Работа с новичками

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Император 05 май 2010, 14:16
По пожеланию менеджеров(да и по собственному желанию) набирается штаб для работы с новичками. Работа оплачивается из фонда.
Идея такова: выбираются четыре ментора(возможно и больше), каждый берет себе по восемь новых команд. Далее в процесс работы входит ознакомление новичков с ньюансами игры, советы по игре, советы по составам и т.д. Также каждый ментор может привести в команду другого хорошого менеджера из другой федерации.
В конце сезона, лучшим трём новым командам президентская премия

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Очень хотелось, чтобы в работе приняли участие Илья Смирнов и Руслан Редковски
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7679
Благодарностей: 385
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 464
 
 


Re: Работа с новичками
Сообщение dim0z 16 мар 2012, 08:37
zavario писал(а):а скока стоит новая база и понят ли мой бюджет ее?
денег у тебя хватит, постройка стоит 4 тыс. Строй сегодня же, только смотри, чтобы она построилась ДО начала Чемпионата. Вроде должна успеть.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение ed_976 16 мар 2012, 09:06
5 база строится 8 дней и стоит 5 лямов.строить нельзя!!!
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение dim0z 16 мар 2012, 09:26
ed976 писал(а):5 база строится 8 дней и стоит 5 лямов.строить нельзя!!!
спасибо за поправку. Точно. Тогда нужно ждать конца сезона, или запороть Чемп, но построить базу и постройки на ней! Зато дальше будет от чего толкаться.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение ed_976 16 мар 2012, 09:43
я бы подождал.
снес бы школу. до конца КМ успел бы построить МЦ на один уровень.после начала чемпа отстроил бы ФЦ .снеся трен центр .и перед построикой 5 базы в конце сезона имел бы максимальные уровни ФЦ и МЦ.а после начала следущего сезона застраивал бы новые слоты.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение xorgob 16 мар 2012, 09:55
Ну, научите меня... переубедите, мне самому интересно! На фига ему на этом уровне развития ФЦ расстраивать до максимума а ТЦ сливать???? Может лучше ТЦ наоборот подтянуть и влить побольше балов и спецухи от туда?
xorgob
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение koresh 16 мар 2012, 10:20
тренир. центр точно не надо сносить ... школу можно убрать и построить или физ центр или мед центр , что лучше выбирай сам.

или тогда укрепи состав. думаю ты сможешь купить себе 2 игроков ( основы ), 8 лямов точно тебе хватит. в возрасте 24-28 с силой под 60 и со спецухами.

например защитника CD эта позиция у тебя более хромает. Я бы тебе точно порекомендовал туда.а другую позицию нападающий или полузащитник смотри по обстоятельству.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
всё зависит какие цели ты строишь на сезон, так как это твой первый сезон, то лучше сразу не мечтай о высоких результатах.
koresh
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение zavario 16 мар 2012, 16:57
я планирую сначала хотябы войти в 5ку сильнейших своего дива а потом уже планировать вылет в 3 див...но для начала мне надо познать тонкости игры и гены! :-)
zavario
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение GVG 16 мар 2012, 17:20
zavario писал(а):я планирую сначала хотябы войти в 5ку сильнейших своего дива а потом уже планировать вылет в 3 див...но для начала мне надо познать тонкости игры и гены! :-)
Небольшая подсказка тебе тогда))) Начинай с тонкостей игры - так быстрее достигнешь результата, тонкости гены неисповедимы... :-)
GVG
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение ed_976 16 мар 2012, 17:33
xorgob писал(а):Ну, научите меня... переубедите, мне самому интересно! ... Может лучше ТЦ наоборот подтянуть и влить побольше балов и спецухи от туда?
так я и имел ввиду что к концу чемпа снести ТЦ и отстроить МЦ и ФЦ.
во-первых полностью снести ТЦ не сможет,т.к.не успеет отстроить другие об*екты по максимуму-времени не хватит.
сезон начнет МЦ-6,ТЦ-4,ФЦ-5,СШ-1.дальше СШ меняем на ФЦ-6,к концу чемпа(после выборки всего ТЦ) увеличиваем МЦ-7.ну и строим базу 5.За время КМ можно отстроить или МЦ-8 или ФЦ-7.
На фига ему на этом уровне развития ФЦ расстраивать до максимума
я думал что важность ФЦ все знают и понимают.
хорошая форма разве не поможет ?
сначала хотя бы войти в 5ку сильнейших своего дива
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение xorgob 16 мар 2012, 19:44
Я вышел в Д3 с 5 уровнем ФЦ! А в следующем сезоне с таким же ФЦ сохранил прописку в Д3. Конечно, это не означает, что я бы, например, не достиг ещё большего с ФЦ 8-го уровня. Но всё в єтой игре относительно, для каждого важен свой слот - смотря какие задачи ставишь. Некоторые, вон, специально в КЛК спускаются для развития - и такой подход есть к делу. Лично моё имхо - ему важнее балы с треньки чем ФЦ на данном этапе развития и понимания игры! Пусть опыт получит - тогда ставит серьёзные задачи. Тогда и ФЦ понадобится.
Только помидорами не закидайте гнилыми... :sharik: :D :beer:
xorgob
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение zavario 16 мар 2012, 22:05
так и не понял что лучше сделать....
zavario
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение GVG 16 мар 2012, 22:33
zavario писал(а):так и не понял что лучше сделать....
Тебе надо самому принять решение что и как делать. Советов, как и мнений, всегда будет море. Можно запутаться и будешь потом от одной стратегии развития команды кидаться к другой, а в итоге будешь топтаться на месте.
Определи для себя, не гласно, одного человека, который как тебе кажется наиболее опытен и спрашивай его ИНОГДА в личке, что да как лучше делать.
ИМХО
GVG
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение xorgob 16 мар 2012, 23:05
GVG писал(а):
zavario писал(а):так и не понял что лучше сделать....
Тебе надо самому принять решение что и как делать. Советов, как и мнений, всегда будет море. Можно запутаться и будешь потом от одной стратегии развития команды кидаться к другой, а в итоге будешь топтаться на месте.
Определи для себя, не гласно, одного человека, который как тебе кажется наиболее опытен и спрашивай его ИНОГДА в личке, что да как лучше делать.
ИМХО
:cool:
xorgob
 
 
 

Re: Работа с новичками
Сообщение Avaur 17 мар 2012, 09:31
zavario писал(а):так и не понял что лучше сделать....
Что бы ты не сделал, все равно ошибешься. :-) Последнее время я склоняюсь к тому, что ВСОЛ - это игра, в которой учатся только на СВОИХ ошибках.
Поэтому делай все, что угодно, экспериментируй, читай побольше умных форумов - рано или поздно что-нибудь получится.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Работа с новичками
Сообщение koresh 17 мар 2012, 09:46
Avaur писал(а):
zavario писал(а):так и не понял что лучше сделать....
Что бы ты не сделал, все равно ошибешься. :-) Последнее время я склоняюсь к тому, что ВСОЛ - это игра, в которой учатся только на СВОИХ ошибках.
Поэтому делай все, что угодно, экспериментируй, читай побольше умных форумов - рано или поздно что-нибудь получится.
так вот он здесь пускай читает форум и прислушивается) если бы мне так подсказывали в самом начале пути , то можно было избежать многих ошибок
koresh
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия