Оптимальная юниорка Словакии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy123456 24 фев 2012, 18:38
xorgob писал(а):Поощрения - это тема отдельного разговора, а вот 4 спецухи в 16 лет - это просто закон! Две спецухи от ветеранов и две с треньки - это не много, это максимум возможного. Если ставить перед собой меньшие цели - тогда нам не видать в 19-ть лет супер сборной юношеской, а именно для этого всё и затевается.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
И потом - уже много писалось об этом, но я повторюсь - лучше один игрок с Л4 чем четыре игрока с Л. Это уже давно доказано. А если в 19-ть лет у тебя в команде будет Л4Пд4Ск4Г4 - кто мне скажет что это не выгодно? И по деньгам, и по пользе команде?
нет всё клёво конечно но вот на своём примере попытаюсь обьяснить ну оставил ты ветеранские спецухи а ветеранов у тебя 4 тебе нужны то только 2, но по правилам раздавать нужно всё и сразу. Этими двумя спецухами ты мог усилить свой основной состав. и вот кульминация: приходят к тебе 17-18 летняя молодёжь, и на них врятли будеш спецухи тратить. по вашей системе в сборную дорога закрыта получаеться. вот и потерян сезон для команды. И для чего ты старался? Да и ещё в 19 лет не полуаеться 16 спецух (если только навогоднюю добавить)
BadBoy123456
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение Avaur 24 фев 2012, 18:57
xorgob писал(а):И потом - уже много писалось об этом, но я повторюсь - лучше один игрок с Л4 чем четыре игрока с Л.
Логично. 3% против 2%. :-)
xorgob писал(а): А если в 19-ть лет у тебя в команде будет Л4Пд4Ск4Г4 - кто мне скажет что это не выгодно? И по деньгам, и по пользе команде?
Я скажу. :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
S.E.V.E.R. писал(а):Тогда как вы смотрите на предложение защитникам за место Пк Км и Г Пд качать От Оп? Ноя считаю что Пк и Км например будут полезнее , если например мы играем спартаком и эти две спецухи прокачаны по максимуму то игрок в сумме получает 64% прибавку к силе, а с максимально прокачанными Оп и От лишь 44% - выгода на мой взгляд на лицо.
Одновременно От и Оп - это, наверняка, перебор. Мне кажется, лучше остановиться на 1-й из них.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение Косичка 25 фев 2012, 05:28
Avaur писал(а):
xorgob писал(а): А если в 19-ть лет у тебя в команде будет Л4Пд4Ск4Г4 - кто мне скажет что это не выгодно? И по деньгам, и по пользе команде?
Я скажу. :grin:
а я, поддержу! 8)
Косичка
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение ed_976 25 фев 2012, 09:28
считаю что Пк и Км например
будут полезнее , если например
мы играем спартаком и эти две спецухи прокачаны по максимуму
то игрок в сумме получает 64%
прибавку к силе, а с максимально
прокачанными Оп и От лишь 44% -
выгода на мой взгляд на лицо.

в условиях дефицита прокаченных игроков с моментными спецухами будут играть и при солнце и при дожде.Хотя разумеется качать всех защей поголовно ими не стоит.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение xorgob 25 фев 2012, 11:37
Сообщение Avaur Вчера, 18:57
Я скажу. :grin:
Сообщение Косичка Сегодня, 05:28
а я, поддержу! 8)

Аргументируйте, я с удовольствием почитаю... 8)
xorgob
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение Avaur 25 фев 2012, 13:49
xorgob писал(а):Аргументируйте, я с удовольствием почитаю... 8)
Енто давняя полемика на форумах, обсуждалось тысячу раз. Вот ты написал, что такой юный монстр выгоден 1. по деньгам, 2. по пользе команде. Собсна, какие ваши доказательства??? :grin:
Ты, наверное, скажешь, что он дорогой и его можно выгодно продать. А злые языки скажут, что он и в правду дорогой и его содержание в сравнении с тем же по силе мужчиной среднего возраста убивает финансовое положение клуба и пока ты его будешь продавать, успеешь погрузиться на дно. А еще злые языки добавят, что коэффициенты его тренировок то ли экономические, то ли космические. Ты скажешь, что юнец силен и смело может играть в основе, приносить, так сказать, пользу, а языки тебе ответят, что в силу своей гипермонстровитости он будет постоянно терять баллы и перестанет расти, пока не станет солидным взрослым мужчиной. Ты скажешь, что этот юноша - долгоиграющее будущее своего клуба, а вражеские голоса усмехнуться и ответят: " Если нет разницы, зачем же платить больше.". Ну тут ты, видимо, вспомнишь, что он надежда нации и будущий чемпион мира, а голоса будут шептать: "один в поле не воин, а вот для игр своего клуба он в играх сборной будет постоянно накапливать усталость и нафиг нам такое счастье нужно". А еще шептуны будут постоянно язвить над тобой, что мол ты вот определись: продаешь ты его или он долгоиграющее счастье твое, а ты в это время будешь кусать локти от ужасного выбора: продам и заработаю многа деньгов, но останусь без игрока основы и лишусь одномоментно целых 16!!! дорожайших вкачанных в него спецух или не продам, но тогда останусь влачить жалкое нищенское существование с уже ненавидимым монстром.
В общем, с обеих сторон аргументов много, все я сейчас не вспомню. Я хотел лишь сказать тебе, что этот вопрос не аксиоматический, а очень даже полемический.
Как сказал бы грузинский наркодиллер в к/ф "Красная жара": Какие ваши доказательства??? :grin:
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение ed_976 25 фев 2012, 15:17
в точку.
а еще и продать очень сложно,деньжищ больших не у всех в достатке.
хотя если средства клуба позволяют,то держать таких игроков можно.И играть ими можно,но тогда состав должен быть молодым.Кто-то будет терять(не без того) но кто-то будет и набирать.
Дилемма,блин.
Я допустим имею несколько молодых игроков,играют постоянно,но финансы не позволяют строить новую базу.(хотя на призовые грех жаловаться).Стадион немного уменьшил.
Нужно найти золотую середину
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение dim0z 25 фев 2012, 22:23
Avaur писал(а):
dim0z писал(а):(В планах построить СЦ 8 уровня и заменить ему Шт на что-нибудь другое)
Димоз, ты, наверное, имел в виду СШ 8 уровня.
да, конечно СШ

xorgob писал(а): А если в 19-ть лет у тебя в команде будет Л4Пд4Ск4Г4 - кто мне скажет что это не выгодно? И по деньгам, и по пользе команде?
Avaur расписал правильно. Не выгодно команде вообще самому растить сборника. На треньки деньги жрет, за матчи ему платишь ЗП огромедную, а пользы от него только сборной, но не команде, т.к. он должен мариноваться на лавке, чтобы не терять баллы.
Продажа? Продать ты его продашь с наваром, у нас много клубов во всоле с деньгами, но смысл тогда его прокачки? Все спецухи с этим игроком уйдут из команды - а это зря наигранные ветераны.
Но качать нужно, чтобы сборная была!

И еще хотел сказать про
BadBoy123456 писал(а): попытаюсь обьяснить ну оставил ты ветеранские спецухи а ветеранов у тебя 4 тебе нужны то только 2, но по правилам раздавать нужно всё и сразу..
полсезона с 4-мя спецухами можно подождать, уж не сильно ты укрепишь свой состав двумя эЛками или другим чем-то. Вот если в команде ветеранов восемь - тогда соглашусь.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение vectra 25 фев 2012, 22:35
Димоз, возвращайся в Словакию
нам нужен сильный манагер, сильный през

пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем менеджерам Д1 за очень сильный, безпринципный, увлекательный чемпионат
только по этому в Словакии и остался
vectra
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение xorgob 26 фев 2012, 00:11
Сообщение Avaur Сегодня, 13:49 - большое спасибо, люблю впитывать любую информацию! :beer:
И частично соглашусь, а частично нет. Аргументов море у разных сторон, а у меня, как и у других, куча идей, которые стоит реализовывать! Так что всё будет ОК! А заодно информацию дополню. Спрошу, например, сколько стоит полностью прокрученная 19-летка? Можно прикинуть по прошлому сезону, по некоторым сделкам - лимонов 80! Ну, если будем честны, как написано на одном форуме - в пределах от 50 до 80 лимонов! И ещё не известно, сколько будет стоить сейчас, в будущем сезоне. Стоимость прокачки такого молодняка - в районе 16 лимонов, если мне не изменяет память. Сюда, безусловно, не входит зарплата - и это вроде мёртвого груза... Но, представьте, что можно сделать с такими деньгами дальше. Я не агитирую растить и продавать, ни в коем случае. Но, как тут писалось выше, золотую середину всегда можно найти!
xorgob
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение ed_976 26 фев 2012, 08:19
Но, представьте, что можно
сделать с такими деньгами дальше
для меня лично сейчас нет смысла качать игрока чтобы продать.
я все ресурсы вкладываю в будущую основу.предварительно убедившись что словак нужного мне стиля.
да.есть у меня кипер и Лв иностранцы молодые.таК не от хорошей жизни.такое ощущение что многие живут по принципу и самому не надо но и другим не отдам.стилями мало кто занимается.а ведь сейчас уже не столь трудно это.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение Avaur 26 фев 2012, 10:09
xorgob писал(а): Аргументов море у разных сторон, а у меня, как и у других, куча идей, которые стоит реализовывать! Так что всё будет ОК!
Дерзай! Дорогу осилит идущий. :beer:
ed976 писал(а):...такое ощущение что многие живут по принципу и самому не надо но и другим не отдам.стилями мало кто занимается.а ведь сейчас уже не столь трудно это.
Печальная правда. :(
Вот я знаю стили большинства своей молодежной основы ( успел поопределять до реформы), знаю, что там винегрет, сейчас поставлю СЦ и "легализую" их. А что толку, если у нас в Словакии нет нормального стилевого нацрынка? С кем делать нужные обмены? Обменивать на иностранцев - значит закладывать под клуб финансовую мину замедленного действия. А ведь, по большому счету, не составляет труда словацким менеджерам договориться и поопределять своих игроков (сейчас для этого и напрягаться даже не надо), затем махнуться подходящими вариантами и получить отличное усиление своих команд.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение ed_976 26 фев 2012, 11:01
у нас в Словакии нет нормального стилевого нацрынка? С кем делать нужные обмены?
в точку!
я сколько писал что куплю-поменяю.ни один!!! не откликнулся.
я и школу снес чтобы легализовать своих,да и докачать надо бы тех что есть.благо я успел собрать ВСЮ команду одного стиля.
В КВ у нас такая же история.мало кто изучает.вот и покупаю в слепую.изучаю и если подходит-качаю.
видимо и в Словакии придется тем же заниматься :(
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение BadBoy123456 26 фев 2012, 11:39
ох ребятки зря мне кажеться эту тему завели вот сколько команд не смотрел, все кто стили изучают спорт-школу рушат откуда тогда молодёжи взяться? А скаут центр ниже 5 вообще кажеться не нужен. может кто подскажет какие объекты и какого уровня оптимальны для команды буду благодарен.
BadBoy123456
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение verh11 26 фев 2012, 11:46
Avaur писал(а):
xorgob писал(а):Аргументируйте, я с удовольствием почитаю... 8)
Енто давняя полемика на форумах, обсуждалось тысячу раз. Вот ты написал, что такой юный монстр выгоден 1. по деньгам, 2. по пользе команде. Собсна, какие ваши доказательства??? :grin:
Ты, наверное, скажешь, что он дорогой и его можно выгодно продать. А злые языки скажут, что он и в правду дорогой и его содержание в сравнении с тем же по силе мужчиной среднего возраста убивает финансовое положение клуба и пока ты его будешь продавать, успеешь погрузиться на дно. А еще злые языки добавят, что коэффициенты его тренировок то ли экономические, то ли космические. Ты скажешь, что юнец силен и смело может играть в основе, приносить, так сказать, пользу, а языки тебе ответят, что в силу своей гипермонстровитости он будет постоянно терять баллы и перестанет расти, пока не станет солидным взрослым мужчиной. Ты скажешь, что этот юноша - долгоиграющее будущее своего клуба, а вражеские голоса усмехнуться и ответят: " Если нет разницы, зачем же платить больше.". Ну тут ты, видимо, вспомнишь, что он надежда нации и будущий чемпион мира, а голоса будут шептать: "один в поле не воин, а вот для игр своего клуба он в играх сборной будет постоянно накапливать усталость и нафиг нам такое счастье нужно". А еще шептуны будут постоянно язвить над тобой, что мол ты вот определись: продаешь ты его или он долгоиграющее счастье твое, а ты в это время будешь кусать локти от ужасного выбора: продам и заработаю многа деньгов, но останусь без игрока основы и лишусь одномоментно целых 16!!! дорожайших вкачанных в него спецух или не продам, но тогда останусь влачить жалкое нищенское существование с уже ненавидимым монстром.
В общем, с обеих сторон аргументов много, все я сейчас не вспомню. Я хотел лишь сказать тебе, что этот вопрос не аксиоматический, а очень даже полемический.
Как сказал бы грузинский наркодиллер в к/ф "Красная жара": Какие ваши доказательства??? :grin:

:cool: вот это аналитика, красавец!
Аватара пользователя
verh11
Опытный менеджер
 
Сообщений: 470
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 23:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 523
 
Депортиво Миранда (Каракас, Венесуэла)
Олимпия (Борша, Словакия)
Вертан (Стокгольм, Швеция)
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия