Развитие команды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стрелок 22 июн 2020, 04:35
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Перед тем, как задать вопрос, хочу сделать небольшой экскурс в историю. Что бы были понятны некоторые моменты.
Мне в каждой стратегии, больше нравиться процесс, чем результат.Поэтому и Героях 3 развивать героя и город намного интереснее, чем ходить толпой и всех валить) Ладно, на небольшой сложности)
Поэтому и все реформы меня расстраивают) Развивать команду с нуля, в нынешних реалиях сложнее, чем раньше. Но не об этом.

Первая команда, которую я решил серьёзно развивать, это https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23707 .
Всё бы ничего, но опыта не было, не было финансов и серпы, которые появились, не позволили претворить все мечты в жизнь)
Давайте вспомним: как раз ввели коллизию, отменили 10000 всоликов за комментарий, по моему реформа ветеранов была в это время и реформа взаимки.Когда она стала видна и мой основной нап в британской команде с бразильским стилем стал резать мне сердце, каждый матч) Перспектив у команды не было и мне пришлось с ней расстаться.

Второй клуб, за который я взялся рьяно, но с таким же примерно результатом, что и преведущий. https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=7997
Всё бы ничего, но подоспели очередные серпы. А именно всё мою линию атаки опустили, кастрировав спецуху У.
Плюс ввели соотношение стоимости команд. На тот момент эта реформа меня не особо каснулась, но встала в полный рост в нынешнем сезоне. Но об этом история выше.
Плюс снизили доходность. Из плюсов, ввели спонсоров. Но мы знаем, какие это выплаты, так что плюс сомнительный.
В итоге опять. Отсутствие финансов для развития и в итоге отказ от команды.

Следующий мой клуб и самый успешный https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22898
Вроде всё было учтено))) Финансы, стратегия. Но не серпы))
Реформа спортшколы поставило крест на одностилевой национальной основе.
Ну а последюю реформу мы все застали.
Иногда складывается впечатление, что руководство специально ставит мне палки в колёса)

И вот мы подошли к основной теме. Есть клуб https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=14890
Есть несколько вариантов развития. Сейчас озвучу и буду благодарен всем за высказанное мнение.
Команда будет солнечная.
Первый вариант: классика.
Две стилевые, моментальная и Ат. Вариант беспроигрышный, но скучный.

Второй вариант: моментальная.
две моментальных, И ,Ат
Первое место в Д2 и победа в кубке страны даёт ей право на жизнь. https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22898
Достаточно хорошая сборка, но напрягает, что немного рандомная. Плюс после последние реформы, не будет получать столько баллов и расти, как раньше.
два сезона 52 и 51 команда набирала по 130 баллов. В нынешнем сезоне всего 90+ минус около 20 итого недобор 60 баллов за этот сезон. Команда выйдет на пик через 5 сезонов а это 300 баллов недобора.
Да и не очень интересно)

Перейдём к следующему варианту.
Д И стилевая и Ат
В принципе в солнечной федерации будет норм. Играть основным стилем и получать удовольствие)
А играть против дождевой команды, то же можно. Если она захочет выиграть коллизию, то будет играть каттеначо. А учитывая, что команды в основном качают Г и Ск то игра третьим стилем не лучше выиграной коллизии. Так что вариант, то же можно рассмотреть.

Ещё вариант: Кубковый)
И я склоняюсь к нему.
Это взять всё по максимому для полоски силы. Две стилевый И моментальная.
Например Д Км И Шт
Да, чемпионать, скорей всего не выиграешь. Но опыт показывает, что и из Д2 можно выйти в мирокубки. В чемпионате отдыхаешь. зато в кубке показываешь максимальную силы.

Кто что скажет. Понятно, что любую стратегию в любой момент может похоронить очередная реформа, но всё же)
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Tonckopep 22 июн 2020, 11:23
А такой вариант: Д4Км4Пк4Ат4 - утопия?
Tonckopep
 
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Стрелок 22 июн 2020, 13:19
Tonckopep писал(а):А такой вариант: Д4Км4Пк4Ат4 - утопия?

моментальные спецвозможности обязательно нужны. К, Л, Шт. https://www.virtualsoccer.ru/player_sta ... um=3572632
Отказываться от такой спецухи, это ослаблять команду.
Значит, как минимум несколько игроков будет без третьей стилевой а с моментальной. И тогда логично, остальным дать не Пк, для собственного усиления, а И для усиления всей команды.
Плюс, сколько игр за сезон я сыграю спартаком? Особенно в солнечной федерации. Думаю овчинка не стоит выделки.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Karwar 22 июн 2020, 13:50
Я считаю, что построение команды по принципу одинаковой прокачки спецухами всех полевых игроков это не лучший подход.
Во ВСОЛе игроки весьма разнообразны даже по тем характеристикам, что уже официально известны и изучаются в СЦ.
Поэтому я за ролевую команду. Если говорить о ролях, то, как минимум, это следующие роли:
Вратарь, капитан (спецуха Ка4), Лидер (спецуха Л4) в линию защиты и лидер в линию атаки, игрок для пробития штрафных.
Очень желательно еще в основу 2 кумира (К4).
Нужно понимать, что некоторым игрокам придется качать спецуху Тр4, а иначе они не играбельны в силу их высокой травматичности.
Возможно игрока с Л4 в линии защиты нужно будет защитить спецухой СМ4 от чрезмерного кол-ва карточек.
Отдельный разговор про спец возможность Ат4. Лично я за то, что бы всем игрокам прокачивать эту спецуху, но я не стану утверждать что это безоговорочно правильная установка.
Команда, построенная совсем без Ат, обязательно должна иметь длинную скамейку игроков.
Наверно оптимально был бы вариант команды с Ат где есть пару форвардов без Ат, которые обычно меняют друг друга по ходу матча.
И я считаю плохим вариантом прокачивать одному игроку 3 стилевые спец возможности. Стилевых спец возможностей у одного игрока должно быть 1-2 и не больше.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Медвеед 22 июн 2020, 14:05
Там "Берекет" в свободных.
Медвеед
 
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Рома Псих 22 июн 2020, 16:00
Для Спартака (это как пример) - вот как идеально дать спецухи (по моему мнению)

GK - В4 Р4 Ат4 П4 - Игрок самый сильный как и Капитан!
LD/LM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 4 игрок по силе
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
RD/RM - Д4 Ат4 Пк4 К4
LM/LF -Д4 Ат4 Пк4 К4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CM/CF - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 3 игрок по силе
RM/RF - Д4 Ат4 Пк4 И4
CF/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 2 игрок по силе
CF/CM - Ка4 Ат4 Пк4 Шт4 - игрок самый сильный
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Karwar 22 июн 2020, 16:55
Рома Псих писал(а):CF/CM - Ка4 Ат4 Пк4 Шт4 - игрок самый сильный
Считаю очень неправильным совмещать в одном игроке капитана и того, кто бьет штрафные.
Мало того, что игрок с Шт не получит бонус капитана, так как он и есть капитан, так у него еще и слот заняли под спецуху Ка, а ему нужно быть максимально сильным, в том числе и за счет спецух.
Если конкретно говорить за Рому и его Лепихова, то вместо Шт я бы ему прокачал Тр. Это бы не только защитило Лепихова от травм, но и существенно уменьшило потерю им силы при старении.
trenafin отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Рома Псих 22 июн 2020, 17:37
У Лепихова 2% Травматичность.. Тр ему не нужно! Только что бы сохранить силу) а зачем? Мне сейчас главное больше баллов молодым прокачать! Лепихов уже доигрывает. :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение LielieLie 22 июн 2020, 18:28
*удалено модератором* я бы предложил вариант (когда еще Торпедо претендовало на победу в мирокубки) начинать сезон с Лепиховым: Пк4 Км4 Д4 У4/Шт4, а в конце 1 спецуху менять на Тр. И в начале сезона возвращать все обратно.

Вместо 3-ьей стилевой, как вариант Уг, См, в теории, можно Л, можно Ат, можно сразу У и Шт.

*удалено модератором*
    Красная карточка была показана за этот пост 23 июн 2020, 08:24 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
LielieLie
 
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Рома Псих 22 июн 2020, 19:00
Более глупого бреда, я еще не читал...
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение A-Slane 22 июн 2020, 19:21
Мало того, что игрок с Шт не получит бонус капитана, так как он и есть капитан, так у него еще и слот заняли под спецуху Ка, а ему нужно быть максимально сильным, в том числе и за счет спецух.

Тут я с тобой согласен, а вратарю сильным быть не надо, по твоей логике?
Вратарь, капитан (спецуха Ка4)
топ-вратарь не менее важен, чем топ-форвард, зачем же тогда в ГК загружать спецуху, бонус от которой он сам не получит?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Рома Псих писал(а):Для Спартака (это как пример) - вот как идеально дать спецухи (по моему мнению)

GK - В4 Р4 Ат4 П4 - Игрок самый сильный как и Капитан!
LD/LM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 4 игрок по силе
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
RD/RM - Д4 Ат4 Пк4 К4
LM/LF -Д4 Ат4 Пк4 К4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CM/CF - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 3 игрок по силе
RM/RF - Д4 Ат4 Пк4 И4
CF/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 2 игрок по силе
CF/CM - Ка4 Ат4 Пк4 Шт4 - игрок самый сильный

более 20% от И4 - неплохой буст, но мне все равно кажется, что без У4 будет тяжело такой командой атаковать. Уже много примеров видел, где команды без У4 с перевесом гиганским в силе не могут победить своего соперника с не самым киборгом на воротах у того... Ну и 1 стилевая у самого сильного игрока команды + капитанская - совсем плохой вариант. Это чуть ли не твоя единственная надежда в атаке, а ты ему из бонусных оставляешь только Пк4+Шт4, маловато как-то, ведь Шт4 считается от силы с учетом стилевых спецух, а значит их нужно минимум 2, чтобы штрафные были эффективнее. И по поводу схемы еще вопрос. Если третий лидер это СM/CF, то по какой схеме будет играть подобный спартак при всех игроках основы на поле? 4-4-2 с DM-CM и двумя вингерами?
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Karwar 23 июн 2020, 08:31
A-slane писал(а):
Мало того, что игрок с Шт не получит бонус капитана, так как он и есть капитан, так у него еще и слот заняли под спецуху Ка, а ему нужно быть максимально сильным, в том числе и за счет спецух.

Тут я с тобой согласен, а вратарю сильным быть не надо, по твоей логике?
Вратарь, капитан (спецуха Ка4)
топ-вратарь не менее важен, чем топ-форвард, зачем же тогда в ГК загружать спецуху, бонус от которой он сам не получит?
A-slane, у меня есть вратарь силой 300+ и со спецухой Ка4 и я очень не рекомендую так делать, то есть давать спецуху Ка вратарю.
Именно по той логике, что я уже написал - вратарь это один из ключевых игроков команды и он должен быть максимально сильным.
Что до моего поста, то там перечислены игроки через запятую. На мой взгляд, это само собой разумеется что это все разные игроки.
Но оказалось что не всем это так очевидно.

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Рома Псих писал(а):У Лепихова 2% Травматичность.. Тр ему не нужно! Только что бы сохранить силу) а зачем? Мне сейчас главное больше баллов молодым прокачать! Лепихов уже доигрывает. :hello:
По поводу спец возможности Тр: есть смысл качать ее предветерану, если его номинальная сила 200+.
Делать это именно для уменьшения % потери баллов им при старении. Это полностью окупается за счет того, что игрок, будучи ветераном, имеет выше силу, играет сильнее и при уходе на пенсию дает больше баллов силы и больше денег в кассу команды. Для кумиров (игрок со спецухой К4) это может окупаться даже если сила игрока ниже 150, особенно если Тр позволит игроку оставаться в основе команды до его ухода на пенсию.

Возвращаясь к Роме и его Лепихову: в 30 лет его сила была 562.
Если брать старение именно от этой силы, то 562*0.95*0.90*0.85*0.80= 327 , потеря баллов за все старения 562-327= 235!!!
Тоже самое, но при наличии Тр4 562*0.99*0.98*0.97*0.96=508 , потеря баллов за все старения 562-508= 54
Реально потеря баллов при старении выше, так как игрок набирает баллы с игры.
Потеря 235 баллов или 54 балла, чувствуете разницу?
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение dteslaru13 23 июн 2020, 14:45
Всем привет, напишу свое мнение по этому поводу.

Как по мне, упор надо делать в начале именно на молодую команду: набрать себе 4 игроков 16 лет, в следующем сезоне взять себе еще 4 игроков 16 лет, а последних трех купить на трансферном рынке (если возможно с большим количеством спецух и что бы разница возрастная была максимум один год, к первой генерации игроков).
Как так сделать и откуда взять финансы? Ну... надо самого дорогого игрока продать, и из этих денег начать строить клуб. Как денег нет, продаем следующего игрока и так пока у нас на останутся 11 игроков основного состава. По моему не имеет смысл держать сильных игроков, которые будут все баллы из игры забирать и не давать молодым возможности качаться. Поэтому, чем быстрее избавится от сильных игроков, тем быстрее твои юниор будут набирать баллы.
Я это понял очень поздно в Пройссене. У меня были игрок типо 28 160, 27 150, 29 140 (с высоким ПРС), которые почти что в каждом матче набирали баллы силы. После того как я их продал и мой состав состоял только из моих юниоров, стоимости и сила команды начала расти на дрожах. За последние два сезона я поднял стоймости клуба с 581К до 1.025К. А это скачек на 76%! Так что как по мне, нужно с самого начала избавлятся от игроков, что не подходят уровню клуба. Так можно всегда держать высокий ОПТ в матчах, а из этого и твой состав больше баллов будет получать за сезон.
А откуда взять Спецухи для прокачки? Ну если так в теории посмотреть: 8 из трен центра и еще 5-6 от ветеранов, и за сезон у нас будут 13-14 спецух. У основного состава может быть 176 спецух. Это значит в теории, что для 8 игроков нужно 128 спецух. Выходят где то 10 сезонов для полной прокачке таких игроков. То есть к 26 годам, можно собрать 8 игроков у которых максимальное количество спецух. Остальных троих для состава нужно брать в трансферного рынка.

На счет спецух: как уже все писали, нужно иметь Ка, Шт, К и Л в составе. Ка и Шт я бы давал игрокам, у которых очень высокий ПРС.
На счет комбинации стилевых спецух скажу так: если у тебя в федерации почти что все солнечных клубы, есть смысл играть одним стилем, качать одну стилевую, И4 и еще одну моментную типо От Оп или У. А также Ат4. Если собирать чисто один состав игроков, то Ат это ключевая спецуха.
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
dteslaru13
 
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Sangre92 25 июн 2020, 01:03
О, мой Эль Сейбо засветился) приятно)
Я тогда больше скажу - обратите внимание на мою Матсафа. Тоже моментная. И я добрался аж до четвертьфинала мирокубка, где играл на равных и в принципе, потрать я супер еще, мог бы и дальше пройти.
Так что моментная прокачка - это просто огонь.
Обратите внимание и на Вортис из Японии.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А по поводу того что баллов меньше - так серп же ввели в этом сезоне, сейчас у 99% хуже баллы стали набираться. И больше теряться.
Так что тут не все так очевидно. Например, с опт2 ситуация в плане набора баллов гораздо лучше, чем в командах со стилевой прокачкой.
Sangre92
Мастер
 
Сообщений: 1545
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Лорьян (Лорьян, Франция)
Санфречче Хиросима (Хиросима, Япония)
Сентрал Лиг Спартанс (Маркет Хилл, Барбадос)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Armando 25 июн 2020, 12:45
Рома Псих писал(а):Для Спартака (это как пример) - вот как идеально дать спецухи (по моему мнению)

GK - В4 Р4 Ат4 П4 - Игрок самый сильный как и Капитан!
LD/LM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 4 игрок по силе
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
RD/RM - Д4 Ат4 Пк4 К4
LM/LF -Д4 Ат4 Пк4 К4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CM/CF - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 3 игрок по силе
RM/RF - Д4 Ат4 Пк4 И4
CF/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 2 игрок по силе
CF/CM - Ка4 Ат4 Пк4 Шт4 - игрок самый сильный
При такой расстановке теряется Л для атаки!!! Так как АМ игрок атаки и с Л от CF они обнуляются. Поэтому для спартака надо Л-ку давать DM (полузащита), а Ка АМ. То есть с Л-кой должно быть два CD/CM, а не CM/CF
Armando
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров