"Молодежь"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ed_976 08 май 2012, 09:51
Сань,меня в принципе не устраивает сам смысл поощрения.
Суди сам :игроку 16-40 вкачивают 4 спецухи и получает команда 2 ляма премии.а затраты если брать в среднем 1.6.где логика? Получается что изначально заложена халява.Не лучше ли компенсировать 50% но большему количеству игроков?
за К я бы вообще не давал премию,итак польза клубу очевидна.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
 

Re: "Молодежь"
Сообщение Avaur 08 май 2012, 10:09
ed976 писал(а):Сань,меня в принципе не устраивает сам смысл поощрения.
Суди сам :игроку 16-40 вкачивают 4 спецухи и получает команда 2 ляма премии.а затраты если брать в среднем 1.6.где логика? Получается что изначально заложена халява.Не лучше ли компенсировать 50% но большему количеству игроков?
за К я бы вообще не давал премию,итак польза клубу очевидна.
Эд, я добавил к своему тексту кое-какие расчеты. Почитай.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
 

Re: "Молодежь"
Сообщение ed_976 08 май 2012, 10:44
да понятно все!
ясно что мой будет слабее.но разговор не о том.
если уж поощрять прокачку-пусть только и дождевиков,то надо как-то или уменьшить халявы или ужесточить рамки.чтобы не было (не в обиду )
Если я буду над ним работать, ему хотя бы отдаленно сборная может светить?)))
вкладывать в игрока все ресурсы команды чтобы вернуть с прибылью вложенное даже в ущерб самой команды не очень хорошее занятие.
16 леток вообще не премировать,оставить на следующий сезон,когда уже будет видно качают ли его усиленно именно для сборной.
возьмем любого 16-38.
и через год он должен быть 17-58 с 8 спецухами.
можно ограничить минимальный порог 17-55+7 Сп.не все 16 летки с максимальной силой.
18 лет сила минимальная 65 и 11 Сп.
и обязательно стиль
а ущерб для команды отвалится сам собой,так как по 600-800к за балл мало кто будет качать.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: "Молодежь"
Сообщение Avaur 08 май 2012, 10:54
ed976 писал(а):вкладывать в игрока все ресурсы команды чтобы вернуть с прибылью вложенное даже в ущерб самой команды не очень хорошее занятие.
16 леток вообще не премировать,оставить на следующий сезон,когда уже будет видно качают ли его усиленно именно для сборной.
возьмем любого 16-38.
и через год он должен быть 17-58 с 8 спецухами.
можно ограничить минимальный порог 17-55+7 Сп.не все 16 летки с максимальной силой.
18 лет сила минимальная 65 и 11 Сп.
и обязательно стиль
а ущерб для команды отвалится сам собой,так как по 600-800к за балл мало кто будет качать.
Я не против, но я здесь ничего не решаю. Вроде как проводилось голосование - распил фонда оформили демократическим путем (к самому голосованию, конечно, можно относится по-разному :-) ). Вообще, тебе нужно дискуссировать с оккупационной администрацией, а не со мной. :-)
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1267
Благодарностей: 265
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 555
 
СК Одева (Липаны, Словакия)
Консепсьон Аренал (Санкти-Спиритус, Куба)
 

Re: "Молодежь"
Сообщение RAMN 08 май 2012, 14:54
А как быть тем, кто в силу финансов и положения в диве не может себе позволить узнать стиль? Вот озадачился...качаешь ты, качаешь, вкладываешь последние накопления, и получаешь идеального по спецухам "дождя" с любимым стилем комба. Туши свет?
RAMN
 
 
 

Re: "Молодежь"
Сообщение ed_976 08 май 2012, 15:30
иметь 3 уровень СЦ не напряжно даже с 5 базой.
вот вопрос к тебе Дима-имеются слоты на базе,есть деньги-почему не строится ничего?
ладно СЦ,так и МЦ тоже пригодится.
я лично сначала стиль узнаю а уже потом или качаю или в топку.Но мне проще,команда вся стилевая,найти 1-2 словаков с нужным стилем можно,хоть и трудно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
кстати ничего страшного что будет комба с дождевыми спецухами.
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: "Молодежь"
Сообщение RAMN 08 май 2012, 15:43
ed976 писал(а):иметь 3 уровень СЦ не напряжно даже с 5 базой.
вот вопрос к тебе Дима-имеются слоты на базе,есть деньги-почему не строится ничего?
ладно СЦ,так и МЦ тоже пригодится.
я лично сначала стиль узнаю а уже потом или качаю или в топку.Но мне проще,команда вся стилевая,найти 1-2 словаков с нужным стилем можно,хоть и трудно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
кстати ничего страшного что будет комба с дождевыми спецухами.
Мне осталось два балла на 4ом ТЦ - затем сразу начинаю постройку 5го, чтобы успеть раскидать спецухи двум молодым.
RAMN
 
 
 

Re: "Молодежь"
Сообщение ed_976 08 май 2012, 15:50
ясно.можно с"кономить.вкачать по одной на 4 трене и потом еще по одной на 5.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
кстати пока игроки качаются то вполне можешь построить что-то другое-
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: "Молодежь"
Сообщение xorgob 08 май 2012, 16:00
ed976 писал(а):Сань,меня в принципе не устраивает сам смысл поощрения.
Суди сам :игроку 16-40 вкачивают 4 спецухи и получает команда 2 ляма премии.а затраты если брать в среднем 1.6.где логика? Получается что изначально заложена халява.Не лучше ли компенсировать 50% но большему количеству игроков?
за К я бы вообще не давал премию,итак польза клубу очевидна.

С этим тезисом не соглашусь. Сужу по своему сборнику - я конечно маньяк, в том плане, что качаю балы с коеф. 4, по 600к. И не много таких маньяков наберётся. Но если такие как я будут участвовать в программе и ты посчитаешь, сколько они получат компенсации - то это капля по сравнению с тем, что они потратят! А с другой стороны - если мы хотим сборную юношескую из монстров - то она соберётся только маньяками. Повысить планку компенсации - может быть и да. Но для этого нужно, что бы в программе участвовало сразу менеджеров 15-20. А какой выхлоп из всего этого мы получим на этом этапе с такой прокачкой - давай посмотрим сезонов через 2-3. Если с такой планкой мы не сможем собрать супер-зборную, то и планку подымать выше нет смысла. Я понятно пишу?
По солнечникам - я с Сашей абсолютно согласен. Если мы выбрали программу дождевую - то и в сборной нужны только! дождевики - это этап развития. Не только результат сегодня важен, хотя и он тоже, но и что мы можем сейчас сделать для завтра. Но для этого нужен калькулятор, а многим леньки им пользоваться. И про компенсацию солнечникам тоже можно было бы подумать. Но был бы я тренером - я бы их просто не привлекал в сборную. Тогда и компенсацию некому было бы платить. Тут реально, без калькулятора и бутылки не разберёшься. :beer:
xorgob
 
 
 

Re: "Молодежь"
Сообщение ed_976 08 май 2012, 16:20
Кирилл,ну ты бы дальше почитал,что ли :-)
можно ограничить минимальный порог 17-55+7 Сп.не все 16 летки с максимальной силой.
18 лет сила минимальная 65 и 11 Сп.
и обязательно стиль
а ущерб для команды отвалится сам собой,так как по 600-800к за балл мало кто будет качать.
вот именно маньякам и будут доставаться деньги.а потратить 1.6+0,3 за 4 спецухи и 2 балла,чтобы получить 2 ляма за качь-халява однозначно!!! :grin:
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: "Молодежь"
Сообщение RAMN 08 май 2012, 16:59
ed976 писал(а):ясно.можно с"кономить.вкачать по одной на 4 трене и потом еще по одной на 5.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
кстати пока игроки качаются то вполне можешь построить что-то другое-
Я школу хотел...построит мя 21 мая. Думаете, в это время еще игроки трениться будут?
RAMN
 
 
 

Re: "Молодежь"
Сообщение ed_976 08 май 2012, 17:03
сейчас то тебе школа зачем?
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: "Молодежь"
Сообщение xorgob 08 май 2012, 18:32
Я всё прочитал, и отреагировал именно на твои ограничения минимального порога - это значит поднять планку. А имею ввиду я то, что полученные деньги тратятся на дальнейшую прокачку, а не в карман кладутся. Поэтому и считаю, что халявой тут и не пахнет.
xorgob
 
 
 

Re: "Молодежь"
Сообщение RAMN 08 май 2012, 18:41
ed976 писал(а):сейчас то тебе школа зачем?
У меня осталось 3 слота. 1 из них - новый ТЦ. С двумя уровнями СЦ стили особо не поизучаешь, так? То есть его я пока построить не могу.
RAMN
 
 
 

Re: "Молодежь"
Сообщение ed_976 08 май 2012, 18:49
xorgob писал(а):Я всё прочитал, и отреагировал именно на твои ограничения минимального порога - это значит поднять планку. А имею ввиду я то, что полученные деньги тратятся на дальнейшую прокачку, а не в карман кладутся. Поэтому и считаю, что халявой тут и не пахнет.
да нет.халявой называю качать по 1 ну 2 коффу.
вот кто качает дальше тем и стоит платить!
У меня осталось 3 слота. 1 из них - новый ТЦ. С двумя уровнями СЦ стили особо не поизучаешь, так? То есть его я пока построить не могу.
вполне можешь сейчас начать строить МЦ :-)
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия