Департамент по ЧС.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 20 ноя 2007, 13:21
Топик Департамента по Черезвычайным Ситуациям
Изображение
Начальника департамента - ?
Функции департамента :
1. Отслеживание часто не посещаемых ростеров команд и выяснение причин.
2. Наблюдение за кол-вом автосоставов и выяснение причин.
3. Развал команд.
4. Конфликты.

Если у кого то есть предложения по кандидатуре начальника департамента, работе департамента, должностных обязанностях начальника и т.д. Пишите. Начальник департамента может привлекать к работе неограниченное число менеджеров. Хуже я думаю не будет.
Начну я :
Не посещение ростера 5 дней и более :
Аль-Ватани Табук Ęвгеʜий ŞÄ¥ǗƬȈƝ™ aka WASP 7 августа 2009, 00:59 [5 дн.] не сыграно ни одного матча.
Аль-Вахда Мекка Алексей Шумаков aka Шумаков (vip) 24 июля 2009, 20:36 [18 дн.] - в отпуске , ВИП, зам не назначен! 9 автосоставов!
Аль-Драйх Макках Сычёв Сергей aka snigir 25 июля 2009, 16:52 [17 дн.] - Не ВИП! Не понимаю почему не в свободных! Три товы, три автососа! Пишу чтобы выставили в свободные!
Аль-Жабален Медина Виталя Козлов aka vitalek-kozlov 3 августа 2009, 01:31 [9 дн.] - четыре последних матча - автосоставы! Не ВИП!
Аль-Раед Бурайда костя рыков aka Eorti 15 июля 2009, 13:23 [28 дн.] - в отпуске ! Не сыграно ни одного матча. Не ВИП .
Беш Хамис-Мушаит Михаил Савин aka Замогильный 7 августа 2009, 06:08 [5 дн.] - шесть автосоставов!

Вот такая безрадостная картина! Какие будут предложения? Нужен начальник департамента! Может на доску позора всех?
Последний раз редактировалось som 11 авг 2009, 15:39, всего редактировалось 5 раз(а).
som
 
 
 


Re: Департамент по ЧС.
Сообщение XPILIA 21 апр 2008, 16:15
Я блин срадостью, но времени нету) В другом проекте президент :(
XPILIA
 
 
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение Tatarin 21 апр 2008, 18:44
Sam Blizzard писал(а):Тема здохла!!! в стране все хорошо, да? ни фига себе блин...
Президент, обращаюсь к тебе! У тебя в федерации разврат творится!!! Давай уже как то че то надо делать!!! Автососы, и просто убийство команд происходит у тебя на глазах... Не буду показывать, все видят и так об ком речь!!! Форум с уходом Сома завял, с уходом Панвеста и вовсе засох!!! Или это не ЧС??
Из процветающей федерации, в которую я в свое время приходил, страна превратилась в .... знает что.
Татарин, не в обиду, но я меняю свое отношение к президенту на красное. Мне кажется ты не справляешься.

Ок дружище согласен... а какие будут предложения??? ВИП менеджеры берут клубы Аравии и брасают их чреез два три дня((((

Добавлено спустя 2 минуты:
Президенты национальных федераций
ver. 2.0 (от 02.01.2008)

1. Президент федерации. В каждой виртуальной стране, в которой зарегистрирован или создается хотя бы один дивизион, есть должность президента федерации этой страны. Президент национальной федерации - это представитель исполнительной власти Лиги, промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны.

По всем вопросам менеджерам желательно сначала обратиться к президенту своей федерации, а уже потом, в случае его бездействия или по его рекомендации обращаться напрямую в Совет Лиги. Президент федерации должен вести список вопросов, задач и проблем своей федерации и Лиги в целом, и доводить их до сведения Совета и Президента Лиги, способствуя их скорейшему решению. При общении с членами Совета Лиги необходимо убедиться, что они знают, что вы являетесь президентом такой-то федерации, и занесли вас в особый список. После этого Совет Лиги обязуется реагировать на сообщения президентов федераций в приоритетном порядке и предоставлять отчеты по выполнению, а так же запрашиваемую информацию.

Президент федерации должен общаться с менеджерами своей страны, помогать в решении разного рода вопросов новичкам и старожилам Лиги, общаться с Советом Лиги и непосредственно с Президентом Лиги по всем вопросам, касающимся его федерации, стараться тем самым сделать свою страну наиболее интересной и успешной. Выступать с предложениями по улучшению Лиги, сообщать об ошибках.
Помимо этого, на президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.
Президент должен заниматься модерацией личных данных менеджеров, организацией поиска эмблем клубов, фотографий игроков.
Способствовать увеличению рейтинга своей страны путем уменьшения количества автосоставов (для этого президент внимательно следит за желанием менеджера управлять клубом, предлагает ненужные менеджерам клубы выставить в свободные, помогает с поиском новых менеджеров для клубов).
Следить за новостями и успехами клубов. Писать обзоры дивизионов или находить желающих этим заниматься. Не злоупотреблять своей властью на форуме. Строго запрещается удалять темы и сообщения, в которых нет злостных нарушений правил Лиги! В обсуждениях всегда должна оставаться свобода слова, разрешено агитировать за снятие президента с должности.
Помогать искать имена новых молодых игроков, которые приходят раз в сезон из спортшкол. Модерировать и дополнять введенные менеджерами данные по этому вопросу. Искать и искоренять дублирующихся игроков (клонов).
По возможности создавать, вести и поддерживать сайт федерации или находить для этого исполнителей, участвовать в инспекции сайтов других федераций и просто сайтов, посвященных Лиге.
Добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны, не существующих во VSOLе, в архив или на трансферный и арендный рынки (имеются в виду либо футболисты соответствующей национальности, либо футболисты, выступающие в реальном чемпионате страны).
Участвовать в решении вопросов о тренерах сборных своей страны. Следить за исполнением тренерами сборных своих обязанностей (например, отсутствие автосоставов).
Вести страничку новостей своей федерации.
Не нарушать правила Лиги, не устанавливать свои правила в своей федерации без согласования с Советом Лиги.

Каждый из этих пунктов является необязательным, однако его невыполнение может стать причиной недовольства менеджеров и причиной для организации новых выборов при условии наличия другого кандидата, который готов делать для этой национальной федерации больше.

2. Зарплата президента федерации.

На время пребывания в должности президента, получает членство в VIP-клубе. Президент имеет право привлекать к работе в федерации других менеджеров команд своей страны

3. Выборы президента федерации. Выборы президента федерации производятся тайным голосованием менеджеров команд страны. Выборы проходят тогда, когда в стране нет действующего президента федерации. Выборы проводятся в несколько этапов: сначала идет сбор кандидатур, менеджеры, желающие занять этот пост, заполняют специальную анкету, которая представляет собой предвыборную программу кандидата. Через несколько дней Совет Лиги начинает голосование, которое длится до тех пор, пока не проголосуют более 60% менеджеров, но не менее двух рабочих дней. В случае, если кандидатов много или несколько из них имеют по результатам голосования близкие показатели, может быть назначен второй тур голосования, в котором принимают участие кандидаты-лидеры первого тура. Если большинство менеджеров проголосовало против всех кандидатов, то выборы снова переводятся в режим приема заявок от кандидатов в ожидании новых, более подходящих кандидатур. Как видите, строгих правил проведения выборов нет, однако Совет Лиги сам заинтересован в том, чтобы менеджеры страны получили в итоге действенного, полезного для Лиги и нужного менеджерам страны президента. Сроки проведения выборов определяются для каждой страны индивидуально.

4. Снятие с должности президента федерации. Менеджеры команд на страничке новостей федерации могут анонимно менять свое отношение к президенту федерации. Таким образом определяется эффективность действий президента. Если деятельность руководства вашей федерации вас устраивает - это желтый знак. Если деятельность руководства вам нравится - это зеленый знак. Если деятельность руководства по вашему мнению неудовлетворительна - это красный знак.

Если число менеджеров, недовольных деятельностью президента федерации по ходу сезона достигает 40%, президент снимается с должности и проводятся перевыборы. Если президент набрал 40% недовольных, то это уже серьезный сигнал к смене руководства федерации.

Если число менеджеров, недовольных деятельностью президента федерации в конце сезона достигает 25%, президент снимается с должности и проводятся перевыборы. Т.о. в конце сезона во многих странах проводятся перевыборы, но это ничего плохого для президента не означает, просто раз есть 25% недовольных, то надо еще раз подтвердить, что все-таки вы - лучший для страны вариант.

За невыполнение правил, за бездействие, за длительное отсутствие и за непроявление интереса Совет Лиги вправе снять президента с должности в любое время в независимости от отношения к нему менеджеров его страны. В случае очень серьезных нарушений Совет Лиги может запретить какому-то менеджеру участвовать в выборах, но обычно достаточно новости с описанием - за что президент смещен с должности, а дальше уже решают менеджеры, выбирать его повторно или нет.

Президент может сам отказаться от занимаемой должности, если у него нет больше времени или желания помогать этой федерации. Очень хотелось бы так же, чтобы в случае, если президент покидает Лигу, он успел каким-то образом сообщить лично или через знакомых, что занимаемая им должность президента федерации стала свободной. Это спасет страну от лишней и ненужной недели без руководства.

В новых выборах бывший президент по прежнему может принимать участие и стать руководителем страны во второй, третий и т.д. без ограничений раз, если доверие менеджеров к нему по прежнему наибольшее

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Есть ещё одна проблема Я немогу отписывать на форуме презедентов т.к. после перехода на новый форум с этим проблема((((
Tatarin
 
 
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение KastyanGomel 21 апр 2008, 20:33
Tatarin ты конечно во всем прав, никто не сомневается.
Но ты заметил как глухо стало в нашей стране с твоим приходом, даже не только с твоим, а как с уходом Сомича с поста президента.
Ты видел как он правил на посту, каждый день отписывался как в новостях так и в форуме, никогда не ссылался на правила как ты(я заметил у тебя тенденциия ссылаться на них), а ты не пробывал всё своими словами высказывать, от тебя всегда только пару фраз можно услышать.
Я не знаю как все но я уже давно поставил отр.отношение к тебе, конечно я со своей стороны благодарен за то, что ты привел молодёжь со спортшкол, но всё этим и закончилось. Ты не пробывал думать немного рациональней, а не только правилами и отправкой составов в Аравии????
Ну вот немного высказал, хотя я тебе уже отписывал по этому поводу.
А поповоду 25 % к концу сезона я думаю насобирается противников твоего президенства.Если конечно ты коренным образом не изменишь своё управление федерацией.
Так что думаю лучше задуматься об эффективности управления страной, т.к. ты в данный момент, и не только на моё мнение, таково не показываешь.
Успехов тебе, и по больше активности, а не только тогда отписываться когда задевают твой пост.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 446
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение Sam Blizzard 21 апр 2008, 20:53
братан, я читал правила, и знаю что такое президент. но все таки это на мой взгляд творческий подход к процессу, как заинтересовать, и в первую очередь самому заинтересоваться... тебя же совсем не волнует например раздача команд... сом лично за каждую свободную хлопотал как над малым дитем... ты же только разводишь руками '"...а что я могу поделать..." ...хотя бы пытайся!!...
теперь о форуме... упал форум. совсем. никто ниче не пишет вобще. и ТЫ должен подавать пример по любому! отмазы "у меня не работает" - не катят... я даже с телефона пишу и читаю форум каждый день, в любом его виде...
теперь о новостях... ну крапай чуть почаще!!! от души, с творческим подходом опять же... )))

как в одном анекдоте... "я тебя как человека люблю и уважаю, но как собутыльник ты, извини, говно". Вот и у меня к тебе примерно такое же отношение... ничего личного... взялся за президенство, уж извиняй...
Последний раз редактировалось Sam Blizzard 21 апр 2008, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение KastyanGomel 21 апр 2008, 21:01
Люди чего Вы молчите, особенно 1-й дивизион, как будто отдалились от всех,есть же у Вас какое-то положительное или иное мнение о руководстве Нашего уважаемого президента.
Всегда молчите, никакой активности.С таким успехом может вообще все вместе будем молчать, только отправлять составы!!!!!!!!!

Всем удачи в 25 туре
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 446
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение Sam Blizzard 21 апр 2008, 21:09
и это, Шамиль, давай так, все мы тут взрослые люди, чтобы никому не трахать мозг, если чувствуешь что ничего кардинально не изменишь, подай по собственному ... или берись за федерацию! надо то не так много! а если нет, 25% к концу сезона наберется все равно, даже без наших с Костяном судорожных агитаций.

Респект. Прими мужское решение.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение panwest 22 апр 2008, 09:38
Шамиль, привет. Наверное во многом виноват и я, как предыдущий президент, вовремя что-то не подсказал, где-то не поддержал в твоих начинаниях. Но по-большому счету начинаний то и нет. Во всей федерации 3-4 активных менеджера, а остальные (вроде меня) ссылаются на большое количество команд под управлением, либо вал работы. Между прочим, подавляющее ьбольшинство вообще ни на что не ссылается. Видимо не считает нужным удостоить нас своим вниманием и общением. Ты, в первую очередь как президент, должен начать заниматься всем этим. есть люди ответственные за газету, до сих пор не был опубликован фонд федерации, кто на сегодняшний момент учавствует в советефедерации для меня является тайной за семью печатями. А между прочим, Совет Федерации, во многом руководит этой самой федерацией. Не успеваешь сам, назначь других. Посмотри как все это было организованно в предыдущие сезоны. И вообще: в 1 дивизионе написано 2 обзора, во 2 - 5 обзоров, в 3 - 4 обзора, а прошло ведь туров, развернулась серьезная борьба. Пора работать!!!
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение atckiy 22 апр 2008, 10:29
чиста имхо, если не хватает активности на форуме можно взять это в свои руки, а не пенять на президента
и перевыборы тут ничего не изменят. Сначало нужно чтобы нашёлся тот кто хочет и может активно всем занимацо, а потом проводить перевыборы. С минимальным набором функций президента татрин справляется.
atckiy
 
 
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение panwest 22 апр 2008, 10:33
А что в твоем понимании означает минимальный набор функций президента?
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение KastyanGomel 22 апр 2008, 10:33
atckiy писал(а):чиста имхо, если не хватает активности на форуме можно взять это в свои руки, а не пенять на президента
и перевыборы тут ничего не изменят. Сначало нужно чтобы нашёлся тот кто хочет и может активно всем занимацо, а потом проводить перевыборы. С минимальным набором функций президента татрин справляется.


И с каким набором правил он справляется, точнее вообще что он делает или сделал(кроме молодежи)?
То ли я слепой, то ли что. Он в новостях федерации отписывается раз в 3-4 дня.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 446
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение Sam Blizzard 22 апр 2008, 10:35
ну вы еще подеритесь, горячие финские парни...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а минимальный набор функций - это видимо присутствие имени и ника на странице с командами СА, вверху, зеленая такая надпись...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение KastyanGomel 22 апр 2008, 10:38
Sam Blizzard писал(а):ну вы еще подеритесь, горячие финские парни...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а минимальный набор функций - это видимо присутствие имени и ника на странице с командами СА, вверху, зеленая такая надпись...

вот счас по 100 грамулек и на ринг)))))))))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 446
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение panwest 22 апр 2008, 10:39
Пора заново создавать Совет Федерации, разделять зоны влияния: кто-то будет писать хотя бы в кратце на форуме обзоры дивов (для общего сведения), кто-то будет отвечать за автосоставы и т.д. Очередь за президентом.
panwest
Профи
 
Сообщений: 740
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 15:28
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 588
 
Спартак (Москва, Россия)
Леопардс (Найроби, Кения)
Титикавека (Титикавека, О-ва Кука)
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение KastyanGomel 22 апр 2008, 10:41
Panwest писал(а):Пора заново создавать Совет Федерации, разделять зоны влияния: кто-то будет писать хотя бы в кратце на форуме обзоры дивов (для общего сведения), кто-то будет отвечать за автосоставы и т.д. Очередь за президентом.

Ну у нас по 2-му диву автосоставщиков вёл XPILA,я думаю он приостоновился т.к. федерация притухла, а если попросить востановит, а газету мы с Серёгой собираемся выпустить только вот пока смыла не вижу, активности никакой
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
KastyanGomel
Мастер
 
Сообщений: 1012
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 01:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 446
 
Аль-Нахда (Эль-Хаса, Саудовская Аравия)
Брэкли Таун (Брэкли, Англия)
 

Re: Департамент по ЧС.
Сообщение Sam Blizzard 22 апр 2008, 10:42
Panwest писал(а):Пора заново создавать Совет Федерации, разделять зоны влияния: кто-то будет писать хотя бы в кратце на форуме обзоры дивов (для общего сведения), кто-то будет отвечать за автосоставы и т.д. Очередь за президентом.
+1, весь предыдущий созыв разбрелся из ФФ... а остальные молчат... щас на форуме всего 6 человек... считая президента, экс-президента, и сочувствующего экс-шейха ))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
KastyanGomel писал(а):газету мы с Серёгой собираемся выпустить только вот пока смыла не вижу, активности никакой

реально смысла нет, поскольку никому это не надо в упор
Sam Blizzard
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия