Японские разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 авг 2009, 16:29
Трёп о том о сём. Бла-бла-бла... подключаемся...
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 7 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15655
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 559
 
 


Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 10 июл 2014, 14:54
Владис писал(а):
Arne писал(а):Доиграй лучше сезон, а в начале следующего продай. 34-летки очень хорошо расходятся
Хорошо, если ему будет 34. А если он после прихода молодежи обьявит о завершении карьеры? Тогда его уже никому не всучишь. И потеряю 10 лямов. За него сейчас 12,5 дают.
Хотя, пожалуй, послушаюсь совета и оставлю его себе. Проблемы с кадрами в команде. Думаю, что нужно прикупить GK, DM, AM. Я на правильном пути? :oops:
пока есть вратарь ветеран смысла второго покупать нет разве что молодого на прокачку.
по АМ у тебя их и так 3 зачем? солить
ДМ пригодился бы ну и явная проблема с крайними защитниками.
изучай стиль у нынешних не старых игроков и собирай команду одного стиля по возможности.
советую сразу продумать схему по которой играть будешь и под нее уже подбирать позиции игроков.
пока что явно нету крайних защитников, а они нужны во все схемы если конечно хочешь балы за ОПТ1 получать по возможности.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10032
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 611
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Владис 10 июл 2014, 14:55
Arne писал(а):
Владис писал(а):
Arne писал(а):Доиграй лучше сезон, а в начале следующего продай. 34-летки очень хорошо расходятся
И потеряю 10 лямов.
ПОловина суммы вернется, кстати
И я о том. За него сейчас дают 12,5 ляма, а так я получу только 5. Как думаешь, рискнуть?

Кстати, обзоры - это хорошо. Сколько сейчас за обзор можно получить?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
WOLF DIABLO писал(а):
Владис писал(а):
Arne писал(а):Доиграй лучше сезон, а в начале следующего продай. 34-летки очень хорошо расходятся
Хорошо, если ему будет 34. А если он после прихода молодежи обьявит о завершении карьеры? Тогда его уже никому не всучишь. И потеряю 10 лямов. За него сейчас 12,5 дают.
Хотя, пожалуй, послушаюсь совета и оставлю его себе. Проблемы с кадрами в команде. Думаю, что нужно прикупить GK, DM, AM. Я на правильном пути? :oops:
пока есть вратарь ветеран смысла второго покупать нет разве что молодого на прокачку.
по АМ у тебя их и так 3 зачем? солить
ДМ пригодился бы ну и явная проблема с крайними защитниками.
изучай стиль у нынешних не старых игроков и собирай команду одного стиля по возможности.
советую сразу продумать схему по которой играть будешь и под нее уже подбирать позиции игроков.
пока что явно нету крайних защитников, а они нужны во все схемы если конечно хочешь балы за ОПТ1 получать по возможности.
Зачем солить? Хочу ветерана продать, купить помоложе. Сделать омолаживающую замену.
ДМ тоже надо прикупить, хотя я сейчас ищу крайних защитников.
Хочу точить под спартак. Правда, команда разностилевая. Джун Акихихито - {komb} , Макото Какуда - {sp} , Фиру Кусигава - тоже {sp} , а Ацуси Янагисава - вообще {norm} . Дзиро Камата - или {bb} или {brit} или {kat} . С солнечной прокачкой это вообще :beeee: Так что тут головоломка посерьезнее чем у Шерлока Холмса. {stars}
Владис
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 10 июл 2014, 16:11
Владис писал(а):И я о том. За него сейчас дают 12,5 ляма, а так я получу только 5. Как думаешь, рискнуть?

Кстати, обзоры - это хорошо. Сколько сейчас за обзор можно получить?
я бы рискнул...если он не уйдет на пенсию, то выгода будет хорошая...

а обзоры: каждый соперник по дивизиону может прочеть и нажать кнопочку = 25к.
мне где то 200-225 за обзор приходит (8 или 9 человек из 15 читают)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15655
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 559
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение бабай77 10 июл 2014, 16:19
Владис писал(а):Кстати, обзоры - это хорошо. Сколько сейчас за обзор можно получить?
Хорошо, если ему будет 34. А если он после прихода молодежи обьявит о завершении карьеры? Тогда его уже никому не всучишь. И потеряю 10 лямов. За него сейчас 12,5 дают.
давай по пунктам. за обзоры в Уганде я имею 200-250к за тур. тут зависит от активности менеджеров в дивизионе. сколько проголосуют - столько и получишь. в Японии в прошлом сезоне у меня было 75.
теперь по твоему АМ. если он уйдёт после этого сезона ты получишь 5 лимонов, 10 баллов силы(посчитаем их по 200=1 лимон) и спецуху. я ветеранские привык считать по 500 (максимум 600, минимум 400. беру среднее.) итого 6500. кроме того он у тебя будет сильным капитаном и играет на бонусной позиции. при хорошем ОПТ1 поможет брать дополнительные баллы.
если он не уйдёт в конце сезона его номинал будет составлять 7350к. возможно и купят за 10. тут я не берусь прогнозировать. кто его знает как реформы отобразятся на рынке. для того чтобы не ушёл - нагружай его по полной. заметил чем выше полезность у ветерана тем вероятнее что он останется. итого получишь спецуху и свои 10 лимонов обратно. а ещё баллы за ОПТ1.
бабай77
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Владис 10 июл 2014, 17:31
бабай77 писал(а):давай по пунктам.
давай :grin:

бабай77 писал(а):за обзоры в Уганде я имею 200-250к за тур. тут зависит от активности менеджеров в дивизионе. сколько проголосуют - столько и получишь. в Японии в прошлом сезоне у меня было 75.
Ок, буду знать. Я думал,что каждый лайк дает где-то 50к. теперь буду знать.

бабай77 писал(а):теперь по твоему АМ. если он уйдёт после этого сезона ты получишь 5 лимонов, 10 баллов силы(посчитаем их по 200=1 лимон) и спецуху. я ветеранские привык считать по 500 (максимум 600, минимум 400. беру среднее.) итого 6500. кроме того он у тебя будет сильным капитаном и играет на бонусной позиции. при хорошем ОПТ1 поможет брать дополнительные баллы.
если он не уйдёт в конце сезона его номинал будет составлять 7350к. возможно и купят за 10. тут я не берусь прогнозировать. кто его знает как реформы отобразятся на рынке. для того чтобы не ушёл - нагружай его по полной. заметил чем выше полезность у ветерана тем вероятнее что он останется. итого получишь спецуху и свои 10 лимонов обратно. а ещё баллы за ОПТ1.
Смотри, у меня эти баллы просто некому будет тренировать. все молодые игроки сильны, и на тренировки одного их балла будет уходить 2-4 ветеранских. что невыгодно.

если по продаже я потеряю 10 баллов и спецуху, я смогу купить игрока с 60 баллами и 4-7 спецухами))))))) Все же спасибо за советы, я его пока оставлю.
Владис
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение бабай77 10 июл 2014, 18:34
Владис писал(а):Смотри, у меня эти баллы просто некому будет тренировать. все молодые игроки сильны, и на тренировки одного их балла будет уходить 2-4 ветеранских. что невыгодно.
Дзиро Камата. тренировка по второму коэффициенту.
Ацуси Янагисава по второму.
Джун Акихихито по первому.
Макото Какуда по первому.
это не выгодно? да ну... как тогда собираешься наращивать силу команды? только с игры? по моему мнению оптимален комплекс Ветераны - с игры- с ТЦ. так можно создать топ. к чему и стремлюсь.
бабай77
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Владис 10 июл 2014, 19:18
одним больше, одним меньше... ветераны пока есть, а молодые сейчас баллы меньше теряют, да и заигрывать из чаще надо, чтобы они больше в конце сезона получили. все же думаю что команде уже сейчас подошла бы основа из молодежи.
Владис
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение бабай77 10 июл 2014, 19:22
Владис писал(а):одним больше, одним меньше... ветераны пока есть, а молодые сейчас баллы меньше теряют, да и заигрывать из чаще надо, чтобы они больше в конце сезона получили. все же думаю что команде уже сейчас подошла бы основа из молодежи.
а чем мешает заигрыванию вкачивание баллов от уходящих ветеранов?
бабай77
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Владис 10 июл 2014, 19:34
тем что ты теряешь около 60 баллов, чем если бы ты продал этого ветерана и купил нового игрока! Те баллы, что он дает, сильно команду не усилят.
Владис
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение бабай77 10 июл 2014, 19:50
Владис писал(а):тем что ты теряешь около 60 баллов, чем если бы ты продал этого ветерана и купил нового игрока! Те баллы, что он дает, сильно команду не усилят.
может ты и прав. но тогда покажи кого именно ты можешь купить за такие деньги.
бабай77
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение jhonizaha 10 июл 2014, 20:35
бабай77 писал(а):кто его знает как реформы отобразятся на рынке. для того чтобы не ушёл - нагружай его по полной. заметил чем выше полезность у ветерана тем вероятнее что он останется. итого получишь спецуху и свои 10 лимонов обратно. а ещё баллы за ОПТ1.
А вот это вот очень интересно! может существует какая-то зависимость от полезности? Кто что скажет?
jhonizaha
Мастер
 
Сообщений: 1117
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 584
 
Сельта (Виго, Испания)
Тандер Бэй Чил (Тандер Бэй, Канада)
ЮСЖН (Тиллабьери, Нигер)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение бабай77 10 июл 2014, 21:29
jhonizaha писал(а):А вот это вот очень интересно! может существует какая-то зависимость от полезности? Кто что скажет?
по своим замечал -хочешь чтобы ушёл - сделай полезность менее 50% на середину чемпионата. а потом нагоняй.
бабай77
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Владис 10 июл 2014, 22:16
бабай77 писал(а):
Владис писал(а):тем что ты теряешь около 60 баллов, чем если бы ты продал этого ветерана и купил нового игрока! Те баллы, что он дает, сильно команду не усилят.
может ты и прав. но тогда покажи кого именно ты можешь купить за такие деньги.
пока не нашел, но бюджет хороший, с него вполне можно докинуть лямов до 17 и вот - хороший игрок))))) вот к примеру http://vfleague.ru/mng_orderplr.php?id=1127445
Владис
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение terp 10 июл 2014, 22:44
Смотри, у меня эти баллы просто некому будет тренировать. все молодые игроки сильны, и на тренировки одного их балла будет уходить 2-4 ветеранских. что невыгодно.
Это супервыгодно, если игрок ключевой и хорошо забит спецухами.

Что бы получить в игре балл, молодому не достаточно самого факта выхода на поле, ему надо совершить какое то важное и полезное действие. А важное и полезное действие гораздо чаще приведет к результату, если игрок сильный(хорошо забит спецухами и баллами). Вероятность того что молодой сделает что-то полезное, если он слабей остальных снижается. Поэтому всегда есть смысл растить монстров, кроме того что будут давать результат, они будут грести баллы лопаткой, а не ветераны, которые получают баллы всегда, когда бездействует молодежь.

Например этому игроку http://vfleague.ru/player.php?num=1075798 можно и нужно заливать баллы при первой возможности. Ему еще очень долго играть и чем раньше он станет супермонстром тем лучше, при этом он еще и звезда.
terp
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение бабай77 10 июл 2014, 23:23
Владис писал(а):пока не нашел, но бюджет хороший, с него вполне можно докинуть лямов до 17 и вот - хороший игрок))))) вот к примеру http://vfleague.ru/mng_orderplr.php?id=1127445
я дико извиняюсь но Вы правда верите что показаный Вами игрок уйдёт дешевле 20 лимонов?
бабай77
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Япония