Нужен совет по развитию команды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение hamer 27 авг 2008, 13:43
Хотел бы услышать совет ОПЫТНЫХ менеджеров на тему развития моей Бельгийской команды, точнее совет по решению проблемы. Она заключается в следующем: у меня молодая защита (два 17-летних) и они страшно как теряют баллы, я хотел бы их посадить на лавку до конца сезона, подкачать их, а там будет видно. Но для этого мне надо купить на замену им игроков, для этого нужны деньги, но денег у меня сейчас 3 877К, и еще я смогу заработать за 7 оставшихся домашних матчей 3 500К, но мне нужно 5 000К, для постройки в конце сезона базы 5 уровня. и получается что на замену молодым защитникам просто нет денег. Я так прикинул и нашел вариант: продать Лебрюна и на вырученные деньги купить и в защиту, и ему замены (правда нужно будет где-то норм замену ему найти). Но так же я хотел продвинуться подальше в кубке вызова с целью заработка, а чтобы это сделать такие игроки как Лебрюн явно не помешают.
Вот хотел бы услышать советы ОПЫТНЫХ менеджеров, как лучше поступить в сложившейся ситуацие. Заранее спасибо.
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 619
 
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение MOULDER 27 авг 2008, 21:06
заработать денег можно продав второго кипера
я лично удивлён- нафига тебе 2 примерно равных ловилы?
посмотри команды среднего класса у адекватных менеджеров- там есть сильный кипер и второй значительно более слабый
таким образом ты получишь 2-3 ляма в команду и сможешь купить защитника
MOULDER
 
 
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение Scolari 27 авг 2008, 21:14
Купи защитника,и желательно накопить денег и купить нормального игрока с хорошей силой.И на слейдующие два-может 3 сезона остаться в своем диве,чтоб можно было соперничать на равных с комами в диве на уровень выше
Scolari
 
 
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение Leva 27 авг 2008, 22:35
Elmar писал(а):Купи защитника,и желательно накопить денег и купить нормального игрока с хорошей силой.И на слейдующие два-может 3 сезона остаться в своем диве,чтоб можно было соперничать на равных с комами в диве на уровень выше
Вот это я понимаю совет! Купи защитника и будет тебе счастье :D а то что денег нету, так это ты подкопи чуток:))) и базу можешь не строить, главное нормального игрока купи! :D
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 686
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение hamer 28 авг 2008, 22:26
MOULDER, ты кстати не один посоветовал мне сменить кипера, т.е. стоит купить в дубль слабого, и в замен приобрести двух защитников. Надеюсь средств от продажи хватит. Ну вообщем это вариант, так как играя в слабом составе у второго идет потеря баллов, а он так-то перспективный. MOULDER, спасибо за совет.
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 619
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение nyx87 29 авг 2008, 00:49
У меня возникли к тебе вопросы. Зачем тебе база 5 уровня к концу сезона? Тебе мало 6 защитников? И еще что ты от команды хочешь?
По мне так лучше снести спортшколу и построить вместо нее физцентр. Тебе это даст на протяжении, почти, всего сезона положительную физу. Так ты будешь меньше баллов терять. А то ставишь своего молодого во второй состав, проигрываешь с крупным счетом и жалуешься, что он часто теряет баллы. А держать их на скамейке до конца сезона это вообще странно. Тогда продай их и купи себе одного защитника 29 45, он точно хорошо баллы набирает.
nyx87
 
 
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение Odessit 29 авг 2008, 05:05
nyx87 писал(а):У меня возникли к тебе вопросы. Зачем тебе база 5 уровня к концу сезона? Тебе мало 6 защитников? И еще что ты от команды хочешь?
По мне так лучше снести спортшколу и построить вместо нее физцентр. Тебе это даст на протяжении, почти, всего сезона положительную физу. Так ты будешь меньше баллов терять. А то ставишь своего молодого во второй состав, проигрываешь с крупным счетом и жалуешься, что он часто теряет баллы. А держать их на скамейке до конца сезона это вообще странно. Тогда продай их и купи себе одного защитника 29 45, он точно хорошо баллы набирает.
Насчет базы, по-моему, все понятно и даже то, что подразумевается по фразой "к концу сезона". Для этой команды в таком дивизионе она будет полейзней одного игрока с силой путсь даже под 60 баллов в следующем сезоне. Физ. центр. был бы как никогда кстати, но разве что только 5-го урня, а сезон уже заканчивается, так что воспользоваться им он сможет только после 26-го тура минимум.
2 hamer С вратарем был дельный совет. Все-равно не спасет ни один из твоих киперов дубль от поражения при сливе.
Odessit
 
