вопрос по новым правилам.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Konrad 08 янв 2010, 14:35
Читал на форуме, что внесли изменения в товарищеские матчи: теперь если сила команд отличается больше чем на 10%(раньше было 100 балов), то приобретение\потеря балов не происходит.( связано с тем, что для сильных команд 100 мало, а для слабых много).

Просьба рассказать почему в данной игре http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=345270
все таки происходит распределение балов: ведь разница то по всем показателям больше 10%...

мне конечно приятно, что я получил бал, а соперник минус, но все равно, в чем подвох, почему не сработало нововведение?

P.S. заранее приношу извинения, если я в чем то неправ или чего то неправильно понял.
Последний раз редактировалось Konrad 08 янв 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Konrad
 
 
 

Re: Обьясните почему расхождение с новыми правилами.
Сообщение ломаш 08 янв 2010, 14:40
Сам точно не знаю,но в этом матче расхождение ровно 10%,а в правилах более чем на 10%.Думаю ответ понятен.
Опт 3 55% против 45% тоесть ровно 10%,вот если бы было 56% на 44%,то распределения баллов не было бы.Я так понимаю.
Аватара пользователя
ломаш
Эксперт
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Обьясните почему расхождение с новыми правилами.
Сообщение Metallurg 08 янв 2010, 15:16
Konrad писал(а):Читал на форуме, что внесли изменения в товарищеские матчи: теперь если сила команд отличается больше чем на 10%(раньше было 100 балов), то приобретение\потеря балов не происходит.( связано с тем, что для сильных команд 100 мало, а для слабых много).

Просьба рассказать почему в данной игре http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=345270
все таки происходит распределение балов: ведь разница то по всем показателям больше 10%...

мне конечно приятно, что я получил бал, а соперник минус, но все равно, в чем подвох, почему не сработало нововведение?

P.S. заранее приношу извинения, если я в чем то неправ или чего то неправильно понял.

425/(425+513)=45,3%
513/(425+513)=54,7%
разница менее 10%
В отчёте же округление до целых.


ломаш писал(а):Сам точно не знаю,но в этом матче расхождение ровно 10%,а в правилах более чем на 10%.Думаю ответ понятен.
Опт 3 55% против 45% тоесть ровно 10%,вот если бы было 56% на 44%,то распределения баллов не было бы.Я так понимаю.
а как тогда ты объяснишь, что в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3974&match_id=342886 тоже 45% на 55%, но лучший игрок матча балл силы не получил?
Metallurg
 
 
 

Re: Обьясните почему расхождение с новыми правилами.
Сообщение Konrad 08 янв 2010, 15:20
в принципе разобрался... в данном случае округлено Опт3 у меня до 55% а на самом деле 54,88%... в итоге разница составляет 9,76% ... т.е. меньше 10%...

сам ответил на свой же вопрос... :)

спасибо за подсказку.. видно праздники боком выходят! :rot:

тему можно закрывать...
Konrad
 
 
 

Re: Обьясните почему расхождение с новыми правилами.
Сообщение Metallurg 08 янв 2010, 15:23
Konrad писал(а):в принципе разобрался... в данном случае округлено Опт3 у меня до 55% а на самом деле 54,88%... в итоге разница составляет 9,76% ... т.е. меньше 10%...

сам ответил на свой же вопрос... :)

спасибо за подсказку.. видно праздники боком выходят! :rot:

тему можно закрывать...
нужно смотреть на "Игравший состав", а не "Стартовый состав"
Metallurg
 
 
 

Re: Обьясните почему расхождение с новыми правилами.
Сообщение Valentinych 11 янв 2010, 21:26
Spartak писал(а):а как тогда ты объяснишь, что в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3974&match_id=342886 тоже 45% на 55%, но лучший игрок матча балл силы не получил?
Кстати да... Нашли объяснение?
Valentinych
 
 
 

Re: Обьясните почему расхождение с новыми правилами.
Сообщение LordRone 11 янв 2010, 21:51
Valentinych писал(а):
Spartak писал(а):а как тогда ты объяснишь, что в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3974&match_id=342886 тоже 45% на 55%, но лучший игрок матча балл силы не получил?
Кстати да... Нашли объяснение?


Скорее всего, дело просто в том, что для наглядности в послематчевую таблицу Опт3. округляется. А для раздачи баллов вычитаются точные значения этих самых баллов. Так, у первой команды (округляя на 2 знаке), на самом деле 55,48% у второй: 44,52%. Легко видеть: разница более 10%
LordRone
 
 
 

Re: Обьясните почему расхождение с новыми правилами.
Сообщение Metallurg 11 янв 2010, 23:57
Valentinych писал(а):
Spartak писал(а):а как тогда ты объяснишь, что в этом матче http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=3974&match_id=342886 тоже 45% на 55%, но лучший игрок матча балл силы не получил?
Кстати да... Нашли объяснение?
Spartak писал(а):В отчёте же округление до целых.
Metallurg
 
 
 

Re: вопрос по новым правилам.
Сообщение Valentinych 13 янв 2010, 20:40
Дык я про то, что я думал, что если есть балл минуса, то должен был быть балл и плюса, а то какбэ баг получается...
Valentinych
 
 
 

Re: вопрос по новым правилам.
Сообщение k4despair 13 янв 2010, 21:09
Това несоревновательная (разница >10%). Минус получил автосостав.
k4despair
 
 
 

Re: вопрос по новым правилам.
Сообщение Macmep 13 янв 2010, 21:24
k4despair писал(а):Това несоревновательная (разница >10%). Минус получил автосостав.

не верно, если кто-то получает бал, то кто-то должен терять, в правилах написано, про автосостав, потерять можно пр игре против автосостава, в случае, если вы ему проиграл и при этом разница сил была небольшой (менее 10% на данный момент), соответственно совет, обратиться в ТП, и попробовать разобрать. Я один раз отвоевал бал :)
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 493
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: вопрос по новым правилам.
Сообщение k4despair 13 янв 2010, 21:31
Те самые правила давно читали? "Если выставленные на матч составы команд слишком неравносильные и результат матча был достигнут слишком легко, изменений силы у обоих соперников не происходит (если не было автосоставов)."
k4despair
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров