Фонд Федерации 13 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Amabilis 26 окт 2008, 12:40
Решением большинства организован Фонд Федерации, средства которого будут направлены на поощрение активности менеджеров страны, прежде всего, поощрение писательских подвигов наших соотечественников (КОНКУРС ОБЗОРОВ, КОНКУРС ПОСЛЕМАТЧЕВЫХ КОММЕНТАРИЕВ) и компенсация по прокачке юниоров спецухами
Взносы держим при себе и при первом позыве, передаем на личный счет команд победителей.
Итак, начнем:
1. Илья Хесин (Томашов) - 1050К
2. Руслан Редковски (ФК Дубница) - 550К
3. Денис Монастырев (Кралова) - 200К
4. Сергей Соловьёв (СТЛ) - 300К
5. Игорь Омельченко (Баник) - 300К
6. Илья Фастенко (Жилина) - 350К
7. Юрий Звеков (Татран) - 2150К
8. Василий Пашин (Привидза) - 200К
9. Сергей Коршунов (Чуново) - 500К
-----------------------------------------------
Сумма - 8800К
------------------------------------------------
Итак, цели нашего фонда:
1750К - Призы по обзорам
1200К - Призы за пресс конференции
600К - Лучший - Алексей Бойко aka abys (ФК Нитра)
Руслан Редковски (ФК Дубница) - 600К
платят
400К - Второй - Алексей Ефименко aka EFA (Зеленец)
платят
Илья Хесин (Томашов) - 400К
200К - Третий - Евгений Шумилин aka EASports (АС Нован)
платят
Илья Хесин (Томашов) - 100К
Евгений Шумилин (АС Нован) - 100К
СТАБФОНД - на молодежь - 5600К (пока что)
Программа следующая
РЕГИСТРИРУЮТСЯ БЕЗ ВОПРОСОВ:
16 33+ даже без спецух до конца сезона. План - 7-9 баллов до конца сезона. В 17 лет должен получить Л Ст с базы, Л2 Ст2 Ст с ветеранов и добить Л4. Привет, монстр! В 18 лет - Л4 Ст4 Ст2 Ст

ДЛЯ НОВОПРИШЕДШЕЙ МОЛОДЕЖИ:

16 30-33 - только при условии прокачки В ТЕКУЩЕМ СЕЗОНЕ как минимум одной стилевой спецухи или От, Оп, Л или В Р (вратарям)
17 47+ - аналогично 16 33+ (это значит, игрока 17 39-40 нужно сначала обкидать баллами)
17 39-45 - 2 спецухи за текущий сезон

ДЛЯ ИГРОКОВ С МОЕГО 'КАРАНДАША' - УЖЕ ГОТОВЫХ КАНДИДАТОВ В СБОРНУЮ
- однозначное участие.
Продажа игрока = выход из программы. Дальнейшие выплаты прекращаются.
Программа только для СЛОВАЦКИХ МЕНЕДЖЕРОВ И ТОЛЬКО ДЛЯ СЛОВАЦКИХ ИГРОКОВ В ИХ СОСТАВАХ!!!
За дорогой балл:
- по двойной стоимости - 0,3 РСК
- по тройной - 0,6 РСК
- по 4-ной - 0,9 РСК
это вне зависимости от возраста.
За спецуху:
- 16-летний игрок - 1,5 РСК за каждую Л, Ст, Оп, От, В, Р
0,5 РСК за Ат и К - не горит их качать юниорам. За любую спецуху 4-ого уровня из набора выше - +1РСК БОНУС
-17-летний игрок и старше
1 РСК за любую спецуху из набора выше. За 4 уровень +0,5 РСК БОНУС.
За совмещение Дм, вингера, двуногого защитника (лд/рд) или крайнего форварда - +0,5 РСК. Другие не оплачиваются.
Как и кого качаем?
3-5-2 с 2-мя опорниками, 2-мя вингерами и 2-мя центр-крайними форвардами.
Не КАЧАТЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ новоприходящих РВ - обогнать Давида Сильны не удастся.
Итак.
защитники должны быть вида Л От Оп Ст. Ст либо Г, либо Пк
защитников желательно качать грандам. Для них приоритетнее качать От и Оп - даже без стилевой усиление будет что надо. Тем более врядли лидеры будут качать Г. Хотя нужно, очень нужно!
нападающие вида Л У Ст Ст - Либо Г Ск, либо Пк Км
полузащитников качать Л Ст Ст Ст.
Голкиперы - Л В Р К, т.к. П - очень сомнительная спецуха
Такой вид прокачки обеспечивает не только силу, но и функциональность состава.


