Оптимальная юниорка Словакии.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ed_976 26 фев 2012, 12:38
может кто подскажет какие объекты и какого уровня оптимальны для команды буду благодарен.
каждый решает сам,что ему нужно.
по твоей базе я бы отстроил ФЦ 8.считаю его важнее чем МЦ.
если СЦ тебе нужен -строй.нет-забей.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение Avaur 26 фев 2012, 14:03
BadBoy123456 писал(а):... может кто подскажет какие объекты и какого уровня оптимальны для команды буду благодарен.
Однозначного ответа, мне кажется, нет. Все зависит от двух вещей: на каком этапе развития находится команда и какова "схема ее существования".
1. МЦ. Понятно, что для развивающейся команды это не самый первостепенный слот. Для сформировавшегося клуба, ставящего перед собой определенные задачи, жизненно необходим МЦ 8-го уровня - дает возможность быстро входить в турнир (базовая усталость),быстро восстанавливать травмы игроков основы (сильный аргумент), позволяет без больших ротаций(для сброса усталости) поддерживать сыгранность в переходах между КМ-ЧС-КТ.
2. ФЦ. На мой взгляд, это основа основ для любого клуба. Однозначно ФЦ 8-го уровня. Максимальное число изменений формы поднимает силу команды в играх, значит повышает ОПТ2 и вероятность побед, значит увеличивает количество набираемых за сезон баллов, добавляем сюда дополнительный сброс усталости, позволяющий дольше держать оптимальный состав и ту же сыгранность.
3. ТЦ. Оптимальный стандарт - 6-й уровень. Идеальное соотношение количества баллов и спецух с ценой их вкачивания. Далее - только 8 уровень в виду наличия 5-й спецухи - данный уровень, на мой взгляд, может существовать только перманентно. А именно - закачал все на 6-м уровне, построил 8-й, докачал спецуху и баллы, снес 8-й до 6-го. Как играть в эти игры хорошо расписано на форумах.
4. СШ. Самый спорный слот. В интересах сборной в несильном клубе нужен 8-й уровень для прихода 16-ток и суперталантов. Для сформировавшегося клуба, предпочитающего растить свои кадры неспешным образом (не форсировать максимальный рост юнца) достаточен 5-й уровень - молодежь так или иначе успеет нарастить мышцы до 23-25 лет для вхождения в основу. Для клубов, предпочитающих трансферный рынок (при наличии достаточного количества национальной молодежи) СШ и вовсе НЕ нужна.
Есть еще такой специфический аспект СШ 8-го уровня - доход от продажи юниоров - имеет право на жизнь, главное знать, что делаешь. И последний специфический аспект - если очень нужно заменить спецуху, строй 8-й уровень (на мой взгляд, экзотично, но если некуда спешить...).
5. СЦ. Самый загадочный слот )). Скажу так. Если команда только начинает развитие - НЕ нужен вовсе (знаю мне возразят), но мне кажется, что на этом этапе даже не нужно знать усталость будущего соперника ( 2-й уровень СЦ). Для менеджеров, желающих играть "более-менее" комфортно - 2-й уровень СЦ. Для определения стилей - минимум 5-й. Для сильных клубов, ставящих задачи - 5-8 уровни, так как здесь уже становится важным неоднократное изучение формы будущих соперников.

В сильном и хорошо развитом клубе мне видятся 2 схемы баз:
1. 7-й уровень базы. 8МЦ, 8ФЦ, 6ТЦ, 5СЦ, 5СШ. (предпочитающим растить нефорсированные юные кадры)
2. 6-й уровень базы. 8МЦ, 8ФЦ, 6ТЦ, 5СЦ. (предпочитающим трансферный рынок)

Подчеркну, это исключительно мое личное видение слотов.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение ed_976 26 фев 2012, 14:51
В сильном и хорошо развитом клубе мне видятся 2 схемы баз:
2. 6-й уровень базы. 8МЦ, 8ФЦ, 6ТЦ, 5СЦ. (предпочитающим трансферный рынок)
про нас :beer:
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение xorgob 26 фев 2012, 15:20
Опять же - громадное спасибо за хороший анализ, что бы я без тебя делал? Усомнюсь лишь в таком уж слишком большом значении МЦ. Для слабых команд, типа моего боливийского Расинга, МЦ достаточно 6-го, а иногда и 5-го уровня. Там состав ровный, явных лидеров нет, а футболистов в команде 40 человек (правда все ниже среднего уровня :grin: ). В такой ситуации 15% усталости снимается за 2-е игры - ротацией мы и живём! А 2 или 3 лишних слота можно использовать куда нибудь ещё. База ведь тоже денег стоит... И вообще - 5-6 уровень какие-то магические в этой игре! Для средних команд я бы больше и не расстраивал! Вот в Д1 - там понятно! 8)
xorgob
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение ed_976 26 фев 2012, 15:30
Для слабых команд, типа моего боливийского Расинга, МЦ достаточно 6-го, а иногда и 5-го уровня.
а вот за счет меньшей усталости можно спокойненько взять максимум очков пока остальные
В такой ситуации 15% усталости снимают за 2-е игры
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение EASports 26 фев 2012, 15:47
Мне кажется, 5 уровень СШ - баловство) Тут или надеяться, что очень уж хороший талант придёт, или просто так, на далёкое будущее. Но для далёкого будущего почти всегда можно за копейки прикупить игрока нужной национальности навроде 18 40. Так что смысл СШ5 есть только если хочешь выбирать из нескольких игроков не по возрасту/силе, а по любимому стилю/перспективности (после изучения, естессно)
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 370
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение Avaur 26 фев 2012, 16:02
xorgob писал(а):Опять же - громадное спасибо за хороший анализ, что бы я без тебя делал? Усомнюсь лишь в таком уж слишком большом значении МЦ. Для слабых команд, типа моего боливийского Расинга, МЦ достаточно 6-го, а иногда и 5-го уровня. Там состав ровный, явных лидеров нет, а футболистов в команде 40 человек (правда все ниже среднего уровня :grin: ). В такой ситуации 15% усталости снимается за 2-е игры - ротацией мы и живём! А 2 или 3 лишних слота можно использовать куда нибудь ещё. База ведь тоже денег стоит... И вообще - 5-6 уровень какие-то магические в этой игре! Для средних команд я бы больше и не расстраивал! Вот в Д1 - там понятно! 8)
Вроде как я сделал оговорку по МЦ на развивающиеся клубы. :?
Понимаешь, сбросить усталость 15% за 2 игры не проблема. Проблема в другом. В этом сезоне я начну играть в Свите с сыгранностью 14-18% и этот 15%-й барьер усталости в переходе с КМ на ЧС меня не устраивает, поэтому обязательно подгоню МЦ 8 к ЧС. Плюс, как я уже писал, вход в турнир и травмы, и чем сильнее команды и больше турниров, тем эти аспекты существеннее. Вот Свит наконец подошел к началу этого пути, поэтому однозначно 8 МЦ. В остальном не спорю.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
EASports писал(а): Так что смысл СШ5 есть только если хочешь выбирать из нескольких игроков не по возрасту/силе, а по любимому стилю/перспективности (после изучения, естессно)
Хорошее дополнение. Собственно я это и имел в виду, но пальцы забыли превратить мысли в буквы. :-)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение xorgob 26 фев 2012, 16:19
Я видел твою оговорку, просто решил дополнить (расширить, так сказать), а во всём остальном я тоже с вами согласен, просто каждый сам для себя должен решить - на каком уровне развития команды и при каких задачах нужно строить то или другое, или всё вместе, что бы потом не кричать - "Ай, у меня денёг не на что не хватает!".
xorgob
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение Avaur 26 фев 2012, 16:55
Вот, кстати, еще такой момент.
Для тех, кто не играет в игру "снеси 6ТЦ, построй 8ТЦ и снова снеси" вполне достаточно 6-й базы с игрой "снеси 5СЦ, построй 5СШ и снова 5СЦ", но при условии, что с 4 по 26 тур ЧС ему не очень важно знать усталость и форму соперников.
ПС. Хотя и здесь между сносами есть возможность посмотреть и то и другое.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение BadBoy123456 26 фев 2012, 17:30
Avaur писал(а):Вот, кстати, еще такой момент.
Для тех, кто не играет в игру "снеси 6ТЦ, построй 8ТЦ и снова снеси" вполне достаточно 6-й базы с игрой "снеси 5СЦ, построй 5СШ и снова 5СЦ", но при условии, что с 4 по 26 тур ЧС ему не очень важно знать усталость и форму соперников.
ПС. Хотя и здесь между сносами есть возможность посмотреть и то и другое.
в чём прикол?
BadBoy123456
 
 
 

Re: Оптимальная юниорка Словакии.
Сообщение Avaur 26 фев 2012, 19:11
BadBoy123456 писал(а):в чём прикол?
Ну это для неленивых, что б и рыбку съесть и аквариум выпить. :-) Успеваешь и молодежь из СШ получить и все 15 изучений в СЦ 5 уровня сделать, плюс экономишь на базе 7 уровня (строительство и содержание).
На любителя, конечно, но как вариант для размышления может и сойдет. В принципе, так просто идея. :-)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Пред.

Вернуться в Словакия