Dus ушел... вернем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xess 29 дек 2010, 03:59
Господа менеджеры, надо что-то делать. Из проекта хочет уйти один из сильнейшех менеджеров Лиги Андрей Першутин aka Dus, вот его комментарий:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007

Обращение ко всем менеджерам. Надо поддержать Андрея, возможно еще передумает, иначе всех сильных менеджеров растеряем.

Обращение к руководству Лиги. Прокомментировать матчи подобные этим:

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=849099
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 271&b=1007
(могу еще с десяток подобных показать, но думаю не стоит...)

Неужели все что сказано в комментариях по поводу целенаправленного "убийства" топ-клубов - это правда? Только вы можете развеять эти догадки. В любом случае надо что-то менять, по-моему вы уж слишком перекрутили рандом в пользу слабых клубов...
Последний раз редактировалось Anonymous 29 дек 2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
 


Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение -=Gеnеrаl=- 06 янв 2011, 16:05
Ух-ты писал(а):Здорово получается. Я качаю команду, готовлю ее к матчу, выигрываю коллизию, построения, определяю взаимку и только для того чтобы достичь преимущества в каких-то жалких 500-600 баллов, которые мне прибавят лишь 5 процентиков к возможности победить.
А не теряется ли от этого смысл?
Посуди сам, вот ты врубил 2500 против 2000 пошел в атаку с 2-3 нападами, соперник в суперзащите с 6 игроками защиты весь матч отбивается, какой будет закономерный результат? Думаю ты мнения что должен победить?! А какой тогда смысл играть второму, может ему сразу техническое поражение 3:0 дать, что бы в лишний раз игрокам зарплату не давать?
-=Gеnеrаl=-
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Sentinel 06 янв 2011, 16:10
Ух-ты писал(а):Здорово получается. Я качаю команду, готовлю ее к матчу, выигрываю коллизию, построения, определяю взаимку и только для того чтобы достичь преимущества в каких-то жалких 500-600 баллов, которые мне прибавят лишь 5 процентиков к возможности победить.
А не теряется ли от этого смысл?

Может уберем вообще баллы силы? Не будет игрока скажем 25-100 Пк4 Км4 У4 Л4, будет просто игрок "относительно сильный" с 16 спецухами.
И на базе мы не будем качать балл игроку или Пк, Уг, См. Просто ставлю на тренировку "повысить силу", или накачать спецвозможность ( какую, зачем, неважно) И в отчете о матче не будет полосок силы, будет просто команда №1 - 5 сильных игроков, 3 средних, 3 слабых. против команды№2 - 3 сильных, 8 средних. Тогда многие вопросы отпадут сами собой.

нужно добавить логики результатам и генерации - это назрело, об этом говорят практически все менеджеры, которые что-то выигрывали во ВСОЛе, а не вчера пришли на проект. И то, что люди уходят из ВСОЛа - это не признак взросления. Мужчина остается "ребенком" всегда и будет играть в "игры" до конца своих дней. Это признак того, что они не видят смысла тратить свое время на ВСОЛ и это тревожный симптом.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Sobor писал(а):Влад - красава, все верно написал!

Но проблема еще и в том, что ДЮС - был, в том числе, столпом той реформы, из-за которой сейчас и ушел, по которой ВЛАД все верно расписал...
Остался только ДОС из их числа...

Так что, в своем роде, получился бумеранг... За что боролся на то и напоролся...
Не скажу что его не жаль, действительно сильный менеджер... но не очень нравились его личные качества (возможно, предвзято, именно во ВСОЛе?!), но как менеджер - повторюсь, был, наверное самый сильный во ВСОЛе...
тем показательнее его уход...
Обидно, что даже после того, как их ярый сторонник покинул проект, АА не сделают из этого никаких, положительных, для нас - противников этих реформ - выводов...

В этом весь смысл... тебе не очень нравились личные качества Дюса... мне, например, не очень нравятся личные качества ВЛАДа, но я подписываюсь практически под каждым его словом в этой теме. И если он уйдет из ВСОЛа - это будет тоже потеря, потому что - "хороший" или "плохой", он менеджер со своей историей, опытом и он небезразличен... А человек уже близок. Из-за последних реформ и Инесса фактически ушла из проекта, хотя она пережила много трудных времен. Я опасаюсь, что этот список будет только пополняться. Чтобы этого не допустить, нужны изменения в правилах и в принципах работы Генератора.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
-=Gеnеrаl=- писал(а):
Ух-ты писал(а):Здорово получается. Я качаю команду, готовлю ее к матчу, выигрываю коллизию, построения, определяю взаимку и только для того чтобы достичь преимущества в каких-то жалких 500-600 баллов, которые мне прибавят лишь 5 процентиков к возможности победить.
А не теряется ли от этого смысл?
Посуди сам, вот ты врубил 2500 против 2000 пошел в атаку с 2-3 нападами, соперник в суперзащите с 6 игроками защиты весь матч отбивается, какой будет закономерный результат? Думаю ты мнения что должен победить?! А какой тогда смысл играть второму, может ему сразу техническое поражение 3:0 дать, что бы в лишний раз игрокам зарплату не давать?

Я считаю, что в такой ситуации, если НЕТ коллизии по тактике в 85-90% должна победить команда с силовым преимуществом. Остальное оставляю на ничью. Может 1% на победу слабейшего по силе, не больше.
Если есть коллизия по тактике, или например сильнейший проиграл ВСЮ защиту, какую только можно - то шансы корректируются примерно до 70-80% от сильнейшего. На самом деле +500 - даже на фоне сильнейших команд ВСОЛа, это очень БОЛЬШОЕ преимущество и оно должно отражаться на ТАБЛО.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 06 янв 2011, 16:32
Sentinel писал(а):Я считаю, что в такой ситуации, если НЕТ коллизии по тактике в 85-90% должна победить команда с силовым преимуществом. Остальное оставляю на ничью. Может 1% на победу слабейшего по силе, не больше.
Если есть коллизия по тактике, или например сильнейший проиграл ВСЮ защиту, какую только можно - то шансы корректируются примерно до 70-80% от сильнейшего. На самом деле +500 - даже на фоне сильнейших команд ВСОЛа, это очень БОЛЬШОЕ преимущество и оно должно отражаться на ТАБЛО.
Дааа, ребята. А вы с жиру беситесь, вот что я вам скажу. Хотите жить прошлыми заслугами - сколотил команду в 12 сезоне и потом три года пожинать плоды, выигрывая все, что только можно, да? Правильно я понимаю выши мысли? Ужас какой - - 70% при проигранной тактике. Вам не кажется ли, что это чересчур жирно?

И прекратите вы на эти +500 смотреть, право слово. Голые +500 еще НИЧЕГО не означают.

P.S. Кстати, сегодня ночью я подумал: а может, Дюс ушел потому, что просто не умеет проигрывать?
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Sentinel 06 янв 2011, 16:38
gualchmai писал(а):
Влад писал(а):Да перестаньте вообще для начала пялиться на эти циферки! Ваши +500 - это ничто! Проценты, только проценты. Для этого и ввели Опт3, устранив таким образом одну из существенных "освящённых традицией" глупостей.

Влад!
Я двумя руками подпишусь под твоими п.п. 6 и 7!
Но как любому нормальному человеку, чего-то достигшему по одним правилам, тебе очень тяжело воспринимать ломку этих правил, изменение условий. Но жизнь-то не стоит на месте! Приходится адаптироваться, хотим мы того или нет.

За время своей "футбольной" карьеры не могу вспомнить ни одной глупой реформы. При всех минусах, сопровождавших их введение (при клинической неспособности их преподносить), каждая из серьёзных реформ делает игровой процесс всё интересней и интересней.
?

А я тебе напомню пару неумных реформ:
1. Реформа изменения выставления оценок за матч, при которой сильно растут игроки после 28-29 лет, которым уже с футболом пора заканчивать и постоянно теряют молодые, которых выгоднее вообще не выпускать на поле - тогда они сильнее будут без игровой то практики. Большего БРЕДА и придумать было невозможно - с точки зрения реального футбола это абсолютный нонсенс.

2. Реформа изменения спецвозможностей, которая убила смысл коллизии, хотя изначально была предназначена тактически разнообразить игру, чтобы БОЛЬШИЕ клубы не заигрывались одним стилем.


Еще пару напомнить? От 10-го сезона фактически не было ни одной четко продуманной реформы. Хорошие идеи просто не имели качественной реализации, поэтому и столько протеста.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
DrowRanger писал(а):
Sentinel писал(а):Я считаю, что в такой ситуации, если НЕТ коллизии по тактике в 85-90% должна победить команда с силовым преимуществом. Остальное оставляю на ничью. Может 1% на победу слабейшего по силе, не больше.
Если есть коллизия по тактике, или например сильнейший проиграл ВСЮ защиту, какую только можно - то шансы корректируются примерно до 70-80% от сильнейшего. На самом деле +500 - даже на фоне сильнейших команд ВСОЛа, это очень БОЛЬШОЕ преимущество и оно должно отражаться на ТАБЛО.
Дааа, ребята. А вы с жиру беситесь, вот что я вам скажу. Хотите жить прошлыми заслугами - сколотил команду в 12 сезоне и потом три года пожинать плоды, выигрывая все, что только можно, да? Правильно я понимаю выши мысли? Ужас какой - - 70% при проигранной тактике. Вам не кажется ли, что это чересчур жирно?

И прекратите вы на эти +500 смотреть, право слово. Голые +500 еще НИЧЕГО не означают.

P.S. Кстати, сегодня ночью я подумал: а может, Дюс ушел потому, что просто не умеет проигрывать?

ГОЛЫЕ +500 при расчетке 2500 на 2000 означает, что одна команда сильнее другой на 20% в мастерстве, физ форме и готовности к игре. А 70% при проигранной тактике потому, что если бы тактика была не проиграна - то разрыв в силе был бы еще бОльшим. Например плюс 700 или 800, коллизия влияет на расстановку сил, на случай если вы не знали... Дюс ушел не потому что он не умеет проигрывать, благо он не один год здесь играл. Он ушел, потому что ему надоело проигрывать БЕЗ ЛОГИКИ, РЭНДОМНО...
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 06 янв 2011, 16:45
-=Gеnеrаl=- писал(а):
Ух-ты писал(а):Здорово получается. Я качаю команду, готовлю ее к матчу, выигрываю коллизию, построения, определяю взаимку и только для того чтобы достичь преимущества в каких-то жалких 500-600 баллов, которые мне прибавят лишь 5 процентиков к возможности победить.
А не теряется ли от этого смысл?
Посуди сам, вот ты врубил 2500 против 2000 пошел в атаку с 2-3 нападами, соперник в суперзащите с 6 игроками защиты весь матч отбивается, какой будет закономерный результат? Думаю ты мнения что должен победить?! А какой тогда смысл играть второму, может ему сразу техническое поражение 3:0 дать, что бы в лишний раз игрокам зарплату не давать?

Второму никто не мешает подготовить команду, выиграть коллизию и заслужить эту победу или ничью. Так же возможен вариант когда первая команда недооценит соперника, решит отдохнуть. Речь то идет не о начальных показателях силы в ростере, а том как команда играет матч. Так что шансы есть и есть смысл и логика ;)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7148
Благодарностей: 847
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Sentinel 06 янв 2011, 16:48
gualchmai писал(а): И знаешь, что я заметил? Три четверти Пупкиных - это менеджеры, начавшие играть до десятого сезона, которые кроме тупорылой тактики "основа-основа-основа-слив" других вариантов не признают. И всё моё искусство сводится к тому, чтобы определить, сыграет ли ещё разок такой "корифей" основой или таки решит слить... Очень увлекательно играть, правда?

Ты думаешь это потому, что "СТАРЫМ" менеджерам тяжелее приспособиться к новым правилам? :grin:
Ты очень ошибаешься... посмотри, сколько трофеев выиграл за эти сезоны тот же Дюс, Собор... кто еще в этой теме? Ну я "скромно" тебе сообщу, что стал Чемпионом Европы и выходил в финал Чемпионата Мира уже после 10-го сезона, при новых правилах. И еще черти сколько всего выиграл - дело не в сложности игры с новыми правилами...

Просто нам есть с чем сравнивать. И если тебе целая группа опытных и титулованных менеджеров говорит о том, что раньше игра была качественнее, может стоить к ним хоть немного прислушаться, а не тупо гнуть свою линию?
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 06 янв 2011, 16:50
То есть выигрывать - это нормально и логично, а проиграть - это, конечно же, рэндом виноват?

И да, сэр, я почему-то совсем не вижу ГОЛЫХ 20%. Для начала, я все-таки сравниваю слегка по-другому, и у меня получается разница в силах 11%. Это немного, уверяю. И во-вторых, если команда просто сильнее - почему она должна выигрывать с вероятностью 70%? Для вашего примера, я предпочитаю вероятности выиграть 2500\2500+2000 и 2000\2500+2000. А это 57 и 43 процента соответственно. Не кажется ли вам, что так логичнее в реальном футболе (силы команд ОЧЕНЬ близки) и так ближе ко всоловскому рандому, а?
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 06 янв 2011, 16:52
На лицо явное желание побеждать не своим умом, а безумием акара.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7148
Благодарностей: 847
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 06 янв 2011, 16:57
Ух-ты писал(а):На лицо явное желание побеждать не своим умом, а безумием акара.
Налицо умение слушать, но не слышать. Кто-нибудь хотя бы пытался понять мою позицию? Да никто. Зачем вставать на чье-то место, если есть своя непоколебимая уверенность?
DrowRanger
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Ух-ты 06 янв 2011, 17:06
Да, я понял что ты новый гений среди старых бездарей, что голые цифры - ничто, если команда подготовилась и выставила 2000 состава, а соперник сливал и поставил 500, то у слабого есть шансы около 20% на победу и это нормально, потому что рубин выигрывал барсу, а всол - это точная копия реального футбола.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Президент ФФ Израиля
 
Сообщений: 7148
Благодарностей: 847
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 568
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
МакАлпайн Юнайтед (Сент Джеймс, Каймановы о-ва)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Hrabriy 06 янв 2011, 17:12
Dus топ 1 менеджер во ВСОЛе. Надеюсь, что какое то заявление от него на форуме мы увидим.

DrowRanger писал(а):
Ух-ты писал(а):На лицо явное желание побеждать не своим умом, а безумием акара.
Налицо умение слушать, но не слышать. Кто-нибудь хотя бы пытался понять мою позицию? Да никто. Зачем вставать на чье-то место, если есть своя непоколебимая уверенность?

Ты говоришь, что здесь собрались одни топеры, которые не хотят подпускать новичков к их топству. Я играю с 17го сезона. У меня 2 команды в 4м дивизионе. Одна середняк, а вторая полный аутсайдер. Я выбрал стратегию развития команды - 0 трансфера (только в самом начале покупаю, так как ветераны уходят, а заменить их некем, в этом сезоне как видишь в ФК Донн я ничего не купил) и выращивание футболистов из своей базы. Так вот, сейчас есть реформа чтобы молодым футболистам снижать балы за молодость, а теперь почитай мой пост viewtopic.php?p=2761009#p2761009, понимаешь, с этой реформой догнать лидеров мне наоборот - сложнее, вот скоро в ФК Донн я подниму базу до 7 и стадион до 60. Это будет через сезона 2. При этом команда растёт как видишь. В этом сезоне около 50 по 11VS набрала. Но почему я не смогу выращивать наравне с лидерами молодых?
Hrabriy
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение миха 06 янв 2011, 17:17
Что такое умение проигрывать? Это признать, что проиграл достойному сопернику, пусть он даже был слабее, но не уступил тактически и в построениях, забил гол со стандарта и грамотно отзащищался. Когда можно объяснить результат, понять логику матча и сделать соответствующие выводы на будущее. А в чем должно заключаться умение проигрывать, когда одних твоих игроков выносят с поля травмированными, других выгоняют за карточки, и в конце концов тебя выпихивают по разнице мячей или хуже того - по пенальти, хотя ты нигде не прокололся и был во всех отношениях сильнее. И это повторяется в каждом втором матче, и в них никакой логики, кроме одной - подыгрывание слабой команде любым способом. Тебе ни за что дали по роже, и надо подставить вторую щеку? Так действительно не каждый сумеет.
Может помните, как на командах Д1 провели эксперимент - увеличили сильным командам после забитого гола процент травмируемости, а после того как они все равно продолжали забивать травмы стали расти в геометрической прогрессии? Шаткое равновесие легко нарушить, нечаянно раздавив бабочку. Даже можно вернуть потревоженные гайки на место, вернуть ушедших можно не всегда.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10464
Благодарностей: 231
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 570
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Влад 06 янв 2011, 17:21
Блин, тов. DrowRanger, мы твою позицию выслушали: у тебя ПОКА слабая команда, но ты УЖЕ хочешь выигрывать, потому что мы "зажрались". Так?

Может, теперь ты хоть немного послушаешь нас? Я вот, например, за то, чтобы ВСЕГДА (ну, практически всегда) выигрывала более сильная команда. НО: не более сильная по Vs, а по силе на поле: за счёт коллизии, тактики, чего угодно. (Ну и, конечно, чтобы ВСЕ прибавки были разжёваны в правилах до сотой доли процента). Победи соперника тактически, собери взаимопонимающуюся команду, набери сыгранности в КМ, построй план на чемп - и выигрывай! Примеров - масса. Не ноющих, как ты, а работающих. Я вот, например, второй по силе чешской командой продул в крайнем туре последней по силе, вроде бы. По делу продул, не жалуюсь. Они были сильнее.
Сам факт, что команда у тебя слабая - не означает, что ты ВСЕГДА будешь проигрывать. Если ты хороший менеджер, будут и победы.
Потом, я только ЗА то, чтобы слабые команды у хорошего менеджера быстро росли в силе. Но зачем при этом ОПУСКАТЬ сильных? Не по-божески это как-то...

Самое главное - ещё раз специально для тебя - ВРЕМЯ. Нельзя взять команду в Д4 и в этом же сезоне победить ей в Д1, не думаешь?

Налицо умение не слышать, ага.

И ещё раз о молодёжи - назови мне хотя бы одну сборную в реале, целиком состоящую из игроков любительских клубов и чемпионатов бань. Игроки сборных - в топ-командах. И это абсолютно нормально. Хочешь "потянуть" сборника, зарплату сборника опять же, хочешь вырастить нормального сборника - становись грандом :)
Но опять же - ну не через неделю после своего прихода во ВСОЛ...

Кстати, не так уж выгодно иметь сборника, на самом деле. Платят за него копейки, куда меньше, чем ты в него вкладываешь... ну разве что баллы иногда получает лишние... Но пропускает важные игры чемпа, чтобы отдохнуть пред играми сборной, получает больше изменений физы, чем несборники, даже более сильные...
А теперь, когда 16-летки отданы клубам, которые НЕ В СОСТОЯНИИ их качать - уровень ЧМ, ЧЕ просто резко снизится.
Последний раз редактировалось Влад 06 янв 2011, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Влад
 
 
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение Sentinel 06 янв 2011, 17:21
DrowRanger писал(а):То есть выигрывать - это нормально и логично, а проиграть - это, конечно же, рэндом виноват?

И да, сэр, я почему-то совсем не вижу ГОЛЫХ 20%. Для начала, я все-таки сравниваю слегка по-другому, и у меня получается разница в силах 11%. Это немного, уверяю. И во-вторых, если команда просто сильнее - почему она должна выигрывать с вероятностью 70%? Для вашего примера, я предпочитаю вероятности выиграть 2500\2500+2000 и 2000\2500+2000. А это 57 и 43 процента соответственно. Не кажется ли вам, что так логичнее в реальном футболе (силы команд ОЧЕНЬ близки) и так ближе ко всоловскому рандому, а?

не кажется... 57 на 43 это фактически равные шансы при том, что одна команда очевидно лучше готова. А если команда, которая лучше готова еще и выигрывает ЗАЩИТУ, то тут вообще должно быть 97 на 3, как собственно в реальности и происходит.
Sentinel
Знаток
 
Сообщений: 2628
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 01:13
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
ЦСКА (Москва, Россия)
Португеза (Акаригуа, Венесуэла)
 

Re: Dus ушел... вернем?
Сообщение DrowRanger 06 янв 2011, 17:46
Влад писал(а):Блин, тов. DrowRanger, мы твою позицию выслушали: у тебя ПОКА слабая команда, но ты УЖЕ хочешь выигрывать, потому что мы "зажрались". Так?
То ли вы все глухие, то ли вы просто слышать не хотите... я даже и не знаю.

Первое - то, что товарищ Влад и остальные упорно не хотят видеть в моих постах. Я ХОЧУ выигрывать. Но я не говорю, что я СЕЙЧАС ХОЧУ выигрывать. Конечно, мои слова про долгосрочное развитие, про несколько сезонов на постройку команды никого не интересуют и их никто не видел никогда. И то, что я говорил, что на выход в Д1 я кладу ВОСЕМЬ сезонов, тоже никого не интересует. Ну что ж - я не удивляюсь теперь, почему ВАШИ слова тоже никто не слышит. Молодцы, господа, вы настоящие гении.

Второе - все так критикуют мою математику (естественно, все свои наработки я выкладывать принципиально не буду), а вы сами хоть раз в жизни пробовали написать принцип генерации? Или хотя бы формулы прикинуть? Ну покажите мне свои ТОП-схемы, я с удовольствием их посмотрю и интеллигентно обсужу с вами. Ах, их нет, вы хотите просто выигрывать 100%, выпуская более сильный состав? А чем же вы тогда от Васи Пупкина отличаетесь?

Храбрый, я читал твой пост. Ты не совсем внятно все изложил, но, фактически, в Д4 на начальных стадиях развития можно примерно так и делать. Я лично без проблем могу набрать пару баллов молодым игроком в чемпионате за сезон. Соответственно, молодой получает за игры +2 (ладно, +0 для самых неоптимистичных), +5 за ветерана и +7, скажем, за старение. Итого вполне возможно иметь 17-50 и 18-60. Достойная замена ветеранам. Правда, тут нужно не забывать, что главный ресурс во всоле (лично для меня) - спецухи. Но о них другой разговор.
Про потолок же набора баллов - это, поверь, глупо. Ну будет игрок во всех командах получать +10 за сезон из тц, и... где тут менеджерское искусство? У одного он получит +15, у другого +5. Не стоит, ой не стоит.
DrowRanger
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге