеличением, когда к нему обращаются Сан Икер Касильяс?

На мой взгляд, он настоящее чудо.

Какие мысли по поводу игры с "Мальоркой"?

Мы знаем, что играть с "Мальоркой" на ее поле сложно, поэтому нужно хорошо поработать и показаться хорошую игру, чтобы добиться победы. Мы должны постараться и полностью выложиться в матчах на Кубок Короля.

Каннаваро, Метцельдер, Хайнце… Вас беспокоят травмы защитников?

Меня, конечно, тревожат травмы наших защитников, но у нас большой состав, и есть много других футболистов, которые могут сыграть.

Что скажете по поводу вызова Диарра на Кубок Африканский Наций? /

Диарра – важнейший игрок, но, как я уже сказал раньше, у нас большоая команда. Мы обязательно найдем замену Диарра.

Вы считаете возможной победу в трех соревнованиях?

Думаю, если мы продолжим играть так же, то это вполне реально. Но нужно продожать усердно трудиться, чтобы добиться победы на трех фронтах.
pro
 
 
 

Сообщение zzz777 09 янв 2008, 16:31
Что скажете об игре Касильяса в матче с "Сарагосой"?

Это было великолепно, но не только в игре с "Сарагосой". Посмотрите на предыдущие матчи. Он один из лучших в мире.

Да, Касильяс по истине один из лучших киперов мира.
zzz777
 
 
 

Сообщение pro 09 янв 2008, 16:42
Мадридский "Реал" сделал официальное предложение французскому "Лиону" по поводу покупки нападающего Карима Бензема, который оценивается в 25 миллионов фунтов стерлингов, сообщает Тribalfootball
pro
 
 
 

Сообщение Dantes 09 янв 2008, 16:49
zzz777 писал(а):
Что скажете об игре Касильяса в матче с "Сарагосой"?

Это было великолепно, но не только в игре с "Сарагосой". Посмотрите на предыдущие матчи. Он один из лучших в мире.
Да, Касильяс по истине один из лучших киперов мира.

Касильяс-лучший вратарь мира, теперь уже без каких-либо сомнений.
Dantes
 
 
 

Сообщение pro 09 янв 2008, 16:52
Арьен Роббен не примет участие в кубковом поединке против "Мальорки", который состоится в четверг, 10 января. Накануне голландец пропустил тренировку "Реала".
pro
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол