КТ "СЛОВАРИК"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Jambo 18 окт 2008, 12:46
Amabilis писал(а):ну, дело не во вратаре, а, скорее, в бей-беги и в преимуществе Олимара по взаимопониманию..
А чем тебе бб в этой игре тебе не угодил? Ну взаимопонимание это единственное в чем было превосходство.
Jambo
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение Amabilis 18 окт 2008, 15:12
Я не сказал, что он мне не угодил. Просто бей обыгрывает спартак, для которого характерен ам, а он вряд ли сильно усиляет игру 'хаотичных переводов с фланга на фланг', вот и сейчас у ам твоего одна из худших оценок. Плюс, если выставляешь состав заведомо слабее (пусть даже немного) соперника, есть смысл ставить тактику на 1 менее атакующую, чем предполагаемая тактика соперника)
Amabilis
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение Jambo 18 окт 2008, 19:04
Amabilis писал(а):Я не сказал, что он мне не угодил. Просто бей обыгрывает спартак, для которого характерен ам, а он вряд ли сильно усиляет игру 'хаотичных переводов с фланга на фланг', вот и сейчас у ам твоего одна из худших оценок. Плюс, если выставляешь состав заведомо слабее (пусть даже немного) соперника, есть смысл ставить тактику на 1 менее атакующую, чем предполагаемая тактика соперника)
Честно, спорить не хочу, но кое что подмечу. АМ стоял только лишь для того чтоб вписаться в ограничения (перебор на 1 балл был), а его оценка обусловленна в первую очередь его возрастом. Вообще в матче играло много молодых игроков, быть может это тоже сыграло на руку сопернику. А бей беги подходил для этого состава в самый раз, играл то дубль. И тому же бей беги со слабыми игроками довольно мощный стиль. Единственное - это с погодой не очень повезло.
Jambo
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение Amabilis 18 окт 2008, 20:02
я понимаю, для чего стоял АМ. Но я сужу по родству спецух, из которого следует, что ББ, Брит и Кат - во многом схожие стили, да и применение РВ и ЛВ при ББ мне приносило больше плодов, чем АМ и ДМ... Да и не всегда молодые получают плохие оценки. Просто сложно определить их нелюбимый стиль, на котором они явно играют хуже.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
ах да, еще проигрывая и будучи слабее ты играл все в атаку, это внесло решающий вклад. К сожалению, стили защиты сейчас играют меньшую роль...
Amabilis
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение EFA 18 окт 2008, 20:39
Ну, ну, успокойтесь, горячие словацкие парни. По-моему Amabilis уже запутался в стилях пытаясь объяснить тот или иной результат матча. Я например тоже не согласен с твоей Илья оценкой моей игры, которая прошла в теме "Его величество флуд", то говоришь Жене Легкову, что "британь" сильнее "спартака", то про мою игру в том же туре и при той же погоде, что "спартак" сильнее "британи", теперь "ББ" хуже "нормала". Мое мнение тут проблема в другом. Мне кажется, что любой стиль, если игроки подобраны и расставлены более менее правильно, должен по-любому добавлять больше чем просто "нормал" (здесь только один голкипер получил штраф при стиле, а 10 игроков должны были получить бонус). В этом и должна заключаться цель подготовки состава к матчу. При равных стартовых составах словацкая команда должна была намного сильнее превосходить соперника, который сильно не утруждаясь изменил в предложенной по умолчанию расстановке только среднюю линию. По моему мнению так как играли наши гости из Уругвая можно играть при комфортном преимуществе, обыгрывая соперника "на классе". В данном случае этого не видно - обе команды выставили "лошариков". К тому же, как мы видим, Jambo59 полностью переиграл тактически и очень обидно что выигрышные защитные посроения влияют только на красочное оформление странички. У уругвайской команды сильнее оказался только капитан, но неужели "бонус капитана" смог так нивелировать все сильные стороны Словаков? Объяснение одно - такую программу заложено чтоб как-то облегчить начинающим менеджерам жизнь, чтоб не отвернулись от этой увлекательной игры, а менеджеры с опытом не расслаблялись - так играть интересней. Пожелаем удачи нашей "Старенькой Любовнице" в сегодняшнем матче за 3-е место. Jambo59 покажи класс!!!!!!!!!!
EFA
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение Jambo 18 окт 2008, 21:03
Ахиллес писал(а):Ну, ну, успокойтесь, горячие словацкие парни. По-моему Amabilis уже запутался в стилях пытаясь объяснить тот или иной результат матча. Я например тоже не согласен с твоей Илья оценкой моей игры, которая прошла в теме "Его величество флуд", то говоришь Жене Легкову, что "британь" сильнее "спартака", то про мою игру в том же туре и при той же погоде, что "спартак" сильнее "британи", теперь "ББ" хуже "нормала". Мое мнение тут проблема в другом. Мне кажется, что любой стиль, если игроки подобраны и расставлены более менее правильно, должен по-любому добавлять больше чем просто "нормал" (здесь только один голкипер получил штраф при стиле, а 10 игроков должны были получить бонус). В этом и должна заключаться цель подготовки состава к матчу. При равных стартовых составах словацкая команда должна была намного сильнее превосходить соперника, который сильно не утруждаясь изменил в предложенной по умолчанию расстановке только среднюю линию. По моему мнению так как играли наши гости из Уругвая можно играть при комфортном преимуществе, обыгрывая соперника "на классе". В данном случае этого не видно - обе команды выставили "лошариков". К тому же, как мы видим, Jambo59 полностью переиграл тактически и очень обидно что выигрышные защитные посроения влияют только на красочное оформление странички. У уругвайской команды сильнее оказался только капитан, но неужели "бонус капитана" смог так нивелировать все сильные стороны Словаков? Объяснение одно - такую программу заложено чтоб как-то облегчить начинающим менеджерам жизнь, чтоб не отвернулись от этой увлекательной игры, а менеджеры с опытом не расслаблялись - так играть интересней. Пожелаем удачи нашей "Старенькой Любовнице" в сегодняшнем матче за 3-е место. Jambo59 покажи класс!!!!!!!!!!
Полностью согласен. Единственное что поправлю - стиль игры команды не влияет на силу вратаря)

Добавлено спустя 25 минут 30 секунд:
Ну вот и все. Опять нас подвело взаимопонимание. Ну не имел я дела с полуосновой. Соперник то всего, помоему, 6-ых или 7-ых из основы поставил, все остальные из лиги.
Не много не хватило... Эх... Жаль...
Jambo
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение EFA 18 окт 2008, 22:04
Не отчаивайся. Мы за тебя болели. Просто не повезло. А взаимопонимание тоже неизвестно как учитывается. В первом матче КТ моя команда была сильнее соперника на 53, взаимопонимание 32 против 30, сыгранность 10 против 0 и мы проигравали 3-и мяча, а в моем последнем матче КТ был сильнее соперника на 62, взаимопонимание 32 против 2, сыгранность 31 против 10 и мы умудрились пропустить 4 мяча!!! Так что просто удача была на стороне твоего нынешнего соперника. Ну ничего - 600К твои. Может еще дополнительные призовые получишь. Удачи
EFA
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение Amabilis 18 окт 2008, 22:36
Я не говорю, что стиль сильнее стиля, я говорю лишь о том, что ключевую роль сейчас играет первая оптимальность и ТАКТИКА на игру. Когда весь Луч бежал в атаку, он получил 8:1, ибо он слабее, когда Рубин играл от обороны, будучи слабее по подбору исполнителей, он надирал Зенит.
А британский для Г4Ск4Пд4Л4 действительно сильнее спартака Км4Пк4Д4Л4. Погода несильно влияет, ее стоит учитывать лишь в том случае, чтобы не ставить в дождь комбинационный, а бей-беги при солнечной. Я не сказал, что бей слабее нормала. И еще, я заметил, что коэффициент рандома гораздо выше, когда команды играют при оптимальности 2, влияющей на распределение баллов, кроме 0. Так что если генерировать эти же составы еще раз, результат может быть другим, как в ТЦМ.
Amabilis
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение Jambo 19 окт 2008, 08:15
Amabilis писал(а):Я не говорю, что стиль сильнее стиля, я говорю лишь о том, что ключевую роль сейчас играет первая оптимальность и ТАКТИКА на игру. Когда весь Луч бежал в атаку, он получил 8:1, ибо он слабее, когда Рубин играл от обороны, будучи слабее по подбору исполнителей, он надирал Зенит.
А британский для Г4Ск4Пд4Л4 действительно сильнее спартака Км4Пк4Д4Л4. Погода несильно влияет, ее стоит учитывать лишь в том случае, чтобы не ставить в дождь комбинационный, а бей-беги при солнечной. Я не сказал, что бей слабее нормала. И еще, я заметил, что коэффициент рандома гораздо выше, когда команды играют при оптимальности 2, влияющей на распределение баллов, кроме 0. Так что если генерировать эти же составы еще раз, результат может быть другим, как в ТЦМ.
Мне становится все сложнее вести диалог. Ты выражаешься цитатами из учебника "Как выиграть во ВСОЛе" (если бы такой существовал). Шучу конечно:) Но у тебя все так четко расписано, все закономерно. Я играю во ВСОЛ не так много, всего 2 сезона, и такими знаниями не обладаю ;) Дай бог что бы тебе это все помогало. У меня конечно есть опыт :) но я делиться им не очень люблю.
Jambo
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение Amabilis 19 окт 2008, 21:07
эх, если бы я знал что-то, был бы уже чемпиеном))) просто я говорю, что замечаю и всегда готов делиться опытом)) я же не говорю, какую колю на матч ставить буду))) :beer: :beer:
Amabilis
 
 
 

Re: КТ "СЛОВАРИК"
Сообщение Indie 19 окт 2008, 21:11
Соглашусь. Британь - вообще, стиль с лагами). Ибо он при равных показателях почти всегда побеждает.
Спартак стиль ленивый. Ярко атакующий, подходит для выноса слабых команд. Ещё есть в нём противоречие касательно последнего защитника..
Indie
 
 
 

Пред.

Вернуться в Словакия