1750К - Призы по обзорам
Лучший обзорщик Д1 - 600К - платим red-red'у
платят:
12. Алексей Ефименко (Зеленец) - 100К
13. Евгений Легков (Гуменне) - 100К
5. Андрей Чередниченко (МФКСЛ) - 200К - уплачено
7. Дмитрий Демьянов (Топлан Лучка) - 200К
Лучший обзорщик Д2 - 650К - платим Шмыге
платят:
8. Алексей Мусолин (Бусов) - 200К
9. Роман Сундуленков (Дукла Б-Б) - 100К
11. Елена Солнцева (Локомотив) - 350К
Лучший обзорщик Д3-А - 500К - уплачено EASports'у
Лучший обзорщик Д3-Б - 750К - платим amabilis'у
перенесено в фонд прокачки:
Последний раз редактировалось Amabilis 09 июн 2009, 12:35, всего редактировалось 29 раз(а).
Amabilis
 
 
 


Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Jenya 08 янв 2009, 16:32
2) Поставить катеначчо и твой британь летит под откос. Хорошо прокачанная комба с сильными игроками всегда имеет шанс. Нужно только умело им пользоваться. Под британь нужны ещё и сильные фланги. Так она бесполезна.
3) Имелась ввиду националка Венгрии. В недавнем товарищеском матче Гонведа я проиграл коллизию британи, но не проиграл матч! Так что ещё вопрос какой из стилей за щеку...
4) Мне приходилось играть с соперниками по силе 11 превышающими меня на 300-500 баллов. Но комба силы слегка выравнивала, что позволяет мне неплохо выступать в Д1. Никогда не сливал и сливать не буду.
5) Я Гуменне не под какой стиль точить не буду, чтобы соперников ожидал всегда сюрприз. Тут я могу импровизировать с любым стилем. А качать молодёж или нет - дело моё. Но скорее всего придётся, так как много старых игроков в команде.
Я брал за основу националку Венгрии как окончательный вариант состоявшейся команды.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 532
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 09 янв 2009, 01:55
Jenya_87 писал(а):2) Поставить катеначчо и твой британь летит под откос. Хорошо прокачанная комба с сильными игроками всегда имеет шанс. Нужно только умело им пользоваться. Под британь нужны ещё и сильные фланги. Так она бесполезна.
ухаха, порадовал
гскпд подразумевает сильный катеначчо. А Д Пк км на катеначчо - полный 0. Так что хоть обстаиться катеначчем комбо-кома - все равно проиграет.
Jenya_87 писал(а):3) Имелась ввиду националка Венгрии.
1. Франция 14 11 0 3 30 - 13 +17 33 -
2. Израиль 14 10 1 3 37 - 17 +20 31 -
3. Венгрия 14 10 0 4 31 - 18 +13 30 -
4. Бельгия 14 8 3 3 32 - 20 +12 27 -
5. Словения 14 5 2 7 22 - 32 -10 17 -
6. Уэльс 14 3 2 9 15 - 25 -10 11 -
7. Мальта 14 3 1 10 19 - 35 -16 10 -
8. Азербайджан 14 1 1 12 18 - 44 -26 4 -

и что? о чем речь???? она не вышла на чемпионат мира...
Jenya_87 писал(а):В недавнем товарищеском матче Гонведа я проиграл коллизию британи, но не проиграл матч! Так что ещё вопрос какой из стилей за щеку...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=315588
ахаха, ты не смеши меня, ты не выиграл при +103 стартовых? чем тут хвалиться??? Тебя почти полностью догнала по силе слабая команда)))за щеку, так за щеку)))
Jenya_87 писал(а):4) Мне приходилось играть с соперниками по силе 11 превышающими меня на 300-500 баллов. Но комба силы слегка выравнивала, что позволяет мне неплохо выступать в Д1. Никогда не сливал и сливать не буду.
ты не ответил
Jenya_87 писал(а):5) Я Гуменне не под какой стиль точить не буду, чтобы соперников ожидал всегда сюрприз. Тут я могу импровизировать с любым стилем. А качать молодёж или нет - дело моё. Но скорее всего придётся, так как много старых игроков в команде.
в нынешнем ВСОЛе это приведет к прозябанию. Толко заточенная под стиль команда может чего-то добиться.
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Jenya 09 янв 2009, 02:18
2) Вот как раз катеначчо против "Пк" (спартаки) полный ноль. И спартака и комбина твою катеначчо в пух и прах разнесут. Даже если спецухами облепишься.
3) Не тот сезон венгров смотришь! До этого который сезон был на чемпионате играли. И ещё напиши мне достижения национальной Словакии в прошедшие сезоны.
Британь и гроша ломаного не стоит. От комбины получилась такая крепкая прибавка, что даже выигранная коллизия соперника ему не помогла. Составы основные. Так что твоё любимое "за щеку" полностью относится к британи. Далеко ей до комбины, далеко..
4) Внимательней смотри матчи и команды.
5) К прозябанию?)) Гуменне в Д2, Томашов в Д3. И кто теперь прав? :D
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 532
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 09 янв 2009, 02:47
'Мое любимое' за щеку начал ты. 'Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ'.
А вот катеначчо никакой британец играть не будет. И оно никакое не мое, выражения выбирай и пиши по факту. Учитывая что на британском просто выгодно не пускать комбинаторов. И еще забавно, как это основные составы находятся в 100 баллах силы по разнице? Когда по правилам максимальное различие в товах - 3%? У тебя 3%=100 баллов?
гуменне попал в Д3 из Д1, Томашов я брал из говна. Гуменне создавалось в одно время с Интером. И что? По вс я тебя почти догнал. Скоро и перегоню. А ведь моя команда намного позже зарегистрирована! Время все покажет. И еще. Я никуда не сбегал оттого, что мне 'надоело играть за одну команду'. Так уж, по факту.
4) вопросом на вопрос не отвечают, ты боишься расписать хотя бы один свой матч?
Сравни Венгрию и Болгарию. В каждом сезоне. Не поленись посмотреть с 1 сезона. А у Словакии с нет достижений, потому что они никогда не сплачивались. Так как это можно сделать сейчас. Если заточить сборные под стиль. Начиная с юниоров.
И вообще....
Лишь бы поспорить, честное слово! Да у тех, что выиграли у тебя коллизию, даже на скамейке сидели 3-4 игрока сильнее тех, кто был на поле в их составе. Видимо, для них 18 44 - основной игрок)) или может быть, 23 51?
И еще, твой Гонвед заточен под комбину. На которой в том матче по взаимопониманию он набрал целых -2. Ухаха!
Ты поднялся на 130 ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ СТИЛЕВЫХ СПЕЦУХ. а твой соперник на 230 без единой Г. И не проиграл, выходя на поле слабее. Видимо потому, что британский, как ты изволил выразиться, 'за щеку'. Ухаха!! В рейтинге менеджера это называется 'игра вничью со слабым соперником' - минус 1 к рейтингу и проигранная коллизия - минус 3,3, кажется. Сравни эти показатели у меня и у себя. А теперь, может еще скажешь, что рейтинг менеджера необъективный показатель?!? *гомерический хохот*
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Jenya 09 янв 2009, 03:24
Нее, про щёки не я начал писать. Пролистни переписку.
Кстати, полностью не сержусь, а отстаиваю свою позицию.
Это такая прибавка от комбины большая. Даже при проигранной коллизии. Слива от него не было.
Гуменне я взял когда он был в Д3. Сразу его вывел в Д2 и там закрепил. А ты как зарегил Томашов в Д3 - так в нём и сидишь. Утешай себя надеждами обогнать меня по силе. Это тебе наврятли удастся.
Мне не понравилось нововведение по випам. Платить мне неособо охото за 3 клуба. Особенно за время простоев и КТ. Деньги ещё остались от выигранного конкурса Руслана. Свои не вношу. Да и брат не помог.. От темы отдаляешься.
Зачем мне расписывать свои матчи, если я во всех из них играл с командами, которые сильнее меня. Посмотри игры с Кечкеметом, Дунайвароши. Остальные глянь.. Ей-богу, как маленький, сам посмотреть не можешь.
Так же я комбой ещё британе вроде не проигрывал. Да и против других стилей играет хорошо. Потому моё право делать такие заявления.
Спор не я начал. Я высказал своё мнение. Как бы ты тут не распинался про британь, каждый будет тренеровать такую спецуху игроку, которая ему по душе. Так что твои заявления роли не сыграют. Единственное согласен со спецухой Л4.
Не по рейтингу менеджера смотрят, а по результатам команды. Поэтому не стараюсь под соперников подбирать коллизию, если это невыгодно. По мне лучше мой клуб выиграет, чем я рейтинг повышу.
ЗЫ: Каким-то ты неадекватом стал. Видно совсем на игре помешался..
Последний раз редактировалось Anonymous 09 янв 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 532
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 09 янв 2009, 03:43
Слива не было? Протри монитор. И почитай правила. В товах играют равные команды. И по вс вы почти равны. Но соперник сыграл полудублем. Ты боишься признать свои ошибки.
Ты спалился. Я бы подтер сообщение, а то модераторы начеку. Полностью он управляет)))
За неадекватов пацаны бьют зубы, умные прекращают разговор. Только вот я посередине. Ты опять неправ.
Я сказал, что равная британи по силе комба у нее - британи - сосет. Ты написал, что за щеку берет британь. Сам перелистывай.
Прибавка не от комбины, а от Км на комбинационном. И так в каждом матче. Если бы были Г и британский - было бы тоже самое. Только безопаснее. Почитай правила.
Я Томашов взял, когда он был 45 из 48 по всем силам в стране. Я его не создавал. Ты, впрочем, тоже не создавал Гуменне. Только вот оно создано раньше. За это время Интер и Татран, а в последнее время и Дубница, стали монстрами. А где Гуменне? Я в Д2 не рвался, сижу себе, денежку зарабатываю. Скоро сыграем уже, не переживай. Утешать мне себя не надо. Я в себе уверен. В начале сезона между нашими командами было 80 баллов. Сейчас 15)
за других менеджеров тоже не отвечай. Я предлагаю всем объединиться, и единение никому никогда не было вредно.
В игре все связано. Выигрываешь - рейтинг растет. Я всеми командами, кроме сборной, очень доволен. И выжимаю из них почти максимум.
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Indie 09 янв 2009, 13:02
Господа хорошие, давайте будем объективны. Противостояние солнечных и дождевых стилей имеет перекос.

Если спартаковцы не будут использовать норму (она заведомо слабая), а британцы - катеначчо, то мы имеем:
Две пары стилей. Но у солнечных стилей есть спартак, который при таких раскладах не может выиграть коллизию.
А у дождевиков мы имеем британь, которая не может проиграть солнечным комам колю + блокирует один из сильнейших солнечных стилей.

Что может сделать солнечная команда, если дождевая будет играть только британью? Ничего. Только играть спартаком. Однако в этом случае у спартака есть риск проиграть коллизию, а у британи нет. Но эта ситуация достаточно равная.

Но. Если дождевики будут играть 2/3 матчей британью и 1/3 - бей-беги:
лучший расклад для солнечников: они выигрывают 1/3 матчей (комба\бей-беги) и играют 2/3 равных матчей (британь\спартак)
при этом каждый раз они рискую проиграть коллизию)
лучший расклад для дождевиков: 2/3 выигрывают (брит\комб) 1/3 выигрывают (бей-беги\спартак)
при этом в 66% матчей не рискуют проиграть коллизию.

Если дожд. будут играть только британью - они не рискуют. Зато комбой уж никак не сыграешь.

Ещё перекос связан со спецухами: у бей-беги коэффициент прибавки от спецух компенсирует отриц. влияние на сильных игроков.
У нормы убогие проценты. Да и стиль "нормальный" априори слаб.

