Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Lancasteria 26 апр 2012, 14:47
Спасибо. Просто команда скоро начнет обрастать спецухами вот в раздумьях как распределять их.
Lancasteria
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 26 апр 2012, 15:41
Сперва ПЛАН (концепция/стратегия развития клуба) а потом всё остальное!!!
К примеру мне у Вайткепс и даром не нужны игроки с дождевыми спецухами да еще не канадской национальности.
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 26 апр 2012, 17:05
лично я своих легонеров начинаю вымывыть из команды, начинаю с дубля
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Lancasteria 26 апр 2012, 19:00
Ну не знаю. План пока не вырабтал, поскольку еще не совсем разбираюсь в спецухах. Начну наверное 1 слот самым сильным и молодым забивать сначала Л. Это норм?
Lancasteria
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 26 апр 2012, 19:38
Ну в свою защиту скажу, что у меня нет огромного опыта "обспецушивания" команд. Обе мои команды по своей сути "стартапы" и строятся с нуля. :wise:
Однако уже имею опыт управления юниорской сборной (второй сезон пошел). В прошлом сезоне средненькая по силе юниорка Канады благодаря джентельменскому набору Л4+Пк4 (игра всегда спартаком) + взаимка (за 60 по старому) + сыграность (под +11% в конце сезона). Выступала очень неплохо: заняли третье место а на пути словили пять суперов!

По поводу Лидерки скажу что это спецуха "видимая" она учитывается в расчете силы игравшего состава. Также отмечу что тренировать нужно тогда уже Л4 (Л1-Л2 дадут не тот эффект). А также то что качать всем игркоам основы Л4 врядли стоит!

Вообще доминирует мнение что лучше иметь одного (а лучше двух-трех и т.д.) лидеров (по силе) команды с полным набором (16-ть спецух). То есть важно иметь настоящего Лидера (намного сильнее всех остальных, со спецухами, хорошо если атлет, желательно форвард). Держать одного игрока на пике физы легче чем держать всю команду, если он атлет, то вообще будет пахать как негр, будет сыграность, благодаря своим индивидуальным действиям игрок будет "вытягивать" матчи команды, будет становится МоМ, также будет и большая опт1 (если бонусник) и опт2.
Недостатки здесь есть, например травма такого лидера...
Именно так действовали большинство опытных менеджеров, гуру всола.

Я же со своим Вайткепс, да и Атлетиком тоже, хочу построить именно команду, где будет С11-С17 довольно сильных игроков. Но это мои тараканы 8)

О лидерке.
Начнешь её качать Vs команды будет расти, а значит на многих твоя команда просто будет оказывать психологическое давление. Мол гляди "шапками закидают".
Лидерка оставляет возможность для манёвра, играть можно любым стилем.
Лидерка дает +33% (11Л4) всегда и везде, а первая стилевая только +32%/+40%/+44% (норма/спартак/бей-беги) при игре одним конкретным стилем!
Лидерка учитывается в силе команды в начале матча (как я говорю "видимая")!
Бытует мнение что носитель лидерки (особенно в молодом возрасте) более склонен получать минусы. Хотя я считаю что любой сильный молодой игрок, особенно если он со спецухами, склонен получать минусы.

Мой план развития моих команд примерно следующий. Обеспечить возможность команды удачно выступать (победы, ничьи) при низком опт3. То есть играя сравнительно несильным составом иметь большой прирост (разницу между силой команды в начале матча и силой команды на поле) в силе. За счет этого набирать много плюсов с матча. И чтоб большинство плюсов уходило в постоянную основу команды. Тогда команда будет довольно быстро и успешно расти.
Как обеспечить этот самый прирост я уже писал ранее (и в этой теме тоже).
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 26 апр 2012, 19:43
спецухи только молодім, и если я правильно понял нужно 1 спецуху прокачать по максимуму
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Lancasteria 26 апр 2012, 19:52
Ок понятно. Думаю с 2 спецухами более или менее определился. Буду качать лучшим Л и Ат.
Lancasteria
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 26 апр 2012, 20:03
а мне вот вариант без Л-к кажется интереснее (полторы страницы обсуждения почитайте)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15645
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 26 апр 2012, 20:16
Arne писал(а):а мне вот вариант без Л-к кажется интереснее (полторы страницы обсуждения почитайте)
дорого и прокачивать по максимуму всю команду не реально, думаю слабым командам не обходим игрок Л4 и как не смешно вратарь. Так как он наворотах и теряем баллы минимально то вариант Л4АТ4 будет более чем умесно
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 26 апр 2012, 20:24
Rovers писал(а):
Arne писал(а):а мне вот вариант без Л-к кажется интереснее (полторы страницы обсуждения почитайте)
дорого и прокачивать по максимуму всю команду не реально, думаю слабым командам не обходим игрок Л4 и как не смешно вратарь. Так как он наворотах и теряем баллы минимально то вариант Л4АТ4 будет более чем умесно
ну вратарю по любому нужен атлет, тем более, что я считаю, что в команде должен быть только один голкипер, а второе "тело" нужно лишь подменять его периодически...
Л4 как уже писалось повышает силу команду, поэтому "да" - Л4 нужна слабой команде, чтобы легко и быстро перестать считаться "слабой"...
но мне приятнее ориентироваться на набор баллов, а "лидерки" заменить стилевым составом :?
потом, когда "голая" сила команды (благодаря многочисленным "плюсикам", заработанным нами с игры) будет достаточно большой - добавить лидерство нужным игрокам и получится нехилый "всплеск" Vs :-)
это теория... :thanks:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15645
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 27 апр 2012, 10:29
Вообще говоря Killer74 заявлял (и я с ним согласен) что настоящему лидеру (пи силе!) команды качать Л4 смертный грех!
Почему? обосную допустим есть два форварда
28/200 Л4Пк4У4Ат4 и 28/200 Пк4Км4У4Ат4
Внимание вопрос: у какого игрока сила в матче будет больше?
Правлильно Л4 у игрока который будет десятым по силе в команде (какой нибудь 23/60 Л4) даст ровно ту же общую прибавку на команду что и Л4 у первого монстра 28/200 Л4Пк4У4Ат4
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 27 апр 2012, 10:38
Учитывая тот факт ,что у слабых команд, таких маньяков и в проэктах нет, максимум 28 - 60, те следуя твоей теории,- 10 игроком будет какой набудь 24-51 Л4. то выгода очевидна ,а если подпереть его АТ + позиция + (дождь или солнце )
то результ очевиден :beer: :grin:
Изображение
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 27 апр 2012, 11:54
Да не так важна сила игрока и не важно сколько в команды лидерок!
Допустим у нас есть 20 спецух. Задача как их наилучшим образом раздать?
Я предлагаю выделить явного лидера, для слабого клуба это может быть и игрок типа 29/80. И сделать его с полным набором спецух. А также взять кого-то средненького аля 25/60 Л4.
Этот вариант считается более успешным чем тупое вкачивание Л4 в пять игроков.
Минус (в приведеном примере) всё спецухи идут у возрастного игрока. Но можно вешать полный набор и на молодого суперталанта из спортшколы.
Поначалу активно тренировать и оберегать, а потом пущай отрабатывает свою з.п.
Выйдет что-то типа этого Ред Девилс (Калгари, Канада). Кому интересно посмотрите с чего всё начиналось (десять сезонов назад), как готовили Джулиана де Гусмана на роль лидера команды. Эта команда растет очень стремительными темпами (под +200 Vs за сезон), разве что прошлый сезон у них не очень удался (были в роли аутсайдера D1, к тому же менеджер этой команды абсолютно не заморачивается на счет стилей игроков)
_________________
Я строю свои команды чуток по другому, но это мо тараканы. Импровизирую :grin:
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Arne 27 апр 2012, 12:03
и я согласен с киллером, сильный игрок без лки выходящий на замену вместо отстоя с л4, чтобы изменить ход матча - прям мой фетиш )))
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15645
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 01 май 2012, 08:23
Varomir писал(а):P.S. жду прихода молодежи, а точнее заявлений об уходе от моих пенсионеров: 33/55 и 32/46. Специально не наигрываю им много полезности (сейчас процент полезности на уровне 40-50%) так больше шансов что веники уходить решат. Если веник 32/46 заявит об уходе тогда он начнет активно играть в матче (а не наирыватся с замен) и возможно наберет до 50 балов (тогда сорвем куш: еще +1 спецуха)
Сегодня я расскажу о ветеранах и их пользе/вреде для команды.
Естественно я не очень то люблю ветеранов, но во ВСОЛе ветераны это основной путь обретать спецухи (тренцентр и трансферный/обменный рынок не в счет).
Научно доказано пять ветеранов команды можно наиграть (+55% полезности) с замен (выпуская их на поле после 75-80-й минуты матча) чтобы они не набирали себе плюсов (не отбирали из у более молодых игроков). Но пятерых ветеранов только с замен наигрывать довольно сложно, троих запросто.

Уходящему на пенсию ветерану типа 34/40 я обязательно наигрываю больше 55% процентов полезности. Балов он не набирает, ибо ему нужно получить +10 балов, а это дорогая цена за 1 спецуху. Он будет наигран сугубо с замен и принесет +4 балла в команду и 50% стоимости.

Другому ветерану типа 32/46 до прихода молодежи много полезности специально не наигрываю (было +37%). Чем меньше процент полезности (до прихода молодежи) тем больше шансов что он заявит об уходе на пенсию. Вот и мой с 37% заявил об уходе. Значит при наигрывании ему полезности он гарантировано принесет +4 балла в команду, а если он еще и балов (+4) наберет до 32/50 тогда принесет +5 балов и одну спецуху +50% своей стоимости. Чувствуете разницу между +4 бала и -4бала (+5балов)+1 спецуха?
Правильно, потенциальный куш больше чем риск пролететь!!!
Так что теперь этот веник будет максимально выходить в старте, буду надеяться что он таки наберет до 50 балов. Вот только конкретно этот игрок (Гленн МакДауэлл) раньше у меня не особо плюсы на себе тянул, но буду надеяться...

Третий мой веник типа 33/55 имел +50% полезности и уходить с команды не собирается. Ну и ничего страшного, зато на следующий сезон он будет типа 34/45 а значит можно будет сделать из него и 34/50.
В этом сезоне он наигрывается почти всегда с замен, за редким исключением (иногда приходилось ему в старте выходить, все таки он довольно сильный).
Varomir
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сев. Ирландия