Журнал"Футбольный Фараон".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akshobhya 22 фев 2012, 13:53
Изображение
Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Хочу заметить,что вся инфа будет именно про наши события внутри VSOL!

Выпуск №1
 Скрытый текст
 Колонка редактора
Приветствую всех читающих менеджеров федерации Египта. Очень надеюсь, что вас наберется хотя бы десяток ))).
Не знаю, что меня натолкнуло на такой поступок глобального масштаба, но я решил попробовать себя в роли журналиста. Сразу оговорюсь, не уверен, что у меня получится вывести весь это проект. Идей в голове много, они у меня там просто роятся. Осталось найти время для их воплощения. Коротко о проекте. Как видите, это газета. Идею подал Волков Антон, уже с нами не играющий в федерации. За идею ему спасибо огромное. Выходить данное литературное произведение будет не чаще одного раза в неделю. Может даже реже. Тут все будет зависеть от моей занятости. Планируется освещать все события, которые, так или иначе, касаются жизни федерации Египта во ВСОЛе. Это и игры чемпионатов, и игры кубка Египта, афрокубки, игры национальных сборных. Для начала хватит.
И еще… Не оставайтесь равнодушными. Оставляйте свое мнение, положительное оно или отрицательно, мне важно знать. Если будут рацпредложения - выслушаю, если кто будет рад помочь – с удовольствием приму помощь.
Начнем, пожалуй!
А начнем мы с общего взгляда на сезон 23. Сделаю выводы, поделюсь мыслями. Попробуем также взглянуть на сезон грядущий.
 Чемпионат
Итак, что у нас в чемпионате произошло за 23 сезон!
Произошло следующее: в очередной раз чемпионом страны стал «Араб Контракторс». С чем и поздравляем менеджера «Арабов» Андрея Марковцова. Как не крути, но это сильнейший клуб Египта. Что он в очередной раз и подтверждает. Не такой уверенной получилась победа, как, например, в сезоне №22. Но и 10 очков отрыва говорят сами за себя. Второе место, заслуженно и неоспоримо, занял «Корум», у которого в течении сезона отобрали приставку «Эль»))). От этого подопечные Сергея Петрова не потеряли напора и силы, в итоге второе место. Третье место с горем пополам занял «Эль Аломиниом», бездарно проведший концовку чемпионата… Да и начало было провалено…
Стоит отметить одну особенность нашего Д1. Д1 у нас делится на 2 группы: лидирующая и остальные команды. Лидирующая группа состоит из 5 команд, которые и разыгрывают из сезона в сезон (до настоящего момента) путевки в мирокубки. По сезону прошедшему это деление, кстати, очень заметно (смотрите на набранные очки Итоговая таблица Д1 23 сезон). Но амбиций преследующей группы никто не отменял, и они довольно часто наносят чувствительные удары по «лидерам».
О других дивизионах в этот раз не буду распространяться, потому как статистику голую каждый может посмотреть сам, если захочет.
Сделаем вывод: «Арабы» по традиции впереди, но уже видно, что преследователи наступают на пятки. «Корум», «Эль Аломиниом», «Суэц Цемент», «Аль Исмаили» в этом сезоне смогут претендовать на золото, я думаю.
 Мирокубки
Что можно сказать про мирокубки? В этом сезоне команд от Египта, реально за что-то боровшихся, оказалось, как и в 22, две. Наши «Арабы» и «Корум». «Эль Аломиниом» бездарно выбыл в первом же раунде и не смог ничем похвастаться.
Смотрим подробнее. «Арабы» провели 4 матча в ЛЧА. Споткнулись в третьем отборочном раунде и вылетели в КАК. За четыре матча следующие результаты: +16/-3 по баллам. Одна победа, одна ничья и 2 поражение. В КАК «Арабы» прошли через стыки и попали в группу. Результат: +24/-3 по баллам; 3 победы, 2 ничья, 4 поражения. Данное выступление считаю успешным. Учитывая, что соперники были не слабыми. По крайней мере, выступили лучше чем в 22 сезоне.
«Корум» начал свой путь в КАК с третьего отборочного раунда. Который успешно прошел. В группе выступили великолепно. Итоги: +32/-4 по баллам; 3 победы, 6 ничьих и 1 поражение. Несомненный успех египетской команды. Да, их группы выйти не получилось, но такое выступление достойно похвал.
«Суэц Цемент», как и «Эль Аломиниом» ограничился всего двумя матчами. Правда, в проигранном матче немного не повезло. Повезет следующий раз!
Выступление команд наших в мирокубках оцениваю как хорошее. +6,5 баллов рейтинга получилось. Мест в мирокубках не прибавилось, но это уже стабильность. Надо не понижать планку, а повышать. К чему и будем стремиться!
 Сборные
Кратко о сборных.
Национальная сборная под руководством Марины Деменёвой заняла третье место в группе, показав не самый яркий футбол. По началу было видно, что Марина пытается приноровиться к египтянам. Потом вроде бы стало получаться, но автосостав в последнем туре убил все надежды. Критиковать не буду, не за что. Жаль только, что Марина как будто сразу же после этой неудачи утратила интерес к происходящему в Египте… Не надо этого делать, тут итак болото. Грамотные менеджеры нам нужны и в общении. Пожелаю удачи и всоловских успехов Марине!!! Результаты: +28/0 по баллам; 4 победы, 2 ничьи, 4 поражения.
Молодежная сборная под предводительством вашего скромного слуги пробилась (довольно неожиданно) на чемпионат Африки. В основном тут сыграл фактор везения. Нам много везло, тактика дергалась как в эпилептическом припадке, но от этого соперники только качали головой и не могли нас предугадать… ))) В общем вышли мы на домашний чемпионат Африки и ладно. А вот в нем выступили отвратно… 2 причины: я виноват и сильные соперники. В чем моя вина? В том, что откровенно провалили подбор игроков на чемпионат. Махнул рукой с верой в то, что нам там ничего все равно не светит. Такой подход в корне не верный, простите меня за это. Результаты: +34/0 по баллам; 4 победы, 4 ничьи, 2 поражения – это отбор; 12/0 по баллам; 3 поражения – это финальная часть.
Юниорка под предводительством Валеры Панкратова заняли третье место. Неплохо для не самой сильной сборной. Будет видно как пройдет отбор в этом сезоне, не думаю, что хуже. Результаты: +34/0 по баллам; 3 победы, 4 ничьи, 3 поражения.
 Эпилог
Тут бросим смелый взгляд на сезон грядущий. Те, кому интересно, уже, наверное, заметили, что команды лидирующей группы подтянулись к «Арабам» и теперь их господство уже не выглядит таким 100%-ным. Я этому и рад (как менеджер прямого соперника) и немного грущу… Команда, олицетворяющая Египет на международной арене последние годы, сдает позиции. И виной тому мы, господа! Да,да, мы – менеджеры ФФ Египта! Не догадываетесь почему? А я подскажу. Вам приходилось играть 26 матчей в сезоне со сливами, в которых на один плюс основе приходилось 3 минуса? Не думаю, что у всех такая ситуация. Так вот своими сливами мы и убили «Арабов». В итоге у нас уменьшается рейтинг в мирокубках, слабеют игроки сборной… Желаете играть в сильной федерации? Не убивайте друг друга!
Но все-таки 80% вероятности того, что «Араб» вновь станут чемпионами. В этом им поможет, на мой взгляд, психология проигрывающих… именно так, а не победителя! Что я имею ввиду покажу в дальнейшем на примерах.
В мирокубках есть определенные надежды на тех же «Арабов» и «Корум» с «Суэц Цементом». Про «алюминиевых» промолчу, уж слишком долгий у них будет путь к группе.… В общем, будет видно.
Сборные. Я надеюсь на националку. Надеюсь на Сергея Петрова, которого считаю лучшим менеджером последних двух сезонов в Египте. Мое мнение, может кто оспорит.
Молодежка. Загадывать не берусь, но сделаю максимум. У нас в группе опять Гана…
Юниорка. Валера сделает также все возможно, но у нас в группе опять Гана… Жребий нас не взлюбил опять…
Вот и всё. До новых встреч!
Последний раз редактировалось Akshobhya 18 июл 2012, 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Akshobhya
 
 
 


Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение KamPod 12 фев 2014, 20:29
Akshobhya писал(а):Журнал - есть, времени - нет. Нужны помощники.
Будем искать добровольцев. Что нужно делать? Какие есть идеи?
(вопрос ко всем)
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 519
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение KamPod 22 фев 2014, 18:34
Никто не хочет подготовить краткий обзор по дивизионам федерации для новостей?
Сделал бы сам но многовато всего нужно переварить еще.
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 519
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение Arazan 24 фев 2014, 12:59
KamPod писал(а):Никто не хочет подготовить краткий обзор по дивизионам федерации для новостей?
Сделал бы сам но многовато всего нужно переварить еще.
Думаю, что это по обзорам уже будет, если писать будут. Ну неплохо было бы (имхо) назначить ответственных по дивам, чтобы контролировали ситуацию и помогали отслеживать все негативные моменты по клубам. Так сказать, в помощь президенту. Заодно и короткие новости по диву могли бы скидывать тебе, и тебе легче и менеджерам интереснее, ты то сам за всем как уследишь. Да и новости тогда бы более оперативно появлялись (хотя сейчас вроде как с этим нормально все)... Ну как-то так)
Arazan
 
 
 

Пред.

Вернуться в Египет