Что делать? Кому Спецвозможность?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение rockstar 27 сен 2013, 14:26
Повторюсь:
Команда у автора топика- на старте развития.
Идеал у нас нынче какой?
Одностилевая команда, с 11 игроками по 16 НУЖНЫХ спецух у каждого. Если бритка то Л4 Г4 Пд4 Ат4 (с возможными вариантами У4 у нападающих, либо с заменой Ат на Ск).
Так зачем В НАЧАЛЕ РАЗВИТИЯ команды вкладывать спецухи в игроков, которые не будут входить в эту самую "идеальную команду"? Да, до такой мощи не один и не два, да и не три сезона, но уж если строить, то строить сразу хорошо. Разве нет? Зачем потом пытаться скрывать стиль и впаривать на ауке Британцев с солнечными спецухами?
Кстати интересно автор топика тов курсе, что тема всколыхнулась?)
rockstar
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 14:35
rockstar писал(а):Кстати интересно автор топика тов курсе, что тема всколыхнулась?)
:D :cool:
rockstar писал(а):Идеал у нас нынче какой?
Одностилевая команда, с 11 игроками по 16 НУЖНЫХ спецух у каждого. Если бритка то Л4 Г4 Пд4 Ат4 (с возможными вариантами У4 у нападающих, либо с заменой Ат на Ск).
У нас? :D По нам - так команда просто идеальная, я бы от такой не отказался: не испорченная ни стилевыми спецухами, ни лидерством. Я бы качал моментные и наращивал силу. Рос бы в матчах за счёт "нелогичных" результатов от своей сыгранности и безспецушности и потихоньку собирал одностилевую основу.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
gex писал(а):М...то есть придержать на полсезона ветеранские спецухи для более грамотного их распределения - это безнадежно упущенное время? Не знал...
На мой взгляд как раз БЕЗНАДЕЖНО испорченный игрок - это прокачанный спецухами и попавший в коллизию к остальным с кривым л.с. и без возможности его адекватно даже с трансферного рынка продать.
Я бы лучше сэкономил полсезона для изучения стилей и играл бы эти полсезона без лишних 5-10 спецвозможностей, которые если и могут помочь, то в плане какого-то небольшого веса в плане ежеминутного результата, который для команды только развивающейся вообще не сильно важен. Ну не доберет команда условно 4-5 очков и что?
М-м-м... Ну и сколько игроков он сможет изучить за полсезона? Сейчас Взаимка не отображается, если Вы в курсе - приходится тупо долбиться в скаут-центре. Какого он у нас там уровня, напомните?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 677
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение miha76 27 сен 2013, 14:47
У нас? :D По нам - так команда просто идеальная, я бы от такой не отказался: не испорченная ни стилевыми спецухами, ни лидерством. Я бы качал моментные и наращивал силу. Рос бы в матчах за счёт "нелогичных" результатов от своей сыгранности и безспецушности и потихоньку собирал одностилевую основу.
Неплохой совет :cool: . Подписываюсь под ним. Так же действовал в своей русской команде
Аватара пользователя
miha76
Знаток
 
Сообщений: 2172
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:10
Рейтинг: 518
 