 
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение hamer 29 авг 2008, 07:51
Odessit, ты все правильно понял на счет базы, она в моем случае будет на много полезнее чем один крутой игрок, какие бы не были желания от команды. Ачто на счет сидения молодых на скамейке, так в конце концов их можно чуток подкачать, и после старения продать, цена ведь уже подростет) А на счет вратарей это правда, я уже стал подыскивать варианты. Я честно говоря что-то и не думал про ених даже) А так пустив молодого в основу из него можно норм кипера выростить) nyx87, Odessit, спасибо за советы.
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 619
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение Weston 29 авг 2008, 09:35
Если ты насчет одного из 17-ти леток - Томи Хаурдс писал, то не бойся его выпускать, приличного игрока из него все-равно не получиться, похоже реальная перспективность у него крайне низкая и держать на лавке (во избежание потери баллов) его прийдется всегда. Иногда очень полезно держать игрока, который постоянно ловит минусы - другие, действительно важные игроки их получать будут реже. Ну и по поводу продажи одного из киперов - согласен, двое сильных ни к чему.
Weston
 
 
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение nyx87 29 авг 2008, 11:33
Объясните мне глупому, зачем 5 база ему. Чтобы построить спортшколу 7 и пришел в след сезоне супер талант? Ну допустим ты оставляешь деньги до конца сезона, у тебя их будет как ты писал выше 7500 К примерно. Ну, строишь ты за день базу 5 уровня. Потом с тебя снимают еще 2500 К. И остается у тебя 0. Скорее всего, тебе сейчас будет жалко что-то сносить, например твою спортшколу, ведь ты думаешь, что скоро у тебя будет 5 база, появятся свободные слоты и тогда построишь все. НО чтобы застроить 5 базу, тебе нужен еще один сезон. А далее ты захочешь 6 и 7 базу, и тебе все будут говорить, что это более выгодно. Может и выгодно, если ты в первом или во втором диве. А сейчас тебе надо рассчитывать на след сезон.
Мое предложение такое. Сноси школу. Строй физ центр 7 уровня и медцентр 6, остальное можешь оставить трен. Дальше вкладывай деньги в стадион ( это единственное строение, которое точно окупиться). Базу не строй. На следующий сезон ты должен поставить планку на выход в дивизион рангом выше. А вот когда выйдешь туда, тогда и строй базу. Хотя если деньги будут, в следующем сезоне, ты все равно ее построишь.

А продовать тебе зачем кого то? Помни, не в деньгах счастье :).
nyx87
 
 
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение hamer 29 авг 2008, 12:13
ну на счет не в деньгах счатье это, я и не спорю. Мне деньги и нужны чисто для покупки игроков, вот где счастье))) А на счет базы, ну ты прости мнея а вот какой тогда смысл ставить на следующий сезон цель дивизион выше? Ну пусть в нужные дни звезды сойдутся в нужном созвездии, мне будет чертовски везти в следующем сезоне и я выйду в Д2 и что? Что мне там делать со слабой базой и составом как не крути для Д2 слабым? Чтобы быть там мясом и бороться за выживание? Уж не лучше ли застроить базу 5 уровня, если получится усилится, пусть на это и придется убить следующий сезон, но уже дальше возможно и бороться за выход, когда и база норм будет и состав окрепнет. Тогда и шансов больше будет, да и попроще)
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 619
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение Leva 29 авг 2008, 22:03
Не Миха, база 5-ого уровня тебе необходима!
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 686
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение Inter 03 сен 2008, 21:03
Советы давать не буду - опыта маловато, да и есть уже дельные. Одно не могу понять - почти все считают (и в их числе автор темы), что нужно строить 5-ую базу. Nyx87 правильно заметил - это 7М на ветер. Дополнительные слоты лишь избавят от небходимости разрушать-строить по ходу сезона (но какой ценой). Сравним: Капеллен - 2-ое место, 4 база, V 664, Зульте-Варегем - 15 место, 6 база, V 456 !!!. Спрашивается, какая из команд правильно развивается и добьется больших успехов. Мне кажется, нужно думать об поднятии С11 и силы команды в общем. Благо путей для этого много.
Движение может заменить множество лекарств, но ни одно лекарство мира не заменит движения. Авиценна
Аватара пользователя
Inter
Профи
 
Сообщений: 944
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:10
Откуда: Херсон, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Нужен совет по развитию команды.
Сообщение kaprizlink 04 сен 2008, 11:01
Интер дал дельный совет, строй и сноси! Во втором диве будешь получать балы силы даже за проигранные матчи, т. к. там сильные команды, и ничего страшного, если по окончанию сезона вернешся в третий див.
kaprizlink
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров