Журнал"Футбольный Фараон".

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akshobhya 22 фев 2012, 13:53
Изображение
Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Хочу заметить,что вся инфа будет именно про наши события внутри VSOL!

Выпуск №1
 Скрытый текст
 Колонка редактора
Приветствую всех читающих менеджеров федерации Египта. Очень надеюсь, что вас наберется хотя бы десяток ))).
Не знаю, что меня натолкнуло на такой поступок глобального масштаба, но я решил попробовать себя в роли журналиста. Сразу оговорюсь, не уверен, что у меня получится вывести весь это проект. Идей в голове много, они у меня там просто роятся. Осталось найти время для их воплощения. Коротко о проекте. Как видите, это газета. Идею подал Волков Антон, уже с нами не играющий в федерации. За идею ему спасибо огромное. Выходить данное литературное произведение будет не чаще одного раза в неделю. Может даже реже. Тут все будет зависеть от моей занятости. Планируется освещать все события, которые, так или иначе, касаются жизни федерации Египта во ВСОЛе. Это и игры чемпионатов, и игры кубка Египта, афрокубки, игры национальных сборных. Для начала хватит.
И еще… Не оставайтесь равнодушными. Оставляйте свое мнение, положительное оно или отрицательно, мне важно знать. Если будут рацпредложения - выслушаю, если кто будет рад помочь – с удовольствием приму помощь.
Начнем, пожалуй!
А начнем мы с общего взгляда на сезон 23. Сделаю выводы, поделюсь мыслями. Попробуем также взглянуть на сезон грядущий.
 Чемпионат
Итак, что у нас в чемпионате произошло за 23 сезон!
Произошло следующее: в очередной раз чемпионом страны стал «Араб Контракторс». С чем и поздравляем менеджера «Арабов» Андрея Марковцова. Как не крути, но это сильнейший клуб Египта. Что он в очередной раз и подтверждает. Не такой уверенной получилась победа, как, например, в сезоне №22. Но и 10 очков отрыва говорят сами за себя. Второе место, заслуженно и неоспоримо, занял «Корум», у которого в течении сезона отобрали приставку «Эль»))). От этого подопечные Сергея Петрова не потеряли напора и силы, в итоге второе место. Третье место с горем пополам занял «Эль Аломиниом», бездарно проведший концовку чемпионата… Да и начало было провалено…
Стоит отметить одну особенность нашего Д1. Д1 у нас делится на 2 группы: лидирующая и остальные команды. Лидирующая группа состоит из 5 команд, которые и разыгрывают из сезона в сезон (до настоящего момента) путевки в мирокубки. По сезону прошедшему это деление, кстати, очень заметно (смотрите на набранные очки Итоговая таблица Д1 23 сезон). Но амбиций преследующей группы никто не отменял, и они довольно часто наносят чувствительные удары по «лидерам».
О других дивизионах в этот раз не буду распространяться, потому как статистику голую каждый может посмотреть сам, если захочет.
Сделаем вывод: «Арабы» по традиции впереди, но уже видно, что преследователи наступают на пятки. «Корум», «Эль Аломиниом», «Суэц Цемент», «Аль Исмаили» в этом сезоне смогут претендовать на золото, я думаю.
 Мирокубки
Что можно сказать про мирокубки? В этом сезоне команд от Египта, реально за что-то боровшихся, оказалось, как и в 22, две. Наши «Арабы» и «Корум». «Эль Аломиниом» бездарно выбыл в первом же раунде и не смог ничем похвастаться.
Смотрим подробнее. «Арабы» провели 4 матча в ЛЧА. Споткнулись в третьем отборочном раунде и вылетели в КАК. За четыре матча следующие результаты: +16/-3 по баллам. Одна победа, одна ничья и 2 поражение. В КАК «Арабы» прошли через стыки и попали в группу. Результат: +24/-3 по баллам; 3 победы, 2 ничья, 4 поражения. Данное выступление считаю успешным. Учитывая, что соперники были не слабыми. По крайней мере, выступили лучше чем в 22 сезоне.
«Корум» начал свой путь в КАК с третьего отборочного раунда. Который успешно прошел. В группе выступили великолепно. Итоги: +32/-4 по баллам; 3 победы, 6 ничьих и 1 поражение. Несомненный успех египетской команды. Да, их группы выйти не получилось, но такое выступление достойно похвал.
«Суэц Цемент», как и «Эль Аломиниом» ограничился всего двумя матчами. Правда, в проигранном матче немного не повезло. Повезет следующий раз!
Выступление команд наших в мирокубках оцениваю как хорошее. +6,5 баллов рейтинга получилось. Мест в мирокубках не прибавилось, но это уже стабильность. Надо не понижать планку, а повышать. К чему и будем стремиться!
 Сборные
Кратко о сборных.
Национальная сборная под руководством Марины Деменёвой заняла третье место в группе, показав не самый яркий футбол. По началу было видно, что Марина пытается приноровиться к египтянам. Потом вроде бы стало получаться, но автосостав в последнем туре убил все надежды. Критиковать не буду, не за что. Жаль только, что Марина как будто сразу же после этой неудачи утратила интерес к происходящему в Египте… Не надо этого делать, тут итак болото. Грамотные менеджеры нам нужны и в общении. Пожелаю удачи и всоловских успехов Марине!!! Результаты: +28/0 по баллам; 4 победы, 2 ничьи, 4 поражения.
Молодежная сборная под предводительством вашего скромного слуги пробилась (довольно неожиданно) на чемпионат Африки. В основном тут сыграл фактор везения. Нам много везло, тактика дергалась как в эпилептическом припадке, но от этого соперники только качали головой и не могли нас предугадать… ))) В общем вышли мы на домашний чемпионат Африки и ладно. А вот в нем выступили отвратно… 2 причины: я виноват и сильные соперники. В чем моя вина? В том, что откровенно провалили подбор игроков на чемпионат. Махнул рукой с верой в то, что нам там ничего все равно не светит. Такой подход в корне не верный, простите меня за это. Результаты: +34/0 по баллам; 4 победы, 4 ничьи, 2 поражения – это отбор; 12/0 по баллам; 3 поражения – это финальная часть.
Юниорка под предводительством Валеры Панкратова заняли третье место. Неплохо для не самой сильной сборной. Будет видно как пройдет отбор в этом сезоне, не думаю, что хуже. Результаты: +34/0 по баллам; 3 победы, 4 ничьи, 3 поражения.
 Эпилог
Тут бросим смелый взгляд на сезон грядущий. Те, кому интересно, уже, наверное, заметили, что команды лидирующей группы подтянулись к «Арабам» и теперь их господство уже не выглядит таким 100%-ным. Я этому и рад (как менеджер прямого соперника) и немного грущу… Команда, олицетворяющая Египет на международной арене последние годы, сдает позиции. И виной тому мы, господа! Да,да, мы – менеджеры ФФ Египта! Не догадываетесь почему? А я подскажу. Вам приходилось играть 26 матчей в сезоне со сливами, в которых на один плюс основе приходилось 3 минуса? Не думаю, что у всех такая ситуация. Так вот своими сливами мы и убили «Арабов». В итоге у нас уменьшается рейтинг в мирокубках, слабеют игроки сборной… Желаете играть в сильной федерации? Не убивайте друг друга!
Но все-таки 80% вероятности того, что «Араб» вновь станут чемпионами. В этом им поможет, на мой взгляд, психология проигрывающих… именно так, а не победителя! Что я имею ввиду покажу в дальнейшем на примерах.
В мирокубках есть определенные надежды на тех же «Арабов» и «Корум» с «Суэц Цементом». Про «алюминиевых» промолчу, уж слишком долгий у них будет путь к группе.… В общем, будет видно.
Сборные. Я надеюсь на националку. Надеюсь на Сергея Петрова, которого считаю лучшим менеджером последних двух сезонов в Египте. Мое мнение, может кто оспорит.
Молодежка. Загадывать не берусь, но сделаю максимум. У нас в группе опять Гана…
Юниорка. Валера сделает также все возможно, но у нас в группе опять Гана… Жребий нас не взлюбил опять…
Вот и всё. До новых встреч!
Последний раз редактировалось Akshobhya 18 июл 2012, 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Akshobhya
 
 
 


Re: NEW!!! Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение Akshobhya 22 фев 2012, 18:19
Я не узнаю Вас в гриме... Кто Вы, смелый и отважный Герой, который дерзнул взбаламутить местное болото??? :-)
Akshobhya
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение izverg 02 мар 2012, 15:03
вот и почетали журнальчик, ну ладно хоть на обложку глянули :-)
izverg
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение NightCat 02 мар 2012, 15:23
Да уж, непонятно что с человеком случилось)
NightCat
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение Akshobhya 02 мар 2012, 17:25
Что же тут не понятного? По-моему все просто. Этот человек - меняла... А журнальчик, видимо, был предвыборной акцией... Это же сейчас модно! :grin:
Akshobhya
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение VOLKOV_ANTON 12 мар 2012, 06:43
Akshobhya писал(а):Что же тут не понятного? По-моему все просто. Этот человек - меняла... А журнальчик, видимо, был предвыборной акцией... Это же сейчас модно! :grin:
Передайте Василию Семенченко, по поводу топиктсартера я в тех.поддержку отписал. Будет у вас журнал. Но,скажу только одно! Думаю каждый завязал бы со своими начинаниями если перед вами стоял бы выбор клуба и общения. А по поводу "менялы", за собой следите лучше. Например я уже окончательно определился с клубом, и кроме "Марко" из Греции мне не нужны другие варианты. Удачи вам :hello:
VOLKOV_ANTON
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение Akshobhya 12 мар 2012, 17:32
Видимо стоит все-таки извиниться за столь резкое (и нее обоснованное) высказывание в адрес Антона. Спасибо за поданную идею, постараюсь развить ее в нечто стоящее. Извини за "менялу", но как-то такое резкое появление и пропажа очень смахивает на манеру настоящих "менял". :beer:
Akshobhya
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение VOLKOV_ANTON 14 мар 2012, 07:40
Akshobhya писал(а):Видимо стоит все-таки извиниться за столь резкое (и нее обоснованное) высказывание в адрес Антона. Спасибо за поданную идею, постараюсь развить ее в нечто стоящее. Извини за "менялу", но как-то такое резкое появление и пропажа очень смахивает на манеру настоящих "менял". :beer:
Все нормально :beer:
VOLKOV_ANTON
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение Akshobhya 27 июл 2012, 20:04
Я тут кое-чего накалякал в шапке. :-) кому не лень и хочется - почитайте. Кому и после этого будет не лень - отпишитесь.
Akshobhya
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение cheeta 28 июл 2012, 00:49
интересно было почитать...спасибо Василий :cool:
cheeta
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение Superstar 28 июл 2012, 01:28
cheeta писал(а):интересно было почитать...спасибо Василий :cool:
Присоединяюсь! ;)
Давай, Akshobhya, пиши ещё. Очень интересно почитать. Любая активность в нашей федерации приветствуется! :cool:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение Akshobhya 28 июл 2012, 09:45
Постараюсь! Завтра вечером будет небольшой номерок))) :-)
Akshobhya
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение izverg 29 июл 2012, 19:25
Василий огромное спасибо за проделаную работу :beer: Жду продолжения!!!
izverg
 
 
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение KamPod 12 фев 2014, 11:39
Здесь речь идет еще о 23 сезоне - ох сколько воды утекло. Но есть надежда что Нил вновь станет полноводным.
А сам факт наличия журнала это хорошо :cool:
KamPod
Эксперт
 
Сообщений: 6241
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:35
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Рейтинг: 519
 
Радж Прача (Нонтхабури, Таиланд)
ЛНЗ (Черкассы, Украина)
Смуха (Александрия, Египет)
 

Re: Журнал"Футбольный Фараон".
Сообщение Akshobhya 12 фев 2014, 17:06
Журнал - есть, времени - нет. Нужны помощники.
Akshobhya
 
 
 

След.

Вернуться в Египет