Бритиш Юнайтед (Фалмут, Ямайка)
Филас (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 14:53
gex писал(а):1. факт - если чаще играешь условно спартаком, то л.с. спартак у игроков приносит добавку к силе.
2. факт - если солнечная прокачка и л.с. дождевой, которым команда не играет, то прибавку за л.с. при игре нужным стилем не получить никакю
3. факт - если команда только начинает развитие, то проще развивать команду с л.с. подходящими под стилевую направленность команды, так как это лишние бонусы при игре данным стилем.
4. факт - таких команд больше. - из-за этого игроки с дождевым набором спецух и дождевой прокачки ценятся и продаются дороже, нежели их аналоги с солнечным л.с. (изучение сделок вам в помощь).
5. факт - проще сразу прокачивать игроков с одним стилем, имея все бонусы взаимопонимания, чем качать коллизионных игроков и потом мучаться с их продажей и терять бонусы взаимопонимания при игре.
1. факт - если чаще играешь условно спартаком, то л.с. спартак у игроков приносит добавку к силе.
Правильней так: в одном матче, в котором играешь условно спартаком, то л.с. спартак у игроков приносит добавку к силе.
2. факт - если солнечная прокачка и л.с. дождевой, которым команда не играет, то прибавку за л.с. при игре нужным стилем не получить никакую
Правильней так: при игре любым из пяти стилей, отличающимся от л.с. игроков... прибавку за л.с. при игре нужным стилем не получить никакую.
3. факт - ничего не понял.
4. факт - таких команд больше. - и это прекрасно - чем больше людей так думает, тем проще строить стилевые команды незашоренным менеджерам. ;)
5. факт - :D :D :D Ни капли не спорю. Вопрос только во времени и ресурсах, на это убитых.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 677
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Juggernaut 27 сен 2013, 14:54
gex писал(а):
Juggernaut писал(а):В конце концов, если кто-то считает, что игрока 19-53 спартак Г2 продать тяжело, скройте его стиль при выставлении на трансфер и покупателей будет больше, чем с открытым стилем, проверено на собственном опыте)
И это ли не признание того, что спрос на игрока с "кривым" л.с. не по прокачке ниже? :D
А если еще представить, что вы скрыли стиль, а я продаю 19-53 Г2 с открытой британью, за какого игрока больше дадут? ;)
вы не правы, на игрока со скрытым стилем больше заявок потому, что команд, которые не собирают стили больше, чем стилевых плюс к ним добавляются те стилевые, которые готовы рискнуть, купить игрока с неизвестным стилем и изучить, если не подойдет перепродать. В тоже самое время время из-за таких предубеждений что спартак с дождевой прокачкой - говно, игроки, которые стилями не занимаются, таких игроков все равно опасаются покупать.
Ну а ставка больше будет у того игрока, на которого больше заявок и от открытого/закрытого стиля при прочих равных не сильно зависит.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 477
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение rockstar 27 сен 2013, 15:14
Вообще мне кажется что мы даже не пытаемся понять друг друга..Каждый о своем талдычит...
Автору топика:
1. Решить хочешь ли ты собирать стилевую команду.
2. Если да- то приступать к раскачке СЦ, потом изучать игроков, потом раздавать стилевые спецухи.
3. Если нет- определиться: Дождь/Солнце/Моментные и раздать спецухи согласно этому.
Остальное лирика.
Тема выглядит сейчас так:
1. Появление адекватного менеджера с простым вопросом. Кому дать спецухи?
2. Мнения "папок" по конкретному вопросу.
3. Плавный перерост конкретной темы в глобальную всеонлайнигровую тему: "Как всех нагнуть?". С различными мнениями всолопапок, с намеками на зарождающийся срач с подзаголовком: "Папка только я, а вы все нубы! Рас Рас!11"
Давайте завязывать) Сколько манагеров столько и мнений- и это хорошо. Значит ВСОЛ дает массу вариантов всеянагибаторства.
rockstar
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gex 27 сен 2013, 15:38
gualchmai писал(а):М-м-м... Ну и сколько игроков он сможет изучить за полсезона? Сейчас Взаимка не отображается, если Вы в курсе - приходится тупо долбиться в скаут-центре. Какого он у нас там уровня, напомните?

Пожалуйста:
строим 5-6 скаут, снося спортшколу и медцентр в начале сезона. К середине сезона полностью знаем стили 4-х игроков. Можно выбрать самых перспективных. В зависимости от этого отталкиваемся , что делать дальше...
Тот же Вилфред к примеру - окажется спартаком (а мы выбираем иной одностилевой вариант) - вкачать к примеру Пк и У и на продажу, окажутся среди 4-х перспективных 3 одного стиля, можно задуматься, чтобы собирать команду с данным л.с. - выбрать направленность прокачки спецух из любых предположений и прокачивать этих игроков.
По ходу причем, если уже определили стиль одностилевого состава, можем уже даже потихоньку продавать своих неиследованных и покупать с рынка нужного стиля игроков. И прокачивать уже их.
Можно вообще выбрать устраивающий стиль и покупать на рынке игроков с полностью изученным стилем и тратить ресурсы на их прокачку, одновременно изучая/продавая своих...

В любом случае лично мое мнение, что для развивающейся команды это вполне отличный способ развития, а никак не "введение новичков в заблуждение".
И на мой взгляд от таких действий можно получить намного больше, чем от прокачивания спецухами всех подряд, получить ежесекундную незначительную прибавку (если спецухи стилевые, то и в vs учитываться будут), за счет которой ежемоментный результат будет условно в 5-10 очках чемпионата, да лишних 5-10 балов силы ( и то не факт)...Но в перспективе получим команду без бонуса от взаимопонимания, с проблемой расстановки игроков и проблемой продажи неликвидов.

gualchmai писал(а): Вопрос только во времени и ресурсах, на это убитых.
максимум полсезона и немного активности на рынках... :D
Затем пойдет сплошной профит от взаимки.

