Баллы или деньги?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zeeky 05 сен 2008, 23:00
Хотелось бы услышать совет опытных менеджеров.
Собственно, вопрос неоригинален, касается он моей единственной команды. "Тонгогара" является 28-й по силе командой в стране, но по случайному в общем-то стечению обстоятельств лидирует в Д-2. Конечно, ещё 10 туров чемпа, но по моим прикидкам суперов и изменений физы должно хватить для выхода в Д-1. И тут возникает вопрос: а надо ли оно. Разница в классе с Д-1 приличная (а после старения она только возрастёт), и в 12 сезоне мы по-любому вернёмся в Д-2. Из-за низкого рейтинга посещаемости много денег в Д-1 не заработать. Призовые спецухи ваще не светят. Плюс молодые будут регулярно хватать минусы как WoM. Старички-лидеры команды наверно прокачаются, ну так ведь на то они и старички, они и в Д-2 неплохо растут :) Не получится ли так, что мы только отстанем в развитии?
З.Ы. я прекрасно понимаю, что борьба за Д-1 ещё впереди, и мы можем никуда не выйти. Но уже сейчас надо решать, стоит ли вообще бороться, или, может, оставить командные изменения физы на КТ. :???:
Zeeky
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение rockstar 06 сен 2008, 00:18
ИМХО изменения физы на КТ- не айс...Я бы выходил в Д1...Сам сезон назад вышел в д2 Люксембурга, был последним по силе в диве, занял в итоге 13 или 14 место, но учитывая отложенную смену формы и два супера легко выиграл переходные матчи...Сейчас о команде говорят как о лидере д2...А баллы можно набирать и в более высоком диве... :beer:
rockstar
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение SS 06 сен 2008, 00:36
У тебя разница в силе от Д1 приличная, поэтому нужно обязательно выходить. Прокачка будет хорошая, и в развитии ты явно не отстанешь. Посещаемость компенсируется более высоким рейтингом дивизиона, намного меньше ты не станешь зарабатывать. Ну а изменение силы на КТ точно оставлять не следует.
SS
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение rockstar 06 сен 2008, 16:55
Единсвенное, желательно к выходу в д1 отстроить 5-ую базу и максимально раскачать физ. центр. Глянул - физ.центр- в порядке у тебя=)))молодцом, так держать!!!
rockstar
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Zeeky 06 сен 2008, 21:56
Всё понял, спасибо за советы! 7 физцентр по-любому будет :) я сам максималист вообще-то, так что будем бороться! а там ещё посмотрим кто кого :cool:
Zeeky
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Sergi555 06 сен 2008, 22:11
SS писал(а):У тебя разница в силе от Д1 приличная, поэтому нужно обязательно выходить. Прокачка будет хорошая, и в развитии ты явно не отстанешь.
довольно-таки распространенное мнение про "прокачку" слабых ком в матчах с более сильными соперниками.
немного не согласен, т.к. навряд ли сильные комы будут выставлять состав на матчи с тобой баллов на 400 сильнее, когда можно победить, выставляя преимущество в баллов 150-200. а часто проигрывая особо не "прокачаешься". живой пример вот эта кома (вышла в 11 сезоне из Д4 в Д3 - http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=11064) - ну как, нормально "прокачалась" ?!?
Sergi555
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Viking 06 сен 2008, 22:35
Zeeky, по-моему с твоим опытом, и волей к победе, в любом дивизионе не пропадешь. :beer:

Тоже заметил, бытует мнение что самые слабые комы дивов очень хорошо набирают баллы. По-моему, они больше теряют, если проигрывают все матчи. Конечно, если у "слабочка" супербаза - он даст бой, и баллы наберет.
Viking
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Svoi 06 сен 2008, 22:36
Sergi555 писал(а):
SS писал(а):У тебя разница в силе от Д1 приличная, поэтому нужно обязательно выходить. Прокачка будет хорошая, и в развитии ты явно не отстанешь.
довольно-таки распространенное мнение про "прокачку" слабых ком в матчах с более сильными соперниками.
немного не согласен, т.к. навряд ли сильные комы будут выставлять состав на матчи с тобой баллов на 400 сильнее, когда можно победить, выставляя преимущество в баллов 150-200. а часто проигрывая особо не "прокачаешься". живой пример вот эта кома (вышла в 11 сезоне из Д4 в Д3 - http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=11064) - ну как, нормально "прокачалась" ?!?


Полностью с тобой согласен. Сам, когда новичком ещё был, вышел в Д1 Шри-Ланки. Я не только не прокачался, так и наоборот отстал жёстко в развитии...
Svoi
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Odessit 06 сен 2008, 22:44
Во-первых, с выходом в высший дивизион все зависит от удачи, если повезет - прокачка будет сногсшибательной, если нет - сами понимаете. А сливать можно очень слабым составом и потеря баллов будет минимальной.
Odessit
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Viking 06 сен 2008, 23:00
Odessit, если повезет... это ты имеешь ввиду весь див будет автосоставом против тебя играть? Или каттеначо и суперзащиту будут ставить? :)
Viking
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Odessit 07 сен 2008, 01:38
mitin писал(а):Odessit, если повезет... это ты имеешь ввиду весь див будет автосоставом против тебя играть? Или каттеначо и суперзащиту будут ставить? :)
Нет, это я имею ввиду, к примеру, у кого-то травмируется ключевой игрок, что уравняет силы, или ты на пике, а сильный соперник наоборот. Ну и плюс гена может приятно удивить. У меня в Португалии так было неоднократно. Сейчас я снова скатился в зону вылета, а команда по силе только растет (имеется ввиду +>-). Про пуэртосов вообще молчу, довольно долго мы находились на 5-й строчке, хотя команде всего-то второй сезон пошел. :talk:
Odessit
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Diamand 07 сен 2008, 08:11
Я в Сербии вышел в D3 сразу же, в первом сезоне через переходняки, сейчас команда очень неплохо разваивается. Мы, конечно, не последние там по силе (по Vs 11 место), но тем не менее свои баллы получаем ) Плюс в планах как можно скорее расширить до 5 уровня базу... так что долго в D3 отсиживаться не будем)))
Diamand
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение RaveИ 08 сен 2008, 17:14
Вышел в первом же сезоне в 3-й див Италии с 1 места D4. За 20 туров с11 прокачался баллов на 50. Иду не на последнем месте. Думаю, останусь и дальше в третьем. Уже абсолютно не разачарован, что пошел на повышение. Хотя перед стартом чемпа так не думал.
RaveИ
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Odessit 08 сен 2008, 17:43
Я лично ничего удивительного в этих примерах не вижу. С сильными всегда растешь быстрее :cool:
Odessit
 
 
 

Re: Баллы или деньги?
Сообщение Hikita 08 сен 2008, 18:20
выходи и даже не размышляй над этим. главное, чтобы опт2 была на уровне(с 7 физцентром все получится) . а если будут выставлять + 200 будут рисковать получить супер или, если ты отсидишься в защите, потерять нужные очки. короче по-любому будешь получать минимум +1 за матч.
Hikita
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров