Чемпионат Мира!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dragon-snow 07 сен 2007, 17:51
Прошла жеребьевка и наши Сборные попали в группу: "UEFA-F".

Соперниками наших Сборных стали:
1. Франция;
2. Израиль;
3. Уэльс;
4. Сев. Ирландия;
5. Сан-Марино.

Национальные Сборные:

Тренер сборной Франции - Владимир Левертов aka Sentinel.
- сила всего состава: 2572,
- самый слабый игрок: Марк Мофруа (ЦСКА, Москва) LF/LM 32 98 П2 Л4 Д У2;
- самый сильный игрок: Бертран Файоль (Валанс, Валанс) CF/CM 27 143 У4 Л4 Шт4 Д3.
Самый грозный соперник в нашей группе.

Тренер сборной Израиля - Павел Жуков aka apava.
- сила всего состава: 2428,
- самый слабый игрок: Гай Гаон (Ирони Рамат а-Шарон) RD/RM 26 89 89 Д Л4 Ат ;
- самый сильный игрок: Яков Шафф (Реал, Мадрид) CF/RF 28 142 126 У4 Л4 Шт Г3.
С Израилетянами мы уже играли, так что посмотрим!

Тренер сборной Уэльса - Максим Гущин aka gum.
- сила всего состава: 2040,
- самый слабый игрок: Аллан Кларк (Порт, Тэлбот) RD 28 65;
- самый сильный игрок: Марк Доддс (Порт, Тэлбот) CF/CM 26 119 У4 П4 Л4 К4.
Поборемся!

Тренер сборной Сев. Ирландии - Антон Филимонов aka Fragonard.
- сила всего состава: 2456,
- самый слабый игрок: Джеймс Кирк (Сент-Пельтен, Сент-Пельтен) GK 30 89 Л4 Ат Р;
- самый сильный игрок: Ян Янг (Ардс, Ньютаунардс) LF/CF 26 146 У4 Шт4 Уг4 Д3.
Постараемся достойно сыграть, противник не подарок.

Тренер сборной Сан-Марино - Максим Кулич aka mxc.
- сила всего состава: 1583,
- самый слабый игрок: Мауро Манко (Сан Джованни, Сан Джованни) CD 26 54 Л;
- самый сильный игрок: Марко Ратини Либертас LM/LF 30 100 Л4 К3 Оп2 Уг.
Думаю, победим.

Наша Сборная:
- сила всего состава: 2381,
- самый слабый игрок: Роман Кратохвил (Интер, Братислава) CD/CM 32 80 От Л4;
- самый сильный игрок: Ладислав Венцель (Интер, Братислава) CF/RF 27 133 У3 Л4 Д4 К.
Вот такая у Нас Сбоная.

Ну как вам Наши соперники!? Как думаете поборемся!

Надеюсь, остальные тренеры дадут оценки своих противников! Если нет, в воскресенье дам аналогичную оценку!
Dragon-snow
 
 
 

Сообщение scorpaik 01 окт 2007, 14:15
Борьба есть а результатов нет. Не везет...
Миллион без копейки не миллион!!!
Аватара пользователя
scorpaik
Профи
 
Сообщений: 508
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 07:04
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Сообщение CiViK 01 окт 2007, 16:24
Давать оценку не буду, но скажу следующее. У молодёжки только 2 соперника, которые обязательно должны бороться, и это-Франция(лидер групы) и Ирландцы. Если всё будет удачно, тоесть если не будет против нас суперов, то мы занимаем 2-е место 100%. Но я очень надеюсь, что французы оступяться и петеряют очки в каком нибудь матче , а мы обыграем их в гостях, как они нас... Ещё раз всем удачи и будем надеяться на лучшее...

Добавлено спустя 19 часов 47 минут 58 секунд:

Вот состав команды на матч против Уэльса.

К. Мирослав
Д. Немец
И. Белак
Г. Карнай
М. Скранчек
М. Сапара
М. Пертруш
А. Мариан
М. Словак
Р. Августин
П. Брежик


Вот эти 11 счастливцев. Так что попрошу всех не менять им физу и постараться держать усталость от 0 до 5!! Это очень важно, т.к. против нас скорее всего будут суперить!!
Спасибо и расчитываю на вашу поддержку.
Насчёт такти ещё не определился, но есть 2 варианта, причём один из них крайне интересный и необычный, но вот только страшновато применять новое...:)

Добавлено спустя 19 часов 50 минут 32 секунды:

Скорее всего кого-нить из команды заменит ныне травмированный Питер Дзурик (Интер). А так состав меняться нарядли будет!!!
CiViK
 
 
 

Сообщение Chronno123 09 окт 2007, 21:28
Убедительно прошу обьявить выговор игроку национальной сборной Словакии за травму нашего капитана Стефано Молинари перед важнейшем матчем в сезоне. Найдите проходимца и накажите по всей строгости!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение surviver 04 май 2012, 10:32
можно реанимовать тему :-) Чемпионат Мира по хоккею и не только можно обсуждать здесь. :beer:
Вперед Словакия!!! Правда против канадцев им мало что светит :( Жаль, что Украина в последнее время совсем опустилась :shock:
surviver
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение dim0z 04 май 2012, 11:19
У меня вот какие-то опасения на счет России (я ее поклонник). Все таки новый тренер и нет некоторых нужных молодых игроков.

А Украина, да, вообще скатилась, видил ее турнирное положение в Дивизионе 1 (это после тех, кто участвует на Чемпионате Мира), так они и там занимают последнее место, и им грозит вылет в Дивизион 2. Это там, где играет Новая Зеландия и даже ЮАР! :(

Словаком сегодня будет трудно, но Канадцы всегда начинают плохова-то, так что минисенсацию соорудить могут!
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение surviver 04 май 2012, 11:42
По поводу Украины интересная статья: http://isport.ua/hockey/ukraine/news/199809.html Горько, но правда :(
surviver
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 04 май 2012, 12:34
По поводу нашей сборной (Украины) я отпишу своё мнение. Процентов 90 в поражении виноват Хоменко. Я видел несколько интервью с ним и ни в одном из них он не сказал, что Украина сильная сборная и способна чего нибудь добиться. В Киеве, на своей площадке, при переполненных трибунах дворца спорта он назвал Итальянцев! фаворитами в игре с Украиной, а потом тоже самое наплёл про Японию в товарищеских встречах с ней. И это главный тренер сборной, который должен вдохновлять своих подопечных на подвиги? РЕАЛИСТ? Да пусть он будет тысячу раз реалистом, он не имеет право до игры думать о поражении, а он только о ней и думал. В шею таких тренеров. Потом я посмотрел на молодёжку нашу (или юношей, не помню сейчас). Те играли месяц назад тоже на чемпионате и ехали туда откровенными аутсайдерами. Их так и называли все, а они взяли, и у кого-то там выиграли, потом в ничью сыграли. А почему? Потому что глаза горели! Вот и вся причина провала.
А что касается будущего, то тут то нам терять уже нечего. Нужно просто делать ставку на молодёжь. Это ИМХО. Поиграем сезончик в Д2, а там и вернёмся, только уже не мальчиками, а мужиками. И слава богу, что у нас хоть взялись наконец-то за возрождение хокея. Донбасу спасибо. :beer:
xorgob
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение surviver 04 май 2012, 13:28
Остается надеяться, что так и будет, а то это просто позор. После ЧМ вылететь еще и из Д 1... Еще и разговоры об Олимпиаде 2022 по зимним видам спорта постоянные... А у нас хоккей в упадке... Ну хоть действительно Донбасс один радует на клубном уровне. :beer:
surviver
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 04 май 2012, 23:35
Ну что, попробую привлечь читателей к этой теме, раз меня тут журналистом обозвали. Чемпионат начался весело - Америкосы с Французами соорудили на двоих 9 шайб - эдакий праздник результативности. И его можно объяснить - обе команды приехали на чемпионат показать себя, но не за медалями. Нет, конечно, если вы спросите у игроков США или тренеров - то у них самая сильная команда на турнире, это понятно. Но если реально, мы видим опять экспериментальный состав, многие из хоккеистов на площадке вместе не играли никогда, поэтому и ждать от команды золота не стоит. Впрочем, такую команду США мы видим каждый чемпионат, так что от неё можно всего ожидать. Французы явные аутсайдеры, и бороться будут сугубо за выживание.

США — Франция 7:2 (1-1, 3-1, 3-0)

Результат прогнозируемый, удивило только немного зубастое начало Франции - они первыми забили, а ушли на перерыв при ничейном счёте 1-1. Потом все стало на свои места.

Германия — Италия 3:0 (1-0, 1-0, 1-0)

Две европейские страны, которые с большим удовольствием играют в футбол, чем в хоккей. Итальянцев видел в Киеве - тактика рассчитана больше на дальний точный бросок от синей линии. О комбинациях речи нет - тут короли постсоветские республики (даже украинцы тогда в этом компоненте смотрелись лучше). Что касается немцев, то, как и в футболе, они берут жёсткой дисциплиной и командной игрой. Эдакая машина - единый механизм. Кстати, с очень хорошим вратарём! В игре фаворитами были, естественно, немцы, и они, как часы, в каждом тайме забили по шайбе. Интересная игра, и вообще, лично мне немецкая сборная по душе. Будем за неё болеть. :beer:

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Канада — Словакия 3:2 (1-0, 2-1, 0-1)

Чего ожидать от Клиновых Листьев, если честно, не знаю. Тут, как и в США, и тоже, кстати, традиционно, сборная солянка не сыгранной молодёжи, приправленной парочкой ветеранов. Тренер тоже на этом уровне дебютант, да ещё и проваливший последние несколько сезонов в моём любимом Калгари, урод. Но ведь это КАНАДЦЫ. Тут, блин, против традиций не попрёшь. Очень я надеялся на почти уже родных словаков, НО - не повезло. Только в третьем периоде Словакия смогли придавить канадцев, показали, так сказать, что способны на большее. Но до ничьи дожать не смогли. :evil:
xorgob
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение surviver 04 май 2012, 23:47
:beer: А почему про словаков нет? 8) о. Уже есть :cool:
surviver
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 05 май 2012, 00:57
Чехия — Дания 2:0 (0-0, 1-0, 1-0)

Не знаю за что, но всегда с симпатией относился к Чехам. Наверно, из-за Гашека - вратарь, всем вратарям вратарь. На этот чемпионат Чехи едут фаворитами, и многие заранее отдают им золотые медали. В принципе, если посмотреть на состав, на сыгранность и последние успехи в еврочеленж, то да. Но с датчанами как-то всё коряво выглядело. Тут правда есть одно но. Игра была в принципе равной, много силовой борьбы, интересные удары по воротам летели в обе стороны, а забили только Чехи. Ни это ли показатель класса? Думаю, что чехи просто входят в турнир, и хранят силы. Увидим.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Беларусь — Финляндия 0:1 (0-1, 0-0, 0-0)

Естественно, за братьев славян болел. Как это бывает обычно у болельщиков - до последних секунд надеялся, что они таки сравняют. Была бы сенсация - радости было бы полные штаны :D . Но потом посидел, подумал, и пришёл к мысли, что у белорусов та же проблема, что и у нас, украинцев. А именно - психология ни к чёрту. Как же - играем с действующими чемпионами, да ещё и на их родной площадке, как же тут можно выиграть? Много нервозности, временами паника, торопимся куда-то. Фины же молодцы. Виден класс - уверенные в своём превосходстве даже при минимальном преимуществе. Моё мнение - заслуженная победа, а белорусы выиграть не могли. В смысле, физически могли бы, но в головах менять кое-что нужно. :(
xorgob
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение dim0z 05 май 2012, 07:37
Очень понравились Словаки. Играли очень здорово. Комментатор говорил, что Канада играет на 60-70% своих сил, я вот этого что-то не увидил. им в третьем периоде было совсем не легко.
Понравились французы, хоть и пропустили от американцев семь, но вяглядили очень хорошо. Думаю, они еще подпортят кровушки другим командам.
Фины, как и в прошлый чемпионат, тихо,не спеша, не высовываясь начинают выигрывать, так глядишь и дойдут до полуфинала, а там будет Россия и они в финале!
Но, я первое место в этом году отдаю Шведам. Они вчера свой первый матч,кстате, выиграли! (что нет в обзоре Кирилла выше)

А сегодня я еду за флагом в свой первый дом, набираю пива, и под большим экраном в своем уже новом доме буду болеть за Россию! Паша Дацюк вперед!!!
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3056
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение ksakaev 05 май 2012, 11:49
Смотрел матчи и Словакии и родной Беларуси. Словаки играли отлично, отыгрывались и пытались забить. Были моменты, но не получилось.
А, вот, своими, сборной, я очень доволен! Играли отлично, показывали скорость и пару раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. Наш воротарь, виталик Коваль, показал просто отличную игру: столько моментов, столько раз спасал команду. Игрока матча не зря получил, он молодец. Не очень радовала реализация большинства: не могли даже стать в штрафную, фины и вчетвером играли за пятерых. Грабовский еще не накатался, не показывает игру. Ребята молодцы/ идем дальше.
ksakaev
 
 
 

Re: Чемпионат Мира!
Сообщение xorgob 05 май 2012, 21:46
Ну что, спасибо за комментарии, и вообще - подключайтесь, не я же один хоккей смотрю.

Швеция — Норвегия 3:1 (1-0, 1-1, 1-0)

Этот матч я проспал, не хватило меня на него. Но судя по тому, что я читал - Шведы показали очень добротную игру, и учитывая, что они тоже хозяева на этом празднике хоккея, то они реально тоже главные претенденты на золото, что в принципе понятно. Про норгов тоже написали лестные слова - мол, против такого соперника не тушевались. Посмотрю их потом.

Швейцария — Казахстан 5:1 (2-0, 3-1, 0-0)

Первая игра второго дня. Мне было интересно посмотреть на казахов - украинцы часто с ними раньше пересекались, как и с белорусами. И если честно, они меня разочаровали. Уж и не знаю, или потому, что я за них болел, и у меня мнение заинтересованного лица! Может будут здесь другое мнение высказывать, но, как по мне, казахи старт провалили. Особенно вратарь. Следующая игра у них с французами, и что-то я не думаю, что казахам что-то светит. Ну а швейцарцы... давайте подождём до других соперников.

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:
Дальше идут изюминки дня! Сразу хочу поздравить Россию с уверенной победой. Молодцы, хочется за Малкина и сотоварищи болеть.

Латвия — Россия 2:5 (1-0, 0-2, 1-3)

Канада — США 4:5 (ОТ) (1-1, 1-1, 2-2, 0-1)

Вот не хочется описывать сами поединки, мне понравился и тот и другой. Хочу акцентировать только на некоторые особенности. Первой игры России все ждали с опаской. При чём болельщики Латвии, как, впрочем, всегда, обещали россиян не просто остановить, а обязательно у них выиграть! На площадке же я не увидел, за счёт чего они могли это сделать? За счёт ошибок России? Ну так, слава богу, их в игре было очень мало. Неуверенно стоял Варламов, чудил временами. Но на общий итог игры это не повлияло. Почему проиграли первый период? Наверно, потому что сыгранности нет, точнее не было. Но потом... вот за что я люблю наш, ещё советский хоккей! Вы не заметили разницы в игре России и США с Канадой? А мне так в глаза бросилось - североамериканские хоккеисты из девяти шайб, забитых друг другу, только одну забили благодаря продуманной комбинации! Всё остальное забито благодаря индивидуальным ударам, проходам. А у России игру сделало одно звено - первое звено Малкина, и всё после комбинаций. Малкин забил две шайбы уже в пустые ворота, когда его партнёры уже успели уложить латвийского вратаря на лёд! Красиво! Короче - России респект и уважуха!
З.Ы. Америкосы выиграли у канадцев в овертайме, и я вам скажу, что мне напомнил их поединок. Это типичный поединок "Всех Звёзд НХЛ". Кто видел такие игры, тот поймёт о чём я! Там счёт может быть и 10-9 - главное зрелищность. Что-то мне подсказывает, что в играх на вылет обе сборные будут играть по другому! 8)
Народ призываю принять участие в обсуждении!

Добавлено спустя 10 часов 58 минут 33 секунды:
Швеция — Чехия 4:1 (1-0, 1-0, 2-1)

Ух, щведы! Я чехов в этой игре не увидел. Слабенькие чехи на фоне Трекнурур. Первую шайбу откровенно затолкали, вторую вымучили, потом сами себе привезли ответку. Пишу вроде так, как будто шведы играли абы как. Но голы не отображают того, что творилось на площадке. Чёткие действия, комбинации, по сравнению с прошлыми сезонами - немного меньше силовой борьбы, но и её они выигрывали. Одним словом - машина, единый механизм. А Чехия явно не готова. Слишком много ошибок, при чём иногда откровенно детских. Последнюю шайбу шведы забивали в пустые ворота, когда чехи сняли вратаря. И зачем они это сделали? Никакого штурма шведских ворот я не увидел... в общем, Чехия в пролёте, а шведов ждём как минимум в полуфинале! :beer:
xorgob
 
 
 

След.

Вернуться в Словакия