А вот сколько у вас уйдет времени и ресурсов при продаже прокаченного неликвида коллизионного с соседями даже боюсь сказать. (к слову если он прокачан он уже vs кушает и продавать-менять его нужно...К слову своего неликвида я продавал полсезона и выручил в итоге намного меньше, чем его рыночная стоимость с грамотным л.с....к слову я его также продал с неоткрытым стилем, но толку?...был бы грамотный стиль - ушел бы с переплатой в первое же окно...) Ну и не забываем, что если вы вообще не паритесь со стилями, то вы КАЖДЫЙ сезон будете играть без бонусов от взаимки.

Juggernaut писал(а):вы не правы, на игрока со скрытым стилем больше заявок потому, что команд, которые не собирают стили больше, чем стилевых плюс к ним добавляются те стилевые, которые готовы рискнуть, купить игрока с неизвестным стилем и изучить, если не подойдет перепродать. В тоже самое время время из-за таких предубеждений что спартак с дождевой прокачкой - говно, игроки, которые стилями не занимаются, таких игроков все равно опасаются покупать.
Ну а ставка больше будет у того игрока, на которого больше заявок и от открытого/закрытого стиля при прочих равных не сильно зависит.

Еще раз. Кого можно продать дороже 19-53 Г2 с л.с. британь или 19-53 Пк2 с л.с. британь?
Я так и не понял к чему вы написали, что я не прав...
gex
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 17:19
gex писал(а):В любом случае лично мое мнение, что для развивающейся команды это вполне отличный способ развития, а никак не "введение новичков в заблуждение".
Ещё раз поясню: "введение в заблуждение" - это не какой-то рецепт развития, как бы экстравагантно он не звучал. Как выше замечено, сколько людей, столько и мнений.
"Введение в заблуждение" - это утверждение, что вкачиваемые игроку стилевые спецухи надо связывать с любимым стилем игрока.
Причём, таким смешным образом это оборачивается в итоге: на форуме пестрит от тем "Обменяю игрока-катеначчо на игроков с л.с. комба, норма, спартак".
:molot:
Человек раздаёт свою одностилевую основу в обмен на игроков трёх (!) стилей. Но зато "солнечных"! :baby: Он же решил "солнечную" команду строить. Зачем ему игроки с любимым "дождевым" стилем. :baby:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 677
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Адмиралъ 27 сен 2013, 18:02
gualchmai писал(а):Идеал у нас нынче какой?
Одностилевая команда, с 11 игроками по 16 НУЖНЫХ спецух у каждого. Если бритка то Л4 Г4 Пд4 Ат4 (с возможными вариантами У4 у нападающих, либо с заменой Ат на Ск). нас? :D По нам - так команда просто идеальная, я бы от такой не отказался: не испорченная ни стилевыми спецухами, ни лидерством. Я бы качал моментные и наращивал силу. Рос бы в матчах за счёт "нелогичных" результатов от своей сыгранности и безспецушности и потихоньку собирал одностилевую основу.
ФАКТ - топтание на месте!!!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 570
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gex 27 сен 2013, 18:02
gualchmai
так в том-то и дело. Я тоже думаю нет смысла описывать способы развития, тем более их множество.

Но еще раз повторяю, где введение в заблуждение??? Где оно???

rockstar писал(а):С другими спецухами до изучения стилей игроков лучше не торопиться.

и

gex писал(а):Вполне вероятно выбрать направленность стилевой прокачки в зависимости от определенных стилей.


это далеко не

gualchmai писал(а): это утверждение, что вкачиваемые игроку стилевые спецухи НАДО связывать с любимым стилем игрока.

Ну и вкачиваемые игроку стилевые спецухи действительно МОЖНО связывать с любимым стилем игрока. И это один из методов РАЗВИТИЯ команды, но никак не "ВВЕДЕНИЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ"

Еще раз вам повторяю, тут никто не говорит и не говорил, что нужно игроку вкачивать те спецухи, какой у него стиль ( то бишь раз катя, то Пд и пр...)

gualchmai писал(а):Причём, таким смешным образом это оборачивается в итоге: на форуме пестрит от тем "Обменяю игрока-катеначчо на игроков с л.с. комба, норма, спартак".

Человек раздаёт свою одностилевую основу в обмен на игроков трёх (!) стилей. Но зато "солнечных"! Он же решил "солнечную" команду строить. Зачем ему игроки с любимым "дождевым" стилем.

Еще раз - где тут кто-то писал про это (кроме вас)?
То, что кто-то ДОМЫСЛИЛ в данную сторону, ни в коем случае не говорит, что сказанное "заблуждение".

Где в этой фразе
rockstar писал(а):С другими спецухами до изучения стилей игроков лучше не торопиться.
говорится о том, что игрокам НУЖНО прокачивать спецухи такие, как их л.с. Где хоть намек на это?
Может просто стоило спросить, что именно имеет в виду менеджер, говоря это, а не врываться с обвинениями в заблуждениях?
gex
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение PetrWit 27 сен 2013, 18:04
romanisti писал(а):А я бы со старта не качал бы спецухи... Определил бы стиль и двум 19-летним аборигенам вкачал бы по 4 стилевые спецухи , а вратарю еще одну Л... А если стили не одинаковые, то обменял бы на нужный стиль одного из 19-леток и вкачал ему те же 4 спецухи...
Атлетизм пока рано им вкачивать...
Ещё я не спешу с раздачей совмещений пока не исследую стиль игрока. Когда среди молодых игроков, пришедших из спортшколы, вдруг, появляется очень перспективный игрок, и решаю качать его под С17, но стиль не известен, то не спешу давать такому игроку совмещение. Скоро он станет игроком основы! Раз так , то он должен без коллизий вписаться в ваши формации на поле. Сначала я определяю его стиль, потом ищу позицию, где он лучше всего будет подходить и не вступать в коллизию с соседями по заявке состава на игру, после чего награждаю его соответствующим совмещением. Так у меня два CF стиля «бей-беги» прекрасно играют в нападении, не вступая в коллизию со «спартачами на позициях СМ и DM, потому что их разделяет RM стиля «британь» или «норма». Собирать или не собирать одностилевую как-то и не задумывался. Других проблем хватает.
PetrWit
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение nardist 27 сен 2013, 18:05
считаю, такие как Гекс, не помогут в решении вопроса топикстартера. Почему? потому что он неплохо разбирается во всоле и не понимает то, что, "что русскому хорошо- немцу смерть" .
nardist
 
 
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение Адмиралъ 27 сен 2013, 18:08
gualchmai писал(а):
У нас? :D По нам - так команда просто идеальная, я бы от такой не отказался: не испорченная ни стилевыми спецухами, ни лидерством. Я бы качал моментные и наращивал силу. Рос бы в матчах за счёт "нелогичных" результатов от своей сыгранности и безспецушности и потихоньку собирал одностилевую основу.

[/quote]
не то процитировала... вот это топтание на месте!
Адмиралъ
Знаток
 
Сообщений: 2531
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:59
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 570
 
Вердер (Бремен, Германия)
Интернасьональ (Порту-Алегри, Бразилия)
Чивас (Гвадалахара, Мексика)
Тауншип Роллерс (Габороне, Ботсвана)
Сува (Сува, Фиджи)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение gualchmai 27 сен 2013, 18:09
gex писал(а):Где в этой фразе
rockstar писал(а):С другими спецухами до изучения стилей игроков лучше не торопиться.
говорится о том, что игрокам НУЖНО прокачивать спецухи такие, как их л.с. Где хоть намек на это?
Может просто стоило спросить, что именно имеет в виду менеджер, говоря это, а не врываться с обвинениями в заблуждениях?
В этой - нет, но в итоге-то до этого и договорились?
А почему "с другими не торопиться"? То есть Л можно качать всем без разбора, не взирая на стили, а "с другими" не торопиться? А моментные можно качать или нет?
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 677
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Что делать? Кому Спецвозможность?
Сообщение nardist 27 сен 2013, 18:11
Wit писал(а): Сначала я определяю его стиль, потом ищу позицию, где он лучше всего будет подходить и не вступать в коллизию с соседями по заявке состава на игру, после чего награждаю его соответствующим совмещением. Так у меня два CF стиля «бей-беги» прекрасно играют в нападении, не вступая в коллизию со «спартачами на позициях СМ и DM, потому что их разделяет RM стиля «британь» или «норма». Собирать или не собирать одностилевую как-то и не задумывался. Других проблем хватает.
Кац предлагает сдаться ! :-)
nardist
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров