Программа развития юниоров в Египте

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Superstar 02 фев 2013, 22:56
Чемпионат Африки в полном разгаре, сыграно уже 2 тура! Возможно, кто то удивиться результатам, но лично для меня всё проходит очень предсказуемо. Более того пока всё идёт полностью по нашему сценарию, если не учесть несколько моментов, в которых генератор нам откровенно говоря подгадил...Ну обо всём по порядку... :thanks:

Первый матч играли с лидером группы по силе - Кот-Дивуаром и предсказуемо проиграли, с минимальны счётом, показав при этом неплохую силу состава с учётом феноменальной усталости некоторых игроков! В матче наших конкурентов в борьбе за 2-ую строчку Нигерийцы переиграли сборную Уганды 2-1.

Во втором туре нам предстояло сыграть уже с практически потерявшими шансы сборной Уганды. В этом матче главной нашей задачей было не проиграть, с чем сборная справилась, но не без проблем.
Второй задачей этого матча было - дать отдохнуть нескольким самым уставшим игрокам основы, чтобы они в отличных кондициях подошли к решающему матчу со сборной Нигерии.
С ожидаемым супером Угандцев мы справились, НО генератор решил знатно порушить часть моих планов по подготовке к важнейшему матчу, раздав двум нашим сборникам по травме ;(
В результате чего на поле пришлось выйти игрокам, которые должны были отдохнуть. В матче мы били сильнее даже настолько, чтобы добиться победы, но забить ни одного гола нашим четырём! форвардам так и не удалось( :flue:
Но тем не менее, с точки зрения турнирных раскладов, как ни странно, нам не важно, набрали бы мы одно очко или три...А всё потому, что в финальном 3-ем матче группы нам при любых раскладах нужна бы была только победа. (т.к. при равенстве очков со сборной Нигерии у них была бы лучшие дополнительные показатели, и ничья с ними нас бы не устраивала в любом случае). Так что расклады перед последним групповым матчем предельно просты: мы побеждаем - проходим в 1/4. Не побеждаем - не проходим.

Ну а последний тур тоже будет очень предсказуем...Нигерийцы ожидаемо отдохнули во втором туре, проиграв 1-0 сборной Кот-Дивуара, и теперь готовят супер на матч с нами. Ну а у нас остался супер на матч с ними 8)
Сборная Уганды практически все шансы на выход из группы потеряли, и они вряд ли справятся с отдыхом ивуарийцев, которые себе уже место в 1/4 обеспечили.
Турнирная таблица
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 611
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 05 фев 2013, 11:24
Итак, для нашей юниорской сборной завершился этот долгий поход за кубком африканских наций. Мы заняли 3-ее место в группе на чемпионате, тем самым, по сути, попав в число 12-ти лучших сборных континента. 8)

Ну а мои прогнозы по поводу турнирных раскладов на чемпионате почти полностью оправдались...5 из 6 матчей сложились по прогнозируемому сценарию. И лишь только 1, наверное, самый неоднозначный и вместе с этим результативный матч группы Уганда-Нигерия не позволил турнирной таблице принять вид:
Superstar писал(а):Вполне вероятен расклад:
Кот-Дивуар - 9
Египет - 2
Нигерия - 2
Уганда - 2
В итоге мы имеем:
Кот-Дивуар9
Нигерия4
Египет2
Уганда1

За эту сборную мне ни капельки не стыдно. У неё большое будущее. Ну это, конечно, если менеджеры продолжат развивать игроков в том же духе.
Мало кто из сборных, участвовавших в финальной стадии ЧА может похвастаться таким большим представительством играющих в составе сборной 17-леток. И это очень приятно, ведь вырисовывается очень раждужная перспектива.
Надеюсь, мы продолжим сотрудничать с вами и в следующем сезоне. :thanks:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 611
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Akshobhya 05 фев 2013, 12:25
Молодец! В следующем сезоне жду твоей заявки и полностью поддерживаю. :cool:
Akshobhya
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение evGenius 05 фев 2013, 18:24
Тоже жду нового сезона с нетерпением! Заявку непременно поддержу.
evGenius
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 12 фев 2013, 05:29
Всем салам!
Думаю сборную Египта нужно уже подстраивать под дождь. Как было сказано выше у дождевиков есть преимущество над солнцем. Уже с этого сезона нужно начинать качать юниорам спецухи Л4Г4Ск4Пд4(Оп4 или От4). В четвертый слот можно стилевую Пд4 или моментные Оп4 или От4, а Ат4 думаю скорее это выгоден для клуба. Смотря кому что нравиться. Если начнем качать под дождь, то через 3-4 сезона можно будет увидеть результат нашего с вами работы. Я сам лично буду качать свою команду под дождевой стиль. Точнее под бритку. Пока игроков со СШ заказывать не буду. Могу прикупить юниоров и качать если есть кто готов их мне продать.
А на счет прокачки думаю нужно требовать у менеджеров чтобы качали примерно в таком раскладе Л4Г4Ск4Пд4, четвертый слот на выбор менеджерам (моментые Ат4, Оп4, От4 или К4). Пд как вы знаете для катеначо, а катеначо это защита. Не думаю что наша сборная будет защищаться, так что его можно поменять на моментные. А насчет К4, нужно одному из вратарей его качать и только вратарю. Оп4 и От4 скорее всего выгоден для клуба, но можно и попробовать. Еще насчет У4, их качать обязательно винеграм и нападающим.
Жду ваших мыслей и предложении насчет Оп и От. А с остальными спецухами думаю многие согласятся.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 12 фев 2013, 11:42
Вот это неожиданное предложение...поставило меня тупик :flue:
Но самое интересное, что лично я не против этого...
Сейчас очень неплохое поколение растёт солнечное для следующего Чемпионата Африки, который будет через год. Это прошлогодние 17-летки, которые по-максимуму задействовались в официальных матчах. Через год они будут 19-летними монтрами, с которыми можно будет ставить серьёзные задачи. Плюс прошлогодние 16-летние юниоры, которые к ЧА достигнут возраста в 18 лет...на них тоже можно серьёзно рассчитывать.
Поэтому как минимум солнечная юниорская сборная должна ещё быть 2 сезона, а дальше уж как договоримся.

Всё-таки состав и прокачка сборной определяется в большей степени не приоритетностью одного стиля над другим (это ещё очень спорный вопрос), а составом команд в федерации. У нас вот подавляющее большинство команд - солнечные, поэтому и сборные солнечные.
Вряд ли большинство менеджеров начнуть качать юниоров под дождь в своей солнечной команде или что ещё нелепее - подстраивать свою солнечную команду под сборную :grin:

Чтобы не быть голословным, пробежался я по нашим дивизионам, посмотрел...
В D1 ситуация следующая:
12 солнечных команд, 4 дождевых.
В D2:
10 солнечных, 2 дождевых, 4 без определённого стиля
В D3 только несколько команд могут похвастаться наличием в составе хотя бы нескольких стилевых игроков, поэтому выделять кого то не стоит. Но отдельные игроки, как правило, тоже солнечные.

Вот и получается у нас, что 70-80% команд из D1 и D2 будут против такой идеи. Вернее просто её не поддержат. А можно будет рассчитывать только на оставшиеся процентов 20% дождевых команд и на D3, большинство которых пока ещё можно склонить на какую-нибудь чашу весов))
Вот и судите сами...
Я, естественно, двумя руками за, по понятным причинам. Но таких глобальных идей по перестройке не выдвигал, будучи тренером, всё-таки система есть и она на данный момент слишком устойчива для таких изменений. :wise:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 611
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Мартин 12 фев 2013, 16:40
dumanbek писал(а):Всем салам!
Думаю сборную Египта нужно уже подстраивать под дождь. Как было сказано выше у дождевиков есть преимущество над солнцем. Уже с этого сезона нужно начинать качать юниорам спецухи Л4Г4Ск4Пд4(Оп4 или От4). В четвертый слот можно стилевую Пд4 или моментные Оп4 или От4, а Ат4 думаю скорее это выгоден для клуба. Смотря кому что нравиться. Если начнем качать под дождь, то через 3-4 сезона можно будет увидеть результат нашего с вами работы. Я сам лично буду качать свою команду под дождевой стиль. Точнее под бритку. Пока игроков со СШ заказывать не буду. Могу прикупить юниоров и качать если есть кто готов их мне продать.
А на счет прокачки думаю нужно требовать у менеджеров чтобы качали примерно в таком раскладе Л4Г4Ск4Пд4, четвертый слот на выбор менеджерам (моментые Ат4, Оп4, От4 или К4). Пд как вы знаете для катеначо, а катеначо это защита. Не думаю что наша сборная будет защищаться, так что его можно поменять на моментные. А насчет К4, нужно одному из вратарей его качать и только вратарю. Оп4 и От4 скорее всего выгоден для клуба, но можно и попробовать. Еще насчет У4, их качать обязательно винеграм и нападающим.
Жду ваших мыслей и предложении насчет Оп и От. А с остальными спецухами думаю многие согласятся.

Ну слава богу!Наконец-то мой единомышленник нашелся!Давно считаю что дождь гораздо выгоднее,особенно когда большинство соперников солнечные...Поддерживаю тесные связи с ведущими Английскими менеджерами которые придерживаются такого же мнения.И между прочим фееричная Английская ФФ также выбрала дождь)Так что я всеми руками за и подписываюсь как один из основных поставщиков дождевых игроков для сборной в будующем)
Мартин
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 12 фев 2013, 19:19
Я пробежал по нашим кандидатам в юниорку и чуть расстроился и обеспокоен. С таким темпом прокачки наша молодежная и национальная ослабеет, не только в плане силы, но и в плане спецух. Некоторые игроки вообще с ненужными спецухами. Например вот эти игроки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1042093 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1035931. Зачем им сразу два моментные спецухи. К тому же считаю Ат нужно качать в четвертый слот а не первый. Менеджер вроде с опытом если посмотреть по рейтингу менеджера. А второму воще нужно было докачать От или до Км3.
Теперь по возрасту.
17-и летка. В юношескую сборную попадает только одна 17-и летка. И то его тренер качает под дождь. Есть еще 4 кандидата. Один из них дождевик.
-С вратарями 17-и летками пока ситуации более менее. Если качать баллы по максимуму то в след сезоне один из них может попасть в запас. А вот спецухи у них опять не те для 17-и летнему (ну зачем качать в первый слот Ат :???: если он не будет играть в таком возрасте за основу).
-Теперь защитники. Левого защитника этого возраста вообще нету. В центр пока имеется три, если их хорошо прокачать. Все таки один из них воще без спецух. Правые деффы пока нормально. Опять же надо им качать баллов побольше и спецух хотя бы 2.
-В полузащите есть кому вырасти в суперигрока. ЛМ пока нормально. СМ тоже, были бы еще пару таких и был бы супер. А вот РМ у нас нету. Есть один, но он СМ с совмещением на эту позицию. Нам нужны будет вингеры.
-Нападение. На нападение я ставлю удов. Так как потенциальных кандидатов только три при максимум прокачке и все они без спецух. А без спецух игроки как бы без талантов.
Теперь о 18-и летних юнцах. Здесь могу сказать что 11 игроков из 22-х (которых я выбрал как юниорская сборная) попадают в состав юношеской сборной. Но и здесь есть проблемные позиции. Но напишу все по порядку.
-Вратари у нас в этом возрасте просто супер. Оба одного возраста и оба в юниорке.
-Защита этого возраста самая проблемная позиция нашей сборной. Только 1 игрок защиты этого возраста может попасть в сборную и у двух есть шанс, но один из них только с одной спецухой. В этом возрасте это очень мало.
-Полузащита. Тут особых проблем нету. Только нужно их качать, качать и еще много раз качать. Два крайних просто на загляденье. Опорников почти нету. Имеется только один. Но у многих свободны слоты совмещение и без проблем можно сделать опорников и атакующих полузащитников на выбор.
-Нападение сборной тоже слабовато. Только один игрок может попасть в основу постоянно. А других можно выпускать по очереди.
19-и летние юниоры. Игроки этого возраста послабее 18-и летних по набору спецух. Но среди них есть тоже суперигроки.
-Вратарей этого возраста воще нет. Есть один, он из команды СЕККА ЭЛЬ-ХАДИД, то есть мой игрок, но он без спецух, так как я не планировал его качать под сборную. Только растил для клуба. Даже баллами достаточно не качал.
-Защита. Опять таки здесь у нас не очень радостно. В 19 лет максимум спецух 7, должно быть примерно 10-12.
-Полузащита. Удовлетворительно. В сборную попадает только 3. А должно быть больше. Минимум 5 игроков.
-Нападение вообще неудовлетворительно. Один игрок попадает в сборную в таком возрасте и то у него ни одной спецухи.
Отсюда вывод. Оценка сборной удовлетворительно. Нужно качать, качать и еще раз качать игроков, не только баллами, но и спецухами. К тому же 4 игрока, которые могут попасть в сборную, играют в зарубежных клубах. Отсюда неуверенность что их будут качать по максимуму баллами и спецухами.
Нужны параметры для игроков-юнош, в каком возрасте должно быть какая сила и сколько спецух. И по этим параметрам качать под сборную. И конечно же нужно поощрять тех кто качают по программе. Будет дополнительный стимул и средство для клубов.
PS. Качайте друзья своих, не останавливайтесь! Потом когда вырастут вам будет счастья! Качать, качать и еще раз качать!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мартин писал(а):
dumanbek писал(а):Всем салам!
Думаю сборную Египта нужно уже подстраивать под дождь. Как было сказано выше у дождевиков есть преимущество над солнцем. Уже с этого сезона нужно начинать качать юниорам спецухи Л4Г4Ск4Пд4(Оп4 или От4). В четвертый слот можно стилевую Пд4 или моментные Оп4 или От4, а Ат4 думаю скорее это выгоден для клуба. Смотря кому что нравиться. Если начнем качать под дождь, то через 3-4 сезона можно будет увидеть результат нашего с вами работы. Я сам лично буду качать свою команду под дождевой стиль. Точнее под бритку. Пока игроков со СШ заказывать не буду. Могу прикупить юниоров и качать если есть кто готов их мне продать.
А на счет прокачки думаю нужно требовать у менеджеров чтобы качали примерно в таком раскладе Л4Г4Ск4Пд4, четвертый слот на выбор менеджерам (моментые Ат4, Оп4, От4 или К4). Пд как вы знаете для катеначо, а катеначо это защита. Не думаю что наша сборная будет защищаться, так что его можно поменять на моментные. А насчет К4, нужно одному из вратарей его качать и только вратарю. Оп4 и От4 скорее всего выгоден для клуба, но можно и попробовать. Еще насчет У4, их качать обязательно винеграм и нападающим.
Жду ваших мыслей и предложении насчет Оп и От. А с остальными спецухами думаю многие согласятся.

Ну слава богу!Наконец-то мой единомышленник нашелся!Давно считаю что дождь гораздо выгоднее,особенно когда большинство соперников солнечные...Поддерживаю тесные связи с ведущими Английскими менеджерами которые придерживаются такого же мнения.И между прочим фееричная Английская ФФ также выбрала дождь)Так что я всеми руками за и подписываюсь как один из основных поставщиков дождевых игроков для сборной в будующем)
Как вы заметили, Англиийские сборные всех возростов стали призерами ЧЕ. Национальная и Молодежная стали чемпионами, а Юниоры взяли бронзу. И они все играют дождевым стилем.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Примерно по таким параметрам должны быть юноши. http://ipic.su/img/img7/fs/Parametryyun ... 686383.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
dumanbek писал(а):Я пробежал по нашим кандидатам в юниорку и чуть расстроился и обеспокоен. С таким темпом прокачки наша молодежная и национальная ослабеет, не только в плане силы, но и в плане спецух. Некоторые игроки вообще с ненужными спецухами. Например вот эти игроки http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1042093 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1035931. Зачем им сразу два моментные спецухи. К тому же считаю Ат нужно качать в четвертый слот а не первый. Менеджер вроде с опытом если посмотреть по рейтингу менеджера. А второму воще нужно было докачать От или до Км3.
Теперь по возрасту.
17-и летка. В юношескую сборную попадает только одна 17-и летка. И то его тренер качает под дождь. Есть еще 4 кандидата. Один из них дождевик.
-С вратарями 17-и летками пока ситуации более менее. Если качать баллы по максимуму то в след сезоне один из них может попасть в запас. А вот спецухи у них опять не те для 17-и летнему (ну зачем качать в первый слот Ат :???: если он не будет играть в таком возрасте за основу).
-Теперь защитники. Левого защитника этого возраста вообще нету. В центр пока имеется три, если их хорошо прокачать. Все таки один из них воще без спецух. Правые деффы пока нормально. Опять же надо им качать баллов побольше и спецух хотя бы 2.
-В полузащите есть кому вырасти в суперигрока. ЛМ пока нормально. СМ тоже, были бы еще пару таких и был бы супер. А вот РМ у нас нету. Есть один, но он СМ с совмещением на эту позицию. Нам нужны будет вингеры.
-Нападение. На нападение я ставлю удов. Так как потенциальных кандидатов только три при максимум прокачке и все они без спецух. А без спецух игроки как бы без талантов.
Теперь о 18-и летних юнцах. Здесь могу сказать что 11 игроков из 22-х (которых я выбрал как юниорская сборная) попадают в состав юношеской сборной. Но и здесь есть проблемные позиции. Но напишу все по порядку.
-Вратари у нас в этом возрасте просто супер. Оба одного возраста и оба в юниорке.
-Защита этого возраста самая проблемная позиция нашей сборной. Только 1 игрок защиты этого возраста может попасть в сборную и у двух есть шанс, но один из них только с одной спецухой. В этом возрасте это очень мало.
-Полузащита. Тут особых проблем нету. Только нужно их качать, качать и еще много раз качать. Два крайних просто на загляденье. Опорников почти нету. Имеется только один. Но у многих свободны слоты совмещение и без проблем можно сделать опорников и атакующих полузащитников на выбор.
-Нападение сборной тоже слабовато. Только один игрок может попасть в основу постоянно. А других можно выпускать по очереди.
19-и летние юниоры. Игроки этого возраста послабее 18-и летних по набору спецух. Но среди них есть тоже суперигроки.
-Вратарей этого возраста воще нет. Есть один, он из команды СЕККА ЭЛЬ-ХАДИД, то есть мой игрок, но он без спецух, так как я не планировал его качать под сборную. Только растил для клуба. Даже баллами достаточно не качал.
-Защита. Опять таки здесь у нас не очень радостно. В 19 лет максимум спецух 7, должно быть примерно 10-12.
-Полузащита. Удовлетворительно. В сборную попадает только 3. А должно быть больше. Минимум 5 игроков.
-Нападение вообще неудовлетворительно. Один игрок попадает в сборную в таком возрасте и то у него ни одной спецухи.
Отсюда вывод. Оценка сборной удовлетворительно. Нужно качать, качать и еще раз качать игроков, не только баллами, но и спецухами. К тому же 4 игрока, которые могут попасть в сборную, играют в зарубежных клубах. Отсюда неуверенность что их будут качать по максимуму баллами и спецухами.
Нужны параметры для игроков-юнош, в каком возрасте должно быть какая сила и сколько спецух. И по этим параметрам качать под сборную. И конечно же нужно поощрять тех кто качают по программе. Будет дополнительный стимул и средство для клубов.
PS. Качайте друзья своих, не останавливайтесь! Потом когда вырастут вам будет счастья! Качать, качать и еще раз качать!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Мартин писал(а):
dumanbek писал(а):Всем салам!
Думаю сборную Египта нужно уже подстраивать под дождь. Как было сказано выше у дождевиков есть преимущество над солнцем. Уже с этого сезона нужно начинать качать юниорам спецухи Л4Г4Ск4Пд4(Оп4 или От4). В четвертый слот можно стилевую Пд4 или моментные Оп4 или От4, а Ат4 думаю скорее это выгоден для клуба. Смотря кому что нравиться. Если начнем качать под дождь, то через 3-4 сезона можно будет увидеть результат нашего с вами работы. Я сам лично буду качать свою команду под дождевой стиль. Точнее под бритку. Пока игроков со СШ заказывать не буду. Могу прикупить юниоров и качать если есть кто готов их мне продать.
А на счет прокачки думаю нужно требовать у менеджеров чтобы качали примерно в таком раскладе Л4Г4Ск4Пд4, четвертый слот на выбор менеджерам (моментые Ат4, Оп4, От4 или К4). Пд как вы знаете для катеначо, а катеначо это защита. Не думаю что наша сборная будет защищаться, так что его можно поменять на моментные. А насчет К4, нужно одному из вратарей его качать и только вратарю. Оп4 и От4 скорее всего выгоден для клуба, но можно и попробовать. Еще насчет У4, их качать обязательно винеграм и нападающим.
Жду ваших мыслей и предложении насчет Оп и От. А с остальными спецухами думаю многие согласятся.

Ну слава богу!Наконец-то мой единомышленник нашелся!Давно считаю что дождь гораздо выгоднее,особенно когда большинство соперников солнечные...Поддерживаю тесные связи с ведущими Английскими менеджерами которые придерживаются такого же мнения.И между прочим фееричная Английская ФФ также выбрала дождь)Так что я всеми руками за и подписываюсь как один из основных поставщиков дождевых игроков для сборной в будующем)
Как вы заметили, Англиийские сборные всех возростов стали призерами ЧЕ. Национальная и Молодежная стали чемпионами, а Юниоры взяли бронзу. И они все играют дождевым стилем.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Примерно по таким параметрам должны быть юноши. http://ipic.su/img/img7/fs/Parametryyun ... 686383.jpg
Не могу выложит сюда скриншот. Кто знает объясните пожалуйста. Пишите в личку чтобы не флудит в этой топке

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Вот еще один игрок кому неправильно качнули спецухи http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1114407. Зачем одному игроку сразу два моментальные спецухи.?
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение izverg 12 фев 2013, 23:11
интересную тему подняли, вставлю и свои пять копеек! Хотя тоже смотрю на это предвзято.
По моему перевод на британские рельсы напрашивался давно, сильными солнечниками мы уже не обладаем давно и в сборную попадают все у кого есть какие-то спецухи(Пк и тд). Сборная под британь даст нам при прочих равных возможность игр на коллизиях, т.к. примерно 90% африканских сборных качаеться под солнце.
Главная проблема, что большинство клубов д1 и д2 качаються под солнце, но посмотрим на это с другой стороны. Кто из д-1 поставляет игроков в юниорку в последние годы, Асиут Петролеум раз, Корум два и с натяжкой Суэц плюс перешедший в д-1 Тала Аль-Джаиш.
Из д-2 Харас Эль Хедуд и Эш-Шаркея. Остальны сборники были либо из британских клубов, либо из д-3, либо иностранных.
В Японии где я являюсь замом, сборная когда начала ослабевать, тоже перешли на британь, несмотря на то, что почти все гранды были под солнце и сейчас юниоры и молодёжка уже британские, хотя ещё два сезона назад были солнечными.
Желательно, чтобы как можно больше менеджеров высказалось по этому поводу, плюс президент.
И ещё не согласен с писавшим выше о ненадобности спецухи Пд, она нужна больше Ск. Во первых она больше прибавляет к британи, основному дождевому стилю, во вторых будут встречаться и дождевые сборные, против них катеначчо пригодиться.
izverg
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 13 фев 2013, 03:00
Izverg писал(а):интересную тему подняли, вставлю и свои пять копеек! Хотя тоже смотрю на это предвзято.
По моему перевод на британские рельсы напрашивался давно, сильными солнечниками мы уже не обладаем давно и в сборную попадают все у кого есть какие-то спецухи(Пк и тд). Сборная под британь даст нам при прочих равных возможность игр на коллизиях, т.к. примерно 90% африканских сборных качаеться под солнце.
Главная проблема, что большинство клубов д1 и д2 качаються под солнце, но посмотрим на это с другой стороны. Кто из д-1 поставляет игроков в юниорку в последние годы, Асиут Петролеум раз, Корум два и с натяжкой Суэц плюс перешедший в д-1 Тала Аль-Джаиш.
Из д-2 Харас Эль Хедуд и Эш-Шаркея. Остальны сборники были либо из британских клубов, либо из д-3, либо иностранных.
В Японии где я являюсь замом, сборная когда начала ослабевать, тоже перешли на британь, несмотря на то, что почти все гранды были под солнце и сейчас юниоры и молодёжка уже британские, хотя ещё два сезона назад были солнечными.
Желательно, чтобы как можно больше менеджеров высказалось по этому поводу, плюс президент.
И ещё не согласен с писавшим выше о ненадобности спецухи Пд, она нужна больше Ск. Во первых она больше прибавляет к британи, основному дождевому стилю, во вторых будут встречаться и дождевые сборные, против них катеначчо пригодиться.
Ты выше сам написал что примерно 90% Африки играет солнечными...Тогда зачем нам пригодиться катеначо? :? К тому же катеначо это больше защита. Не думаю что наша сборная будет играть в защиту. Даже если попадется сильный соперник, еще и дождевого стиля, мы бы могли сыграть ББ.
Вот примерно показатель в процентах Г4Ск4 и Г4Пд4:
Игрок с Г4Ск4 будет получать плюшки в размере:
Британь: 40%+16% = 56%
Катеначчо: 16%+24%=40%
Бей-беги: 32%+44%=76%

Игрок с Г4Пд4 будет получать плюшки в размере:
Британь: 40%+24%=64%
Катеначчо: 40+16%=56%
Бей-беги: 30%+20%=52%
Как вы заметили при Г4Ск4 процентный показатель у ББ хорошее. Но каждый менеджер сам знает как ему качать своего. Я предлагаю три первых слота обязательно качнуть стилевые спецухи, а на 4-й слот по выбору. В 4-й слот можно или стилевую или моментную спецуху (Ат или К).

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
В след сезоне думаю можно и нужно начать играть под дождь.Игроки под дождь среди 17-и и 18-и летних имеются. И нужно качать игроков уже с этого сезона.
PS. Думаю нужно голосовать в какой стиль играть нашим сборным дальше, в солнечную или дождевую?!

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Примерно такими должны быть критерии юниорам:
Изображение
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 13 фев 2013, 11:44
Будет очень интересно посмотреть результаты голосования.
Давай-ка, президент, замути) :phone:
Но интересно будет узнать мнения только активных менеджеров, а для этого нужно будет сделать 3-ий вариант ответа, например, "Не планирую поставлять игроков в сборную" или "всё равно/не имеет значения", либо вариант "буду развивать игроков того стиля, которые будут полезны федерации" :-)

Что касается возразтов, то dumanbek всё верно описал.
19-летнего поколения сейчас практически нет, 18-летки очень хороши, поэтому ещё раз повторюсь, что именно это поколение готовится к чемпионату Африки следующего года.

Ну и тогда уж, если переходить на дождь, то нужно начинать качать 16 и 17-летних игроков уже с этого сезона! Чтобы через 2 сезона уже была хоть немного конкурентноспособная дождевая сборная при отборе на ЧМ.

Добавлено спустя 1 час 45 минут 28 секунд:
Пока в этот топик пишут только менеджеры дождевых команд.
А где все остальные, где противники? Где обсуждение в конце концов?)) :?
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 611
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Мартин 13 фев 2013, 13:41
Готов поставить в сборную 3-х дождевиков!Один уже есть http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1134311 к концу сезона СМ-СВ 17-60+ Л4Г2,в итоге расскачаю Л4,Г4,СК4 и моментную спецуху,какую еще не опредилился+ в этом сезоне с базы придут 2-е 16-ти летки(надеюсь) РД и ЛД,которые тоже будут расскачиваться в приорететном порядке.Есть еще Силва Соуса ЛМ,но он слабоват,но расскачиваться будет также...Есть еще Абдул-Латиф,хороший кекс)Но ему уже 20-ть...Все игроки будут с известным стилем!
Мартин
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 13 фев 2013, 15:06
Кстати, на счёт прокачки дождевиков...Получается, что логичнее всего 1-ый слот заполнять именно спецухой Г4, а не Л4.
Ведь если брать 17-летнего игрока, то он в основу то попадать вряд ли будет, а выходя на замену Л ему не нужна. Поэтому её можно смело вкачивать только во второй слот. Ну а к 18 годам Г4Л4 это уже обязательное условие...минимум даже я бы сказал...

А одному менеджеру троих монстров не потянуть. Даже 2-х и то проблематично, т.к. придётся уделять внимание только им.
В лучшем случае можно по 4 спецухи в сезон вкачивать только 2-м игрокам, учитывая возможности базы.

Если всё утвердится, то с этого сезона начну качать 16-летку. Будет по спецухам такой вариант 16-Г, 17-Г4Л, 18-Г4Л4Пд, 19-Г4Л4Пд4Ат
Хотя учитывая мою любовь к набору баллов за сезон, можно попробовать вкачать юниору в третий слот Ат и заигрывать его за команду по полной, прокачивая при этом его силу. Даже несмотря на молодость, баллов он набирать должен будет больше, чем терять. :roll:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 611
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение dumanbek 13 фев 2013, 15:23
У нас есть две 17-и летки с дождевыми спецухами и еще одиннадцать 17 леток которым еще можно в этом сезоне дождевые спецухи прокачать. Нужно менеджерам этих юниор написать попросить качать дождевые спецухи. К тому же еще 7 игроков 18-и летних без солнечных и дождевых спецух. Им тоже можно качнуть дождевые спецушки. Если сделаем до конца сезона, качать дождевые спецухи ГСк и максимум баллов, то в след сезоне вполне сможем выступить дождевым стилем.
Если посмотреть нынешнюю юниорскую сборную мы со 100%-й уверенностью не можем сказать что она солнечная. Только 8 игроков из 22-х имеют солнечные спецухи, и то они не полные докачанные.
Вполне реально в след отборе выступить с дождевым стилем.
Что насчет этого скажут наши менеджеры-солнечники и менеджеры-дождевики, которые качают юниор для сборной.
Что то сам президент молчит?! Послушаем мнение президента. Даже бывшего президента нету тут, Артура. Он вроде был активным на форуме. Ждем еще предложении и высказывании. 3 менеджера не могут решить судьбу всей страны, судьбу юниор. Нужно больше менеджеров, больше мнении.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Superstar писал(а):Кстати, на счёт прокачки дождевиков...Получается, что логичнее всего 1-ый слот заполнять именно спецухой Г4, а не Л4.
Ведь если брать 17-летнего игрока, то он в основу то попадать вряд ли будет, а выходя на замену Л ему не нужна. Поэтому её можно смело вкачивать только во второй слот. Ну а к 18 годам Г4Л4 это уже обязательное условие...минимум даже я бы сказал...

А одному менеджеру троих монстров не потянуть. Даже 2-х и то проблематично, т.к. придётся уделять внимание только им.
В лучшем случае можно по 4 спецухи в сезон вкачивать только 2-м игрокам, учитывая возможности базы.

Если всё утвердится, то с этого сезона начну качать 16-летку. Будет по спецухам такой вариант 16-Г, 17-Г4Л, 18-Г4Л4Пд, 19-Г4Л4Пд4Ат
Хотя учитывая мою любовь к набору баллов за сезон, можно попробовать вкачать юниору в третий слот Ат и заигрывать его за команду по полной, прокачивая при этом его силу. Даже несмотря на молодость, баллов он набирать должен будет больше, чем терять. :roll:
Ты с одной стороны прав, но если к 18-ти лет он не успеет докачать Л4, а в состав попадет? Лучше как обычно качать Л до конца потом стилевые. Даже если он будет Г4Л4, но в конце отборочного цикла. Потому что как ты знаешь после старения многие клубы будут в минусах, а им нужно до начала отборочного цикла сделать Л4. Могут не успеть просто.
Я бы выбрал такой расклад: Л4Г4Ск4Пд4. 4-й слот можно и Ат или К (для вратарей). В 3-й слот нужно качать Ск, так как считаю наша сборная не будет играть в катеначо (чисто мое мнение). Катеначо как вы знаете защита. против сильных сборных можно сыграть и с ББ. Или вообще все слоты сделать стилевыми (Л4Г4Ск4Пд4). Так как игроки обычно к играм сборным отдохнувшие и с хорошой формой. Можно Ат и не качать. Ат это чисто для себя, для клуба.
dumanbek
 
 
 

Re: Программа развития юниоров в Египте
Сообщение Superstar 13 фев 2013, 16:37
Не..ну о чём речь)) Если менеджеры не будут успевать качнуть игроку к 18-ти годам и началу отбора Г4Л4 и при этом юниор ещё и будет одним из 10-ти лучших в стране! То такой сборной мы больших успехов не добьёмся, это точно) :gun:
Вообще, если грамотно подойти к вопросу прокачки юниоров, то к 18-ти годам можно игроку дождевому качнуть Л4Г4Ск3Пд, итого 12 спецух и это ещё не считая возможных бонусных (новогодних, например)! Тут же речь идёт всего о 8 спецухах...это можно вообще не напрягаясь сделать, потеряв даже целый год.
Ну а про уход в минуса это вообще отдельная история...можно же себе немного денег оставить в конце сезона, чтобы в новом базу оплатить. А не тратить эти деньги на всякие сомнительные сделки и трансферы) :shock:
Аватара пользователя
Superstar
Мастер
 
Сообщений: 1189
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 05:19
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 611
 
Дерби Каунти (Дерби, Англия)
Аль-Араби (Мансуриях, Кувейт)
Порто (Суэц, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Египет