И перекос в позициях. У британи есть два вингера - супербонус + бонус 1-2 опорникам. Можно поставить много форвардов, а нападающие - самые сильные и набирающие баллы игроки. Штрафуются см и ам. Но их можно и не ставить, или поставить по минимуму, заменив опорниками.
Вингеры создают преимущество в атаке. Удобно играть в 3 защитника. Стиль более атакующий, что выгодно для команд с претензиями на успех.
У спартака есть 2-3 супербонуса - ам и дм. Фланги теряют (это 4 игрока). Нужен последний защитник - это 4 защитника, что невыгодно для команды для атаки. В итоге много форвардов не поставить (1-2). +ам. Только три бонусных совмещения = меньшая возможность набрать высокую опт 1 и, как следствие, дополнительный балл.

Только правила, ничего надуманного. А то, что сильнейшие клубы и сборные ВСОЛа качают британь - это просто факт.
И то, что почти все активные менеджеры согласились на форуме с тем, что перекос в сторону британи есть.
Indie
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 09 янв 2009, 13:30
Спасибо, Жень. Причем, если в британи поставить гк-ЛД-цд-РД-ЛВ-ДМ-ДМ-см-РВ-ЛФ-РФ мы получим 7 бонусов в размере от +50 до +250, в зависимости от силы команды ДАЖЕ БЕЗ НАЛИЧИЯ СПЕЦУХ ГСкПд и опт1=102%=+0,5 балла.

Добавлено спустя 38 минут 23 секунды:
немного о британи
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=140753
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=167894
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=195032
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Indie 09 янв 2009, 14:18
Ну и ещё. Допустим, вы играете против комы без стилевых спецух (как у Аверса)

Для солнечников: Два стиля на выбор: Спартак и комба. А значит бесстилевой игрок ставит британь и не рискует. Аверс, например, так играет.
Для британцев. Три стиля на выбор. Нет небританского стиля стиля, который бы не проигрывал колю британскому.

Норма, конечно, может использовать солнечными. Но её прибавка маловата даже против бесстилевых. На начальном уровне.

http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=303149
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=202683

Так что британь универсальна. И защита, и атака.
Indie
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Jenya 09 янв 2009, 15:52
А ты Илья протри глаза. Разница в силе команд есть. Не тебе меня учить. А правила уже давно были пролистаны. Ты просто боишься признать, что твой стиль хуже, так как ты през двух стран и хочешь во всём быть прав. Но твои доводы бессмысленны.
А сил-то хватит? Зубы он бьёт. Резковато говорить начал!
Ты сказал это слово про комбу, а я про британь. Всё чётко и ясно.
С правилами я был уже давно ознакомлен. Так что перечитывать их недо тебе. И прибавка от Км гораздо выше прибавки от британи.
Про то, почему Гуменне до меня не развивалось, задавай вопросы её бывшим менеджерам. 80 баллов разницы не было. Взял команду с силой 608. Томашов был где-то 580. Как видишь неособо ты сократил отставание. Если бы не тот пробел, когда не я управлял командой, то успел бы усилить планируемые позиции. Жду встречи в Д2 в роли зама.
Рейтинг - вещь непредсказуемая. Бывало такое: в прошлом сезоне Гуменне и Гонвед (когда играл в Д2) в своих кубках сыграли вничью с клубами из Д1, а в серии пенальти победили. Но рейтинг тока понизился. После этого я за рейтингом больше не слежу.

Жене: Но так-же ты не отметил, что ведь британь ловится той-же катеначчо. В противостоянии сильным командам стоит тренеровать Км (спартака тоже хороша, так как можно сыграть ДМ, ДМ и АМ - ещё бонусы). Гонвед играет с очень сильными командами, где 3 защитника - маловато, а атакующий стиль для нас вообще смертелен. Там мало используют британский. Да и в Словакии тоже команды британский редко ставят. Поэтому я основываюсь на своих наблюдениях игры комбинационного стиля, так как против сильных команд при нормальной тактике и насыщенной обороне, он творит чудеса даже при большой разнице в силе. Я это не из головы придумываю. Это реальные наблюдения + то, что написано про комбину в правилах.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 532
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Indie 09 янв 2009, 16:15
Ну уж извините. Если я качаю британь, то я качаю Г, СК, Пд.
Имею 40+24+16=80% для британи и катеначчо. И 44+32+20=96% на бей-беги.

Правила писал(а):Спецуха КМ - Виртуозы комбинационной игры. Больше всего любят комбинационный стиль, предпочитают спартаковский, хорошо играют при нормальном стиле игры своей команды.

Как солнечная команда (Км, Д, Пк) может играть катеначчо?
Даже если заменить одну из спецух на Пд, мы усилим кат. только на 40%. И ослабим все остальные солнечные стили (спартак, комбу, норму)
Так никто не делает. Т.к. в большинстве матчей вы просто играете любимым стилем (из трёх) и получаете усиление почти на 100%.
Даже если выиграть коллизию против британи за солнечный клуб, вы будете слабее на 40%. Это не поможет в случае сильных клубов (а они сильные, т.к. есть спецухи стилевые). Зато во всех матчах сезона вы не сможете играть ни одним стилем на 100% усиления.
Т.е даже нормальщик, который не рискует, имеет свои 32+20+12=74%. Лучше, чем у вас на любом из стилей.

Речь не о ваших командах. А ссылки на суперзащитный британский я привёл.

У меня реальные подсчёты. Если играете за слабую команду - как раз таки катеначчо и нужен вам.

Jenya_87 писал(а):И прибавка от Км гораздо выше прибавки от британи.
Забавно. Прибавка от Км для комбинац. стиля 40%
Прибавка от Г для британи = 40%.

Мы сравниваем две команды. Одна играет нормой, комбой и спартаком. Другая - катеначчо, британью и бей-беги.
Очевидно, что спартак не может выиграть коллизию, а британь не может проиграть её в матче таких команд.
Это преимущество универсально для всех команд и основано не на домыслах, не на наблюдениях, а на логике.

Что касается наблюдений, я привёл матчи с суперзащитной британью. Даже без стилевых спецух. Результат весьма неплох.

Jenya_87 писал(а):Рейтинг - вещь непредсказуемая.
Особено это заметно по рейтингу тренеров ЦСКА и Эвертона. ЦСКА - лучший клуб лиги. И рейтинг его тренера не первый в лиге только лишь из-за того, что он очень редко встречается со слабыми соперниками.

Про свои достижения я промолчу. Из приличия. Речь о теории. Сильнейший клуб лиги - заточен под британь, сильнейшие сборные (Болгария и Таджикистан заточены под британь. Сильнейшая ФФ качает британь (Болгария).Это стиль чемпионов. И наша цель - помочь нашим федерациям.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 40&b=21759
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 51&b=23123
Indie
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение EASports 09 янв 2009, 16:23
Что-то вы увлеклись спором про то, какой стиль лучше. А тема-то про другое!! Схему компенсирования желательно утвердить до прихода молодёжи.
Во-первых, рекомендуемые для прокачки спецвозможности желательно обсуждать в другой теме. А во-вторых, если вы пытаетесь друг друга в чём-то убедить, мне кажется, ничего из этого не выйдет))) Слишком уж убеждены в своих доводах.

Посему, предлагаю:
1) Вернуться к вопросам компенсирования прокачки молодёжи.
2) Если у кого-то какие-то вопросы и замечания есть по вышеприведённым предложениям, обозначить их здесь в кратчайшие сроки.
3) Обсудить требования к прокачиваемым игрокам.

Кстати, о прокачке, может, тоже лучше новую тему создать? К фонду Словакии она тоже имеет всё меньшее отношение...
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 370
 
Нован (Нова Вес над Житавоу, Словакия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Amabilis 09 янв 2009, 16:24
Jenya_87 писал(а):А ты Илья протри глаза. Разница в силе команд есть.
о чем речь?
Jenya_87 писал(а):Ты просто боишься признать, что твой стиль хуже, так как ты през двух стран и хочешь во всём быть прав. Но твои доводы бессмысленны.
мы не в Доктора Курпатова играем. О бессмысленности я бы не рассжудал.
Jenya_87 писал(а):Клуб числится на другого менеджера, который заходит во ВСОЛ, а сейчас загружен по учёбе. Я исполняю роль зама. Где нарушение правил? Или ты в тех.поддержку стучать пойдёшь, что это якобы мой второй аккаунт? Не угадал. У меня 1 аккаунт.
А сил-то хватит? Зубы он бьёт. Болтать все горазды.
мне плевать на это, ты не за того меня принимаешь. Просто за хамство бьют зубы.
Jenya_87 писал(а):Ты сказал это слово про комбу, а я про британь. Всё чётко и ясно.
но правила гласят следующее:
"Британский стиль. Английский стиль с его примитивными навесами в штрафную площадь соперника в надежде на высокорослых нападающих и их хорошую игру на втором этаже ставит в тупик команду, предпочитающую играть в комбинационный футбол. "
Jenya_87 писал(а):С правилами я был уже давно ознакомлен. Так что перечитывать их недо тебе. И прибавка от Км гораздо выше прибавки от британи.
Это Км4
Комба
Спартак
Норма
Ост.
1.
+10% силы
+6% силы
+3% силы
+2% силы
2.
+20% силы
+12% силы
+6% силы
+4% силы
3.
+30% силы
+18% силы
+10% силы
+6% силы
4.
+40% силы
+24% силы
+12% силы
+8% силы

Это Г4
Брит.
Бей-беги
Катеначчо
Остальные
1.
+10% силы
+8% силы
+4% силы
+2% силы
2.
+20% силы
+16% силы
+8% силы
+4% силы
3.
+30% силы
+24% силы
+12% силы
+6% силы
4.
+40% силы
+32% силы
+16% силы
+8% силы

Найди 100 отличий. И КОМУ ЧТО ПЕРЕЧИТЫВАТЬ?

Jenya_87 писал(а):Про то, почему Гуменне до меня не развивалось, задавай вопросы её бывшим менеджерам.
речь не об этом, а о том, что гуменне изначально имело силовой гандикап относительно Томашова, когда я его брал

Jenya_87 писал(а):80 баллов разницы не было. Взял команду с силой 608. Томашов был где-то 580.
действительно, 80 я загнул
Но ты неправ
было вот сколько - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=102179 А именно - 69.
А вот те 580, которые я брал http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=178562
не знаешь - не говори попусту. и не 580, а 512
Jenya_87 писал(а):Как видишь неособо ты сократил отставание.
Ты неправ
Твой подъем за сезон составляет
http://www.virtualsoccer.ru/roster_s.ph ... ge=&view=8
752-702=50 баллов
Мой подъем за сезон составляет
http://www.virtualsoccer.ru/managerzone ... e=3&view=8
736-668=68. Арифметика
68-50=18 - настолько я тебя догнал.Сейчас ты от меня в 16 баллах.
Было 69, осталось 16. Так что и тут ты неправ, я тебя почти догнал.

Jenya_87 писал(а):Рейтинг - вещь непредсказуемая. Бывало такое: в прошлом сезоне Гуменне и Гонвед (когда играл в Д2) в своих кубках сыграли вничью с клубами из Д1, а в серии пенальти победили. Но рейтинг тока понизился. После этого я за рейтингом больше не слежу.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1004022 ничья с сильным соперником. +1 к рейтингу
В тот день твои клубы больше не играли. Итог - ты врешь и подтасовываешь факты, т.к. Обер-Роден к тому моменту уже вылетел.
Гуменне вылетел в 1/32 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=996472
в 11 сезоне гуменне http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... atch_id=37"58166 ничья с равным соперником Рейтинг +0
Amabilis
 
 
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Jenya 09 янв 2009, 17:09
Жене: В том то и дело, что я не играю катеначчо, так как при комбине и спартаке шансов зацепиться за ничью больше. Но это ещё и о прокачанности клубом этими спецухами зависит. И даже если я сыграю катеначчо, или британью и выиграю коллизию, она мне принесёт меньше баллов, чем если я сыграю комбиной без выигрыша коллизии. А игры на комбине и спартаке весьма успешно мне даются, позволяя сократить разницу в силе. И как видно из Гонведа, центр полузащиты довольно силён нежели франги. Отсюда вариант прокомбинированного Гонведа с его высокими результатами. Британский стиль-бы мне помог чуть меньше, так как судя по правилам при комбине ещё бонус получают игроки от 55.
В тоже время малоловимый стиль спартаковский, так как бей-беги никто из сильных клубов не ставит. Спартака при заточенной под комбину команде имеет так-же ощутимую прибавку. А уж если защита этими спецухами прокачана, то удержать результат становится легче. Катеначчо здесь не всегда помогает. Генератор всеравно поставит тот результат, который захочет. И даже правила не помогут. По прокачанности команды спартакой и её результатами можно взглянуть мой Любек, который идёт на 1 месте в Д2.

Илье:
Ещё Кашпировского припиши..
Что-то не вижу чтоб били? Так-же и хамства не вижу. Я парень крепкий и свои позиции отстаиваю до конца.
Могу поставить спартаку и усилить защитную тактику по схеме 4-5-1 с 2 ДМ и 1 Ам. Британь врятли пройдёт такую насыщенную оборону. Так что совсем не обязательно ставить комбу на британь. Зато комбу можно поставить на катеначчо и вероятность победы весьма высока. А если спартак на катеначчо, то вообще пожар! Бей-беги исключаю, так как это для слабых команд.
Про Гуменне другая тема. Не знаю какой там был гандикап, но он был до управления клубом мной. И командочка мне досталась тогда слабоватенькая. Когда играл в Д3 - было сложнее набрать силу, так как был 3-й по силе. Томашов был гораздо слабее, потому баллов за игру отхватывал больше. Тот-же пример с Ружиновым, который был самый слабый в дивизионе, но вышел в Д2, а силы набрал немеренно. Та-же вещь и с Гонведом, который сейчас баллов собирает тока так. Бывает по 5 баллов в игру. Потому тебе развивиться было легче. А как сравняешься с другими клубами по силе, так твой подъём и прекратится, как у меня было за время управления гумянами.
Немного ошибся с сезоном. Мой первый сезон с Гуменне и Гонведом. Первый словацкий и венгерский кубок для меня. Игра с Кошице в 1/8 финала. Рейтинг отняли на 1 балл. Этому я долго возмущался. А ведь прошёл дальше!
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 532
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Фонд Федерации 13 сезона
Сообщение Indie 09 янв 2009, 17:32
Это не спор. Спор, это когда приводят в доказательство факты. Мы говорим не о вашем клубе, а о модели сильных команд со спецухами. Например, - это сборные. Которые все хотят развивать. Сборной нужны спецухи. И есть выбор - солнечные или дождевые.

В Венгрии в д1 клубов с большим количеством стилевых спецух практически нет. Нет смысла о ней и говорить. И в вашем клубе со спецухами КМ никто не советует вам играть британью. Но через некоторое время эти спецухи появятся. Появятся и британцы.

Про Любек. Это комедия. Здорово, конечно, что он первый. Но удивляет тупость всех остальных менеджеров.Вы играете процентов 80 спартаком, 20 - нормой. И сколько раз вас подловили на коллизии? 2 или 3. И ещё пару раз сами её проиграли. Это, конечно, просто уникально.

Jenya_87 писал(а):В тоже время малоловимый стиль спартаковский, так как бей-беги никто из сильных клубов не ставит.
Только сборная Болгарии играет только британью и бей-беги. И регулярно они выигрывают коллизии.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 51&b=23123
Бей-беги в финале ЧМ. Я бы и сам так играл, если бы в клубе были такие спецухи. Но сейчас у меня выбор побольше.

И вот представим ситуацию. У вас команда с КМ, Пк, Д. У меня с Г, Ск, Пд.
Комбой вы играть не будете, т.к. большинство матчей я играю британью. А усиление в нашем варианте у комбы и британи одинаковое.
А спартак коллизию не может выиграть априори. Какой же для вас выход? Если я играю треть матчей бей-беги, а 2/3 британью.
Я могу выиграть 100% коллизий (теоретически), а вы - максимум 33%.
Плюс, у бей-беги самые высокие проценты прибавки среди всех стилей. Можете предложить выгодный для вас способ выставления стилей с учётом равенства команд?

P.S. А решается вопрос такой: какими спецухами снабжать сборную В частности - Словакию.
Последний раз редактировалось Indie 09 янв 2009, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Indie
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Словакия