Оцените мою команду- как развивать?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение grim 15 июн 2008, 09:00
Не согласен с Павлом Хабаровым.

Павел Хабаров писал(а):Надо перерядиться- у меня в кеннии я создал в начале силу под 550, а тя - 482...

максимально можно зарегить кому с СС-515. А игра на трансферном рынке уже не учитывается. Поэтому 482 - далеко не окончательный вариант.

Павел Хабаров писал(а):Я делаю основу 14 игроков 22-26 лет под 40-50, молодых и стариков в резерв- слабые.

ИМХО целесообразнее делать ровную команду - где будут в основе и несколько молодых игроков, и середняк, и обязательно ветераны (для спецух в конце сезона, если С>50). Например в Зем Земе есть у меня товарисчи вратарь Самба и CM/RM Мед Вадель. Они-то и пребавляют у меня почти в каждой тове (если баллы дают), так как в связи с новой реформой о получении в матчах баллов возрастные игроки стали их получать намного чаще молодёжи. Мед Вадель за сезон набрал 18 баллов.

Павел Хабаров писал(а):3 шаг Ищи взаимопонимание. Переставляй, ищи где лучше. Если что поменяей того кто мешает или продай. На трансферте бери от 30 лет в дубль, они при уходе на пенсию дают баллы в конце сезона(пример СД 32 28- наверняка уйдет на пенсию, а прокачать 4 балла мастеровитому старику не проблема, тока покупай после его старения в новом сезоне! Лучще весь дубль на стариков сделать- моя Кения, хочу баллов 18-21 получить в конце 12 сезона!)

Думаю взаимопонимание не решает, как и сыгранность. Надбавка в силе не такая уж большая, у меня например была сыгранность и 200 - но особо это повлияло только в одном матче (кстати в КТ =)). Игрок 32 28 баллов никогда в конце сезона не даст, и качать игроков старше 30 лет (включительно) в ТЦ запрещено. А дубль из стариков рискованно и недальновидно - через сезн-два уйдут на пенсию это раз. А сильного резерва из них не сделаешь - эт два.

Павел Хабаров писал(а):Вот только так я в Бразилии после выхода из 4го в 3ий див я смогу противостоять в следующем сезоне комам на 100 силы меня сильней- тока ссыгранностью! Но это очень высокий класс... новичек дерзай потом- схему знаешь!!
Не факт. В Эстонии я с командой по СС предпоследней в дивизионе (третьем) занял 9 место, хотя после первого круга шёл на 2!!! Просто тогда ещё не знал всех прелестей ФЦ, вот и получилось (как в принципе и сейчас в Мавритании =( ). Можно противостоять таким комам не только сыгранностью и взаимопониманием, но и самое главное - выигровать коллизии.

Павел Хабаров писал(а):1.Ну 6 лямов(правильнео посчитал?) на базу и стадион -хватит. В начале достаточно 2 уровень базы с разными строениями- мне нравиться мед 1уровень 40%, тренинг 3 уровень с 15 баллами для вкачивания к примеру молодому дублю-для продажи его потом, физа 4 уровень -1%усталости.Конечно усталость будет 40%, ну и да ладно, все равно в первых двух турах КМежсезонья без вариантов будет на победу... По ходу КМ меняем физу очки важны- по 150 к!!!. На призовые строим 3уровень базы.
Ну усталость в 40% многовато однозначно. ФЦ можно и 3 уровня - благо смена физы команды будет, а к концу Чемпа достроить до нужного уровня.

Кстати вот вопрос, как думаете - стоит ли жертововать домашним бонусом ради денег или наоборот?
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение Лавруха 15 июн 2008, 09:19
2grim
сыгранность сейчас очень много решает.......с помощью неё я не проигрывал тов уже месяц, хотя играю с комами которые сильнее мя...плюс в последнем туре чемпа выграл на отдыхе кому которая сильнее мя на 100 балов, единственное в чём моё превосходство было-это сыгранность!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
лучше играть полным стадионом)))во-первых моральное удоволетворение, а во вторых дб очень помогает)
Лавруха
Мастер
 
Сообщений: 1337
Благодарностей: 613
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 646
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение grim 15 июн 2008, 09:28
насколько я знаю сыгранность также зависит и от тактики игры, а для меня это не подходит, так как постоянно меняю стили ради победы коллизий
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение Gambino 15 июн 2008, 09:42
Лаврик писал(а):2grim
сыгранность сейчас очень много решает.......с помощью неё я не проигрывал тов уже месяц, хотя играю с комами которые сильнее мя...плюс в последнем туре чемпа выграл на отдыхе кому которая сильнее мя на 100 балов, единственное в чём моё превосходство было-это сыгранность!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
лучше играть полным стадионом)))во-первых моральное удоволетворение, а во вторых дб очень помогает)
может с моей Агфой или греками в тову зарубишься? :)
Gambino
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение Павел Хабаров 15 июн 2008, 09:46
Стариков за сезон реально в игре довести до нужного 32 28 (+4 в игре есттественно)- реально.
По любому вроде у меня в Кении получилось более в начале 515! , щас 564. Уже как не помню.
Остальное твое мнение- я говорю что мне ближе. Чем меня опровергать дал бы свой рецепт лучше.

Не забывай мои методы- для создания максимальной силы комы, а это наверняка главнее для большинства новичков.
А деньги при таком раскладе будут, построиться все потом. Че сидеть с плохим составом на крутой базе, постоянно теряя баллы в поражениях. А коллизии они еще не скоро научатся выигрывать.
Спецухи Д и норма+ максимум состава-вот и успех. Нафиг базу и стадион...

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Grim - сыгранность зависит тока от количества выхода определенного количества игроков на поле вместе.
Такика на это не влияет. Просто минимум 4 игрока предыдущих матчей должно быть в последующем.
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение Gambino 15 июн 2008, 09:59
2 Павел: посмотри на мою Брунейскую команду...в конце прошлого сезона С11 была 485, сейчас 577 и это при том что ещё не было старения, после которого 12 молодых игроков наберут баллы силы...по-моему это лучше чем каждый сезон вкачивать старикам, которые все равно её сбросят, гораздо эффективнее вкачивать молодых, которые помимо вкачанных тобой баллов будут ещё и в конце сезона их набирать...Конечно сейчас появится реплика по поводу того, что молодежь очень много скидывает баллов по ходу игр...да скидывает...но ведь было 485 а сейчас 577 :)
надо строить базу, стадион, а потом уже думать о том, кого бы купить на трансфере.


насчет полного стадиона, то тут все зависит от матча...если я точно угадал коллизию, то мне не нужен аншлаг-я выиграю с максимальной прибылью...если я точно знаю что проиграю, то мне тоже не нужен аншлаг... полный стадион лучше использовать когда в результате матча не уверен...в КМ играю без аншлагов- зарабатываю деньги...
Gambino
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение grim 15 июн 2008, 10:23
Павел Хабаров писал(а): Чем меня опровергать дал бы свой рецепт лучше.
я написал в личку свой рецепт ещё вчера, могу скопировать сюда, если хочешь =)

Павел Хабаров писал(а):Спецухи Д и норма+ максимум состава-вот и успех. Нафиг базу и стадион...
а как же коллизии? реальная прибавка в случае выйгрыша коллизии

Павел Хабаров писал(а):Grim - сыгранность зависит тока от количества выхода определенного количества игроков на поле вместе. Такика на это не влияет. Просто минимум 4 игрока предыдущих матчей должно быть в последующем.
Блин, перепутал с взаимопонимаем... )) Сыгранность у меня высокая была - не сильно это помогает. А взаимопонимание лень высчитывать, поэтому довольствуюсь тем, что есть

Gambino писал(а):может с моей Агфой или греками в тову зарубишься?
Без проблем, но товы у Зем Зема и Зелора забиты. Остался только Карльтон. Если хочешь - то можно.

Кстати полностью согласен с Gambino - качать нужно молодёжь, это перспективнее намного, чем прокачивать старпёров, которые через сезона 2-3 всё равно уйдут, а смены у них достойной не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кстати СС11 не решает. Я в своём диве в Мавритании по СС11 был 10 (по СС17 - ещё дальше :D ). И что? Занял 4 строчку, при этом отставание от 1 места составила 2 очка (причём я лоханулся в одном матче, где как раз два очка и проиграл, но там попахивает махинацией :? ). И это при ФЦ 0 уровня, поэтому спады физы сказывались на игре. Ну зато в след.сезоне кома постареет, а так как она молодая - наберёт в силе и начнёт штуромвать ворота в D2 :D /

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
2Gambino не, не получается товы - у меня их даже в списке команд доступных для матча нету, слишком неравные составы
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение XXL 15 июн 2008, 10:41
Я предлогаю тебе перерегить команду. У тебя ужасные совмещения, надо делать двух вингеров и двух опорников! т.к. при расстановки с двумя ДМ и ЛВ, РВ получаешь, при оптимальности1, +0.5 балла, это очень много поверь! Спец распределяй разумно и совсем не спеша, посмотри кто растет, кто не теряет. Я в Косса протупил и поставил 3 спец, которые мне ничего не дали. Отдаю предпочтение Д.
Я сам создал уже две команды, которые вполне неплохо себя чувствуют в своих дивах(см. Косса и Ларедо). Но учитывая ошибки допущенны в этих комах советую:
Создать игроков 30+(30,31,32,33 и34-леток) и 50+, такие игроки самые дорогие на трансфере. Всех их пускай на обмены и на трансферы, но 30-летнего оставь, если будет давать баллы. В дубль возьми игроков30+ и с силой не дотягивающей до возраста 2-3 балла(не больше), в конце сезона могут уйти на пенсию, а ты их продашь и сможешь наварить на каждом примерно 2М. Купи таких игроков человек 5-6, чтобы были закрыты все позиции. На молодеж и на баланс команды я бы не делал ставку, я такое провернул в Косса, теперь у меня там очень слабые фланги, но молодые, а там где я делал ставку на вораст у меня очень все хорошо закрыто. За два-три сезонна команда как правило обновляеться почти полностью, поэтому считаю целесообразным создавать игроков старше25, 26 лет. Не создавай 18, 19, 20 - такие игроки теряют! Смогут выити на нормальный уровень через несколько сезонов при условии их средней прокачки, а нам надо что-бы они играли сегодня.34-летку я бы поменял на игрока типа 27-30 лет с силой 60+, т.к. такой капитан молодой команде очень нужен, у меня в Косса был игрок 32/69Д Шт Уг к концу сезона стал 32-80, меня он вытягивал в товах и брал баллы, я его обменял на 3-х игроков 30-50 Л, 23-55 К У, 22-54, после обмена стал сильно проигрывать в товах, но про обмен не жалею!
База
Я ставлю очень большой упор на базу!
Стараюсь расчитывать финансы так, что бы каждый игровой день строилась база. с11, конечно хорошо, но когда при этом база 2, то особо не поиграешь. Обязательно ФЦ3 в начале сезона, и желательно 5-го уровня в конце чемпа! Дает большой плюс. МЦ3 уровня мин. Я бы стремился построить к началу сезона 3 базу: ТЦ-0, МЦ-5, ФЦ-3, СШ-4(по дням не считал, но думаю все сойдеться), потом строишь базу 4, стараешся чтобы к приходу молодежи был СШ5 минимум, лучше 6, и растраиваешь ТЦ, получаеться ТЦ-3(4), МЦ-5, ФЦ-3, СШ-5(6). А там уже сам разберешься. Но я делаю упор на базу!
Стадион, тут все просто в начале строй 29, потом через короткое время 39. Если проведут реформу стадика, то обязательно 49 к началу сезона.
с11 не гонись, к началу чемпа хватит в районе 515, я к прошлому сезону подошел с с11 515(примерно), и вышел в Д1(Косса), теперь команда одна из самых дорогих в Д2, пару тов назад была самой дорогой.
Самое главное выменяй капитана!!!
Если нужна помощь помогу обязательно, пиши в общение.
XXL
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение FaG 15 июн 2008, 13:46
Павел, можно вопросик?..
Какая должна быть сила "хороших-близких к основе" и "хороших"???
Допустим, что основа у меня 50-54!..
FaG
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение Павел Хабаров 15 июн 2008, 17:33
Кирилл у меня
Основа тоже где-то 46-52, 4 хороших-бизких к основе где то у меня по 41-42, а 3ое нормальных по 32-35.
Конечно хотел бы 4+3 посильнее. Но в принципе нормально. Щас еще кипера меняю в дубль 19 42.

Но прикол в том что 4 хороших-бизких к основе лучше бы до 23 лет- усталость меньше берут
У меня щас те кто играет 3+1 матч такие -GK 22 48 , LM/LF 21 50 , лд,рд покупаю 22 49, и один взрослый RM/CM 24 45 - молодые кончились.
На замену 4 хороших-близких к основе без учета старения - Чун Нгай CD/RD 31 47, CD/CM 33 48 , CM 23 42 ,CF 21 41.
Ну и 3ое по 32-35.

Остальных тренирую или буду продавать.

Согласен deniq , нафиг молодой дубль- тока стариков, но не продавать и потом.
Gambino- Кению я до 564 догнал не за сезон, а за четверть сезона- было тока 9 матчей КН и товы. Так что твои 577 за сезон если бы было время- далеко бы обошел!
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение Benzinich 15 июн 2008, 20:24
Павел Хабаров писал(а):Кирилл у меня
Основа тоже где-то 46-52, 4 хороших-бизких к основе где то у меня по 41-42, а 3ое нормальных по 32-35.
Конечно хотел бы 4+3 посильнее. Но в принципе нормально. Щас еще кипера меняю в дубль 19 42.

