Программа развития юниоров в Египте

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MrPups 13 июл 2012, 13:16
Доброго дня, уважаемые египтяне!

Посмотрел предыдущие темы - оказывается мы уже неоднократно пробовали нечто подобное организовать, но всё время не хватало запала.
Хочу вас заверить, что я собираюсь работать президентом в Египте долго, потому буду проталкивать в массы свои виды на данную проблему. Запала хватит, не сомневайтесь! :)

Теперь приступим к самому топику!
Первое, что хотелось бы обсудить - погодное направление прокачки! Большинство наших команд заточено под солнце (я в их числе), так повелось издавна. Но уже начали появляться протестанты, качающиеся под дождь. Так вот к чему это я...
Возьмём 2-х вымышленых персонажей и сравним их:
1. Вася 19 лет, сила 75, спецвозможности Л4 Пк4 Км4 Д4
2. Петя 19 лет, сила 75, спецвозможности Л4 Ск4 Г4 Пд4

На первый взгляд всё одинаково, но! Давайте считать!
Вася:
стильприрост силы
спартак+80%
комба+80%
норма+64%
Петя:
стильприрост силы
бритка+80%
катеначчо+80%
бей-беги+96%

Идём далее. Бритка коллизит комбу, бей-беги коллизит спартак, катеначчо коллизит бритку. Таким образом дождь менее подвержен коллизиям, чем солнце, потому что против дождя мы можем преспокойно играть в бей-беги или катеначчо.

Всё это я изложил в качестве информации для размышления и обсуждения, ибо даже Финляндия, известная своей солнечной сборной, переходит на дождь!

Второй вопрос плавно вытекает из первого - какими спецами набиваем сборников!
Мне данный вопрос представляется в следующем виде:
GK - Л4 Р4 В4 Ат4 (К4)
солнце:
LD - Л4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)
CD - Л4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)
RD - Л4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)
LM - Л4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)
CD - Л4 Оп4 От4 Ат4
CM - Л4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)
AM - Л4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)
RM - Л4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)
CF - Л4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)
CF - У4 Пк4 Км4 Д4 (Ат4)

дождь:
LD - Л4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
CD - Л4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
RD - Л4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
LM - Л4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
CD - Л4 Оп4 От4 Ат4
CM - Л4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
AM - Л4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
RM - Л4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
CF - Л4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
CF - У4 Г4 Ск4 Пд4 (Ат4)
* в скобочках написал спецуху, которая может заменить одну из перечисленых перед ней.

И третий вопрос - метод прокачки!
Мне это представляется следующим образом:
16 лет - 1 спеца с базы + 2 спецы от вета + 1 с базы + 6 баллов с базы + 1-3 балла от вета (итого А3 B1)
17 лет - 2 спецы с базы + 2 спецы от вета + 6 баллов с базы + 1-3 балла от вета (итого А4 B3 С1)
18 лет - 2 спецы с базы + 2 спецы от вета + 6 баллов с базы + 1-3 балла от вета (итого А4 B4 С3 D1)
19 лет - 2 спецы с базы + 1 спеца от вета + 6 баллов с базы + 1-3 балла от вета (итого А4 B4 С4 D3)
*A, B, C, D - условные спецы

Вот такое моё видение ситуации.

Давайте обсудим и я решу :grin:
MrPups
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Raf 13 июл 2012, 14:27
ну если солнечной команде ростить юниора дождивика, то потом его только на продажу а ведь он будет стоить не маленьких денег вроде бы не плохо но сдругой стороны за такие деньги не так просто спихнуть его на трансфере!
а если под солнце качать то дождивые команды могут принять участия качая кипера или защитника в данном случаи зашитника можно сделать так Л4 От4 Оп4 а на место 4 спец вкачать Г4 или Пд4
Raf
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Akshobhya 13 июл 2012, 16:43
Д4 - сразу нет. Потому как максимальный прирост дает при норме, а при этом Км и Пк будут только терять. И для одного игрока У4 - это мало. Надо хотя бы парочку. Ну а по погоде... Дождь, конечно, выглядит предпочтительней. Вот только основная масса игроков на данный момент прокачены под солнце... И еще вопрос: кто будет качать этих самых будущих звёзд?
Akshobhya
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Raf 13 июл 2012, 18:48
Akshobhya
А если не придут эти самые талантливые 16-летки? И уж в сильнейшие клубы Египта подавно. А отдавать на откуп (взращивание) юниоров дивизион Д3 не вариант вообще. Этот юниор будет вампиром для команды, и у нас будет провал в силе между командами. Да, возможно, пока у менеджеров Д3, будут деньги, наша юниорская сборная будет сильной, а потом? Федерация-то при этом ни в чем не выиграет...
Ну как другие делают: договориваются с теми к кому пришла 16 летка тот сезон качает и продаёт его тому к кому не приходят 16-ки! при этом не плохо заробатывает! Но в 3 мы ни чего не сделаем! :(
Все таки нужно сделать опрос....
Raf
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение izverg 13 июл 2012, 23:15
И третий вопрос - метод прокачки!
Мне это представляется следующим образом:
16 лет - 1 спеца с базы + 2 спецы от вета + 1 с базы + 6 баллов с базы + 1-3 балла от вета (итого А3 B1)
17 лет - 2 спецы с базы + 2 спецы от вета + 6 баллов с базы + 1-3 балла от вета (итого А4 B3 С1)
18 лет - 2 спецы с базы + 2 спецы от вета + 6 баллов с базы + 1-3 балла от вета (итого А4 B4 С3 D1)
19 лет - 2 спецы с базы + 1 спеца от вета + 6 баллов с базы + 1-3 балла от вета (итого А4 B4 С4 D3)
*A, B, C, D - условные спецы
Вот такое моё видение ситуации.

Сразу скажу планка очень завышенна, с такой прокачкой дай бог одного игрока найдёшь.
Надо требования смягчить, главное запустить механизм!
И если уж он заработает, то потом можно поднимать.
Моё мнение максимум 17 лет - 4 спецухи это уже очень хороший показатель( на данный момент такой игрок один)

Как пример Литва, когда я получил там клуб, требования в фонде юниоров были 18лет -6 спецух и 60 сила, заявлялось много, отсеивались тоже многие, юниорка становилась сильней и ужесточались требования. В итоге на данный момент юниоры Литвы чемпионы европы и поборяться за медали на мире! ( на данный момент мой литовский клуб получил из фонда 16,7 лямов и ещё скоро переведут два)
izverg
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Akshobhya 14 июл 2012, 06:10
Raf писал(а):
Akshobhya
А если не придут эти самые талантливые 16-летки? И уж в сильнейшие клубы Египта подавно. А отдавать на откуп (взращивание) юниоров дивизион Д3 не вариант вообще. Этот юниор будет вампиром для команды, и у нас будет провал в силе между командами. Да, возможно, пока у менеджеров Д3, будут деньги, наша юниорская сборная будет сильной, а потом? Федерация-то при этом ни в чем не выиграет...
Ну как другие делают: договариваются с теми к кому пришла 16 летка тот сезон качает и продаёт его тому к кому не приходят 16-ки! при этом не плохо зарабатывает! Но в 3 мы ни чего не сделаем! :(
Все таки нужно сделать опрос....
А сколько будет стоить такой 16-летка? Я такие деньги вряд ли смогу себе позволить потратить на 16-летку. При том, что он еще не скоро заиграет в основе и будет финансы пожирать со скоростью света...Да, клуб, который продал такого таланта поучит неплохое финансовое вливание и сможет усилиться в дальнейшем... Но что будет дальше? Превратимся в торговую федерацию, в которой одни команды штампуют таланты, а другие скупают и пытаются (подчеркиваю, пытаются) воспитать из них звезд...
Akshobhya
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение MrPups 14 июл 2012, 22:26
Пессимизм - это нормально! Всегда попервой кажется, что всё слишком сложно, слишком много но... Но! Как только что-то начинает делаться - сразу становится понятнее и невозможное становится возможным :)
Насчёт прокачки - это я написал идеальный вариант, который можно попробовать очуществить. Но не факт, что получится.
По требованиям - это действительно нужно обсуждать. Я в шапке требований и не писал. Там были только мои мысли о том, что было бы неплохо.

Единственное, что очень огорчает - это активность :(
Если у вас есть активные менеджеры в знакомых - я с удовольствием выдам рекомендации на свободные клубы.

По Литве... Откуда берутся такие суммы? откуда берётся такой фонд, чтоб аж 16 лямов можно было выплатить одному менеджеру? В курсе?
MrPups
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Lecavalier 17 июл 2012, 00:39
Что-то приостановилась программа... Я готов качать юниора, уже одного вырастил и спецухи лишние от ветеранов найдутся, правда уже только в следующем сезоне.
Lecavalier
Эксперт
 
Сообщений: 12122
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 18:22
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 575
 
Рух (Радзёнкув, Польша)
Сенкуронг (Тутонг, Бруней)
Бодден Таун (Бодден, Каймановы о-ва)
Хенераль Кабальеро (Сан-Фелипе, Парагвай)
Медеама (Тарква, Гана)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение MrPups 17 июл 2012, 13:12
Замечательно! Есть ещё +1! итого нас получается 5-ро. Плохо только, что все не одинаковой погоды...
MrPups
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение izverg 17 июл 2012, 18:58
MrPups писал(а):Замечательно! Есть ещё +1! итого нас получается 5-ро. Плохо только, что все не одинаковой погоды...
ну ждать на форуме в Египте много сообщений наивно, надо писать всем в личку.
Ты спрашивал как в Литве получаються суммы, так там през пишет в начале каждого сезона всем 144 менеджерам. Половина не отвечает, ещё часть говорит им это не интересно, остальные скидывают( в том числе те кто на форуме даже не зареген)
Лямов 10-12( с учётом тренеров сборных) Египту собрать под силу, а этого на поддержку перспективных юнцов хватит(много их не будет)
izverg
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Akshobhya 17 июл 2012, 19:14
Да, единственный выход - атаковать лички менеджеров.
Akshobhya
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение MrPups 18 июл 2012, 10:43
блин... неблагодарное это дело :(
больше не попрошайничество похоже. но, если это будет единственным выходом, то так и сделаю!
MrPups
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 18 июл 2012, 14:27
Я вот честно говоря вообще не понимаю, за что платить деньги менеджерам из казны федерации за прокачку юниоров? :?
Ведь по сути всё они делают для себя! Либо можно очень неплохо усились свою команду, либо продать готового игрока и сделать на этом очень хорошие деньги. В любом случае будешь в плюсе!
Плюс ко всему если прокачивать игрока грамотно, по описанной схеме, то судя по нашей текущей юниорской сборной, игрок заиграет там уже в 17! лет в основе, за что будет получать деньги в конце сезона на протяжении 3-х лет, прежде чем перейдёт в следующую категорию U-23.

Я лично из двух вариантов (прокачка игрока 1- для себя или 2 - для продажи) рассматривал пока только первый. Но учитывая то, что беру я к себе в команду только игроков, подходящих по стилю (т.к. у меня вся команда из игроков одного стиля), то качать спецухи нужным юниорам могу начинать только лет с 17-18, когда изучен их стиль и он подходит команде. А это случается крайне редко) :( (1/6)
Но через пару сезонов, думаю, всё-таки буду готовить игроков для сборной с 16-ти лет по описанной схеме, после чего либо продавать, либо оставлять себе, если стиль подходит. И это точно будут дождевики. Л4 Г4 Ск4 Пд4(Ат4)

А вообще молодец, Денис, что поднял эту тему :cool: , а то в последнее время наша юниорская сборная катилать в неизвестном направлении и уж точно не наверх.
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Raf 18 июл 2012, 16:41
какой стиль собираешь?
Raf
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 18 июл 2012, 22:57
Raf писал(а):какой стиль собираешь?
Катеначчо
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

След.

Вернуться в Египет