Но прикол в том что 4 хороших-бизких к основе лучше бы до 23 лет- усталость меньше берут
У меня щас те кто играет 3+1 матч такие -GK 22 48 , LM/LF 21 50 , лд,рд покупаю 22 49, и один взрослый RM/CM 24 45 - молодые кончились.
На замену 4 хороших-близких к основе без учета старения - Чун Нгай CD/RD 31 47, CD/CM 33 48 , CM 23 42 ,CF 21 41.
Ну и 3ое по 32-35.

Остальных тренирую или буду продавать.

Согласен deniq , нафиг молодой дубль- тока стариков, но не продавать и потом.
Gambino- Кению я до 564 догнал не за сезон, а за четверть сезона- было тока 9 матчей КН и товы. Так что твои 577 за сезон если бы было время- далеко бы обошел!

Если ты, как ты абсолютно не подтвержденно утверждаешь, зарегил кому с силой около 550 (а это не возможно и доказано), то твое развитие до 564 - абсолютно не впечатляет.

Если же ты зарегил кому с силой 515, то получается, что за 9 матчей, ну и товы конечно (не ту возможности посмотреть их количество) ты заработал 49 баллов, т.е. в каждом матче ты зарабатывал по 4-5 баллов, что выглядит как то не очень реально, ну и в каждой тове зарабатывал, ну это еще можно.

Так что ты даешь много противоречивой информации и много откровенных глупостей пишешь, а ведь человек воспринимает это все в серьез. Но есть и правильные мысли, хоть и в не большом количестве.
Benzinich
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение FaG 15 июн 2008, 20:39
Да, Павел!.. Ты не прав насчёт 550 при регистрации... Максимальная сила С11 - 515 (11 отстоев с силами: 20 + 20 + 20 + 21 + 21 + 21 + 22 + 22 + 22 + 23 + 23 = 235 (это самое маленькое, что можно взять для отстоев, чтобы максимально дать лучшим 11)!!! Максимальная сила состава - 750. 750-235=515)

Будь повнимательнее! А то такие, как benz (мало того, что с ошибками пишут (... небольшом ...)) и те, кто некорректно указывал на твои ошибки, так и наровят обидеть тех, кто менее опытный!.. Это людей умаляет, benz!!! Павел, может быть хотел высказать свои идеи, но по неопытности не сумел их грамотно сформулировать! Много в твоих предложениях есть УМНОГО, Павел!!!

Я на заметку взял 2 вещи! Ты не обидешься?.. ;)
FaG
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение Павел Хабаров 15 июн 2008, 20:51
Ну я ж сказал как не помню - мот и было в начале 515, остальных продал или обменял, прокачал за девять матчей до 564 так и догнал. Суть то не в этом - главное сделать максимум состава в начале по моему.
А те кто критикуют лучше бы свое мнение написали. Бесят такие умники... ну напиши 100% истину, че в первую пятерку менеджеров Лиги что-ли вхдишь? Сам то больго крут ли!!!!??

А новичек вообще пропал ходу ему вроде и все равно..!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
benz - ЛЮДЕЙ ЛЮБИТЬ НАДО. как тебя тока презом сделали))) такого злобного..
Вообще писать не буду- а то как никого не было, а тут набежали и бенз= главный волчара.. Вас че в жизни обижают?
Павел Хабаров
 
 
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение grim 15 июн 2008, 21:38
Павел Хабаров писал(а):Ну я ж сказал как не помню - мот и было в начале 515, остальных продал или обменял, прокачал за девять матчей до 564 так и догнал. Суть то не в этом - главное сделать максимум состава в начале по моему.
А те кто критикуют лучше бы свое мнение написали. Бесят такие умники... ну напиши 100% истину, че в первую пятерку менеджеров Лиги что-ли вхдишь? Сам то больго крут ли!!!!??

А новичек вообще пропал ходу ему вроде и все равно..!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
benz - ЛЮДЕЙ ЛЮБИТЬ НАДО. как тебя тока презом сделали))) такого злобного..
Вообще писать не буду- а то как никого не было, а тут набежали и бенз= главный волчара.. Вас че в жизни обижают?

Эт ты кому? ))))
grim
Эксперт
 
Сообщений: 8491
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:37
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 525
 
Тетекс (Тетово, Северная Македония)
Самгер (Канифинг, Гамбия)
ФК Грит Элпс (Грит Элпс, Монтсеррат)
 

Re: Оцените мою команду- как развивать?
Сообщение Павел Хабаров 15 июн 2008, 21:45
Это я бензу- презу верд.островов

Вспомнил, я уже писал выше как 550 получилось- 510 силы пошло на вратаря и защиту и полузащиту по максмуму, нет нападающих их покупаем на 4 ляма(2-3) - вот и 550 силы. Остальные 6 на базу и стадион нафиг их в начале..
Так что бенз ты еще и читаешь написанное выше хреново...
Павел Хабаров
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров